Результатов: 24

Испанским зоозащитникам не удалось запретить ежегодный ритуал «очищения огнем» лошадей

В испанском городке Сан-Бартоломе-де-Пинарес состоялся фестиваль «Лас Луминариас». Наездники со всей страны вместе со скакунами прыгали через костры, следуя правилам древнего обряда очищения. В последние годы традиция стала предметом жарких споров между ее сторонниками и зоозащитниками, уверенными в бесчеловечности ритуала. riafan.ru »

2023-1-19 15:05

Попавшую в сеть на пруду сову пришлось выручать двум зоозащитникам

В Великобритании местные зоозащитники спасли сову, которая запуталась в защитной сетке пруда. Попавшую в беду птицу обнаружил хозяин участка, на территории которого находится водоем. Он сразу же вызвал специалистов по охране животных, которым пришлось провести сложную спасательную операцию. lenta.ru »

2022-3-17 17:03

Байдену предложили передать помилованных в День благодарения индеек зоозащитникам

Зоозащитники и известные американцы обратились к президенту США Джо Байдену, попросив его передать двух индеек, которых он по традиции должен помиловать в День благодарения, в хорошие условия. Активисты сообщили, что за птицами будет осуществляться индивидуальный уход. versia.ru »

2021-11-13 11:34

Звезды попросили Байдена отдать помилованных индеек зоозащитникам

Популярная певица Билли Айлиш, актер Хоакин Феникс, британский комик Рики Джервэйс, актрисы Руни Мара и Мина Сувари подписали петицию зоозащитников из Farm Sanctuary с просьбой отдать им помилованных индеек social.mk.ru »

2021-11-13 08:57

Байдена попросили отдать зоозащитникам помилованных индеек на День благодарения

Американские знаменитости попросили президента США Джо Байдена отдать зоозащитникам помилованных индеек на День благодарения. Представители организации Farm Sanctuary, отметили, что обычно помилованных хозяином Белого дома индеек отправляют на фермы, в контактные зоопарки и университеты с научными программами. lenta.ru »

2021-11-13 08:11

После скандала с охотником Парфирьевым зоозащитникам поступили угрозы

Столичные зоозащитники не на шутку обеспокоены поступающими в их адрес угрозами, которые начали приходить после задержания стрелявшего в небезызвестного охотника Парфирьева incident.mk.ru »

2021-4-15 19:51

Медведя, который сбежал из гостиницы Нижневартовска, передадут зоозащитникам

Медведя, который в Нижневартовске сегодня с утра сбежал из гостиничного комплекса Европа и перепугал прохожих, передадут зоозащитникам znak.com »

2021-3-17 10:33

Вести. Обмороженных пернатых и четвероногих приносят амурским зоозащитникам

В Амурской области стоят лютые морозы. Экологи рекомендуют подкармливать птиц. Если же встретился зверёныш или птенец с признаками обморожения, можно передать его в руки зоозащитников. Там ему помогут: накормят, приютят и будут выхаживать, как, например, это делают в областном биолого-туристическом центре. vesti.ru »

2021-2-3 16:20

Власти Уфы сообщили зоозащитникам, что о строительстве дельфинария говорить рано

УФА, 28 февраля, ФедералПресс. Горожане, выступающие против этого проекта, все равно опасаются его появления и пишут в различные инстанции. fedpress.ru »

2020-2-28 11:23

В Пскове организатор выставки кошек заявил о готовности через суд забрать у зоозащитников изъятых у него питомцев

Вера Короткова сказала, что организатор выставки дважды звонил зоозащитникам и сначала «лояльно«» спрашивал, когда может за… 7x7-journal.ru »

2020-2-26 10:20

Зоозащитникам Перу не удалось запретить корриду и петушиные бои

Перуанцам не удалось отстоять права быков и петухов. Конституционный суд страны отклонил инициативу защитников животных, причем с перевесом всего в один голос. vesti.ru »

2020-2-26 07:58

Житель города на Ямале спас белую сову и отдал ее зоозащитникам

Житель города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа подобрал раненую сову. На протяжении нескольких дней птица прожила дома у своего благодетеля. У хищницы было сломано крыло, и птица не могла летать. nation-news.ru »

2019-10-29 20:32

На Сахалине суд отказал зоозащитникам, требовавшим изъять незаконно выловленных узников «китовой тюрьмы»

Суд признал вылов незаконным, но отказал в изъятии животных и возвращении их в естественную среду. rosbalt.ru »

2019-5-31 10:43

Найдены рассылавшие зоозащитникам жестокие видео живодеры

Благодаря нанятым зоозащитниками частным детективам в Реутове удалось задержать двух живодеров, которые рассылали жестокие видео с животными. Задержанных привезли в ОВД «Лефортово». Ими оказались гражданин Белорусии и жительница Реутова. vz.ru »

2018-9-14 15:15

Сварил живьем котенка: живодер рассылает зоозащитникам видео издевательств над животными

Шокирующие фотографии и видео мучений котят и кошек массово рассылает зоозащитникам из разных регионов неизвестный живодер incident.mk.ru »

2018-8-17 14:49