Результатов: 215

Помощник президента Орешкин прокомментировал возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю

Вопрос о переходе на четырехдневную рабочую неделю является вопросом договоренностей между работником и работодателем, заявил помощник президента России Максим Орешкин. Он сообщил, что такая возможность сейчас есть, так как предприятия сами определяют график работы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-20 20:24

Госслужащих одной страны переведут на четырехдневную рабочую неделю

Власти Шотландии планируют начать 12-месячное тестирование четырехдневной рабочей недели для государственных служащих. Пилотный проект затронет сотрудников ряда департаментов и агентств. Ожидается, что о начале тестирования во вторник, 5 сентября, объявит первый министр страны Хамза Юсуф. lenta.ru »

2023-9-5 17:33

В Госдуме не одобрили четырехдневную рабочую неделю для многодетных

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. В Госдуме предложили ввести четырехдневную рабочую неделю для многодетных родителей. Однако депутаты неоднозначно восприняли эту идею, указав на «подводные камни». fedpress.ru »

2023-8-10 17:51

В России предложили ввести четырехдневную рабочую неделю для многодетных

Депутаты Госдумы предложили ввести для многодетных родителей четырехдневную рабочую неделю, в том числе для улучшения демографической ситуации в стране. Уточняется, что многодетным родителям сохранят зарплату на том же уровне, что и у специалистов, работающих пять дней в неделю. lenta.ru »

2023-8-10 01:53

Половине россиян нравится идея перехода на четырехдневную рабочую неделю

Исследование, проведенное специалистами сервиса Superjob, показало, что половина жителей страны поддерживает переход на четырехдневную рабочую неделю. mirnov.ru »

2023-8-3 12:21

Минтруд не увидел необходимости вводить четырехдневную рабочую неделю

Глава Минтруда РФ Антон Котяков не видит необходимости законодательно закреплять в стране четырехдневную рабочую неделю, передает ТАСС. По его словам,... rosbalt.ru »

2023-7-28 15:59

Минтруд заявил об отсутствии необходимости вводить четырехдневную рабочую неделю

По словам главы ведомства Антона Котякова, действующие нормы законодательства всецело позволяют работодателям организовывать гибкий график работы для своих сотрудников tass.ru »

2023-7-28 14:39

Половина россиян поддержала переход на четырехдневную рабочую неделю

Половина россиян (49 процентов) поддержала переход на четырехдневную рабочую неделю, говорят результаты опроса SuperJob. Чаще всего за введение третьего выходного выступает молодежь и граждане, зарабатывающие меньше 80 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-7-27 09:20

87% петербуржцев хотели бы перейти на четырехдневную рабочую неделю

Большинству жителей Северной столицы (98%) приходится трудиться в нерабочие часы, выяснили СК "Росгосстрах" и исследовательский центр "Зарплаты.ру" в ходе опроса. metronews.ru »

2023-7-19 20:19

Большинство россиян захотели перейти на четырехдневную рабочую неделю

Большинство россиян хотели бы перейти на четырехдневную рабочую неделю. Так заявили 80 процентов участников опроса СК «Росгосстрах» и «Зарплаты.ру». При этом половина респондентов (49 процентов) согласны на сокращенный график только при сохранении зарплаты, а каждый пятый (20 процентов) ждет увеличения продуктивности. lenta.ru »

2023-7-19 07:33

В России оценили готовность к переходу на четырехдневную рабочую неделю

Россия не готова к переходу на четырехдневную рабочую неделю из-за серьезных проблем со структурой рабочей силы. Чтобы сохранить уровень зарплаты и сократить рабочую неделю, нужно пропорциональное увеличение производительности труда сразу всех сотрудников, заявил член совета директоров FinExpertiza Агван Микаелян. lenta.ru »

2023-5-26 03:57

Слуцкий предложил ввести отцовский капитал и четырехдневную рабочую неделю

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий в своей программной статье, опубликованной в четверг, 25 мая, в «Российской газете», выступил с предложением ввести «отцовский капитал» и четырехдневную рабочую неделю nsn.fm »

