Результатов: 57

Календарь православных праздников на 29 января — 4 февраля 2024 года

На неделе 29 января — 4 февраля 2024 года верующие вспоминают родителей Сергия Радонежского, святых Кирилла и Марию, апостола Петра и помощника и ученика апостола Павла — Тимофея. aif.ru »

2024-1-29 00:01

День медведя, День святого апостола Андрея Первозванного: Праздники и приметы 13 декабря

Сегодня, 13 декабря 2023 года, в России отмечают праздник, посвящённый животному, ставшему её символом. Также на эту дату приходится день памяти святого, которого издревле считают покровителем нашей страны. life.ru »

2023-12-13 00:01

В РФ благодарны ОАЭ за открытие храма апостола Филиппа в Шардже

Президент Путин благодарил за выделенный участок для первого храма РПЦ на Аравийском полуострове, рассказал архимандрит Александр (Заркешев) tass.ru »

2023-12-6 19:42

Путин вручил главе ВС РФ Лебедеву орден Святого апостола Андрея Первозванного

Президент России вручил высшую награду России орден Святого апостола Андрея Первозванного председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву. В тексте указа о награждении отмечено, что орден присужден за выдающиеся заслуги в развитии отечественной судебной системы, укрепление законности и правопорядка. tvzvezda.ru »

2023-8-18 15:23

Путин вручил председателю ВС Лебедеву орден Святого апостола Андрея Первозванного

Президент Владимир Путин вручил в Кремле председателю Верховного суда (ВС) Вячеславу Лебедеву орден Святого апостола Андрея Первозванного за выдающиеся заслуги в развитии отечественной судебной системы, укреплении законности и правопорядка. vz.ru »

2023-8-18 14:18

Путин вручил председателю ВС Лебедеву орден Святого апостола Андрея Первозванного

Он удостоен ордена Андрея Первозванного "за выдающиеся заслуги в развитии отечественной судебной системы, укреплении законности и правопорядка" tass.ru »

2023-8-18 14:10

Протоиерей рассказал, как священники пользовались бы технологиями во времена апостола Павла

Сейчас у многих священников есть свои страницы в соцсетях, благодаря чему они могут доносить до читателей слово Божье. Но при использовании Интернета можно попасть в искушение — в Сети встречается не только полезный контент, но и вредоносный. life.ru »

2023-7-7 17:16

Путин наградил Шаймиева орденом Святого апостола Андрея Первозванного

Первого президента Татарстана наградили "за выдающиеся заслуги перед государством и многолетнюю плодотворную общественную деятельность" tass.ru »

2022-1-20 13:11

«С этого дня готовились к Рождеству»: православные вспоминают апостола Андрея Первозванного, прозванного покровителем Руси

По новому стиля 13 декабря — день памяти первого ученика Христа, апостола Андрея Первозванного. В России, на Украине, в Белоруссии он считается... rosbalt.ru »

2021-12-13 09:32

Путин наградил патриарха Кирилла орденом Святого апостола Андрея Первозванного

Президент Владимир Путин наградил патриарха Московского и всея Руси Кирилла орденом Святого апостола Андрея Первозванного nsn.fm »

2021-11-20 12:49

Путин наградил патриарха Кирилла орденом Святого апостола Андрея Первозванного

По его мнению, Церковь знала разные времена, но сегодня её голос вновь приобрёл огромное значение во многом благодаря главе РПЦ. life.ru »

2021-11-20 12:42

«Колу» в ночь на вторник перекроют ради «Апостола Андрея»

«Колу» в ночь на вторник перекроют на 45 минут из-за разводки Ладожского моста. Под ним пройдет яхта. Ладожский мост разведут в ночь на вторник для прохода яхты «Апостол Андрей», сообщают в в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад». abnews.ru »

2021-7-9 21:10

Вести. Как и 30 лет назад. В Петербурге ищут вандалов, надругавшихся над скульптурой апостола Петра

В Санкт-Петербурге вандалы надругались на гипсовой культурой апостола Петра. Полиция продолжает поиск подозреваемых. vesti.ru »

2021-2-2 16:55

Как и 30 лет назад. В Петербурге ищут вандалов, надругавшихся над скульптурой апостола Петра

В Санкт-Петербурге вандалы надругались на гипсовой культурой апостола Петра. Полиция продолжает поиск подозреваемых. vesti.ru »

2021-2-2 16:28

Доказательство Библии. На Мальте нашли якорь с корабля апостола Павла

Если быть точными, дайверы нашли его ещё полвека назад, но не подозревали, что именно попало к ним в руки. Найденный у берегов Мальты якорь остался после кораблекрушения, в которое попал святой Павел, уверены специалисты Института исследования Библии BASE. life.ru »

2019-10-9 19:30

Найдено возможное место крушения корабля апостола Павла на Мальте

Сотрудники Института поиска и исследования Библии утверждают, что нашли в бухте Святого Томаса якоря, которые были сброшены с корабля апостола aif.ru »

