Результатов: 703

Конгрессмен заявил, что США не развернули еще ни одну систему гиперзвукового оружия

Кен Калверт отметил, что в его стране истратили на программы их создания уже более $10,5 млрд tass.ru »

2024-4-17 17:37

Пентагон утверждает, что разработка РФ гиперзвукового оружия угрожает безопасности США

Правительство США ранее бездоказательно обвинило Россию в том, что она якобы рассматривает возможность размещения ядерного оружия в космосе tass.ru »

2024-4-9 18:59

Белый дом опроверг информацию о наличии у хуситов гиперзвукового оружия

В СМИ ранее появилась информация о том, что хуситы провели успешные испытания гиперзвуковой ракеты tass.ru »

2024-3-14 20:03

"Серьёзный вызов": В НАТО озаботились защитой от российского гиперзвукового оружия

Страны НАТО должны качественно и количественно укрепить систему противовоздушной (ПВО) и противоракетной (ПРО) обороны, чтобы защититься от российского гиперзвукового оружия. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-14 17:47

Генсек НАТО заявил, что альянс может защититься от гиперзвукового оружия России

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. В странах Североатлантического альянса необходимо укрепить системы противовоздушной и противоракетной обороны, чтобы защитится от российского гиперзвукового оружия. fedpress.ru »

2024-3-14 16:12

В США сочли применение "Циркона" важным событием в развитии гиперзвукового оружия

Использование ударного гиперзвукового комплекса морского базирования "Циркон" в театре военных действий является значимым событием в развитии гиперзвукового оружия, сообщает Military Watch Magazine (MWM). life.ru »

2024-3-5 00:55

Носитель гиперзвукового оружия фрегат Адмирал Горшков вышел в Баренцево море для учений

Фрегат Северного флота Адмирал Горшков носитель гиперзвукового оружия вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач, сообщили в пресс-службе флота. По информации пресс-службы, экипаж корабля проведет ряд общекорабельных учений по противолодочной и противовоздушной обороне, а также по борьбе за живучесть, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 15:48

США создали топливо для гиперзвукового оружия, которое утроит его дальность

Заместитель министра обороны США Хайди Шу заявила, что Пентагон вложил в 2023 году $1,5 млрд в "инфраструктуру проведения испытаний гиперзвукового" оружия tass.ru »

2024-2-15 20:04

Путин напомнил Карлсону, что РФ опередила США по созданию гиперзвукового оружия

Россия опередила и США, и другие страны по созданию ударных гиперзвуковых систем. Об этом президент РФ Владимир Путин напомнил в интервью Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-9 06:36

Российский флот пополнился носителями ядерной "Булавы" и гиперзвукового "Циркона"

ВМФ России пополнился сразу двумя новинками подводного флота в лице АПЛ проекта 955А "Александр III" и его менее крупного аналога — АПЛ проекта 885М "Красноярск". Технически корабли вошли в состав вида войск, но торжественная церемония с поднятием Андреевского флага состоится после 10 декабря, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-11-30 05:23

В США оценили сроки появления гиперзвукового оружия в войсках

После отмены испытания гиперзвукового блока Common Hypersonic Glide Body (C-HGB) в октябре в США усомнились в появлении гиперзвукового оружия в войсках до конца 2023 года, пишет Defense News. Армии необходимо провести минимум одно испытание блока перед отправкой в войска ракет Long Range Hypersonic Weapon. lenta.ru »

2023-11-9 17:14

Полковник высказался о разработке гиперзвукового оружия в США

Гиперзвуковое оружие США по-прежнему находится в стадии разработки. Тем не менее, появлялась информация о том, что стране удалось достичь некоторых успехов в его создании, но созданные ракеты все равно уступали российским. lenta.ru »

2023-11-2 11:05

В США назвали сроки запуска производства гиперзвукового оружия

Заместитель министра обороны США по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл Лаплант назвал сроки запуска производства гиперзвукового оружия. «Надеемся приступить к их производству в течение года», — обозначил сроки запуска Лаплант. lenta.ru »

2023-9-26 21:12

США надеются начать выпуск гиперзвукового оружия в течение года

Должностные лица Пентагона неоднократно признавали в последние три года, что Соединенные Штаты отстали от России и Китая в производстве гиперзвукового оружия tass.ru »

2023-9-26 20:44

Разработку российского гиперзвукового «Змеевика» заморозили

Разработка российской баллистической ракеты с гиперзвуковым оснащением «Змеевик» приостановлена в пользу усилий по модернизации уже имеющихся образцов ракетных вооружений, используемых на Украине. Об этом со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-9-23 11:37

