«Известия»: три банка КНР прекратили работу с российскими компаниями

«Известия»: три банка КНР прекратили работу с российскими компаниями
фото показано с : aif.ru

2024-2-21 09:49

ICBC, CCB и Bank of China являются крупнейшими банками Китая с активами, превышающими 30 триллионов юаней.

Китайские банки Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), China Construction Bank (CCB) и Bank of China перестали принимать платежи от российских подсанкционных финансовых организаций. Об этом сообщают «Известия».ICBC, CCB и Bank of China являются крупнейшими банками Китая с активами, превышающими 30 триллионов юаней. С начала 2024 года эти банки уведомили российских клиентов о прекращении приема платежей от подсанкционных кредитных организаций.По информации источника в российском банке, ICBC и CCB отклоняют все платежи, поступающие от российских подсанкционных финорганизаций, вне зависимости от системы, через которую они проходят — европейскую SWIFT, российскую СПФС или китайскую CIPS. Китайские банки объясняют свое решение политикой кредитных организаций.В свою очередь, сотрудник, занимающейся обслуживанием международных операций в Bank of China, отметил, что не прекращал принимать платежи из России, а появившуюся об этом информацию можно считать слухами. По данным ТАСС, он не получал никаких распоряжений о прекращении обслуживания.Ранее председатель Русского экономического общества им. С. Ф. Шарапова, доктор экономических наук Валентин Катасонов сообщил, что главный для российских импортеров китайский банк Chouzhou Commercial Bank прекратил расчеты с РФ из-за страха санкций.

Подробнее читайте на ...

bank china ccb российских icbc платежи банки подсанкционных

Фото: vz.ru

Bank of China сообщил, что по-прежнему принимает платежи от компаний из России

Один из крупнейших банков Китая Bank of China сообщил, что в настоящее время принимает платежи от российских компаний как в рублях, так и в юанях. Источник РИА «Новости» сказал, что в Пекине принимают платежи. vz.ru »

2024-02-21 14:04

В Bank of China заявили, что по-прежнему принимают платежи от компаний из России

Bank of China — одна из крупнейших в Китае кредитно-финансовых организаций — продолжает принимать платежи от российских компаний как в рублях, так и в юанях. Об этом сообщил сотрудник финучреждения. life.ru »

2024-02-21 09:22

Фото: tass.ru

Bank of China (Russia) прекратил прием переводов некоторых российских банков в юанях

Речь идет о платежах в адрес кредитных учреждений ЕС, Швейцарии, Великобритании и США, а также их филиалов в Китае, исключение составляют банки-получатели группы Bank of China tass.ru »

2023-06-18 17:49

Bank of China ограничил переводы юаней из России в Евросоюз, Швейцарию, Великобританию и США

Китайская финансовая группа Bank of China получила указание, согласно которому с 13 июня текущего года был прекращен прием платежей на перевод от российских клиентов в юанях в банки Евросоюза, Швейцарии, Великобритании и США. riafan.ru »

2023-06-18 13:56

Фото: lenta.ru

Bank of China ограничил проведение переводов из России в США и Европу

Bank of China ограничил проведение переводов банки Евросоюза, США и Швейцарии и Британии. Председатель правления Модульбанка Павел Семенов подтвердил ограничение транзакций. По его словам, клиенты организации уже получили соответствующее уведомление. Это же подтвердили и в «Финаме». lenta.ru »

2023-06-18 12:05