Результатов: 136

Глава ФНПР: работа трехсторонней комиссии помогает снизить социальную напряженность

Михаил Шмаков отметил, что благодаря РТК также вырабатывается и социальная ответственность бизнеса tass.ru »

2024-4-24 17:34

Песков анонсировал выступление Путина на XII съезде ФНПР

В четверг президент Владимир Путин намерен выступить на XII съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Президент выступит на съезде ФНПР, также там выступит глава Федерации Михаил Шмаков, указал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 12:32

Запорожское объединение организаций профсоюзов вошло в ФНПР

По словам губернатора Евгения Балицкого, работа в общероссийской структуре позволит защищать права трудовых коллективов по российским стандартам tass.ru »

2024-1-29 20:40

ФНПР: трудовые династии и жилье сотрудникам с детьми должны стать приоритетом компаний

Зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков отметил необходимость продолжать тему наставничества на производствах tass.ru »

2024-1-10 12:58

Глава ФНПР в рамках поддержки Путина на выборах будет продвигать гарантии достойного труда

Михаил Шмаков сообщил, что Федерация независимых профсоюзов России будет вести активную агитацию в трудовых коллективах: прийти на выборы и выразить поддержку нынешнему президенту РФ tass.ru »

2023-12-20 16:00

ФНПР предложила изменить расчет выплат по нетрудоспособности и в связи с материнством

По мнению профсоюзов, текущая методика отрицательно влияет на социально-экономическое положение наемных работников tass.ru »

2023-8-24 15:51

В ФНПР заявили, что в РФ нет экономической основы введения четырехдневки для многодетных

Сокращать продолжительность рабочей недели просто невозможно, отметил заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков tass.ru »

2023-8-10 11:21

Три миллиона «новых бедных». Критерий выплаты соцпособий хотят пересмотреть

Социальную помощь от государства могли бы получать на 3,1 млн больше россиян, если бы прожиточный минимум определяли по потребительской корзине, считают в ФНПР. aif.ru »

2023-8-3 17:26

Как в 2015 году санатории ФНПР продали владельцу рынка

В начале июля «Наша Версия» рассказала о неудачной попытке Генеральной прокуратуры вернуть в собственность государства три десятка санаториев на юге страны. Они принадлежали Федерации независимых профсоюзов России, которую вот уже 30 лет возглавляет Михаил Шмаков – именно не без его участия дорогостоящая недвижимость перешла в частные руки. versia.ru »

2023-7-26 00:00

Деньги главы ФНПР Михаила Шмакова оказались не по зубам Генпрокуратуре

Попробуйте спросить у знакомых о том, чем занимается Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР). Содержательных ответов наверняка будет немного. Между тем ФНПР под руководством бессменного Михаила Шмакова получает деньги из бюджета и распоряжается недвижимостью почти на десятки миллиардов долларов. versia.ru »

2023-7-4 00:00

ФНПР планируют провести почти 50 тыс. первомайских мероприятий

Как сообщил глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, в некоторых регионах будут организованы встречи профактивов с главами этих субъектов РФ и автопробеги tass.ru »

2023-4-25 14:54

ФНПР предложила отправлять безработных пожилых россиян на пенсию досрочно

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предлагает отправлять безработных предпенсионеров на пенсию раньше срока. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на полученный документ с предложенными поправками, которые ФНПР направила в Минтруд и Госдуму. life.ru »

2023-4-18 16:59

ФНПР предложила отметить праздник Весны и Труда без митингов и шествий

Митинги, шествия и демонстрации, посвященные празднику Весны и Труда - 1 Мая, в этом году рекомендуется не проводить, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2023-4-15 03:47

Луганск посетил с рабочим визитом зампред ФНПР

Замглавы Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков 13 марта побывал в Луганске, где поучаствовал в рабочей сессии проекта «РосЛикбез» вместе с руководством профорганизаций ЛНР. riafan.ru »

2023-3-14 17:53

Представители ФНПР предупредили россиян о случаях мошенничества от имени профсоюза

Жалобы на звонки от аферистов все чаще поступают от членских организаций Федерации независимых профсоюзов России. Выдавая себя за помощников профсоюзного начальства, преступники пытаются выманить деньги у профлидеров и активистов. riafan.ru »

2023-3-10 16:35

Представители ФНПР рассказали о попытках мошенничества с использованием имен профсоюзных лидеров

Мошенники представляются помощниками руководителей Федерации независимых профсоюзов России и пытаются добиться перевода средств со стороны лидеров движения и активистов на свои счета. riafan.ru »

2023-2-22 18:51

В ФНПР считают, что МРОТ надо повышать более решительно

Как заявил глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, ФНПР поддерживает предложение президента РФ Владимира Путина повысить минимальный размер оплаты труда tass.ru »

2023-2-21 15:07

ФНПР не поддержала законопроект, упраздняющий перечень запрещенных для женщин профессий

Это связано с тем, что реакции женского и мужского организма на вредные условия труда разные, отметил зампредседателя федерации Александр Шершуков tass.ru »

