Результатов: 1807

Назван источник следующей смертельной пандемии: «Болезнь Х» до сих пор неизвестна науке

По мнению ведущих ученых, грипп - это патоген, который, скорее всего, вызовет новую пандемию в ближайшем будущем, пишет The Observer social.mk.ru »

2024-4-21 08:39

В Турции арестовано пять человек по делу о смертельной аварии на фуникулёре

Суд арестовал пятерых человек по делу об аварии на фуникулёре в турецкой Анталье, из-за чего погиб один человек и пострадали ещё 17. Об этом в соцсети X написал министр юстиции Турции Йылмаз Тунч. life.ru »

2024-4-15 05:31

Защита от смертельной болезни: почему у аллергиков реже возникает онкология

У женщин, страдающих от бронхиальной астмы, снижается риск развития, к примеру, рака шейки матки на 44%. В чем секрет? 5-tv.ru »

2024-4-10 07:47

«Через несколько дней»: Сырского предупредили о смертельной опасности

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец заявил, что недостаточная подготовка является причиной гибели молодых военнослужащих на передовых позициях в украинской армии. kapital-rus.ru »

2024-4-7 19:17

Это не энцефалит: Россиян предупредили о смертельной болезни, которую переносят клещи

Клещи являются разносчиками не только энцефалита и боррелиоза, но и других опасных недугов. Некоторые из них отличаются высокой летальностью, предупредил вирусолог Николай Малышев. life.ru »

2024-4-6 03:19

Инфекционист Малышев предупредил о редкой смертельной болезни, передающейся от клеща

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Клещ в средней полосе России, в Сибири, на Дальнем Востоке в основном является переносчиком клещевого энцефалита и боррелиоза. Однако есть еще одна опасная болезнь, которые разносят ползучие. fedpress.ru »

2024-4-5 07:06

Терапевт предупредил о смертельной опасности жировых бляшек на веках

Небольшие бляшки на веках — ксантелазмы — это повод срочно бежать к врачу, заявил в эфире радио Sputnik терапевт Георгий Сапего, ведь они могут свидетельствовать о нарушении липидного обмена. life.ru »

2024-3-29 05:26

В карибской стране ввели режим ЧС из-за вспышки смертельной лихорадки

В Пуэрто-Рико объявлено о введении ЧС в области здравоохранения из-за всплеска заболеваемости лихорадкой денге, передает телеканал ABC. Режим будет действовать в течение трех месяцев. С начала года в этой карибской стране зарегистрировано 549 случаев заражения. С 2023-го показатель вырос на 140 процентов. lenta.ru »

2024-3-28 12:02

Россиян предупредили о смертельной пищевой добавке из Японии

Опасные биологически активные добавки (БАД) с ферментами красных дрожжей компании Kobayashi Pharmaceutical не зарегистрированы в России и не имеют сертификата соответствия для продажи. В Роспотребнадзоре предупредили, что смертельные пищевые добавки могут продаваться в маркетплейсах и интернет-магазинах. lenta.ru »

2024-3-27 16:46

Иммунолог оценил риск появления в России новой смертельной заразы из Японии

В Японии быстрыми темпами распространяется новая инфекция, за первые два месяца 2024 года зарегистрировано 378 случаев заражения. Речь идёт о синдроме стрептококкового токсического шока (СТШ). Может ли болезнь добраться до России, рассказал врач-иммунолог Николай Крючков. life.ru »

2024-3-26 18:19

В Токио сообщили о распространении потенциально смертельной формы стрептококка

Темпы заболеваемости втрое превышает среднегодовой показатель, отметили в столичной администрации tass.ru »

2024-3-25 09:06

Перекошенный таз и тромбы: Учёный рассказал о смертельной опасности позы "нога на ногу"

Немногие задумываются, что повседневные "безобидные" привычки могут оказывать негативное воздействие на организм. Например, все знают, что вредно сидеть сгорбившись, однако важно не только правильно держать осанку, но и следить за положением ног. life.ru »

2024-3-20 15:17

Врач предупредил о смертельной опасности ночного кашля

Возникающий по ночам кашель может свидетельствовать о развитии опасных заболеваний, предупредила врач-терапевт Татьяна Терехова. Ночной кашель, рассказала Терехова, может указывать на сердечно-сосудистые нарушения — тогда он появляется на фоне одышки и учащенного сердцебиения, — на заболевания пищеварительной системы. lenta.ru »

2024-3-20 19:24

Вирусолог усомнился во взаимосвязи смертельной болезни из Японии и COVID-19

Стрептококк — очень устойчивая бактерия, часто она представляет опасность для пациентов больниц и посетителей спортзалов, сказал НСН Александр Чепурнов. nsn.fm »

2024-3-18 16:39

Кинолог рассказал о возможности заразиться смертельной болезнью от собаки

Собаки являются переносчиками ряда опасных заболеваний, некоторые из которых смертельны для человека. Об этом заявил президент кинологической федерации России Владимир Голубев, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-17 11:35

