Результатов: 2182

Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов

По случаю визита московских представителей зоопарка в КНДР было принято решение подарить корейскому Центральному зоопарку животных более 40 видов, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-4-26 18:53

Витамины и антиоксиданты: Назван топ-5 самых полезных видов зелени

Петрушка — это один из самых полезных видов зелени, рассказал диетолог Андрей Бобровский. По его словам, в ней содержится большое количество клетчатки, микроэлементов, а также витаминов. life.ru »

2024-4-25 17:04

ЕЭК обнулила пошлину на ввоз в ЕАЭС отдельных видов оборудования для выпуска СПГ

Тарифная льгота будет предоставлена сроком на два года с условием подтверждения целевого назначения ввозимых товаров, отметили в комиссии tass.ru »

2024-4-22 16:22

Мантуров заявил, что "Высокоточные комплексы" поставляют более 30 видов оружия для СВО

Вице-премьер - министр промышленности и торговли РФ отметил, что гособоронзаказ для предприятий объединения растет в геометрической прогрессии tass.ru »

2024-4-9 21:03

В Белоруссии запретили несколько видов российского чая

В Белоруссии запрещена продажа четырёх видов чая в пакетиках, который производится в России. Речь идёт о российском чае под марками «Принцесса Канди» и «Гита». versia.ru »

2024-4-9 12:19

Мурашко поручил обеспечить доступность всех видов медпомощи пострадавшим в Орске

Помощник министра Алексей Кузнецов отметил, что также важно обеспечить доступность вакцинации от инфекций по эпидпоказаниям tass.ru »

2024-4-8 16:59

Кабмин отменил повышающий коэффициент при экспорте некоторых видов продукции нефтехимии

Решение направлено на поддержку предприятий отрасли и объемов выпускаемой продукции tass.ru »

2024-4-5 21:10

Минэкономики Японии запретило экспорт в Россию 164 видов товаров

Японские власти запретили экспорт в Россию дополнительно 164 категорий товаров, сообщает Минэкономики, торговли и промышленности. Запрет касается поставок моторного масла, литий-ионных и никель-металлогидридных аккумуляторов, нитроцеллюлозы, труб для газо- и нефтепроводов, плавучих кранов, буровых платформ, яхт, прогулочных катеров и прочего. tvzvezda.ru »

2024-4-5 06:49

Япония запретила экспорт в РФ аккумуляторов, автомасел и ещё 162 видов товаров

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии объявило о запрете экспорта в Россию ещё 164 категорий товаров. Ужесточение санкционной политики связано с ситуацией на Украине, уточнили в ведомстве. life.ru »

2024-4-5 06:43

Французский прыгун в воду упал с трамплина на открытии центра водных видов спорта

Инцидент произошел во время показательного выступления перед президентом Франции Эмманюэлем Макроном tass.ru »

2024-4-4 21:26

Порядка 137 млрд руб. вложено в проекты выпуска значимых видов наукоемких изделий в РФ

По мнению уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, трудоустройство - это профилактика деструктивного и девиантного поведения у подростков tass.ru »

2024-4-3 13:02

Фитнес-блогер посоветовал восемь видов планки для пятиминутной тренировки

Блогер Евгений Лось посоветовал комплекс из восьми видов планки для пятиминутной тренировки. К упражнению рекомендуется добавить касание рукой согнутой перед собой ноги, шаги руками вперед и поочередное отведение ног в стороны. lenta.ru »

2024-3-31 16:41

«Пожалей парня!» Как муза Фиделя Кастро стала женой «Всадника без головы»

60 лет назад вышел фильм «Я шагаю по Москве», где эпизодическую роль — юноша на велосипеде — сыграл Олег Видов, чью кинокарьеру во многом связывали с женитьбой на «племяннице» Брежнева и светской львице Москвы 60-70-х годов Натальи Федотовой. aif.ru »

2024-3-30 16:01

Камни, азот, зенитки: 7 видов смертной казни, которые до сих пор актуальны

В России мораторий на смертную казнь, но во многих странах мира она регулярно применяется. В ход идёт всё: от сабли и петли до яда и электричества. Какими способами избавляются от самых ужасных преступников с высшей мерой наказания? life.ru »

2024-3-27 19:30

Врач назвала пять видов паразитов, которых можно подхватить в России

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), наибольшее число видов паразитов встречается в Африке, Южной Америке и Азии — на континентах с преобладающим бедным населением, живущим в неудовлетворительных санитарно-гигиенических условиях. life.ru »

2024-3-27 16:37

Монголия будет поставлять в РФ без пошлин 375 видов сельскохозяйственной продукции

Заключено соглашение о беспошлинном экспорте без квот трех групп монгольских товаров: мясной продукции, кожи и кожаных изделий, изделий из шерсти и кашемира tass.ru »

2024-3-26 13:52

Единственную дорогу из России в Грузию закрыли для всех видов авто

Движение всех видов транспорта на участке Военно-Грузинской дороги приостановили из-за плохой погоды. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии. life.ru »

2024-3-23 19:36

Матыцин заявил о важности укрепления самбо и других национальных видов спорта

Министр спорта РФ выразил слова благодарности Всероссийской федерации самбо за сохранение и уважение традиций национального вида спорта tass.ru »

2024-3-22 18:29

В Челябинске появится центр адаптивных видов спорта

ЧЕЛЯБИНСК, 13 марта, ФедералПресс. В Челябинске построят центр адаптивных видов спорта для горожан с врожденной или приобретенной инвалидностью, в том числе и для реабилитации бойцов и ветеранов СВО. fedpress.ru »