2023-2-1 18:11

ФНПР не поддерживает новый механизм индексации пенсии работающих пенсионеров

Такое предложение может привести к негативным результатам, считают в Федерации независимых профсоюзов России tass.ru »

2023-1-30 14:59

В ФНПР предложили предусмотреть дополнительные отпуска для женщин с детьми

Зампред Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков считает, что также необходимо прописать в законодательстве "удобный режим" работы для женщин, имеющих семьи tass.ru »

2023-1-27 13:23

ФНПР настаивает на оформлении трудовых договоров для работающих через онлайн-платформы

По словам главы федерации Михаила Шмакова, у профсоюзов есть "десятки обращений" от граждан, в которых они требуют перевести их отношения с гражданско-правового на трудовой договор tass.ru »

2023-1-13 06:44

В ФНПР считают бессмысленным вопрос о сокращении новогодних каникул

Вопрос о сокращении продолжительности новогодних каникул, который неоднократно озвучивали депутаты Госдумы от разных фракций, не имеет смысла. Так считает заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Нина Кузьмина. ridus.ru »

2023-1-3 11:35

ФНПР выступила против инициативы об упразднении списка запрещенных для женщин профессий

Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявил, что перечень призван ограждать женщин от работы, угрожающей их репродуктивному здоровью tass.ru »

2022-12-7 15:37

В ФНПР считают, что работодатели должны устанавливать сроки повышения зарплат сотрудникам

Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков также добавил, что, по его мнению, новая методика расчета минимального размера оплаты труда снижает темпы его роста tass.ru »

2022-11-16 13:14

Руководитель Правового департамента ФНПР Купреев заявил о несоблюдении процедуры регистрации профсоюзов

Обсуждение системы оформления и ликвидации профсоюзов состоялось на заседании в Минтруде. Глава Правового департамента ФНПР Яков Купреев заострил внимание на невыполнении норм закона при государственной регистрации профсоюзных организаций. riafan.ru »

2022-7-28 19:27

Генсовет ФНПР предложил Путину перевести в рубли оплату экспортируемых из РФ товаров

А если недружественные страны откажутся, то необходимо перестать поставлять им нефть, газ, удобрения, металлы и продовольствие, уверены профсоюзы. life.ru »

2022-4-20 16:08

Куда делось огромное имущество ФНПР: санатории, дома отдыха и всё, что предназначалось для членов профкома?

Гагаринский районный суд Москвы удовлетворил иск Генеральной прокуратуры России по привлечению к ответственности Федерацию независимых профсоюзов и её главу Михаила Шмакова. Прицепом к ним идут профсоюзные организации регионов. argumenti.ru »

2022-3-2 18:06

ФНПР призвала принять меры для защиты населения РФ от последствий санкций

Как отмечается в заявлении профсоюзов, в первую очередь нужно предотвратить негативные последствия для промышленности России, а также предпринять действия, защищающие работников и население от "социальных опасностей санкций" tass.ru »

2022-2-25 19:05

Глава ФНПР настаивает на продолжении вакцинации на предприятиях из-за нового штамма

Михаил Шмаков отметил, что предприятия в регионах в целом соблюдают ограничительные меры tass.ru »

2021-12-2 15:24

Глава ФНПР высказался за введение обязательной вакцинации от ковида в России

Михаил Шмаков считает, что отказ от вакцинации, а также рост заболеваемости и смертности от ковида ведут к чрезвычайной ситуации в стране tass.ru »

2021-10-27 11:52

Глава ФНПР считает, что вопрос об индексации пенсий для работающих пенсионеров будет решен

Михаил Шмаков ранее направил письмо руководству страны с просьбой вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий работающим пенсионерам tass.ru »

2021-8-5 02:59

Глава ФНПР считает, что четырехдневную рабочую неделю нужно вводить с сохранением зарплаты

Михаил Шмаков отметил, что следует говорить не о рабочих днях, а о количестве рабочих часов в неделю tass.ru »

2021-8-5 02:50

Глава ФНПР выступил за введение в России принудительной вакцинации населения

Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков считает необходимым, чтобы в стране была введена обязательная вакцинация населения, передает газета "Известия""Мое личное мнение - прививка должна быть обязательной для всех граждан social.mk.ru »

2021-8-5 02:29

В Кремле прокомментировали предложения РСПП и ФНПР о всеобщей обязательной вакцинации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что позиция в отношении предложения еще не сформулирована tass.ru »

2021-6-28 12:18

РСПП и ФНПР просят кабмин принять решение об обязательной вакцинации взрослых

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) просят правительство РФ принять решение об обязательной вакцинации всего взрослого населения в связи с распространением коронавирусной инфекции. news.mail.ru »

2021-6-26 18:16

РСПП И ФНПР попросили ввести обязательную вакцинацию всех взрослых россиян

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) попросили правительства страны ввести обязательную вакцинацию всех взрослых граждан. Организации обратились ко всем трудящимся, работодателям и правительству. abnews.ru »

2021-6-25 15:29