Результатов: 160

Высшая коллегия судей РФ отказала претендентам на пост главы Арбитражного суда Татарстана

КАЗАНЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ отклонила кандидатуры обоих претендентов на должность председателя Арбитражного суда Татарстана. fedpress.ru »

2024-2-6 16:33

Высшая судебная палата Молдавии отправила на пересмотр дело снятой с выборов партии "Шанс"

Перед днем тишины Комиссия по чрезвычайным ситуациям правительства республики распорядилась аннулировать регистрацию кандидатов от этой партии tass.ru »

2023-12-7 23:10

Высшая школа экономики открыла образовательный хаб в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Состоялось открытие представительства Высшей школы экономики в Индонезии. Это новый образовательный хаб для студентов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, которые планируют учиться в России, а также для других российских вузов, стремящихся наладить связи с республикой. vz.ru »

2023-11-7 16:14

Высшая контрольная палата Польши начала проверку в МИД в связи с визовым скандалом

Высшая контрольная палата Польши (NiK) начала проверку в министерстве иностранных дел республики в связи с так называемым визовым скандалом. Как говорится в сообщении, Высшая контрольная палата начала контрольные действия в штаб-квартире министерства иностранных дел в связи с так называемым визовым скандалом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-4 14:02

Высшая школа экономики и университеты ЛНР спроектировали целевые модели развития вузов

Как отметила вице-предиент НИУ ВШЭ Ирина Карелина, взаимодействие с вузами республики началось в августе 2022 года tass.ru »

2023-7-14 19:32

Политолог о встрече Путина с выпускниками «Школы губернаторов»: «Это высшая оценка»

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин внимательно относится к работе Высшей школы государственного управления при РАНХиГС. Именно об этом свидетельствует его встреча с выпускниками «Школы губернаторов», считает доцент факультета политологии СПбГУ Арсений Майоров. fedpress.ru »

2023-7-5 10:30

Высшая судебная палата Молдавии оставила в силе запрет Додону покидать страну

Экс-президент республики подчеркнул, что не собирается покидать страну и считает требование прокуратуры неоправданным tass.ru »

2023-5-31 17:11

Высшая судейская коллегия определила кандидатов на пост глав высших судов новых регионов

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Высшая квалификационная коллегия судей РФ сформировала рекомендательный список претендентов на должности председателей высших судов ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. fedpress.ru »

2023-5-17 20:46

Высшая мера низости

Роман Протасевич приговорен к 8 годам колонии усиленного режима. После принудительной посадки самолета с Протасевичем в Минске он быстро стал сотрудничать с властями. Эта история "раскаяния" и предательства напоминает нам о самой сути нынешней войны. grani.ru »

2023-5-4 14:27

Высшая судейская коллегия поддержала уголовные дела против двух судей за неправосудные акты

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ дала согласие на возбуждение двух уголовных дел в отношении судей по факту вынесения заведомо неправосудного решения и соучастия в превышении должностных полномочий, дело о привлечении к дисциплинарной ответственности председателя Арбитражного суда Московской области Инны Воробьевой перенесено на 4 апреля, сообщает ВККС. vz.ru »

2023-3-17 17:02

Виктор Добронравов: Папа для меня "высшая планка"

Знаменитый российский актёр Виктор Добронравов рассказал, что Вахтанговский театр является для него настоящим домом, а отец — примером для подражания. Также он поделился впечатлением о наиболее запомнившихся ролях в кино. life.ru »

2023-3-8 16:44

Высшая мера: Дело высокопоставленного педофила, расстрелянного по приказу Сталина

Секретарь ВЦИК и друг Сталина Авель Енукидзе, первый известный в советской истории педофил, занимавший высокую партийную должность, был схвачен и расстрелян в 1937 году. life.ru »

2023-2-25 02:40

На площадке НИУ "Высшая школа экономики" состоялся Международный научный форум FIT-M 2022

Организаторами мероприятия стали Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова (НИУ ВШЭ) и IT компания ANNA Systems tass.ru »

2022-12-21 15:50

Высшая судебная палата Молдавии освободила экс-президента Додона из-под домашнего ареста

Экс-президента Молдавии Игоря Додона, который обвиняется по делу о коррупции, освободили из-под домашнего ареста по решению суда, передает РИА Новости. Согласно решению суда Додону запрещено покидать страну в течение 60 дней. riafan.ru »

2022-11-18 17:12

Правительство ЛНР и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве

Председатель правительства ЛНР Сергей Козлов отметил, что сотрудничество с ВШЭ позволит готовить квалифицированные востребованные кадры tass.ru »

2022-10-19 16:34

Высшая школа бизнеса МГУ презентовала уникальный формат гибридного образования

Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» внедрил в Московском университете новый формат образования, который позволяет комбинировать онлайн и оффлайн обучение. Сумма вложений в проект составила 80 миллионов рублей. lenta.ru »

2022-7-1 16:03

Высшая мера: чем запомнился первый суд в ДНР над иностранными наемниками

Все преступления, совершенные против мирных жителей Донбасса и российских военных, тщательно документируются. Возмездие рано или поздно настигнет всех причастных. Первый важный и символичный шаг в этом направлении уже сделан. tvzvezda.ru »

2022-6-14 04:10

Коротченко: высшая мера наказания является справедливым вердиктом за совершенные преступления

Верховный суд ДНР огласил приговор двум гражданам Великобритании и одному гражданину Марокко, наемникам, воевавшим вместе с нацистами Украины. Вердикт: высшая мера наказания - расстрел. argumenti.ru »

2022-6-9 18:25

Лицом к событию. Путинизм как высшая стадия чекизма?

