Результатов: 76

В Калининградском зоопарке пернатых закрыли из-за вспышки птичьего гриппа в соседней колонии

КАЛИНИНГРАД, 17 апреля, ФедералПресс. Из-за высокопатогенного птичьего гриппа, обнаруженного на территории исправительной колонии № 8, в Калининградском зоопарке были введены профилактические меры. Все птицы переведены на безвыгульное содержание, вольеры дезинфицируются, а посетителям запрещено подкармливать потенциальных разносчиков заразы – бесхозных голубей и воробьев.  fedpress.ru »

2023-4-17 11:52

15+ хвостатых и пернатых моделей, чья фотогеничность просто зашкаливает

Тысячи людей мечтают о карьере в модельном бизнесе и делают ради этого все возможное. Чтобы стать профессиональной моделью, людям нужно много времени и усилий, они должны быть дисциплинированны и настойчивы. ridus.ru »

2023-3-20 11:45

10 мохнатых и пернатых семеек, которые пришли просить помощи у людей, и никто не посмел отказать

Один вопрос: а вообще, хоть кто-то посмел бы не помочь этим милашкам? Судя по всему, нет. Смотрите сами! life.ru »

2023-1-18 17:20

Расправить крылья. Учёные исследовали краснокнижных пернатых Увата

При поддержке «РН-Уватнефтегаза» в Уватском районе проведены исследования краснокнижных птиц. В этом году нефтяники, учёные и еженедельник «Аргументы и факты» объединили свои усилия, чтобы изучить и сохранить краснокнижных пернатых региона. aif.ru »

2022-11-30 16:19

Редкие птицы Увата. В 2022 году ученые исследовали краснокнижных пернатых

При поддержке «РН-Уватнефтегаза» в Уватском районе проведены исследования краснокнижных птиц. В этом году нефтяники, учёные и еженедельник «Аргументы и факты» объединили свои усилия, чтобы изучить и сохранить краснокнижных пернатых региона. aif.ru »

2022-11-29 16:19

Птичий грипп выкашивает пернатых жителей Северных островов

В последнее время береговая линия Оркнейских островов, обычно такая умиротворенная и успокаивающая, вызывает всё больше беспокойства. Трупы морских птиц Северных островов лежат вверх по восточному побережью Британии. argumenti.ru »

2022-6-25 13:37

Птицы-убийцы: какими смертельно опасными болезнями можно заразиться от пернатых

Врач-инфекционист Елена Акименко рассказала, чем может грозить чересчур тесное общение с птицами в городских парках и скверах. 5-tv.ru »

2021-10-1 20:28

Вести. Обмороженных пернатых и четвероногих приносят амурским зоозащитникам

В Амурской области стоят лютые морозы. Экологи рекомендуют подкармливать птиц. Если же встретился зверёныш или птенец с признаками обморожения, можно передать его в руки зоозащитников. Там ему помогут: накормят, приютят и будут выхаживать, как, например, это делают в областном биолого-туристическом центре. vesti.ru »

2021-2-3 16:20

Птичья чума на Южном Урале. От вируса погибли сотни пернатых

На Южном Урале спустя 17 лет выявили птичий грипп. Вирус оказался настолько мощным, что на озере в Увельском районе за несколько дней погибло большое количество птиц, а в районе – часть домашних пернатых. vesti.ru »

2020-8-10 13:33

Почему птица щегол так называется?

Благодаря красивому голосу щегол обыкновенный стал одним из лучших пернатых певцов. Эта нарядная птичка частенько селится рядом с человеком. Откуда же произошло название «щегол» и за что дачники любят эту птаху? aif.ru »

2020-7-16 00:19

Сладкие трели пернатых. Перелетные птицы начали выводить потомство

<strong>В&nbsp;начале июня в&nbsp;столичных парках наконец-то запели чечевицы. Из всех перелетных птиц они возвращаются в&nbsp;Москву одни из&nbsp;самых последних.</strong> vm.ru »

2020-6-9 18:59

Двухцветный питоху – ядовитый представитель пернатых

А всему причиной - сильнодействующий яд под названием батрахотоксин, присутствующий на перьях и коже двухцветного питоху. Сильный нейротоксин имеет кардиотоксический и нейротоксический эффект. kapital-rus.ru »

2020-2-13 19:46

Двуцветный питоху – ядовитый представитель пернатых

А всему причиной - сильнодействующий яд под названием батрахотоксин, присутствующий на перьях и коже двуцветного питоху. Сильный нейротоксин имеет кардиотоксический и нейротоксический эффект. kapital-rus.ru »

