Результатов: 500

Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

Мэр российской столицы Сергей Собянин произвёл осмотр модернизированного цеха оптических кабелей на научно-производственном предприятии «Спецкабель», расположенном в районе Гольяново. versia.ru »

2024-4-24 17:37

Белоруссия готова вносить вклад в обеспечение продовольственной безопасности в мире

По словам генпрокурора, социальные сети активно используются для распространения радикальной идеологии и ложных сведений tass.ru »

2024-4-24 15:05

Сийярто: Венгрия не готова вносить свой вклад в фонд военной помощи Украине на €100 млрд

Ведущий научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак напомнил, что на Украине запланировано введение электронного учета военнообязанных tass.ru »

2024-4-4 15:03

СМИ: переизбрание Путина вносит определенность в отношения РФ и КНР

По данным газеты Global Times, "результаты президентских выборов в России придали уверенность миру, переживающему период турбулентности, поскольку победа Путина доказывает, что россияне широко поддерживают его правительство" tass.ru »

2024-3-19 08:54

Путин: Русофильское движение вносит вклад в борьбу с попытками Запада изолировать Россию

Русофильское движение вносит весомый вклад в борьбу с попытками коллективного Запада изолировать Россию, помогает распространению за рубежом объективной информации о стране, отметил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2024-2-27 11:05

Шойгу призвал оперативно вносить изменения в ракеты "Искандера" и "Кинжала"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил выполнение государственного оборонного заказа по производству ракетных комплексов в подмосковной Коломне. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-2-14 14:49

«По опыту СВО»: Шойгу потребовал оперативно вносить изменения в военное производство

Глава военного ведомства посетил предприятия ОПК в рамках проверки выполнения гособоронзаказа. 5-tv.ru »

2024-2-14 14:31

«Сбер» запустил в банкоматах возможность вносить наличные без карты

Пресс-служба Сбербанка заявила журналистам, что в банкоматах появилась возможность вносить наличные без карты. Речь идет о 98% всего банкоматного парка Сбербанка.

ridus.ru »

2023-12-27 10:40

Матвиенко заявила, что поправки в Конституцию нельзя вносить "нажатием одной кнопки"

Председатель Совета Федерации считает, что этот механизм не может и не должен быть простым tass.ru »

2023-12-11 15:39

Вьетнам заявил о готовности вносить вклад в международное движение Красного креста

Вице-премьер СРВ Чан Лыу Куанг сообщил, что международному сообществу следует уделять больше внимания эффективному предотвращению стихийных бедствий и эпидемий tass.ru »

2023-11-21 14:37

Минпромторг предложил обязательно вносить российское вино в винные карты

Минпромторг РФ предложил законодательно предусмотреть обязательное внесение российского вина в винные карты ресторанов в определённой пропорции. С такой инициативой выступил статс-секретарь — замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов. life.ru »

2023-11-9 14:13

Авиаэксперт Гусаров: Вносить пассажиров в черные списки должны не авиакомпании

Антипатия авиакомпании к конкретному человеку не должна быть основанием для его попадания в черные списки пассажиров, а вина воздушного хулигана должна быть зафиксирована нейтральными лицами, а именно государством, сказал газете ВЗГЛЯД глава отраслевого портала Авиа. vz.ru »

2023-11-8 16:18

Совбез ООН не стал вносить в проект резолюции осуждение удара по больнице в Газе

Совет безопасности ООН отклонил поправки, которые Россия предложила к бразильскому проекту резолюции в связи с ситуацией в Израиле и секторе Газа. В частности, Совбез отказался внести в текст осуждение удара по больнице "Аль-Ахли", сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-10-18 20:45

ЦБ пообещал вносить банки в «оранжевую зону» вместо отзыва лицензий

ЦБ готов смягчить наказание для банков, незначительно нарушающих некоторые нормативы, сказала Набиуллина. Но регулятор будет и ужесточать требования, потому что банки преодолели кризис. news.mail.ru »

2023-9-29 12:52

Вулканы Камчатки отказались вносить в список ЮНЕСКО

Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО отказался вносить природный объект «Вулканы Камчатки» в список всемирного наследия под угрозой. В него попадают объекты, которым угрожает серьезная и конкретная опасность. lenta.ru »

2023-9-14 10:55

Матыцин: Азербайджан вносит весомый вклад в развитие спорта на территории стран СНГ

7 сентября Матыцин в рамках делового визита в Узбекистан провел встречи с министром молодежи и спорта Азербайджана Фаридом Гаибовым и министром молодежной политики и спорта Узбекистана Адхамом Икрамовым tass.ru »

2023-9-7 19:55

Арестованный Коломойский отказался вносить многомиллионный залог

Отправленный на два месяца под арест украинский олигарх Игорь Коломойский не будет вносить залог в размере 509 миллионов гривен. По словам адвоката Александра Лысака, защита намерена подать апелляцию. lenta.ru »

2023-9-3 23:31

Адвокат Коломойского сообщил о его отказе вносить залог и намерении подать апелляцию

Арестованный судом в Киеве на два месяца украинский бизнесмен Игорь Коломойский намерен подать апелляцию, а не вносить залог, сообщил его адвокат. Адвокат сказал, что сторона Коломойского «подает апелляцию, ждет полный текст решения суда». vz.ru »

2023-9-2 22:26

Путин вносит в Думу поправки в статьи об информировании Совета Европы о военном положении

Официальным представителем президента при рассмотрении парламентом РФ этих поправок будет замглавы МИД РФ Александр Грушко tass.ru »