Сегодня наши гости – американский историк Юрий Фельштинский, российский историк и философ Игорь Чубайс обсуждают историю спецслужб СССР и России. Какова роль госбезопасности в государстве Владимира Путина? Ведет передачу Михаил Соколов. svoboda.org »

2021-12-21 19:05

Митрополиту Герману вручена высшая награда региона в день памяти Александра Невского

Сегодня, в день памяти Александра Невского, митрополит Герман награжден нагрудным знаком «Почетный гражданин Волгоградской области». riafan.ru »

2021-12-7 15:40

Высшая школа экономики в Петербурге перешла на дистанционное обучение

Высшая школа экономики в Петербурге переходит на дистанционное обучение до конца года. Зимняя сессия будет проходить онлайн. Пресс-служба Высшей школы экономики в Петербурге сообщила, что руководство приняло решение перейти на удаленный формат обучения в связи с эпидемиологической обстановкой в городе. abnews.ru »

2021-10-24 16:39

Розетка – высшая форма опасности для кошек

В интернете можно встретить большое количество разных блогов, в которых кошатники рассказывают о своих любимцах. В Яндекс Дзене такого материала хватает. Немало и советчиков, призывающих к ответственности за своих животных. argumenti.ru »

2021-9-21 18:07

"Высшая степень цинизма". Соцсети об иске России против Украины в ЕСПЧ

Российские власти впервые за всю историю страны подали в ЕСПЧ межгосударственную жалобу. Это жалоба на Украину, которая, по мнению России, должна "привлечь внимание Европейского суда и всего мирового сообщества к грубым и систематическим нарушениям прав человека украинскими властями"  svoboda.org »

2021-7-23 12:26

Лев Шлосберг, Высшая школа подлости и трусости

Дело против журналистов Doxa, как и дело против журналиста Романа Анина - это не просто прямая атака на свободу слова, это акции персонального запугивания людей, профессионально и публично делающих свою работу, – чтобы остановить их и заставить замолчать... echo.msk.ru »

2021-4-17 16:39

Параллельная программа КЭФ: высшая лига КВН и благотворительный забег

КРАСНОЯРСК, 8 апреля, ФедералПресс. В рамках параллельной программы Красноярского экономического форума – 2021 пройдет кубок КВН «Енисейская Сибирь» с участием команд высшей лиги. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Денис Антонов. fedpress.ru »

2021-4-8 11:57

Вечер с Владимиром Соловьевым. Виталий Третьяков: наш потенциальный противник получает странные ориентиры

"Глядя на документы, которые публикует сегодняшняя несистемная оппозиция, – как заметил декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков в эфире программы Вечер с Владимиром Соловьевым, – хочется издать книгу, и назвать ее: "Идиотизм как высшая стадия либерализма" или наоборот – "Либерализм как высшая стадия идиотизма". vesti.ru »

2021-3-11 00:25

Высшая лига авиации. МС-21 может "обнулить" Boeing и Airbus

После того как все испытания самолёта будут завершены и начнётся серийное производство, американские и европейские производители авиалайнеров столкнутся с серьёзным конкурентом. МС-21 может оказаться значительно дешевле и привлекательнее для авиакомпаний, чем любой другой самолёт. life.ru »

2020-12-16 00:40

Высшая школа менеджмента СПбГУ вошла в топ-100 по версии Financial Times

Программа Executive MBA Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) впервые вошла в топ-100 мирового рейтинга по версии газеты  nsn.fm »

2020-11-17 13:21

Высшая лига КВН оказалась под угрозой закрытия

Компанию «КВН-ВЛ», которая занимается организацией Высшей лиги КВН, планируют закрыть из-за отсутствия прибыли. Рейтинги «Клуба веселых и находчивых» падали еще до пандемии коронавируса, а из-за нее в марте 2020 года показы Высшей лиги по телевидению пришлось временно прервать. lenta.ru »

2020-11-3 13:53

Конституционный суд – это все-таки высшая инстанция, и его нельзя загружать мелкими делами

Я считаю, что напротив, роль Конституционного суда только повышается, он становится участником законодательного процесса. Дело в том, что в соответствии с этой новой редакцией КС сможет признавать неконституционными не только те или иные законы, но ... regions.ru »

2020-10-22 14:25

Высшая ценность человека

Беби-боксы продолжают спасать жизни благодаря стараниям неравнодушных людей, хотя порядок их работы на законодательном уровне по-прежнему не урегулирован. Нет единых требований к порядку создания и эксплуатации «окон жизни», а главное, не закреплён статус детей, которых оставляют в подобных местах. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-23 11:35