Результатов: 66

Автор «Черного лебедя» предупредил о «смертельной спирали» для США

Автор бестселлера «Черный лебедь» Насим Талеб заявил, что из-за дефицита бюджета и роста госдолга США рискуют оказаться в «смертельной спирали». Экономист отметил, что спасти ситуацию может «что-то извне или чудо». news.mail.ru »

2024-1-31 20:49

Автор «Черного лебедя» заявил об угрозе «смертельной спирали» для США

Дефицит бюджета и рост госдолга могут привести США к «смертельной спирали». Об этом заявил экономист и трейдер, автор бестселлера «Черный лебедь» Нассим Талеб. По его словам, нехватка денег в федеральной казне растет такими темпами, что для того, чтобы обратить вспять нанесенный ущерб, стране потребуется чудо. lenta.ru »

2024-1-30 19:57

Глава Института демографии: Украина находится на грани «спирали смерти»

Украина может оказаться в ситуации, когда превышение рождаемости над смертностью уже не удастся восстановить, предупредила директор Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины Элла Либанова. ridus.ru »

2023-9-16 11:40

Эксперт: Украина в условиях массового оттока беженцев может оказаться "в спирали смерти"

Директор Института демографии и социальных исследований им. М. В. Птухи Национальной академии наук Украины Элла Либанова отметила, что из страны выезжают женщины репродуктивного возраста tass.ru »

2023-9-16 11:24

Украину предупредили об угрозе демографической "спирали смерти"

Демографический кризис, в котором сегодня находится Украина, может погрузить её в так называемую "спираль смерти". Об этом предупредила академик Элла Либанова из Национальной академии наук, чьи слова приводит британская благотворительная организации AOAV. life.ru »

2023-9-8 08:37

Украинцев предупредили о спирали смерти

Академик Национальной академии наук Украины, Элла Либанова, предупреждает о возможности попадания страны в "спираль смерти" из-за демографического кризиса, как сообщает британская благотворительная организация AOAV social.mk.ru »

2023-9-8 06:36

Украину предупредили об угрозе «спирали смерти»

Украина рискует оказаться в «спирали смерти» в связи с демографическим кризисом в стране, предупредила академик Элла Либанова из Национальной академии наук. Она выразила глубокую обеспокоенность массовым отъездом за рубеж украинок репродуктивного возраста. lenta.ru »

2023-9-8 06:32

Обнаружены формирующие звезды спирали газа

Международная группа ученых под руководством специалистов из Сеульского национального университета провели наблюдения за тройной системой IRAS 04239+2436, состоящей из протозвезд. Они обнаружили три спиральных рукава газа, которые питают систему и формируют полноценную многозвездную систему. lenta.ru »

2023-8-7 04:34

Обнаружена вызвавшая образование космической спирали планета-гигант

Ученые Университета штата Аризона сообщили об обнаружении гигантской экзопланеты MWC 758c, которая вызвала появление спиральных рукавов в протопланетном диске вокруг родительской звезды. MWC 758c является одной из наиболее холодных или наиболее затемненных планет-гигантов, обнаруженных к настоящему времени. lenta.ru »

2023-7-7 19:25

Папа римский указал на "спирали смерти" и призвал Израиль с Палестиной к поиску мира

На фоне ряда терактов, которые в эти дни произошли в Израиле и Палестине, папа римский Франциск призвал государства к поиску мира. Слова он произнёс после традиционной воскресной проповеди. life.ru »

2023-1-29 16:32

В Кремле заявили о восходящем по спирали конфликте на Украине

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что конфликт на Украине развивается по восходящей спирали. Он подчеркнул, что страны НАТО демонстрируют растущую косвенную, а иногда и прямую вовлеченность в конфликт. fedpress.ru »

2023-1-20 13:18

Песков заявил о восходящем по спирали конфликте на Украине

Конфликт на Украине идет по восходящей спирали, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Все это действительно приводит к тому, что конфликт деградирует и провоцирует дополнительную напряженность по восходящей спирали», — сказал он, добавив, что вера в успех Киева заставит Запад пожалеть. lenta.ru »

2023-1-20 12:38

У Савеловского вокзала построят бизнес-центр в виде спирали

МОСКВА, 20 сен — РИА Недвижимость. Девелоперская компания Sminex построит на Бутырской улице рядом с Савеловским вокзалом бизнес-центр в виде спирали. news.mail.ru »

2022-9-20 11:24

Набиуллина не заметила дефляционной спирали в России

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина не видит «никакой дефляционной спирали» в стране, а текущее снижение цен — лишь коррекция после резкого... rosbalt.ru »

