Результатов: 43

Как пережить шестидневную рабочую неделю: отвечают специалисты

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Майским праздникам предшествует 6-дневная рабочая неделя. По словам врача-невролога Артема Мячина, это будет большой стресс для организма, поскольку мы привыкаем к определенному ритму жизни, труда и отдыха. fedpress.ru »

2024-4-22 15:46

Руководители подразделений Samsung Group переходят на шестидневную рабочую неделю

Это произошло на фоне сложной экономической ситуации, связанной с резким обесцениванием воны, ростом цен на нефть и высокими ставками по кредитам tass.ru »

2024-4-18 16:48

Железнодорожники ФРГ начали шестидневную стачку с требованием повышения зарплаты

Профсоюз требует повышения заработной платы машинистов на €555 в месяц, сокращения продолжительности рабочей недели с 38 до 35 часов для сотрудников, трудящихся сменами tass.ru »

2024-1-23 20:14

Минтруда РФ разрешило переходить на шестидневную рабочую неделю

Об этом рассказал глава ведомства Антон Котяков в беседе с информационным агентством РИА Новости. Министр уверен, что на законодательном уровне закреплять четырехдневную рабочую неделю в России нет необходимости. kapital-rus.ru »

2023-6-22 14:49

Минтруд России не будет вносить в Трудовой кодекс шестидневную рабочую неделю

Минтруд России не поддерживает идею установления в стране шестидневной рабочей недели. Об этом сообщил глава ведомства Антон Котяков на Петербургском международном экономическом форуме. riafan.ru »

2023-6-16 08:24

Две трети россиян поддержали шестидневную рабочую неделю

Специалисты сервиса «Авито Работа» провели опрос и выяснили, как россияне относятся к переходу на шестидневную рабочую неделю. Две трети всех опрошенных (64 процента) готовы поддержать эту идею. но только в том случае, если вырастет размер заработной платы. lenta.ru »

2023-6-10 04:22

Эксперт объяснил, что не так с идеей ввести шестидневную рабочую неделю

Дополнительные рабочие часы при шестидневной рабочей неделе должны быть оплачены. Об этом напомнил заместитель главы Федерации независимых профсоюзов РФ Александр Шершуков, комментируя идею заставить россиян работать больше. life.ru »

2023-5-26 16:47

Superjob установил, что 80% россиян не поддерживают шестидневную рабочую неделю

Российский ресурс для поиска работы Superjob опубликовал результаты исследования об отношении своих пользователей к идее шестидневной рабочей недели. В опросе участвовали 1600 совершеннолетних россиян из 378 населённых пунктов со всей страны. ridus.ru »

2023-5-25 14:43

Депутат Госдумы объяснил неэффективность перехода на шестидневную рабочую неделю

Переход на шестидневную рабочую неделю не окажет ожидаемого положительного эффекта на производительность сотрудников, считает депутат Госдумы Никита Чаплин. Он объяснил, что при шестидневке останется то же количество рабочих часов. life.ru »

2023-5-22 16:03

Экономист оценил предложение ввести в России шестидневную рабочую неделю

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю. Экономист и предприниматель Петр Заборцев оценил эту идею, назвав ее тупиковой. fedpress.ru »

2023-5-22 14:20

Кремль прокомментировал предложение ввести в России шестидневную рабочую неделю

У Кремля нет позиции по поводу изменения длительности рабочей недели в России. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ранее с предложением ввести шестидневную рабочую неделю в России выступила Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». lenta.ru »

2023-5-22 14:12

Депутат Бессараб нашла шестидневную рабочую неделю «выгодной только врагам»

Депутаты Государственной думы России прокомментировали «Ридусу» проект Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма о переходе на шестидневную рабочую неделю в РФ, предложенный Министерству труда. ridus.ru »

2023-5-22 13:30

В Совфеде раскритиковали предложение ввести в России шестидневную рабочую неделю

Введение в России шестидневной рабочей недели не соответствует принципу социального государства. Об этом заявил сенатор Андрей Клишас. Об инициативе стало известно 22 мая. lenta.ru »

2023-5-22 13:08

В Госдуме выступили против введения шестидневной рабочей недели

Об этом рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с информационным агентством URA. RU. также она напомнила, что сейчас предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) работают в круглосуточном трехсменном режиме и справляются со своими обязанностями, а сотрудникам выплачивается достойная заработная плата. kapital-rus.ru »

2023-5-22 13:03

В Госдуме сочли переход на шестидневную рабочую неделю шагом на сто лет назад

Предложение о переходе на шестидневную рабочую неделю является непродуманным и вредит российскому бизнесу и РФ в целом. Об этом в разговоре с Лайфом заявила депутат Госдумы Светлана Бессараб. life.ru »

2023-5-22 12:30

В Союзе промышленников не подержали шестидневную рабочую неделю

В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) заявили, что шестидневная рабочая неделя приведёт к снижению производительности труда, ухудшит здоровье работников и в целом нанесёт экономике серьёзный ущерб nsn.fm »

2023-5-22 11:17

Предприниматели предложили ввести шестидневную рабочую неделю в России

Хоть российская экономика и показывает эффективное преодоление санкций, но потребность в дополнительных инвестициях все же сохраняется, объяснили авторы инициативы. 5-tv.ru »

