В РФ предложили вносить авиапассажиров в черные списки на 3 года за курение

В РФ предложили вносить авиапассажиров в черные списки на 3 года за курение
фото показано с : aif.ru

2023-11-8 11:05

Перевозчикам хотят разрешить обмениваться информацией о проблемных пассажирах.

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) предложила вносить пассажиров в черные списки за курение и мелкое хулиганство, пишет «Коммерсант».На сегодня у каждой авиакомпания есть свой черный список, но он аннулируется через год. Сейчас предлагается продлить действие санкции на три года и предоставить данные о таких пассажирах турагентам, чтобы дебоширы не воспользовались чартерными рейсами. Помимо этого, предлагается разрешить перевозчикам обмениваться информацией о пассажирах в черных списках.Проект изменений в Воздушный кодекс и КоАП находится на изучении в Минтрансе, официально ведомство предложения авиакомпаний не комментировало.«Международная практика идет по пути более строгого наказания за противоправные действия деструктивных пассажиров», — говорится в пояснительной записке «Аэрофлота» к предложенной инициативе.По словам председателя Общероссийского объединения пассажиров (ООП) Ильи Зотова, нарушители порядка должны фиксироваться в едином реестре — обязательным для всех авиакомпаний. В ООП также отметили, что строгие меры повысят общий комфорт полета для всех остальных пассажиров и заметно снизят количество дебоширов на самолетах.Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал нарастить интенсивность полетов и число авиамаршрутов по стране.

Подробнее читайте на ...

предложили вносить авиапассажиров черные списки курение

Фото: aif.ru

В ГД предложили вносить в ЕГРН сведения о распоряжении маткапиталом

Депутат Яна Лантратова отметила, что это позволит защитить граждан, которые приобретают квартиру, купленную ранее на средства маткапитала. aif.ru »

2023-04-10 09:47

В МВД предложили вносить в трудовые соглашения мигрантов сведения единого документа с чипом

В Трудовом кодексе могут на законодательном уровне закрепить необходимость указывать в трудовом соглашении между работодателями и мигрантами данные о едином документе с электронным носителем, о действительной учетной записи в реестре иностранных работников и условиях оказания первой медицинской помощи. tvzvezda.ru »

2022-07-16 04:34

В России предложили вносить сведения о расходах на услуги ЖКХ в проектные декларации

Это поможет покупателям новостроек сориентироваться в расходах на содержание квартир и будет стимулировать застройщиков соблюдать класс энергоэффективности зданий, считает гендиректор РАСК Николай Алексеенко tass.ru »

2021-08-06 16:15

Фото: russian.rt.com

Forsal: в России предложили вносить в чёрный список иностранцев, ответственных за осквернение памятников

С помощью нового законопроекта Министерство обороны России намерено бороться с актами вандализма в отношении памятников, связанных с историей России, — за рубежом, сообщает Forsal. Оно вводит запрет на въезд в Россию всех причастных к таким действиям лиц, причём не только непосредственных исполнителей, но и тех, кто призывает к подобным деяниям, а также политиков и чиновников, способствующих вандализму, отмечает портал. russian.rt.com »

2019-06-22 05:25

В Госдуме предложили вносить изменения в ПДД каждый год с 1 января

Ранее Госавтоинспекция запретила внесение любых поправок в правила дорожного движения, чтобы избежать ещё большей путаницы. Член Комитета Государственной думы РФ по транспорту и строительству Александр Васильев предложил вносить изменения в ПДД с 1 января каждого года. life.ru »

2018-12-13 16:40

Фото: mirnov.ru

Буянящих в поездах и автобусах пассажиров предложили вносить в черные списки

Российским перевозчикам предлагают вносить в черные списки имена нарушителей порядка в поездах и автобусах. Такое предложение на рассмотрение Госдумы направило Общероссийское объединение пассажиров. mirnov.ru »

2018-01-05 08:09

Платежи за отопление предложили вносить в отдельные квитанции

По мнению руководителя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галины Хованской, потребители ЖКУ должны платить за отопление напрямую ресурсоснабжающим компаниям. mirnov.ru »

2017-03-22 13:40

В Госдуме предложили разрешить одномандатникам вносить проекты в региональные парламенты

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Галина Хованская предлагает разрешить депутатам, избранным от одномандатных округов, вносить законопроекты в региональные парламенты. Об этом она заявила, выступая перед депутатами на первом пленарном заседани ... regions.ru »

2016-10-05 13:50