Результатов: 2498

Российские хирурги спасли руку выжившей после нападения медведя женщине

Российские хирурги спасли руку женщине, выжившей после нападения медведя. В 2014 году жительница города Стрежевого на севере Томской области Татьяна и ее муж отправились выгуливать собаку. Во время прогулки недалеко от местного аэропорта на пару напал медведь. Экстренные службы не смогли спасти мужчину. lenta.ru »

2024-4-5 16:22

«Больше таких франшиз!»: В отрасли заявили о мировом признании «Маши и Медведя»

Андрей Гончаров в эфире НСН заявил, что России не хватает таких громких франшиз, которые бы покорили Китай и многие другие страны.  nsn.fm »

2024-4-4 11:57

В «Яндексе» назвали ответ «Алисы» про героиню «Маши и Медведя» единичным случаем

Некорректный ответ колонки с голосовым помощником «Алиса» про главную героиню мультфильма «Маша и Медведь» — единичный случай nsn.fm »

2024-4-4 08:39

Яндекс прокомментировал пугающий ответ Алисы о героине Маши и Медведя

Яндекс назвал единичным случаем некорректный ответ Алисы на вопрос о героине мультфильма Маша и Медведь. Умная колонка сообщила ребенку, что Маша призрак убитой девочки. Ранее уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина выразила обеспокоенность по поводу влияния на детей информационных технологий, приведя в пример ответ «Алисы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 08:18

На самом деле Маша — призрак и жертва медведя: в России обеспокоились жутким ответом умной колонки о героине мультика

В России обеспокоились жутким ответом умной колонки «Алиса» о героине мультфильма «Маша и Медведь». Устройство считает, что Маша — это призрак и жертва медведя. На ситуацию обратила внимание уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина на заседании Законодательного собрания города. lenta.ru »

2024-4-4 23:50

В Яндексе объяснили депрессивный ответ Алисы про героиню Маши и медведя

Яндекс исправил некорректный ответ умной колонки Алиса на вопрос о героине мультфильма Маша и медведь. В «Яндексе» заявили, что такой ответ был единичным случаем и сейчас колонка так не отвечает, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 20:48

В городском парке Новосибирска завершились поиски медведя

НОВОСИБИРСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Заельцовском парке Новосибирска специалисты завершили поиски медведя. Следов дикого зверя не обнаружили. Сейчас в парке можно гулять. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии региона. fedpress.ru »

2024-4-3 13:05

В городском парке Новосибирска ищут медведя: территорию оцепили

НОВОСИБИРСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Заельцовском парке Новосибирска очевидцы видели медведя. Территорию оцепили, специалисты проводят поиски животного. Об этом сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии региона. fedpress.ru »

2024-4-3 11:16

Сиюминутный пиар? Зачем Макрон пытается разбудить «русского медведя»

На этой неделе французский лидер сбежал в Бразилию на три дня — то ли в дипломатическую поездку, то ли в романтическое путешествие. 5-tv.ru »

2024-3-31 10:53

Власти ликвидировали «не того» медведя после нападения на людей на улицах города

17 марта взрослый бурый медведь зашел в небольшой город Липтовски Микулаш. Хищник начал бродить по улицам и напал на пятерых людей, включая десятилетнюю девочку. Охотники нашли и ликвидировали медведя. lenta.ru »

2024-3-29 18:40

В зоопарке Ростова объяснили потрёпанный вид медведя Айона

Посетители зоопарка в Ростове-на-Дону всерьёз обеспокоились внешним видом белого медведя. Многие забили тревогу, что Айон якобы смертельно болен. Однако в пресс-службе зоопарка поспешили успокоить горожан. life.ru »

2024-3-28 19:28

Медведя заметили рядом с турмаршрутом вблизи остановки КБЖД

ИРКУТСК, 19 марта, ФедералПресс. Медведя заметили рядом с туристическим маршрутом рядом с Кругобайкальской железной дорогой в Прибайкальским национальном парке. Об этом сообщили в пресс-службе «Заповедного Прибайкалья». fedpress.ru »

2024-3-19 14:33

"Раздразнили русского медведя": Политолог объяснил рекордную явку россиян на выборах

Высокая явка на президентских выборах говорит о том, что давлением на россиян Запад не добился ровным счётом ничего, заявил профессор кафедры политической теории МГИМО, доктор политических наук Кирилл Коктыш. life.ru »

2024-3-18 13:16

Новый дом Айона: вольер белого медведя из Ростова-на-Дону капитально отремонтирован

Внутри установили лёдогенератор, теперь зверь сможет прохлаждаться в сугробе даже жарким летомЛюбимец ростовчан белый медведь по кличке Айон-Велес впервые вышел в свой обновленный вольер social.mk.ru »

2024-3-15 19:20

Мужчина отбился от тащившего его в лес за ногу медведя

В Таиланде гималайский медведь набросился на мужчину, который собирал яйца муравьев. 60-летний Пхумин Джойсаку из провинции Бурирам отправился в лес заповедника Донг Яй в воскресенье, 10 марта. Около 12 часов дня он позвонил своей жене и сказал, что только что отбился от медведя, и попросил о помощи. lenta.ru »

2024-3-13 16:54

Арктический лакмус. «Роснефть» провела Дни белого медведя на ВДНХ

Приближаться к таким крупным и ловким хищникам было страшно, но одновременно интересно, тем более, что хотелось снять их поближе, чтобы зрителям показать их жизнь как она есть. Об этом рассказали создатели фильма «Хозяин Арктики». aif.ru »