2023-8-8 14:20

Австралия согласилась не вносить Большой Барьерный риф в число исчезающих объектов

Премьер-министр страны Энтони Альбанезе отметил, что правительству удалось добиться "значительного прогресса в реализации новой климатической политики" tass.ru »

2023-8-1 07:34

Маск отказался вносить в Twitter разозлившее пользователей изменение

Владелец Twitter (новое название — X) Илон Маск передумал удалять светлую тему из приложения. «Многие просили сохранить светлую тему, так мы и сделаем. Но по умолчанию будет установлена темная. А режим затемнения будет удален», — раскрыл подробности предприниматель в посте, опубликованном в Twitter. lenta.ru »

2023-7-28 18:37

Макинтайр: власти США могут вносить наемников в списки террористов

По словам Джона Макинтайра, они проводят расследование, чтобы выяснить, не присоединились ли иностранцы к экстремистским группировкам. aif.ru »

2023-7-18 21:40

Россиянам объяснили, почему не стоит вносить аванс за ЖКУ без серьезных причин

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. В квитанции для оплаты коммунальных услуг рядом с суммой, рассчитанной за прошедший месяц, указана еще одна – аванс. Этот платеж идет в счет последующего периода и носит добровольный характер. fedpress.ru »

2023-7-7 08:56

FATF не стала вносить Россию в черный и серый списки

Международная группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) не стала вносить Россию в черный и серый списки, а также сохранила приостановку членства Москвы на фоне военного конфликта на Украине. ridus.ru »

2023-6-23 18:59

Россию не стали вносить в черный список FATF

Международная группа по борьбе с отмыванием денег (Financial Action Task Force, FATF) не стала рассматривать вопрос о включении России ни в черный, ни в серый список. При этом FATF приняла решение внести в серый список Хорватию, Вьетнам и Камерун. lenta.ru »

2023-6-23 18:14

Освящение "иконы" с Бандерой вносит определённую скрепу в сознание украинцев, заявил эксперт

Освящение митрополитом Епифанием Думенко — главой раскольнической Православной церкви Украины — "иконы" с националистами Степаном Бандерой и Романом Шухевичем свидетельствует о сути ПЦУ как идеологического инструмента киевского режима. life.ru »

2023-6-20 11:16

Минтруд России не будет вносить в Трудовой кодекс шестидневную рабочую неделю

Минтруд России не поддерживает идею установления в стране шестидневной рабочей недели. Об этом сообщил глава ведомства Антон Котяков на Петербургском международном экономическом форуме. riafan.ru »

2023-6-16 08:24

Турция намерена продолжать вносить вклад в организацию переговоров между РФ и Украиной

Об этом говорится в заявлении по итогам заседания Совета национальной безопасности страны tass.ru »

2023-6-8 19:12

Врачам запретят делать операции по смене пола, а органам ЗАГС - вносить изменения в документы на основе медсправок

В России намерены ужесточить контроль за процессом смены пола. В частности, такую возможность планируется оставить лишь в случае выявленных генетических аномалий. versia.ru »

2023-5-30 13:50

Органы ЗАГС не смогут вносить изменения в документы о смене пола на основе медсправок

Действующие нормы закона позволяют составлять заключения о внесении изменений в документы гражданина, представившего соответствующую медицинскую справку tass.ru »

2023-5-30 12:27

Екатеринбургским транспортникам запретили вносить банки в «черный список»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге оператору электронной оплаты проезда в общественном транспорте запретили вносить в «черный список» банки, карты которых используются «зайцами». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2023-5-24 12:34

Госдеп: США не настроены на пересмотр решения не вносить РФ в список спонсоров терроризма

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что американская администрация не считает целесообразным включение России в этот список tass.ru »

2023-5-22 21:51

Москалькова предложила наделить КС РФ правом вносить изменения в ранее принятые решения

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что со временем понимание прав и свобод человека и подхода к ним меняется tass.ru »

2023-5-11 10:27

США намерены продолжить вносить компании из КНР в черный список в случае необходимости

Глава министерства торговли Соединенных Штатов Джина Раймондо отметила, что "в целом согласна" с тем, что провайдеры облачных услуг из Китая представляют угрозу нацбезопасности страны tass.ru »

2023-4-27 23:37

Политолог Журавлев: Путин оперативно вносит коррективы в работу программы развития новых регионов

На совещании президент тематически связал систему энергообеспечения страны, экономику, качество жизни людей и безопасность. Все эти вещи по определению взаимозависимы, а в условиях СВО тем более, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Журавлев. vz.ru »

2023-4-19 22:11

В КНР заявили, что сотрудничество с РФ вносит вклад в обеспечение глобальной безопасности

Как отметил министр обороны КНР Ли Шанфу, "сотрудничество России и Китая в военно-технических областях развивается очень хорошо" tass.ru »

2023-4-16 20:06

Силуанов заявил, что изменения в закон о бюджете в 2023 году вносить не будут

Глава Минфина подчеркнул, что пока ведомство придерживается утвержденных в законе планов бюджетного дефицита на уровне 2% ВВП tass.ru »

2023-4-14 15:29

В Госдуме предложили вносить в трудовые книжки «нулевое рабочее место»

Депутаты нижней палаты российского парламента предлагают вносить в трудовые книжки данные о "нулевом рабочем месте" — прохождении практики или стажировки во время учебы social.mk.ru »

2023-4-11 12:06

Трамп посоветовал Десантису не вносить раздор в Республиканскую партию

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что если губернатор Флориды Рон Десантис решит участвовать в праймериз республиканцев, это расколет партию.... rosbalt.ru »

2023-4-10 21:30