2023-5-25 16:35

В России предложили ввести четырехдневную рабочую неделю вместо шестидневной

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Развитие технологий предполагает сокращение рабочей недели до четырех дней, а не ее увеличение. Об этом заявил представитель владельца сети интерактивных развлечений «Клаустрофобия» Владимир Жиганов. fedpress.ru »

2023-5-22 15:50

Работодатели, попробовавшие ввести четырехдневную рабочую неделю, отказываются возвращаться на «пятидневку»

The Washington Post сообщает, что сокращение рабочей недели лишь до четырех дней было настолько успешным, что большинство работодателей отказались возвращаться к привычной «пятидневке». riafan.ru »

2023-5-13 08:38

Предприятия Казахстана смогут официально перейти на четырехдневную рабочую неделю

Власти Казахстана с первого июля 2023 года введут четырехдневную рабочую неделю. Порядок выходных будут определять работодатели. riafan.ru »

2023-4-25 16:26

В Казахстане разрешили ввести четырехдневную рабочую неделю

В Трудовом кодексе Казахстана с 1 июля появится норма, по которой работодатель сможет устанавливать для сотрудников четырехдневную рабочую неделю social.mk.ru »

2023-4-24 13:21

В Казахстане введут четырехдневную рабочую неделю

В Казахстане введут четырехдневную рабочую неделю. Норма появится в Трудовом кодексе республики в июле. Новый порядок затронет отдельные производства. Отмечается, что четырехдневную рабочую неделю можно будет чередовать с пяти- и шестидневной. lenta.ru »

2023-4-23 13:06

Британские врачи-интерны решились на четырехдневную забастовку

Врачи-интерны в Британии решили устроить масштабную четырехдневную забастовку, в которой примут участие более 47 тысяч молодых специалистов. Недовольство интернов вызвала слишком низкая, по их мнению, заработная плата. lenta.ru »

2023-4-11 00:34

Работа не волк. В Испании начинают переход на 4-дневную рабочую неделю

Пока в России лишь рассуждают о плюсах и минусах перехода на четырехдневную рабочую неделю, в Евросоюзе решили перейти от слов к делу. Первыми подобный эксперимент намерены провести испанцы. На очереди Португалия и Бельгия. aif.ru »

2022-12-13 15:39

СМИ: испанским компаниям выделят до €150 тыс. за переход на четырехдневную рабочую неделю

По информации телерадиокомпании RTVE, власти представят план пилотного проекта в ближайшие дни tass.ru »

2022-12-12 17:13

В Бельгии ввели четырехдневную рабочую неделю

Система четырехдневной рабочей недели начала действовать в Бельгии. Постановление официально вступило в силу после того, как формирующие коалиционное правительство партии достигли консенсуса. riafan.ru »

2022-11-23 19:09

Правда ли, что в России могут ввести четырехдневную рабочую неделю?

Депутат Ярослав Нилов уточнил, что четырехдневка возможна для определенной категории специалистов. aif.ru »

2022-6-17 12:04

В Госдуме рассказали о переходе на четырехдневную рабочую неделю

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что в России уже запустили процесс перехода на четырехдневную рабочую неделю. Парламентарий рассказал, что во время пандемии COVID-19 в России узаконили новые формы занятости. lenta.ru »

2022-6-17 02:50

В Госдуме отвергли необходимость вводить четырехдневную рабочую неделю

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отверг необходимость вводить в России четырехдневную рабочую неделю. По его мнению, рынок труда придет к этому сам. lenta.ru »

2022-5-7 09:58

В профсоюзах ответили на вопрос о переходе на четырехдневную рабочую неделю

Вопрос о переходе на четырехдневную рабочую неделю в РФ не стоит на повестке дня на Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, передает РИА Новости, ссылаясь на заместителя координатора профсоюзной стороны комиссии Нину Кузьмину. tvzvezda.ru »

2022-5-3 13:18

В профсоюзе прокомментировали сокращенную рабочую неделю

Переход на четырехдневную рабочую неделю не обсуждается. Об этом заявил представитель Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. vesti.ru »