2022-6-29 14:59

Набиуллина заявила об отсутствии дефляционной спирали в России

Сейчас в России наблюдается снижение уровня потребительских цен, они корректируются после резкого роста, который произошёл в начале весны. Поэтому никаких признаков так называемой дефляционной спирали в стране нет, заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина. life.ru »

2022-6-29 12:48

ЦБ высказался о рисках дефляционной спирали в России из-за крепкого рубля

ЦБ не видит рисков дефляционной спирали в России, это коррекция весеннего роста цен, сказала глава регулятора Эльвира Набиуллина. Дефляционной спиралью называют ситуацию, когда снижение цен связано не с повышением количества товаров, а со снижением в экономике количества денег. Все это приводит к кризису. lenta.ru »

2022-6-29 12:23

ЦБ и МЭР разошлись во мнениях о дефляционной спирали

Банк России не видит рисков дефляции в России и категорически не согласен с мнением Минэкономразвития о том, что экономика уже "сползает" в дефляционную спираль. vesti.ru »

2022-6-17 10:44

В правящей партии ФРГ призвали положить конец "спирали взаимных угроз" в отношениях с РФ

По мнению председателя фракции СДПГ в Бундестаге Рольфа Мютцениха, нужно использовать телефонный разговор американского и российского президентов Джо Байдена и Владимира Путина, чтобы "запустить переговоры о создании стабильной системы безопасности в Европе с привлечением России" tass.ru »

2021-12-13 10:57

В МИД ФРГ обвинили Лукашенко в раскручивании «опасной спирали эскалации»

Белорусский лидер Александр Лукашенко якобы подвергает давлению весь Евросоюз и отдельные его государства своими действиями на границе с Польшей, считает врио главы МИД Германии Хайко Маас. Он сообщил, что в ЕС якобы получают ужасные снимки с территории, пограничной с Белоруссией. tvzvezda.ru »

2021-11-10 04:49

Бегущие по "Спирали": зачем США и Китай украли советский боевой ракетоплан

Три страны обладают уникальной технологией создания боевого космического корабля. Чей ракетоплан, способный вести бой в космосе, лучше? life.ru »

2021-11-7 00:40

Бегущие по "Спирали": Зачем США и Китай украли советский боевой ракетоплан

Три страны обладают уникальной технологией создания боевого космического корабля. Чей ракетоплан, способный вести бой в космосе, лучше? life.ru »

2021-11-8 00:40

Над Кемеровской областью заметили НЛО в виде светящейся спирали

В небе над Кемеровской областью заметили неопознанный летающий объект. Ранним утром 28 октября жители сразу нескольких районов области увидели светящуюся спираль. НЛО наблюдали в Беловском районе, Ленинске-Кузнецком и Мариинске. tvzvezda.ru »

2021-10-28 10:40

ЦБ: дефицит кадров в экономике РФ может привести к возникновению инфляционной спирали

По мнению аналитиков, риски устойчивого повышения инфляционного давления со стороны рынка труда могут реализоваться, если текущий дефицит кадров в отдельных отраслях распространится на более широкий круг отраслей tass.ru »

2021-10-13 20:43

Набиуллина: ДКП не должна допустить раскручивания инфляционной спирали

Глава Банка России также добавила, что совет директоров рассматривал сохранение ключевой ставки, ее повышение на 25 и на 50 базисных пунктов tass.ru »

2021-9-10 15:10

Телеведущая рассказала об ужасах установки внутриматочной спирали

Телеведущая рассказала об ужасах, которые она испытала при установке внутриматочной спирали. Во время медицинской процедуры, которая проходила без анестезии, она кричала от боли и дважды теряла сознание. lenta.ru »

2021-6-22 16:02

"Потсдамские встречи": как Германии и России выбраться из спирали эскалации

Главной темой XXV германо-российской конференции "Потсдамские встречи" стал кризис в отношениях между Берлином и Москвой. Какими могут быть пути его преодоления? Участники дали свои рецепты. dw.de »

2021-5-19 21:20

Охота за секретным космопланом: зачем Россия создаёт наследника "Спирали" и "Бурана"

Пока все данные о новом орбитальном самолёте засекречены. Известно лишь, что в основу новой машины будут заложены решения совершенных орбитальных кораблей времён холодной войны. Новый ракетоплан сможет конкурировать с американским X-37B и будет способен выполнять те же задачи на орбите. life.ru »

2021-3-26 00:40

Welt заявила о новом витке в «спирали угроз» из-за развития гиперзвукового оружия

Немецкие СМИ, комментируя развитие гиперзвукового оружия в мире, заявили о новом витке в «спирали угроз». Автор упомянул в своем материале учебный запуск межконтинентальных ракет с российской подводной лодки в Охотском море. argumenti.ru »

2020-12-27 11:59

В Германии заявили о новом витке в «спирали угроз»

Эра развития гиперзвукового оружия является кошмаром для европейской безопасности и новым витком в «спирали угроз». Журналист Герхард Хегман напомнил об учебном запуске межконтитентальных ракет в Охотском море с российской подводной лодки. lenta.ru »

2020-12-27 10:50

Высшая математика жизни: где в природе встречаются числа Фибоначчи?

