Результатов: 725

Ещё четыре крупных банка Китая перестали принимать платежи из России

В Китае с конца марта ухудшилась ситуация с платежами в юанях из России, транзакции начали отклонять ещё четыре крупные кредитные организации. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник в бизнес-сообществе. life.ru »

2024-4-17 09:46

Банк Казахстана заявил, что трансграничные платежи с РФ проходят в штатном режиме

Как отметили в пресс-службе Национального банка республики, возможные отдельные задержки в обслуживании могут иметь индивидуальный характер tass.ru »

2024-4-16 15:05

В Петербурге предложили освободить платежи по курортному сбору от комиссии за эквайринг

Также внесли предложение включить в перечень таких лиц специалистов, работавших в зоне проведения СВО tass.ru »

2024-4-15 17:21

В КНР распорядились оптимизировать платежи иностранцам в двух провинциях

Согласно информации регулятора, необходимо "сосредоточиться на ключевых задачах, использовать точные меры и прилагать целенаправленные усилия" в работе tass.ru »

2024-4-14 09:09

Китайские банки из-за шантажа США отклоняют платежи из России за электронику

Банки Китая с марта блокируют поступающие от российских юридических лиц платежи за оплату покупаемых в КНР электронных компонентов для различных устройств. Об этом сообщает газета "Коммерсант". life.ru »

2024-4-12 11:27

Банки Китая начали блокировать российские платежи за компоненты электроники

Китайские финансовые организации еще в конце марта стали совершать блокировку по оплате компонентов для сборки электроники, осуществленной из России. Ранее уже наблюдались подобные проблемы, но они затрагивали только оплату готовой продукции. versia.ru »

2024-4-12 11:02

Костин назвал три способа реализовать международные платежи

Глава ВТБ отметил, что создание аффилированных банков на территории третьих стран несет инвестиционные риски, а также вопросы с реальным контролем tass.ru »

2024-4-11 15:40

Электронные платежи за ЖКУ могут распространить по всей России

Россияне смогут отказаться от бумажных документов по оплате счетов за ЖКУ в пользу электронных, если последние решат распространить на всю страну. Об этом со ссылкой на соответствующую инициативу депутатов "Единой России" от Краснодарского края, которую недавно поддержали в Госдуме, пишет газета "Известия". life.ru »

2024-4-8 06:15

АЛРОСА внесла в бюджет Якутии рекордные платежи

МИРНЫЙ, 4 апреля, ФедералПресс. АЛРОСА, крупнейшая в мире алмазодобывающая компания по итогам 2023 года направила в бюджеты Республики Саха (Якутия) и ее муниципальных образований 95,6 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба компании. fedpress.ru »

2024-4-3 10:39

Банки из Китая, Турции и ОАЭ не хотят проводить платежи за российскую нефть

Российский нефтяной экспорт, довольно успешно перестроившийся для работы в условиях санкций и ценового потолка, снова испытывает проблемы. На сей раз, они исходят уже не от «недружественных» стран, а от стран-партнеров. ridus.ru »

2024-3-27 20:02

Названы последствия отказа китайских банков принимать платежи из России в юанях

Решение некоторых китайских банков не принимать платежи из России в юанях не окажет влияния на динамику двусторонней торговли, убежден заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. lenta.ru »

2024-3-21 14:17

Китайские банки перестали принимать платежи из России в юанях. В чем причина?

С середины января 2024 года ряд китайских банков перестал принимать платежи из России в юанях. В числе финансовых организаций, ограничивших трансакции, входящие в топ-15 крупнейших банков Ping An Bank и Bank of Ningbo. lenta.ru »

2024-3-21 12:33

В Китае некоторые банки перестали принимать платежи в юанях из России

Некоторые китайские банки перестали принимать платежи из России в юанях. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на представляющие бизнес и платёжный рынок источники, в частности, речь идёт о Ping An Bank и Bank of Ningbo, которые занимают 13-е и 15-е место по капитализации соответственно. life.ru »

2024-3-21 04:24

Ряд китайских банков перестали принимать платежи из России в юанях

Сразу несколько банков Китая стали возвращать клиентам поступающие из России платежи в юанях. Как сообщают «Известия», китайские финансовые организации ужесточают требования из-за угрозы вторичных санкций США. lenta.ru »

2024-3-21 02:52

Пекин без капусты: ряд китайских банков перестал принимать платежи в юанях из РФ

Платежи в юанях из России перестали проходить в несколько китайских банков. Ранее транзакции успешно совершались и в рублях, и в юанях. Причина — в ужесточении санкций против РФ. Кто возвращает трансакции и какие есть альтернативы для расчетов. news.mail.ru »

2024-3-21 02:17

Москвичи стали пользоваться сервисом "Мои платежи" на mos.ru в четыре раза чаще

Чаще всего горожане пользуются сервисом, чтобы пополнить баланс счета карты "Москвенок", оплатить школьные кружки и секции, детский сад, а также электроэнергию, домашний телефон и интернет tass.ru »

2024-3-19 08:07

Отберут ли квартиру, если просрочить платежи по кредиту?