2024-3-13 13:18

Российские средства РЭБ назвали одним из самых грозных видов оружия против Киева

Россия имеет преимущество над Украиной в сфере радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом сообщает газета The New York Times (NYT). По оценке NYT, российские военные имеют больше оборудования для подавления сигналов украинской техники и глушения беспилотников. lenta.ru »

2024-3-12 16:52

В Германии заявили о нехватке всех видов вооружений из-за Украины

Германии не хватает всех видов вооружений, и ситуация усугубляется из-за поставок вооружений Украине, включая критически важные ресурсы. Об этом заявила уполномоченная бундестага по обороне Ева Хегль. lenta.ru »

2024-3-12 15:56

Экспозиция необычных видов оружия открылась в Санкт-Петербурге

На открывшейся в Санкт-Петербурге выставке «Оружейные диковины» продемонстрировали необычные виды оружия. Концептуально выставка разделена на восточную и западную части. С одной стороны представлены диковинные ружья, пистолеты, винтовки европейских мастеров. tvzvezda.ru »

2024-3-12 22:31

Названы заболевания, которые повышают риск развития многих видов рака

Ученые из Китая выяснили, что болезни, связанные с метаболическим синдромом (высокое кровяное давление, повышенные уровни сахара и холестерина, избыток жира в брюшной полости), могут увеличить риск развития определенных форм рака social.mk.ru »

2024-3-12 20:56

Создано универсальное лекарство от всех видов депрессии

Специалисты из лаборатории биомедицинской химии федерального исследовательского центра биотехнологий РАН разработали препарат на основе природного вещества виндебуранола, который воздействует на центр управления всех нейромедиаторов в мозге и позволяет справляться со всеми вариантами депрессии. mirnov.ru »

2024-3-10 12:19

Российский врач оценил пользу некоторых видов алкоголя для здоровья

Некоторые виды алкогольных напитков, в частности вино, могут благоприятно воздействовать на сердечно-сосудистую систему, так как в качественном напитке содержатся антиоксиданты social.mk.ru »

2024-3-7 10:01

Врач оценил пользу некоторых видов алкоголя для сосудов

Кардиолог Денис Соколов рассказал, на самом ли деле некоторые виды алкоголя способны оказывать благоприятное воздействие на сосуды. По его словам, красное вино действительно содержит антиоксиданты, полезные для сердечно-сосудистой системы, но все же рекомендовал поддерживать здоровье другими методами. lenta.ru »

2024-3-7 09:34

Ученые приблизились к возрождению шерстистого мамонта

«Это, вероятно, самый значительный шаг на ранних стадиях этого проекта», - сказал Джордж Черч, генетик из Гарвардского университета и Массачусетского технологического института, соучредитель компании Colossal Biosciences в Далласе. kapital-rus.ru »

2024-3-6 21:22

Пять видов чая, которые помогут в борьбе с простудой

Чай - один из самых популярных напитков среди жителей России, который многие пьют несколько раз в день. Большинство людей ежедневно употребляют только один сорт чая, даже не подозревая, что некоторые виды этого напитка не только хорошо согревают и успокаивают, но еще и помогают бороться с заболеваниями. ridus.ru »

2024-3-3 13:00

Команды Щербаковой и Туктамышевой лидируют после двух видов на Кубке Первого канала

На турнире в Санкт-Петербурге с короткими программами выступили спортивные пары и танцевальные дуэты tass.ru »

2024-3-2 15:35

Ученые РФ и Белоруссии синтезировали препарат против одного из видов рака молочной железы

Речь идет об особо опасной и сложной патологии - так называемом трижды негативном раке, к которому относится 15-20% всех случаев рака молочной железы tass.ru »

2024-2-29 09:03

Кластер зимних видов спорта в Югре будут использовать и для туристических целей

В рамках создания кластера власти занимаются ремонтом и усовершенствованием Центра зимних видов спорта им. А. В. Филипенко, горнолыжного комплекса "Хвойный урман", открытого стадиона на 10 тыс. зрителей "Югра-Атлетикс" и гостиничного комплекса "На семи холмах" tass.ru »

2024-2-26 17:02

На Камчатке участниками фестиваля зимних видов спорта "Снежный путь" стали 10 тыс. человек

Впервые на фестивале провели выставку военной техники, стоящей на вооружении воинских соединений полуострова tass.ru »

2024-2-23 10:17

На Камчатке в рамках фестиваля зимних видов спорта пройдет показ военной техники

Также в программу вошли соревнования на снегоходах и мотоциклах, состязания по вейтпуллингу, борьба на снегу и соревнования по автомобильному спорту tass.ru »

2024-2-23 00:53

Польские ультраправые призвали запретить ввоз с Украины 18 видов агропродукции

На данный момент эмбарго действует в отношении четырех видов сельскохозяйственной продукции tass.ru »

2024-2-22 15:29

Федерация лыжных видов спорта Норвегии может выйти из FIS из-за реализации медиаправ

В июле 2023 года FIS подписала соглашение с маркетинговой компанией Infront о распределении прав на трансляции этапов Кубка мира начиная с сезона-2026/27 tass.ru »

2024-2-22 11:22

Гастроэнтеролог предостерегла от употребления опасных для здоровья видов рыбы

Некоторые виды рыб могут принести человеку больше вреда, чем пользы, рассказала «Российской газете» гастроэнтеролог Диляра Лебедева nsn.fm »

2024-2-21 18:38