Результатов: 11

Бегущие по "Спирали": зачем США и Китай украли советский боевой ракетоплан

Три страны обладают уникальной технологией создания боевого космического корабля. Чей ракетоплан, способный вести бой в космосе, лучше? life.ru »

2021-11-7 00:40

Бегущие по "Спирали": Зачем США и Китай украли советский боевой ракетоплан

Три страны обладают уникальной технологией создания боевого космического корабля. Чей ракетоплан, способный вести бой в космосе, лучше? life.ru »

2021-11-8 00:40

Звёздный вор: Как Ричард Брэнсон украл секретный ракетоплан у создателей "Бурана"

Ракетоплан Unity, на котором Ричард Брэнсон слетал к верхним слоям атмосферы и успешно вернулся обратно, называют "выдающимся". Но мало кто знает, что эта идея родилась не в США, а в Советском Союзе. life.ru »

2021-7-13 00:40

Компания Брэнсона испытает туристический ракетоплан

В американском штате Нью-Мексико проведут тестовый полет туристического ракетоплана «Юнити», разработанного компанией Virgin Galactic британского... rosbalt.ru »

2020-12-12 19:23

«Роскосмос» захотел ядерный ракетоплан

Предприятиям «Роскосмоса» при разработке современной техники следует уделять внимание созданию принципиально новых систем, в частности, ракетоплану с ядерной двигательной установкой, говорится в предложении, составленном по итогам совещания по перспективам создания многоразовой ракетно-космической техники. lenta.ru »

2019-3-6 15:05

В России может появиться ракетоплан с ядерным двигателем

В России может появиться ракетоплан с ядерной установкой. Подобный аппарат изменит рынок космических средств и создаст новые рыночные ниши. Соответствующее предложение предприятиям ракетно-космической отрасли сделал "Роскосмос". vesti.ru »

2019-3-6 04:09

Ракетоплан «Буран» отметил свой юбилей

14 ноября ветераны отечественной космонавтики, науки и техники собрались, чтобы вспомнить и рассказать молодому поколению о ракетоплане «Буран». В этом году отмечается тридцатилетие со дня уникального полета, который хоть и оказался единственным, но прошел в полностью автоматическом режиме. vm.ru »

2018-11-16 00:19