2019-9-20 20:05

Путин наградил премьера Индии орденом Святого апостола Андрея Первозванного

Президент РФ Владимир Путин наградил премьера Индии Нарендру Моди орденом Святого апостола Андрея Первозванного. Об этом сообщается в указе лидера страны, который опубликован на официальном портале правовой информации. Читать далее... life.ru »

2019-4-12 11:33

Военные РФ в Приднестровье приняли участие в Рождественском богослужении

В храме святого апостола Андрея Первозванного, расположенного в военном городке Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) состоялось праздничное Рождественское богослужение, сообщили в пресс-службе Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2019-1-7 23:30

У подводников в Гаджиево появился храм святого апостола Андрея Первозванного

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 сентября, ФедералПресс. При помощи уральских мастеров и шефов из Екатеринбурга на базе подводников открыли храм, строившийся более 10 лет. fedpress.ru »

2018-9-17 11:16

В Берлине бьют тревогу в связи с приездом «самопровозглашенного апостола» из Украины

Руководство административного округа Берлина Нойкёльн настоятельно просит жителей не посещать «богослужения» украинского целителя. 5-tv.ru »

2018-1-11 14:03

Руководитель экскурсионной службы храма апостола Иоанна Богослова Роман Криницын и инок Макарий прокатились на сегвеях

В день престольного праздника в храме Иоанна Богослова на Новой площади руководитель экскурсионной службы храма апостола Иоанна Богослова на Новой площади Роман Криницын, студент РПУ Вячеслав Кузменьков, а также инок Макарий прокатились на сегвеях по экскурсионному маршруту, идущему по Никольской улице, Ильинке, Лубянскому проезду. vm.ru »

2017-10-9 19:44

Израильские археологи нашли город, где жили три апостола

На северном берегу Галилейского моря израильские археологи нашли остатки римских терм бань , - это свидетельствует, что на этом месте был древнеримский город, в котором, возможно, жил св. апостол Петр. regions.ru »

2017-8-8 17:28

Высшая награда: 10 фактов об ордене Святого апостола Андрея Первозванного

Президент России Владимир Путин вручил председателю КНР Си Цзиньпину главную государственную награду РФ — орден Святого апостола Андрея Первозванного. Высокой чести китайский лидер был удостоен за «выдающиеся заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами РФ и КНР». russian.rt.com »

2017-7-5 23:07

Путин вручил Си Цзиньпину орден Святого апостола Андрея Первозванного

Российский лидер Владимир Путин вручил председателю КНР Си Цзиньпину орден Святого апостола Андрея Первозванного.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-4 13:49

Путин наградил Си Цзиньпина орденом Святого апостола Андрея Первозванного

Владимир Путин присудил председателю КНР Си Цзиньпину орден Святого апостола Андрея Первозванного. Это высшая награда за выдающиеся заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между странами. До него такой орден получили лишь президенты Казахстана и Азербайджана. tvc.ru »

2017-7-4 13:29

Путин наградил Си Цзиньпина орденом Святого апостола Андрея Первозванного

Президент России Владимир Путин наградил председателя КНР Си Цзиньпина орденом Святого апостола Андрея Первозванного. «Награда присуждена за выдающиеся заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами Российской Федерации и Китайской Народной Республики», — говорится в сообщении Кремля. lenta.ru »

2017-7-4 10:13

Аваков рассказал о возвращении Апостола

Глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил, что украденный «Апостол» собирались продать в Россию. ЧИТАЙТЕ: Нацполиция нашла украденный год назад «Апостол» «Почти год Департамент криминальной разведки НПУ совместно с Департаментом защиты национальной государственности СБУ вели кропотливую работу по розыску раритета. novostimira.com.ua »

2017-4-26 19:40

В Крым принесли десницу апостола Андрея

В канун праздника Военно-Морского Флота из Богоявленского собора Москвы в гарнизонный храм архистратига Михаила в Севастополе доставили десницу святого Андрея Первозванного. Святыню торжественно встречали у врат гарнизонного храма при больш ... regions.ru »

2016-8-1 15:28

Как основатель «Апостола» Василий Бровко осваивает госбюджеты и зачем женился на скандальной телеведущей Тине Канделаки

Правительство назначило корпорацию «Ростех» единственным исполнителем проекта по созданию IT-инфраструктуры для чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщила газета «Ведомости». versia.ru »

2016-7-29 19:26

Роль апостола Петра предложили чернокожему актеру

Британскому актеру Чиветелу Эджиофору, известному по драме «12 лет рабства», предложили сыграть апостола Петра в фильме американской студии The Weinstein. Картину, основанную на Евангелии, посвятят жизни Марии Магдалины. lenta.ru »

2016-7-14 14:03

Из Киевской библиотеки исчез экземпляр Апостола Ивана Федорова 16 века

Экземпляр Апостола Ивана Федорова, напечатанный в 1574 году во Львове, исчез 10 мая из отдела старопечатных и редких изданий Национальной библиотеки Украины имени Вернадского, заявил директор библиотеки Владимир Попик. vz.ru »

2016-5-16 14:26