Результатов: 378

Николай Травкин, Не терпишь оппозицию — получишь погромы

Лидер, думающий о будущем страны, поймёт, что цена уничтожения оппозиции — убийства сограждан и сделает соответствующие выводы. Бессменный лидер, думающий лишь о сохранении режима, станет жёстче закручивать гайки. У Казахстана ещё есть впереди развилка... echo.msk.ru »

2022-1-7 22:26

Николай Травкин, Тротуар из мрамора — это круто!

Заменять начали на бетонную брусчатку. Работа нехитрая, дело споро пошло, однако, обнаружились существенные недостатки. Во-первых, поверхность бетонной брусчатки не скользкая. А как же тогда развивать городское здравоохранение?.. echo.msk.ru »

2021-12-27 12:54

Николай Травкин, Ловкость рук и никакого мошенства!

Одна из скреп утверждает, что россияне — народ богоизбранный. Стало быть, руководить таким народом должен Божий помазанник и столько сроков, сколько ему Господь отпустит... echo.msk.ru »

2021-12-1 11:14

Николай Травкин, Порошкообразная жидкость

Жидкая вакцина вкалывалась в предплечье, а порошок вдувался в полости носа. Именно это и заставило решиться Дмитрия Сергеевича на дополнение таблицы Менделеева новым веществом... echo.msk.ru »

2021-11-25 11:33

Николай Травкин, Такой капитализм нам не нужен!

У нас, конечно, капитализм молодой — 30 лет всего строим. И мы, конечно, до таких непотребств ещё не успели опуститься. У нас ни Тимченко, ни Усманову, ни даже Ротенбергу по $1200 не дают… Правда, у нас и бедным не дают… echo.msk.ru »

2021-11-5 14:04

Николай Травкин, Единство единством, а денежки врозь!

Статьи расходов — з а с е к р е ч е н ы ! Сунул нос и не обессудь, сядешь по закону о гостайне. По закону, а не по произволу. Всё-таки в демократическом государстве живём... echo.msk.ru »

2021-11-3 14:17

Николай Травкин, Как нам обустроить Курилы

И только предприниматели малого и среднего уровня из Брянской, Тамбовской, Тверской и прочих областей заселённой части России не возрадовались. Послушали они программу, как малолюдные острова собираются облагораживать, и печально вздохнули... echo.msk.ru »

2021-8-21 13:36

Николай Травкин, Веселись, рабочий класс. Атас!

Стало быть, когда нефть по 140 долларов и гуляй Россия — заслуга ЕР. А как только жареным запахло, то получается, что привёл к этому рабочий класс и, будь любезен, отвечай за содеянное?... echo.msk.ru »

2021-8-7 09:45

Николай Травкин, Как меня нечистая сила на новостях попутала

Кричу жене: «Сделай погромче, не слышишь, что ли, экстренные новости передают». А она: «Какие тебе экстренные? Это свою статью вчерашнюю Путин разъясняет»... echo.msk.ru »

2021-7-14 11:19

Николай Травкин, Про людей и «политических животных»

Такого в России ещё не было! Уж, если пришёл в политику, если достиг всероссийской известности, если занял в своей нише лидирующую позицию — покидаешь только на лафете... echo.msk.ru »

2021-7-4 14:27

Николай Травкин, Мощь и бессмысленность вертикали

Когда для блага людей, когда водопровод подвести или запретить парк в микрорайоне вырубать под коммерческую застройку — вертикаль бессильна. Тут надо собираться и записывать видео: "Уважаемый Владимир Владимирович!.." echo.msk.ru »

2021-6-30 11:19

Николай Травкин, Евро-2020, «Прямая линия» и мысли о видеоповторе

Объявляет, скажем, правительство решение о повышении пенсионного возраста и думцы с сенаторами его поддерживают. А тут включается видеоповтор с клятвенным заверением президента, что никогда при нём такого не будет допущено… echo.msk.ru »

