Результатов: 16

МИД РФ заявил о подтверждении общности подходов России и КНР к информационной безопасности

Как пояснили в ведомстве, речь идет об обеспечении принципов суверенного равенства государств и невмешательства в их информационное пространство tass.ru »

2023-4-19 16:50

Трамп заявил о культурной общности США и Италии «со времен Древнего Рима»

Президент США Дональд Трамп во время встречи с премьер-министром Италии Серджо Маттареллой заявил о культурной и исторической общности двух стран, которая... rosbalt.ru »

2019-10-18 02:59

В Киеве потребовали уничтожить «легенды» об общности русских и украинцев

Глава так называемого Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович сделал очередное смелое заявление. Он заявил, что страна якобы нуждается в уничтожении легенды об общности русских и украинцев . tvzvezda.ru »

2019-2-24 23:55

В Киеве предложили полностью искоренить "легенды об общности русских и украинцев"

В Киеве предложили после успешной декоммунизации провести деколонизацию Украины, уничтожив все легенды об общности русского и украинского народов. nation-news.ru »

2019-2-24 22:26

На Украине проведут "деколонизацию", чтобы забыть об общности с русскими

Сейчас в Незалежной намерены разработать специальный законопроект, за нарушение которого будет предусмотрена уголовная ответственность. Украинский институт национальной памяти планирует приступить к "деколонизации" страны после завершения "декоммунизации" с целью вывести из сознания граждан страны "мифы" об общности с русскими. life.ru »

2019-2-24 21:30

В Киеве предложили уничтожить «легенды об общности украинцев и русских»

Глава Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович заявил о планах уничтожить в стране «легенды об общности украинцев и русских».
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-23 21:21

L’Express: для решения сирийского конфликта «трёхстороннему союзу» недостаёт общности интересов

4 апреля в Анкаре пройдёт встреча «хозяев положения» в Сирии: президентов России, Турции и Ирана, сообщает L’Express. Трём державам удалось стать главными действующими лицами в сирийском конфликте на фоне безучастности Запада, однако внутренние противоречия делают приемлемое для всех решение маловероятным, утверждают эксперты. russian.rt.com »

2018-4-4 11:05

Лавров заявил об общности подходов РФ и США

Россия намерена сотрудничать с США и НАТО в тех областях, где их интересы совпадают. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Лавров сослался на слова Дональда Трампа, утверждавшего, что при продвижении национальных интересов США глупо отказываться от сотрудничества с Россией в тех областях, где появится такая возможность. utro.ru »

2017-1-18 14:12

Наименование «русский» ближе по духу к общности нашего народа

Чеченец, немец, француз или англичанин – как правило, национальности обозначаются именем существительным. У нас же народ русский – имя прилагательное, то есть слово прилагается к некоторому сонму людей, которые себя уготовляют к некоему служению. А ... regions.ru »

2016-11-21 05:25