2020-2-14 19:46

Нашествие пернатых: Южный Урал захватили воробьи

На Южном Урале зафиксировано небывалое нашествие птиц. В регионе замечены огромные стаи воробьев численностью до нескольких сотен особей. Особенно большие скопления - в Челябинске, это даже несколько пугает местных жителей, которые снимают кишащие воробьями деревья и выкладывают впечатляющие кадры в Интернет. tvzvezda.ru »

2020-1-14 04:37

Орнитолог объяснил, зачем московские синицы пожирают мозг других пернатых

Синицы начали убивать мухоловок-пеструшек из-за глобального изменения климата. Так, пернатые ведут борьбу за пропитание и гнезда. Такие данные привели голландские ученые. Так, согласно исследованиям экспертов, воробьинообразные стали чаще прежнего пересекаться по времени гнездования, что стало причиной для &laquo;войны&raquo; за место. vm.ru »

2019-12-15 17:05

Калининградцев просят помочь в поиске виновников гибели городских лебедей

Калининградцев просят помочь в поиске виновников гибели городских лебедей. Как сообщает ГТРК "Калининград", правоохранительные органы начали проверку после обнаружения погибших пернатых на двух водоемах города. vesti.ru »

2019-12-9 19:46

Жители столицы вместе с орнитологами провели учет пернатых

В минувшую субботу Национальный парк &laquo;Лосиный Остров&raquo; провел акцию по подсчету птиц. Мероприятие приурочили к Международным дням наблюдения за птицами, которые отмечаются в первые выходные октября. vm.ru »

2019-10-7 23:11

Какой домик для пернатых установили на Салтыковском пруду?

Один из самых экологически чистых районов в столице – Северное Бутово. Здесь стараются создать уют и комфорт не только для людей, но и для животных, птиц. aif.ru »

2019-8-30 07:11

Колония пернатых: могли ли свалки вокруг аэропорта Жуковский привлечь птиц-убийц

Несмотря на все, что сделал Дамир Юсупов, он сегодня решил извиниться перед пассажирами за то, что не доставил их в Симферополь. Георгия Мурзина на встрече не было: он сейчас в больнице с ушибами грудной клетки. vesti.ru »

2019-8-16 20:39

Радости и печали богатых, бедных и пернатых: что смотреть в кино в выходные

На этой неделе в прокат вышла лента «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» со звездой «Игры престолов» Китом Харингтоном в главной роли. Из неё зрители узнают о тёмной и печальной стороне славы. Известная как «девушка с татуировкой дракона» Нуми Рапас тем временем демонстрирует худшие проявления материнских инстинктов в драме «Ангел мой». russian.rt.com »

2019-8-16 15:52

Защита от пернатых. Как сберечь урожай от птиц?

Пернатые ловко уничтожают вредителей сада и огорода. Но в то же время могут склевать сочный плод, завязи и молодые побеги. Выбирая на вкус самые спелые и сладкие ягоды, они попортят гораздо больше, чем съедят. aif.ru »

2019-7-12 01:26

Москвичей призвали подкармливать пернатых круглый год

Есть вероятность, что прикормленные зимой птицы не смогут самостоятельно найти еду летом. Руководитель проекта "Орнитарий" в парке "Сокольники" Вадим Мишин попросил жителей Москвы подкармливать городских птиц летом, так как они могут не найти самостоятельно еду. Читать далее... life.ru »

2019-3-28 12:47

Нужна квартира для птенца. Какой скворечник обрадует пернатых жильцов

Скворечник на даче – вещь полезная. Во-первых, скворцы хорошо почистят сад от вредителей. Во-вторых, наблюдать за ними – забавно, а слушать песни – радостно. И приятно сознавать, что плоды твоих рук кому-то нужны. aif.ru »

2019-3-8 01:09

Чем угостить пернатых? Выбираем место и угощения для птиц

Так хочется, чтобы на однотонной зимней палитре дачного участка наконец появились дерзкие мазки ярких тёплых красок: жёлтые, красные, розовые, оранжевые. Это совсем несложно. aif.ru »

2019-2-14 01:15

Чем угостить пернатых? Выбираем место и корм для птиц

Так хочется, чтобы на однотонной зимней палитре дачного участка наконец появились дерзкие мазки ярких тёплых красок: жёлтые, красные, розовые, оранжевые. Это совсем несложно. aif.ru »

2019-2-14 01:15