Результатов: 34

Муфтий пояснил подоплеку запрета одного из изданий сборника богослова Аль-Бухари

Классический свод хадисов Аль-Бухари никто не запрещает, он остается в свободном доступе. Экстремистским признано лишь одно издание сборника, в котором эксперты нашли ваххабитские тезисы. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД муфтий Альбир Крганов, комментируя решение Минюста признать экстремистским одно из изданий сборника преданий богослова Аль-Бухари. vz.ru »

2022-9-3 11:35

В Индии арестовали богослова за призывы к геноциду мусульман

В штате Уттаракханд на северо-востоке Индии местная полиция арестовала индусского богослова по имени Джитендра Нараян Тьяги за призывы к геноциду мусульман. Об этом сообщает турецкий ресурс «Анадолу». lenta.ru »

2022-1-14 18:03

Преставление Иоанна Богослова: каким был духовный путь автора Евангелия

Православная церковь 9 октября празднует преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова. «Народные Новости» вспоминают историю праздника и духовный путь святого. nation-news.ru »

2021-10-9 10:46

Власти Шри-Ланки арестовали исламского богослова за связи с организатором взрывов

По данным полиции, Мухаммед Алияр принимал непосредственное участие в переводе финансовых средств для деятельности террористической группировки tass.ru »

2019-5-12 09:06

Водитель на BMW протаранил забор храма Иоанна Богослова в Москве

Водитель на BMW протаранил забор храма Иоанна Богослова на юго-востоке Москвы. Как сообщили в столичном управлении ГИБДД, автовладелец не справился с управлением.

Читать далее... life.ru »

2018-11-27 13:36

Полицейский на BMW врезался в забор храма Иоанна Богослова в Москве

На юго-востоке Москвы водитель на BMW не справился с управлением и врезался в забор храма Иоанна Богослова, сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД. Инцидент произошел в «9. 05 в районе дома 82 на Шоссейной улице», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-27 13:18

Сожженный храм Иоанна Богослова восстановят и перенесут в другое место

Благодаря тому, что охрана храма Иоанна Богослова быстро среагировала на поджог, здание может быть восстановлено. При этом принято решение перенести часовню на другую площадку. tvc.ru »

2018-11-12 15:30

На северо-западе Москвы загорелся храм Иоанна Богослова

В храме Иоанна Богослова на Лодочной улице загорелась деревянная стена и одно из помещений. Пожарным удалось оперативно справиться с огнем. Пострадавших, по предварительным данным, нет. tvc.ru »

2018-11-6 22:02

Альянс премьера и богослова: почему позиции США в Ираке могут ослабнуть

В состав коалиционного правительства Ирака могут войти силы, выступающие против военного присутствия США в стране tass.ru »

2018-6-26 08:00

Во Франции известного исламского богослова судят за изнасилования

Известный швейцарский исламовед египетского происхождения Тарик Рамадан предстал перед судом во Франции и ответил на вопросы правоохранительных органов, сообщает France Info. Ранее он был обвинён тремя женщинами в изнасилованиях. life.ru »

2018-6-6 04:34

Муфтият Дагестана осудил акт вандализма на месте захоронения известного богослова

Помощник муфтия Магомед Магомедов добавил, что саму могилу Саида Ацаева никто не трогал. Неизвестные взорвали молельную комнату, которая находится рядом с местом захоронения tass.ru »

2018-5-10 22:49

Концерт-мистерия Алеко предложит новые трактовки Русской революции

Мы пытаемся донести до общества посыл, что в любом конфликте нет победителей, проигравшими будут все стороны, - заявил газете ВЗГЛЯД глава российского благотворительного Фонда Григория Богослова Леонид Севастьянов по поводу предстоящей 7 ноября премьеры музыкальной мистерии Алеко. vz.ru »

2017-11-2 19:30

Руководитель экскурсионной службы храма апостола Иоанна Богослова Роман Криницын и инок Макарий прокатились на сегвеях

В день престольного праздника в храме Иоанна Богослова на Новой площади руководитель экскурсионной службы храма апостола Иоанна Богослова на Новой площади Роман Криницын, студент РПУ Вячеслав Кузменьков, а также инок Макарий прокатились на сегвеях по экскурсионному маршруту, идущему по Никольской улице, Ильинке, Лубянскому проезду. vm.ru »

2017-10-9 19:44

Известного проигиловского богослова приговорили к казни

В Египте суд приговорил к смерти проповедника Вагди Гонейма. Гонейм известен как сторонник исламистской организации "Братья-мусульмане", пишет ТАСС. vesti.ru »

2017-4-2 19:17

В Москве освятили крест колокольни храма Иоанна Богослова

На Новой площади состоялась церемония освящения креста колокольни храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. До 2011 года в этом здании располагался музей Москвы. Затем оно было возвращено РПЦ. tvc.ru »

2017-2-21 15:32

В Дагестане задержаны последователи богослова Нурси

В Махачкале, Избербаше и Хасавюрте задержали 14 человек по очередному делу запрещенного общества "Нурджулар". Изъято более 400 книг и брошюр. 12 задержанных позже отпустили; двоих, видимо, арестуют. grani.ru »

2016-3-15 15:53