Шаг до рака: Россиян предупредили о смертельной опасности популярного продукта

Содержащиеся в пальмовом масле жирные кислоты способны вызвать рак. К такому выводу пришли учёные Барселонского института науки и техники вместе с коллегами из испанских и американских университетов, проведя ряд соответствующих исследований. Их результаты приводит журнал Nature. life.ru »

2024-3-11 23:07

Офисных сотрудников предупредили о смертельной опасности сидячего образа жизни

Малоподвижный образ жизни может стать причиной нескольких болезней, в том числе и рака. Об этом рассказал врач-онколог Евгений Черёмушкин в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2024-3-7 22:08

Макрон в смертельной панике: успехи России на Украине зашли слишком далеко

Как сообщает британский Telegraph, перехват инициативы Россией в зоне спецоперации вызвал растущее чувство паники у Макрона и других европейских лидеров. Согласно британским журналистам, все больше европейских чиновников приходят к выводу, что Украина уже проиграла сражение с Россией. kapital-rus.ru »

2024-3-3 18:29

Врач Гинзбург рассказал о смертельной опасности передозировки витаминами

Чрезмерное употребление жирорастворимых витаминов приводит к опасным передозировкам намного чаще, чем употребление водорастворимых препаратов. Об этом рассказал диетолог и доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в интервью «Звезде». tvzvezda.ru »

2024-3-3 10:56

Целью смертельной миссии элитного десанта ВСУ на Тендровской косе назвали "потроллить" русских

Украинское военное командование отправляет своих бойцов на смертельно опасные задания, чтобы "потроллить" Россию. Об этом заявил военный обозреватель Влад Шлепченко, комментируя уничтожение диверсантов ВМС Незалежной при попытке высадиться на Тендровской косе в Херсонской области. life.ru »

2024-3-1 16:59

Полипы и опухоли: о какой смертельной опасности может говорить кровь из носа

Врач-отоларинголог Анна Колесникова рассказала, в каких случаях пациента с кровью из носа необходимо госпитализировать. 5-tv.ru »

2024-2-29 18:51

Врач предупредила о смертельной бессоннице

Рядовая бессонница не считается заболеванием, от которого можно погибнуть, но существует редкое прионное заболевание, которое является характерным для некоторых этнических групп. Обычно это евреи или итальянцы. life.ru »

2024-2-28 15:16

Эксперт Синяков объяснил, когда зарядка смартфона может стать смертельной

Эксперт в области компьютерных технологий Павел Синяков прокомментировал «Звезде» опубликованную в Telegram-канале Mash новость, согласно которой в Ногинске во время разговора по заряжающемуся телефону умер 17-летний подросток, получивший мощный удар током от замотанного скотчем провода зарядки. tvzvezda.ru »

2024-2-28 14:44

Российский экс-депутат объяснил свой дебош в самолете смертельной болезнью

Экс-депутат Алтайского законодательного собрания Артак Махсудян объяснил дебош на борту рейса Барнаул — Москва нервами из-за заболевания. Ранее сообщалось, что политик занял место возле аварийного выхода, но не смог пристегнуться из-за полного телосложения. lenta.ru »

2024-2-27 14:12

Снятый со скандалом с рейса "Победы" экс-депутат объяснил свой дебош смертельной болезнью

Снятый со скандалом с рейса "Победы" бывший депутат Алтайского заксобрания от КПРФ Артак Махсудян объяснил свой дебош в самолёте тем, что он смертельно болен. Из-за этого, как утверждает экс-парламентарий, он нервно отреагировал на предложения бортпроводников пересесть на другое место, чтобы пристегнуть ремень безопасности, сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-27 13:43

Россиян предупредили о смертельной опасности одной особенности врачей

Фармацевты в аптеке часто не могут разобрать почерк врача с рецепта и продают пациенту не то лекарство, что может привести к серьезным последствиям social.mk.ru »

2024-2-19 10:52

Туберкулез наступает: в Британии обеспокоились возвращением смертельной викторианской болезни

Пациентов призвали не списывать все случаи кашля и лихорадки на грипп или Covid social.mk.ru »

2024-2-17 09:30

Более десяти форм рака: Курильщиков "приговорили" к смертельной болезни

Образ жизни человека напрямую влияет на вероятность возникновения раковых заболеваний, предупредил онколог Магомед Сулиманов. Чтобы не услышать от врача неприятный диагноз, нужно отказаться от вредных привычек, налечь на спорт и не злоупотреблять загаром, рассказал он "Газете.ru". life.ru »

2024-2-17 08:28

Порошенко предупредили о смертельной опасности в Европе

Экс-президент Украины Петр Порошенко объяснил, с чем связан его недопуск на Мюнхенскую конференцию. Спецслужбы страны предупредили спикера Верховной Рады Руслана Стефанчука, что Порошенко в Европе якобы грозит смертельная опасность. lenta.ru »