2021-6-28 11:01

Николай Травкин, «Парящий мост» как символ особого пути России

Он, как нереализованная до конца реформа, сначала манит и ведёт вперёд, затем почему-то останавливается на полпути и возвращает вас в то же место, откуда вы и стремились выбраться... echo.msk.ru »

2021-6-25 12:33

Николай Травкин, Путин дал приказ, думцы поднимаются

Настоящий политик — он душу народа чувствует. И не токмо в совокупности, а душу каждого человека в отдельности. А каким каждый российский человек себя видит? echo.msk.ru »

2021-6-20 10:40

Николай Травкин, Не валяй дурака Америка, Путина не отдадим

Нынешний Кремль, провозгласивший себя наследником СССР, задачу обгона Америки с повестки снял и выбрал более прагматичный способ вернуть себе лидерство в мире... echo.msk.ru »

2021-6-18 15:07

Николай Травкин, Больше санкций, хороших и разных!

Любят российские чиновники высокого ранга потрафить Кремлю демонстрацией глубокого презрения к западным санкциям. Особенно удачно это у них получается на разных международных форумах... echo.msk.ru »

2021-6-8 10:42

Николай Травкин, Участники форума дружно хлопали

Спичрайтеры выступления Татуловой не слушали, правок в речь не внесли, и когда Путин перешёл к разделу о поддержке малого и среднего бизнеса, то стало очевидно, что они — власть и предприниматели — действительно живут в разных мирах... echo.msk.ru »

2021-6-5 08:21

Николай Травкин, Однажды в Сочи, ближе к ночи…

Два джентельмена держали западных коллег, как обычно, за лохов и просто троллили их. Да и встретились два джентельмена не для «разбора полётов». Они встретились «перетереть по бабкам»… echo.msk.ru »

2021-5-29 11:56

Николай Травкин, Возвращение Сталина возможно лишь в пакете с Берией

Выступал глава ФСИН перед уполномоченными по правам человека и чтобы они не подумали о плохом, уточнил: «Это будет не ГУЛАГ, это будут абсолютно новые достойные условия.» Ну, в «новых достойных условиях» и сомнений, разумеется, быть не может... echo.msk.ru »

2021-5-20 11:56

Николай Травкин, Ещё раз о духовности и патриотизме

Каждая страна с многовековой историей может сказать, что именно благодаря патриотизму своих граждан она и продолжает существовать. Иначе развалилась бы. Ну, раз нет патриотов и некому защищать, значит не нужна никому и разваливается... echo.msk.ru »

2021-4-4 10:21

Николай Травкин, Если бы я был политиком, я бы этого не публиковал

Идеология Кремля — вторичность человека по отношению к государству. Мы дрейфуем в прошлое, в СССР. И путь этот тупиковый. Но оппозиция практически не спорит с Кремлём по части идеологии... echo.msk.ru »

2021-3-10 15:05

Николай Травкин, Упущенный шанс

Главная черта характера Горбачёва, и, пожалуй, главная причина провала его политики, что его поступки происходили от глубокой (или наивной) веры в людей. Он верил им, а не «заигрывал» с ними подобно предшественникам и последователям на троне Главы государства... echo.msk.ru »

2021-3-2 17:10

Николай Травкин, Товарищу прокурору, который надзирает за аэропортом Внуково

Однако, нашёлся неравнодушный товарищ, тоже из патриотов, пилот Nordwind Максим Пырков, который прямо обвиняет а/порт Внуково в умышленном создании ситуации с угрозой жизни сотням пассажиров... echo.msk.ru »

2021-1-18 12:15

Николай Травкин, Если бы я был Директором России

А, вот, на счёт ртов лишних — проблема серьёзнее. Этих бюджетных нахлебников очень много расплодили. Пенсионеров прежде всего. Вроде и возраст пенсионный повысили, а не помогает. Как тараканы!.. echo.msk.ru »

2021-1-15 12:32