2022-5-3 12:39

Первая компания переведет своих сотрудников на четырехдневную рабочую неделю

Автомобилестроительная компания «Автоваз» приняла решение перевести своих сотрудников на четырехдневную рабочую неделю из-за проблем с поставками электронных компонентов. Отмечается, что мера вступит в силу с 6 июня и продлится 3 месяца в Тольятти и Ижевске. kapital-rus.ru »

2022-3-25 11:55

«АвтоВАЗ» вынужден ввести четырехдневную рабочую неделю на заводах в Ижевске и Тольятти

«АвтоВАЗ», крупнейший российский производитель автомобилей, на фоне дефицита компонентов принял решение перевести заводы в Ижевске и Тольятти на режим... rosbalt.ru »

2022-3-25 10:46

В Совфеде считают целесообразным перевод на четырехдневную рабочую неделю

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике заявила, что министерство труда изучает возможность сокращения рабочей недели tass.ru »

2022-2-3 22:09

Первый банк России решил вводить четырехдневную рабочую неделю

Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя Совкомбанка. По его словам, если будут получены позитивные результаты, то эксперимент «масштабируют» на наиболее продуктивных сотрудников бэк-офиса, которые находятся на «удаленке». kapital-rus.ru »

2022-2-3 11:37

Совкомбанк протестирует четырехдневную рабочую неделю на сотрудниках коворкинга в Турции

В банке сообщили, что новый формат и график работы в течение года протестируют около 1 000 сотрудников tass.ru »

2022-2-3 10:47

В Госдуме рассказали об условиях перехода на четырехдневную рабочую неделю

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает, что переход России на четырехдневную рабочую неделю возможен, однако происходить это должно эволюционным, а не революционным способом. lenta.ru »

2022-1-28 16:25

В Британии решили протестировать четырехдневную рабочую неделю

В Британии компании примут участие в тестировании четырехдневной рабочей недели, чтобы проверить гипотезу о том, что сокращение рабочих часов повышает производительность работников, пишет газета Times. vz.ru »

2022-1-19 20:14

В Британии опробуют четырехдневную рабочую неделю

В Великобритании несколько компаний сократят рабочую неделю до 4 дней в рамках эксперимента, который стартует в июне. The Times пишет, что в пилотном проекте примут участие шесть фирм, включая британское подразделение японской компании Canon. lenta.ru »

2022-1-19 16:04

Названы причины для перехода на четырехдневную рабочую неделю в России

Сотрудник, работающий четыре дня в неделю, может эффективнее выполнять свои обязанности в остальные дни за счет полноценного отдыха и возможностей гибкого графика. По мнению экспертов, четырехдневная рабочая неделя предпочтительна в первую очередь для людей старшего поколения. lenta.ru »

2021-11-19 11:41

Эксперт назвал условие перехода россиян на четырехдневную рабочую неделю

Переход на четырехдневную рабочую неделю возможен только в том случае, если работники сохранят прежнюю заработную плату. Об этом «Известиям» рассказал глава ФНПР Михаил Шмаков. По мнению Шмакова, сделать выходными три дня можно, увеличив количество рабочих часов с восьми до десяти. lenta.ru »

2021-8-5 04:35

Профсоюзы оценили последствия перехода на четырехдневную рабочую неделю

При возможном введении в России четырехдневной рабочей недели важно сохранить зарплату на том же уровне, заявил глава Федерации независимых профсоюзов РФ (ФНПР) Михаил Шмаков. riafan.ru »

2021-8-5 03:28

Глава ФНПР считает, что четырехдневную рабочую неделю нужно вводить с сохранением зарплаты

Михаил Шмаков отметил, что следует говорить не о рабочих днях, а о количестве рабочих часов в неделю tass.ru »

2021-8-5 02:50

В Госдуме оценили идею ввести четырехдневную рабочую неделю

Вопрос о переходе на четырехдневную рабочую неделю постоянно обсуждается, но решения по этому вопросу не принимаются. Так идею оценил замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов. «Иными словами, сегодня, кроме разговоров, — ничего. lenta.ru »

2021-7-18 12:31