В Европе планируют за три года создать прототип системы защиты от гиперзвукового оружия

2023-6-26 04:00

Международный производитель ракетных систем MBDA предварительно договорился с Германией, Италией, Нидерландами и Францией о создании в течение трех лет прототипа системы защиты от гиперзвукового оружия. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph.

Подробнее читайте на ...

европе планируют создать прототип системы защиты гиперзвукового оружия

Фото: vestikavkaza.ru

В Европе планируют ввести четырехдневную рабочую неделю

Европа может вскоре перейти на четырехдневку, пишет The Guardian. Первой страной Европы, которая перейдет на такой формат работы в режиме пилота станет Испания, соответствующая инициатива принадлежит партии левоцентристов Mas Pais. … vestikavkaza.ru »

2021-03-16 12:20

В Европе планируют разрешить полеты Boeing 737 MAX на следующей неделе

Ранее Минтранс Канады дал разрешение на возобновление коммерческих полетов Boeing 737 MAX в воздушном пространстве страны с 20 января tass.ru »

2021-01-19 13:57

Фото: russian.rt.com

BI: в этом году с самыми масштабными учениями в Европе у США не задалось — уже планируют на следующий, но скромнее

Из-за коронавируса США были вынуждены провести военные учения Defender Europe 20, которые преподносились как самые масштабные в Европе за последние 25 лет, в урезанном формате. Тем не менее, как сообщает Business Insider, американские военные настаивают, что основные задачи всё-таки выполнили и получили ценный опыт проведения манёвров в условиях пандемии, который пригодится на следующий год. russian.rt.com »

2020-07-11 10:55

США не планируют размещать ядерное оружие в Европе

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. США не будут размещать в Европе ядерное оружие. На распад Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) Америка ответит размещением обычного вооружения. fedpress.ru »

2020-02-22 06:45

США не планируют размещать ядерные ракеты малой мощности в Европе

Представитель Пентагона заявил, что США не планируют размещать в Европе новые ракеты с ядерными зарядами малой мощности.
Читать далее russian.rt.com »

2020-02-21 20:56

США планируют усиливаться в Европе, чтобы противостоять России

Пентагон намерен увеличить численность войск США в Европе. Об этом на слушаниях в конгрессе заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО Кёртис Скапаротти. vesti.ru »

2019-03-06 00:23

США не планируют размещать крылатые ракеты в Европе

В Госдепе отметили, что дальнейшие решения Вашингтона будут приниматься с учётом консультаций с союзниками. Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон заявила, что размещение крылатых ракет в Европе не входит в планы Вашингтона. Читать далее... life.ru »

2019-02-08 11:03

Пентагон: США не планируют размещать в Европе ядерные ракеты средней дальности

По словам помощника заместителя министра обороны США по политическим вопросам Дэвида Трахтенберга, Вашингтон продолжает "научные исследования и разработки в сфере ракет с обычными боеголовками" tass.ru »

2019-02-01 23:28

Болтон: США пока не планируют размещать в Европе ракеты, запрещенные ДРСМД

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что американская сторона пока не собирается размещать на территории Европы ракеты, запрещенные договором РСМД. argumenti.ru »

2018-11-10 07:22

Фото: riafan.ru

США не планируют размещать в Европе запрещенные ДРСМД ракеты — Болтон

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил об отсутствии планов по размещению запрещенного Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) вооружения в Европе. riafan.ru »

2018-11-10 04:43