Хочу взять ипотеку, но боюсь, придётся поменять работу, и есть вероятность, что не смогу вовремя сделать платёж по кредиту. Станет ли банк входить в моё положение и ждать выплаты долга? aif.ru »

2024-3-10 02:32

Три крупнейших китайских банка перестали принимать платежи из РФ

Генеральный директор АО «Первая Группа» Алексей Порошин заявил, что 3 из 4 крупнейших банков КНР с начала этого года не принимают платежи из российских подсанкционных финансовых организаций. mirnov.ru »

2024-2-22 09:17

Bank of China сообщил, что по-прежнему принимает платежи от компаний из России

Один из крупнейших банков Китая Bank of China сообщил, что в настоящее время принимает платежи от российских компаний как в рублях, так и в юанях. Источник РИА «Новости» сказал, что в Пекине принимают платежи. vz.ru »

2024-2-21 14:04

Терминалы Qiwi в Москве перестали принимать платежи

В пояснительной записке указывается, что соглашение имеет "преимущественно одностороннюю направленность, при этом аналогичные или соразмерные выгоды для Российской Федерации в нем отсутствуют" tass.ru »

2024-2-21 13:00

Три крупнейших банка Китая перестали принимать платежи из России. Почему они испугались санкций США?

Три из четырех крупнейших банков Китая с начала 2024 года перестали принимать платежи от российских подсанкционных кредитных организаций. Об этом сообщили генеральный директор АО «Первая Группа» Алексей Порошин и коммерческий директор компании «Импая Рус» Алексей Разумовский. lenta.ru »

2024-2-21 11:35

Крупные китайские банки перестали принимать платежи из России

Три крупнейших китайских банка, в том числе Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), China Construction Bank (CCB) и Bank of China, отказались принимать платежи от российских кредитных организаций, попавших под западные санкции. versia.ru »

2024-2-21 10:12

В Bank of China заявили, что по-прежнему принимают платежи от компаний из России

Bank of China — одна из крупнейших в Китае кредитно-финансовых организаций — продолжает принимать платежи от российских компаний как в рублях, так и в юанях. Об этом сообщил сотрудник финучреждения. life.ru »

2024-2-21 09:22

«Известия»: три крупнейших банка КНР перестали принимать платежи из России

Три из четырех крупнейших банков Китая прекратили принимать платежи из подсанкционных российских финансовых организаций из-за рисков попасть под вторичные санкции. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на специалистов в этой сфере. tvzvezda.ru »

2024-2-21 09:07

«Известия»: три крупнейших банка Китая перестали принимать платежи из России

Три крупнейших банка Китая - Industrial and Commercial Bank of China, China Construction Bank и Bank of China - перестали принимать платежи из российских финансовых организаций, попавших под западные санкции. Об этом пишут «Известия». ridus.ru »

2024-2-21 08:56

СМИ: Три крупнейших банка Китая перестали принимать платежи из России

Три крупнейших банка Китая — Industrial and Commercial Bank of China, China Construction Bank и Bank of China — прекратили прием платежей от российских финорганизаций, попавших под санкции nsn.fm »

2024-2-21 07:21

Три крупнейших банка КНР отказались принимать платежи от банков России под санкциями

Три крупнейших банка Китая — Industrial and Commercial Bank of China, China Construction Bank и Bank of China — перестали принимать платежи из российских банков, находящихся под санкциями, пишут «Известия». forbes.ru »

2024-2-21 06:12

Три крупнейших китайских банка перестали принимать платежи из России

Три крупнейших китайских банка перестали принимать платежи из российских подсанкционных кредитно-финансовых организаций. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на соответствующее заявление генерального директора АО "Первая группа" Алексея Порошина, речь идёт о Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), China Construction Bank (CCB) и Bank of China. life.ru »

2024-2-21 04:38

Комиссия без перевода: три крупнейших банка КНР перестали принимать платежи из РФ

Почему ограничения коснулись только подсанкционных кредитных организаций и какие варианты остались у бизнеса. news.mail.ru »

2024-2-21 00:29

Банки Китая начали возвращать платежи из России

Некоторые банки Китая начали возвращать платежи из России на фоне опасений по поводу вторичных санкций, рассказал заместитель председателя правления МСП Банка Алексей Потапов. В группу риска входят прежде всего сделки с подсанкционными товарами, такими как металлы и компьютерные комплектующие, заявил эксперт. lenta.ru »

2024-2-8 13:40

Некоторые китайские банки возвращают платежи из России

Председатель правления «МСП Банка» Алексей Потапов заявил РИА Новости, что некоторые китайские банки возвращают платежи из России, так как боятся вторичных санкций.

ridus.ru »

2024-2-8 12:18

Турецкие банки начали принимать платежи из России

Некоторые банки Турции начали принимать переводы из России. Об этом рассказал начальник аналитического отдела инвестиционной компании «Риком-Траст» Олег Абелев. При этом ряд турецких поставщиков все еще сообщают об отказах кредитных организаций принимать платежи из России. lenta.ru »

2024-2-1 17:07

Платить удобно. Как можно обезопасить и ускорить платежи по аренде

Настроить оплату за аренду — важный пункт сделки с недвижимостью. Ведь она должна быть официальной, и каждому — что арендатору, что арендодателю — хотелось бы максимально упростить этот вопрос. aif.ru »

2024-1-30 19:19