23 ноября в мире отмечается День Фибоначчи — он посвящен первому крупному математику средневековой Европы Леонардо Пизанскому. Выведенную им последовательность чисел называют удивительной за ее свойство проявляться в самых разных областях жизни. aif.ru »

2020-11-23 00:13

С поправкой на местность: почему теория "тройной спирали" не работает в России

В среду, 19 августа, вузы должны разместить списки поступающих. Все прошлые годы в Петербурге отмечали стабильный рост интереса к техническим специальностям. dp.ru »

2020-8-17 10:10

Получены самые убедительные свидетельства рождения новой планеты

Астрономы нашли самые веские доказательства того, что у недалёкой от Солнца звезды прямо сейчас рождается планета. Специалисты называют эти данные первым прямым свидетельством этого захватывающего процесса. vesti.ru »

2020-5-21 12:05

«Раскрутка новой спирали спекуляций»: посольство РФ ответило на обвинения во «вмешательстве» в выборы в США

Москва не вмешивается во внутренние процессы других стран, заявили в посольстве России в США. Российские дипломаты констатировали, что миф о «российском вмешательстве» в американские выборы уже стал причиной беспрецедентной деградации двусторонних отношений. russian.rt.com »

2020-2-25 10:35

Удастся ли «незалежной» выскочить из своей исторической спирали?

Огромный блошиный рынок. Одежда, хозяйственная мелочовка выложены даже не на ящиках, а прямо на земле. Продавцы сидят на бордюрах, а покупатели ходят по трамвайным рельсам. Центральная часть Киева. versia.ru »

2019-10-21 07:52

Минфин РФ не опасается возникновения "кредитной спирали" на рынке ипотеки

Министерство финансов России в настоящее время не видит рисков возникновения "кредитной спирали" на рынке ипотеки. Об этом заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев. По его оценке, "до этой "спирали" еще очень … vestikavkaza.ru »

2019-5-31 12:48

Минфин пока не видит рисков возникновения "кредитной спирали" на рынке ипотеки

Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что на данном этапе российскому рынку до этой проблемы "еще очень далеко" tass.ru »

2019-5-31 12:27

«Авангард» признали потомком «Спирали»

Гиперзвуковой маневрирующий блок «Авангард» является «реализацией на новом технологическом уровне» советского проекта космического истребителя «Спираль», пишет «Российская газета». Издание напоминает, что в 1970-х годах в СССР создали космический истребитель под таким названием. lenta.ru »

2019-2-5 13:27

США продолжают раскрутку «санкционной спирали» против РФ после отравления Скрипалей

США продолжают раскручивать «санкционную спираль» после отравления в Солсбери Сергея и Юлии Скрипалей, в то время как официальные данные о ходе расследования отсутствуют. versia.ru »

2018-12-21 19:45

В австралийской пустыне обнаружены загадочные спирали

Американские уфологи, просматривая фото, представленные в приложении Google Earth, обнаружили в австралийской пустыне таинственные узоры в виде спирали.

Так, автор популярного YouTub-канала UFOmania, сообщил о том, что изучая австралийский материк, обнаружил множество мистических спиралей в пустыне.

Исследователь обратил внимание на то, что рисунки имеют гигантские масштабы. Так, диаметр одной спирали составил почти 23 метра. Он также заметил, что таких спиралей в пустыне более 20 и что подобные узоры не могли быть созданы самой природой. По мнению специалистов, такие геоглифы являются рукотворным произведением искусства. После того как они были созданы, вероятно, прошли сотни или даже тысячи лет. Но кто был автором этих таинственных изображений? Возможно представители одной из древних человеческих цивилизаций?

Спираль, как и круг одни из наиболее древних рисунков, которые использовались людьми. С древнейших времен спираль является символом жизни, великой созидательной силы. Её многозначность необычайно велика. Однако некоторые уфологи придерживаются совсем иного мнения, они полагают, что загадочные узоры в австралийской пустыне были созданы представителями внеземных цивилизаций.

kapital-rus.ru »

2018-11-15 23:57