2024-3-4 18:42

Четыре медведя набросились на женщину и сломали ей руки

В Индии четыре медведя покалечили супружескую пару. Нападение произошло в понедельник, 26 февраля в штате Раджастхан. Дикие звери набросились на мужа и жену из города Сирохи. Сильнее пострадала женщина. lenta.ru »

2024-2-29 09:33

День белого медведя. Как в России сохраняют грозного хищника Арктики

Белый медведь оказался в числе 13 видов животных, охране которых уделяют особое внимание в рамках нацпроекта «Экология». aif.ru »

2024-2-27 02:22

Фильм «Дагомея» о трофейных ценностях получил «Золотого медведя» Берлинале

Документальная лента «Дагомея», снятая французским режиссера Мати Диоп, удостоена «Золотого медведя» 74-го Берлинского международного кинофестиваля nsn.fm »

2024-2-25 11:05

"Золотого медведя" Берлинале получил фильм об африканских объектах искусства

Во дворце Берлинале в субботу, 24 февраля, прошла церемония награждения 74-го Берлинского кинофестиваля. Главный приз — "Золотого медведя" — получила документальная лента "Дагомея" французско-сенегальского режиссёра, сценариста и актрисы Мати Диоп. life.ru »

2024-2-25 07:42

Сорока-белобока поселится в парке

Metro продолжает серию публикаций «Семейные традиции». В сегодняшнем материале внучка знаменитого художника Юрия Васнецова рассказывает, как сохраняет творческое наследие, созданное её дедом. metronews.ru »

2024-2-20 09:02

МакSим снялась в прозрачном платье в объятиях медведя

Российская певица МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова) снялась в прозрачном наряде в объятиях медведя. 40-летняя исполнительница предстала перед камерой в платье длины макси с пышной юбкой молочного оттенка. lenta.ru »

2024-2-19 17:47

Гузеева рассказала, как чудом спаслась от медведя

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Российская телеведущая Лариса Гузеева рассказала, как однажды на нее напал медведь. Ведущей шоу «Давай поженимся!» чудом удалось выжить. fedpress.ru »

2024-2-12 15:42

Амурский тигр пробудил медведя от зимней спячки в заповеднике Хабаровского края

Амурский тигр пробудил от спячки бурого медведя в Большехехцирском заповеднике в Хабаровском крае. Об этом сообщили в дирекции государственных природных заповедников и нацпарков региона "Заповедное Приамурье". life.ru »

2024-2-6 13:48

Мужчина отрезал себе руку ради спасения от медведя

Житель Таиланда отрезал себе часть руки, чтобы спастись от вцепившегося в нее медведя. 32-летний уроженец Швейцарии Стефан Клаудио Спеконья, работавший волонтером в заповеднике, пережил нападение гималайского медведя 25 января. lenta.ru »

2024-1-31 12:33

Ловушка медведя: 7 попыток Запада развалить Россию, обернувшихся полным крахом

Запад уже четыре века мечтает развалить Россию. Примерно каждые 100 лет он предпринимает попытки "завалить на лопатки "медведя", но у него это никак не выходит. Рассказываем о семи неудачных набегах Запада на Россию. life.ru »

2024-1-29 17:00

Дмитрий Песков объяснил, зачем в ЕС вспоминают «страшилки про русского медведя»

Заявления европейских политиков о вероятности войны с Россией не имеют ничего общего с реальным положением дел, однако эти разговоры преследуют определенную цель. versia.ru »

2024-1-27 16:01

Движение "Чистая Арктика" подключится к программе по сохранению белого медведя

Добровольцы организуют масштабную разъяснительную кампанию для школьников, студентов, вахтовиков, служащих и туристов tass.ru »

2024-1-26 22:43

В Березовском районе Югры объявили карантин по трихинеллезу из-за медведя

На период действия ограничительных мероприятий все туши восприимчивых к трихинеллезу диких животных в обязательном порядке будут подвергать ветеринарно-санитарной экспертизе tass.ru »

2024-1-26 11:43

В Красноярском крае популяция медведя превышена в три раза

По данным ведомства, контроль поражения целей провели с помощью дрона, передающего изображение в режиме реального времени на передовой пункт управления tass.ru »

2024-1-25 05:04

Лавров призвал Запад вспомнить слова Черчилля про русского медведя

Запад должен не пугать Россию, а вспомнить афоризм бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля про «русского медведя». Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-1-18 14:01

Женщина нашла медведя в подвале и убедила его уйти при помощи нафталина

В США женщина нашла в подвале дома медведя, который отказался уходить оттуда. Женщина несколько раз спускалась в подвал, чтобы прогнать животное: она гремела посудой и включала воздуходувку. Однако заставить его уйти удалось лишь при помощи шариков нафталина, которые американка бросила рядом с медведем. lenta.ru »

2024-1-16 11:38

Белого медведя предложили сделать символом России по примеру китайской панда-дипломатии

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным предложила сделать белого медведя символом России по аналогии с панда-дипломатией, которую проводит Китай. life.ru »

2024-1-9 13:51

Мужчина отбился от напавшего на его собаку медведя

Житель США вступился за свою собаку, на которую набросился медведь во дворе дома. Инцидент произошел в субботу, 9 декабря, в округе Сьерра штата Калифорния. Мужчина выпустил собаку погулять во двор. lenta.ru »

2023-12-13 15:46

День медведя, День святого апостола Андрея Первозванного: Праздники и приметы 13 декабря

Сегодня, 13 декабря 2023 года, в России отмечают праздник, посвящённый животному, ставшему её символом. Также на эту дату приходится день памяти святого, которого издревле считают покровителем нашей страны. life.ru »

2023-12-13 00:01