2024-2-14 19:55

Свердловский суд оставил под стражей виновников смертельной аварии с хоккеистами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Свердловский областной суд отклонил апелляцию Игоря Миненко – водителя автобуса, который перевозил детскую хоккейную команду, а также владельца автобуса Евгения Лобова. fedpress.ru »

2024-2-14 11:15

Туристов предупредили о смертельной «ловушке» на Байкале

ИРКУТСК, 14 февраля, ФедералПресс. В настоящее время на Байкале фиксируется неутешительная ледовая обстановка. Во многих популярных у туристов зонах образовались большие разломы с открытой водой, которые опасны как для пешеходов, так и для автомобилистов. fedpress.ru »

2024-2-14 10:27

Врач предупредила о смертельной опасности вейпов

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала, какие болезни могут возникнуть у курильщиков вейпов. Врач предупредила, что фанаты электронных сигарет могут столкнуться с астмой, пневмониями различных видов, ХОБЛ, повреждением легких и их «попкорновой» болезнью. lenta.ru »

2024-2-12 19:39

Вирусолог предупредил о смертельной опасности найденной в Приморье сальмонеллы

В одном из кафе города Дальнереченска Приморского края нашли бактерию сальмонеллу, которая может быть смертельно опасной. При ее большой концентрации в организме у человека может случиться отравление. tvzvezda.ru »

2024-2-12 18:10

Женщина спасла кошку от смертельной опасности с помощью щипцов для салата

Ребекка Дайн из Брисбена чуть не сошла с ума от тревоги, когда, выглянув в окно, увидела, что змея обвилась вокруг шеи ее кошки Мейбл. Она подумала, что это маленький питон, и без лишних раздумий бросилась к питомице с парой щипцов для салата. lenta.ru »

2024-2-9 19:02

Шанс обвала фронта велик: В Польше предупредили Киев о смертельной опасности

Киевский режим не сможет удержать фронт без американских поставок. Такой вывод в интервью Polskie Radio сделал эксперт Ягеллонского клуба Марцин Кендзерский. life.ru »

2024-2-4 05:16

Автор «Черного лебедя» предупредил о «смертельной спирали» для США

Автор бестселлера «Черный лебедь» Насим Талеб заявил, что из-за дефицита бюджета и роста госдолга США рискуют оказаться в «смертельной спирали». Экономист отметил, что спасти ситуацию может «что-то извне или чудо». news.mail.ru »

2024-1-31 20:49

Автор «Черного лебедя» заявил об угрозе «смертельной спирали» для США

Дефицит бюджета и рост госдолга могут привести США к «смертельной спирали». Об этом заявил экономист и трейдер, автор бестселлера «Черный лебедь» Нассим Талеб. По его словам, нехватка денег в федеральной казне растет такими темпами, что для того, чтобы обратить вспять нанесенный ущерб, стране потребуется чудо. lenta.ru »

2024-1-30 19:57

Выяснились подробности смертельной аварии с участием грузовика на пункте оплаты проезда

Водитель легкового автомобиля погиб на месте, а пострадавшая пассажирка в коме incident.mk.ru »

2024-1-30 12:54

Доктор раскрыла, какие болезни могут объединиться и стать смертельной суперинфекцией

Если человек подхватывает грипп, то высока вероятность развития в организме и бактериального заболевания, а вот в случае с ковидом эти риски гораздо меньше. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-инфекционист Елена Мескина, комментируя распространение в России суперинфекции. life.ru »

2024-1-24 15:54

В России отреагировали на сообщения о новой смертельной пандемии

В соцсетях и мессенджерах в среду, 17 января, начали распространяться сообщения о том, что в мире объявлена новая смертельная эпидемия. Один из подобных постов был опубликован в «Одноклассниках». В Роспотребнадзоре впоследствии отреагировали на данную информацию и опровергли. lenta.ru »

2024-1-19 12:24

Врач предупредил о смертельной опасности уборки снега

Уборка снега дает сильную нагрузку на сердце, что потенциально может привести к сердечному приступу, предупредил врач-кардиолог Барри Франклин. Он указал, что наиболее высокий риск у людей с заболеваниями сердца, курильщиков, диабетиков, а также любителей пассивного образа жизни. lenta.ru »

2024-1-19 11:32

Вирусолог предупредил о смертельной опасности коклюша

Врач-вирусолог Сергей Нетесов прокомментировал информацию о серьезном росте заболеваемости коклюшем в России. Академик РАН в беседе с «Радио 1» напомнил,... rosbalt.ru »

2024-1-19 07:38

Врач предупредил о смертельной опасности сильных страданий

Сильные эмоциональные страдания в некоторых случаях могут привести к летальному исходу, уверен хирург Каран Раджан. По его мнению, из-за резкого повышения гормона стресса даже у здоровых людей может возникнуть сердечная недостаточность, напоминающая инфаркт. lenta.ru »

2024-1-10 02:06