США планируют обеспечить боеготовность гиперзвукового оружия до конца года

Сейчас проведение испытаний отстает от намеченного графика, сказал помощник министра армии по вопросам закупок Дуглас Буш. aif.ru »

2023-9-19 11:14

В США надеются обеспечить боеготовность гиперзвукового оружия до конца года

Помощник американского министра армии по вопросам закупок, материально-технического обеспечения и технологий Дуглас Буш заявил, что это оружие не будет поставлено на вооружение, пока не будут получены доказательства необходимости его использования в бою, боеготовности и безопасности для солдат tass.ru »

2023-9-19 09:14

В России начались испытания гиперзвукового снайперского патрона

В России начались испытания гиперзвукового снайперского патрона, об это сообщил глава компании-разработчика Lobaev Arms Владислав Лобаев. Патрон называется условно гиперзвуковым, поскольку развивает скорость около сверхзвука. lenta.ru »

2023-9-19 06:22

Россия приступила к испытанию гиперзвукового снайперского патрона

В России начались испытания гиперзвукового снайперского патрона, сообщает РИА Новости со ссылкой на разработчика Lobaev Arms nsn.fm »

2023-9-19 06:02

Стали известны подробности испытания гиперзвукового снайперского патрона

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. В России начались испытания гиперзвукового снайперского патрона, он способен развивать скорость свыше 1500 метров в секунду. Об этом рассказал руководитель разработчика Lobaev Arms Владислав Лобаев. fedpress.ru »

2023-9-19 05:49

В Америке заявили о провале в создании гиперзвукового оружия и отметили отставание от РФ

Соединённые Штаты на протяжении более чем 60 лет организовывают разработки, связанные с созданием гиперзвукового оружия, но на данный момент успехов у них нет, чего не скажешь про Россию и Китай. Об этом написала американская газета The Wall Street Journal. life.ru »

2023-9-15 15:03

В США признались в отсутствии стратегии разработки гиперзвукового оружия

У США нет четкой стратегии развития гиперзвукового оружия, в результате чего американская сторона испытывает трудности с его созданием. Об этом пишет со ссылкой на американских чиновников газета The Wall Street Journal. lenta.ru »

2023-9-15 12:14

Армия США констатировала отставание в развертывании гиперзвукового оружия

В настоящее время имеется отставание в развертывании США гиперзвукового оружия, констатировали в армии Соединенных Штатов. Заявление армии США приводит Bloomberg. Агентство напоминает, что Пентагон второй год подряд переносит ранее намеченную дату развертывания гиперзвукового оружия. lenta.ru »

2023-9-15 11:59

В России разработают концепцию многоцелевого гиперзвукового аппарата

Государственный ракетный центр (ГРЦ) имени Виктора Макеева разработает концепцию создания многоцелевого гиперзвукового летательного аппарата и сверхтяжелой ракеты для полетов к Луне и Марсу. Об этом ТАСС сообщили во входящем в государственную корпорацию Роскосмос предприятии. lenta.ru »

2023-9-13 09:29

ГРЦ Макеева разрабатывает концепцию многоцелевого гиперзвукового летательного аппарата

Разработки ведутся в инициативном порядке, уточнили в пресс-службе ракетного центра tass.ru »

2023-9-13 01:07

Bloomberg: Пентагон отменил испытание гиперзвукового оружия США

Пентагон отказался от запуска гиперзвуковой ракеты, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в американском Министерстве обороны. Испытания планировалось провести на космодроме на мысе Канаверал в штате Флорида, но было принято решение отменить запуск ракеты после предварительных проверок. tvzvezda.ru »

2023-9-7 11:52

В США отменили испытания гиперзвукового оружия

Минобороны США отменило запланированные на среду испытания гиперзвукового ракетного комплекса LRHW (Long Range Hypersonic Weapon) после предполетной проверки. Двухступенчатую ракету с гиперзвуковой боевой частью планировали испытать на станции космических сил на мысе Канаверал, штат Флорида. lenta.ru »

2023-9-7 11:33

Полковник назвал роль гиперзвукового оружия в ходе СВО

Российское гиперзвуковое оружие в разы эффективнее любого другого в ходе специальной военной операции на территории Украины. Так в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов оценил роль этого вида вооружений во время боевых действий. lenta.ru »