2023-5-22 10:43

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю. Об этом говорится в обращении Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» к главе Минтруда Антону Котякову, которое есть в распоряжении «Известий». news.mail.ru »

2023-5-22 09:58

Юрист по труду заявила о глобальных социальных последствиях из-за перехода на шестидневную рабочую неделю

МОСКВА, 22 мая. ФедералПресс. Шестидневная рабочая неделя скажется на самочувствии россиян и отбросит в период ХIХ века, когда были нормой изматывающая низкооплачиваемая работа и детский труд. Об этом «ФедералПресс» заявила юрист по трудовым вопросам, глава аналитической службы адвокатского бюро «Инфралекс» Ольга Плешанова, комментируя инициативу Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», которая предложила главе Минтруда ввести в стране шестидневку. fedpress.ru »

2023-5-22 09:12

В России предложили шестидневную рабочую неделю

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предложила ввести в России 6-дневную рабочую неделю. О необходимости увеличения рабочего времени россиян Ассоциация написала в обращении к министру труда Антону Котякову. tvzvezda.ru »

2023-5-22 08:15

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю: главное за сутки

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Предприниматели попросили Минтруд ввести в России шестидневную рабочую неделю, в Германии нашли украинский след в диверсиях на «Северных потоках», а в Минфине США засомневались, что страна «дотянет» до середины июня. fedpress.ru »

2023-5-22 05:04

В России предложили перейти на шестидневную рабочую неделю

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" выступила с инициативой ввести в России шестидневную рабочую неделю. Соответствующее обращение они направили министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову, о чём сообщают "Известия". life.ru »

2023-5-22 04:29

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю

В России появилось предложение об установлении шестидневной рабочей недели. Такую инициативу Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" направила главе Министерства труда Антону Котякову. social.mk.ru »

2023-5-22 03:00

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю, с такой инициативой к главе Минтруда Антону Котякову обратилась Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». Авторы инициативы указали, что это может повысить прочность российской экономики и поможет достичь технологического прорыва. lenta.ru »

2023-5-22 01:52

Названы приемы, которые помогут пережить шестидневную рабочую неделю

Кандидат психологических наук Лариса Овчаренко объяснила, как приспособиться к шестидневной трудовой недели без потерь для здоровья. riafan.ru »

2021-2-17 07:27

Назван способ легко пережить шестидневную рабочую неделю

Стало известно, как пережить без потерь для здоровья шестидневную рабочую неделю, передает радио Sputnik со ссылкой на кандидата психологических наук, доцента Московского городского педагогического университета Ларису Овчаренко nsn.fm »

2021-2-17 06:35

Последний рывок: как перенести шестидневную рабочую неделю

Большая часть россиян нормально перенесет шестидневную трудовую неделю, образовавшуюся из-за праздников, однако некоторые могут столкнуться с трудностями. Такое мнение высказала кандидат психологических наук, доцент Московского городского педагогического университета Лариса Овчаренко. tvzvezda.ru »

2021-2-17 05:59

Как выжить в шестидневную рабочую неделю: хитрости

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В этом году шестидневная рабочая неделя образовалась в феврале из-за переноса рабочего с понедельника на субботу. Кандидат психологических наук, доцент Московского городского педагогического университета Лариса Овчаренко рассказала о приемах, как избежать переутомления. fedpress.ru »

2021-2-17 05:21

Россиянам назвали способы пережить шестидневную рабочую неделю

Есть несколько способов пережить единственную в году шестидневную рабочую неделю, которая продлится с 15 по 20 февраля. Их россиянам назвал психолог Александр Кичаев. Он рассказал, что в этот период важно настроиться на труд и больше времени проводить на свежем воздухе. lenta.ru »

2021-2-15 14:24

Прямая трансляция: Милонов предлагает отменить шестидневную учебную неделю

Освободить "рабов шестидневки": депутат Госдумы Виталий Милонов предлагает отменить шестидневную учебную неделю и пересмотреть нагрузку на школьников. По его мнению, из-за такого режима они не могут путешествовать и отдыхать с семьёй. Читать далее... life.ru »

2019-5-23 14:07

Продававшая шестидневную дочь женщина задержана с поличным в Москве

На Халтуринской улице на востоке Москвы с поличным задержана 23-летняя женщина, за миллион рублей продававшая свою новорожденную дочь. Покупателей она искала через социальные сети. Получив деньги, она передала младенца, которой даже не дала имени, а так же собственноручно написанный отказ от ребенка. lenta.ru »

2019-3-6 11:42

"Мостик в позитив". Психологи раскрыли, как пережить шестидневную рабочую неделю

Чтобы было легче пережить шестидневную рабочую неделю перед Днём России, нужно проложить "мостик в позитив". Об этом психолог Светлана Бояринова заявила в эфире НСН. — В принципе, ничего смертельного в работе в выходной день нет. life.ru »

2018-5-28 17:54

Поликлиники Москвы переходят на шестидневную неделю

Городские поликлиники Москвы из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ переходят на шестидневный график работы. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения столицы. Детские и взрослые городские поликлиники будут теперь работать шесть дней в неделю с 8:00 до 20:00 мск. utro.ru »

2016-12-12 13:46