2023-9-5 07:30

США и Япония собрались создать ракету против гиперзвукового оружия

Япония и США собираются договориться о том, чтобы за ближайшие 10 лет разработать новую противоракету, способную перехватывать гиперзвуковое оружие, которое создаётся либо уже есть на вооружении у России, Китая и КНДР. life.ru »

2023-8-13 06:04

США рассматривают Австралию как возможный полигон для испытания гиперзвукового оружия

Минобороны США хочет испытать в Австралии своё гиперзвуковое и высокоточное дальнобойное оружие в рамках заключённого между странами стратегического партнёрства AUKUS. versia.ru »

2023-8-9 16:45

МО Британии по ошибке отправило в Мали доклад о разработке гиперзвукового оружия

Это произошло из-за опечатки в написании идентификатора страны-получателя. По данным газеты The Times, сообщения должны были поступать Пентагону tass.ru »

2023-7-28 01:47

В «Ростехе» сообщили о серийном выпуске гиперзвукового комплекса «Кинжал»

В Госкорпорации отметили — сегодня против РФ идет не только гибридная, но и пропагандистская война. Однако российская армия успешно противостоит вражеским нападкам. 5-tv.ru »

2023-7-10 16:10

Франция впервые провела испытания гиперзвукового V-MAX

Франция в понедельник впервые испытала прототип гиперзвукового управляемого боевого блока V-MAX на полигоне в Бискарросе в департаменте Ланды на юго-западе страны, пишет издание Challenges. Блок способен развивать скорость более 6000 километров в час. lenta.ru »

2023-6-28 10:06

Назван возможный срок появления гиперзвукового оружия у страны ЕС

Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что Франции может понадобиться еще около 20-30 лет на создание качественно работающего гиперзвукового оружия. Стране предстоит провести большой ряд испытаний, не все из которых закончатся успешно. lenta.ru »

2023-6-27 17:39

Российский полковник оценил шансы ЕС создать защиту от гиперзвукового оружия

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин заявил, что разработка защиты от гиперзвукового оружия предполагает создание перед этим самого оружия, которого у Европы на данный момент нет. lenta.ru »

2023-6-26 11:40

В Европе заговорили о создании прототипа системы защиты от гиперзвукового оружия. От кого пытаются защититься страны ЕС?

Европейский производитель ракет MBDA планирует разработать системы защиты от гиперзвукового оружия в ближайшие три года. Об этом пишет газета Daily Telegraph, ссылаясь на исполнительного директора компании Эрика Беранже. lenta.ru »

2023-6-26 06:49

В Европе планируют за три года создать прототип системы защиты от гиперзвукового оружия

Международный производитель ракетных систем MBDA предварительно договорился с Германией, Италией, Нидерландами и Францией о создании в течение трех лет прототипа системы защиты от гиперзвукового оружия. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph. riafan.ru »

2023-6-26 04:00

СМИ: в Европе создадут прототип системы защиты от гиперзвукового оружия

Международный производитель ракетных систем MBDA договорился с Германией, Италией, Нидерландами и Францией о создании прототипа системы защиты от гиперзвукового оружия, сообщает The Daily Telegraph nsn.fm »

2023-6-26 03:01

В Европе создадут систему защиты от гиперзвукового оружия

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Европейский производитель ракет планирует за три года разработать прототип системы защиты от гиперзвукового оружия. Об этом сообщило британское издание Telegraph. fedpress.ru »

2023-6-26 02:34

В Европе создадут прототип системы защиты от гиперзвукового оружия

В Европе намерены за три года создать прототип системы защиты от гиперзвукового оружия. Данная договорённость достигнута между производителем ракетных систем MBDA с властями Германии, Италии, Нидерландов и Франции, сообщает газета The Daily Telegraph. life.ru »

2023-6-26 02:23

В Европе создадут прототип системы защиты от гиперзвукового оружия

Международный производитель ракетных систем MBDA достиг предварительной договоренности с ФРГ, Италией, Нидерландами и Францией о создании в течение ближайших трех лет прототипа системы защиты от гиперзвукового оружия. lenta.ru »

2023-6-26 01:51

В Европе хотят за три года создать прототип системы защиты от гиперзвукового оружия

Ожидается, что проект, в частности, "повысит конкурентоспособность европейской промышленности", передает газета The Daily Telegraph tass.ru »

2023-6-26 23:56

Страны НАТО обсудили в Греции возможности ПВО и разработку гиперзвукового оружия

По данным onalert.gr, в форуме участвовали 130 делегатов из 21 государства, представители академического сообщества и оборонной промышленности tass.ru »

2023-6-16 20:14