Результатов: 71

Депутат Рады Вятрович заявил, что в интеллектуальной деградации украинцев виновата Россия

Именно Российская Федерация виновата в том, что жители Украины перестали интересоваться украинской литературой. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Владимир Вятрович. argumenti.ru »

2021-9-13 17:51

Депутат Рады Вятрович обвинил Россию в деградации украинцев

Депутат Верховной рады Украины Владимир Вятрович заявил, что Россия якобы нанесла удар по востребованности книг в украинском обществе. riafan.ru »

2021-9-13 12:49

"Вспомните Холокост!": марш бандеровцев добавил Киеву международных проблем

В Германии Киеву напомнили про Холокост. Таковы последствия марша зигующих нацистов в укранской столице. Как власти страны выйдут из неприятной ситуации? vesti.ru »

2021-4-30 01:48

СБУ прекратила расследование возможной госизмены Кучмы и Ермака – Вятрович

Служба безопасности Украины во время досудебного расследования не получила доказательств фактов государственной измены бывшего главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Леонида Кучмы и главы Офиса президента Андрея Ермака, сообщил народный депутат от "Европейской солидарности" Владимир Вятрович. gordonua.com »

2021-1-13 12:36

«И жрал, и крал». Вятрович устроил банкет в честь Голодомора и украл деньги

Бывший глава Украинского института национальной памяти хорошо покушал и отлично заработал на банкете в память о жертвах голода. aif.ru »

2020-4-29 13:25

Вятрович стал народным депутатом

Народный депутат Владимир Вятрович принес присягу в Верховной Раде. Об этом сообщает «Укринформ». «14 ноября 2019 года Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народного депутата, избранного на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года в общегосударственном многомандатном округе, Вятровича Владимира Михайловича, включенного в избирательный список политической партии "Европейская солидарность". novostimira.com.ua »

2019-12-3 13:27

Вятрович уволен с должности главы Института нацпамяти Украины

Глава Украинского института национальной памяти историк Владимир Вятрович уволен со своей должности, которую он занимал с 2014 года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-18 13:54

Вятрович: Большое количество украинцев заявляют, что устали от сериала "война" и хотят вернуться к "95-му кварталу"

По мнению директора Института национальной памяти Владимира Вятровича, многие украинцы купились на "дешевые заверения", что о войне можно будет забыть. gordonua.com »

2019-8-19 10:12

Зеленского обвинили в подыгрывании российским историческим мифам

Директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович выразил недовольство политикой президента Владимира Зеленского, обвинив его в подыгрывании российским и советским историческим мифам. «Я пока не вижу никакой политики национальной памяти от господина Зеленского, даже не знаю, кто отвечает за эти вопросы в администрации президента. vz.ru »

2019-6-24 14:51

Вятрович: Между Польшей и Израилем продолжаются жесткие дискуссии о прошлом. Но в Украине послы обеих стран как будто нашли общий язык

По словам директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича, суть письма послов Польши и Израиля с критикой появления памятника Роману Шухевичу в Ивано-Франковске – российская. gordonua.com »

2019-6-4 17:45

Вятрович: Декоммунизацию отменить невозможно. Потому что она состоялась

Декоммунизация касается не только гуманитарной политики, но и является вопросом безопасности для Украины, заявил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. gordonua.com »

2019-5-23 20:20

Зеленского призвали публично «присягнуть националистам»

Избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо «публично присягнуть» националистам, чтобы не растерять их поддержку, считает глава украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович. tvzvezda.ru »

2019-5-13 06:39

Зеленского попросили не глумиться над памятью репрессированных в день инаугурации

Глава Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович заявил, что 19 мая неудачная дата для инаугурации президента страны Владимира Зеленского, так как на Украине это день памяти жертв политических репрессий. vz.ru »

2019-5-5 10:55

Вятрович назвал 19 мая «крайне неудачной» датой для инаугурации президента Украины

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович прокомментировал выбранную избранным президентом страны Владимиром Зеленским дату для инаугурации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-5 01:33

Вятрович признал, что украинцы разочаровались в «ценностях Майдана»

На Украине представили итоги соцопроса об отношении граждан к Майдану. Более трети жителей связывают его с хаосом и расколом. riafan.ru »

2019-4-19 21:11

Украинскую декоммунизацию решено перевести на новый уровень

Украинский институт национальной памяти разрабатывает законопроект, по которому должны быть переименованы юридические лица, своими названиями популяризующие Российскую империю. Об этом заявил глава института Владимир Вятрович. vz.ru »

2019-4-8 17:52

Вятрович: Россия воспроизводит советские мифы, которые не имеют ничего общего с решениями Нюрнбергского процесса

Материалы Нюрнбергского процесса никогда не были изданы в полном объеме на русском языке, а потому в России не знают, что Организация украинских националистов боролась с нацизмом, заявил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. gordonua.com »

2019-3-14 14:33

В Киеве потребовали уничтожить «легенды» об общности русских и украинцев

Глава так называемого Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович сделал очередное смелое заявление. Он заявил, что страна якобы нуждается в уничтожении легенды об общности русских и украинцев . tvzvezda.ru »

2019-2-24 23:55

Цветы и тортики зла: украинских женщин атаковал неуемный Вятрович

Глава института национальной памяти Украины Владимир Вятрович атаковал женщин и цветочный бизнес. «Историк» предложил отказаться от празднования 8 Марта. riafan.ru »

2018-11-12 22:40

Тимошенко, сын Порошенко, Супрун, Ницой, Вятрович. Опубликован полный список физических лиц из Украины, попавших под российские санкции

В санкционный список России вошли сын президента Украины Петра Порошенко, нардеп от БПП Алексей Порошенко, лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко, детская писательница Лариса Ницой, директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, и. gordonua.com »

2018-11-1 12:07

Вятрович: Чем меньше будет вещей, которые нас синхронизируют с Россией, тем меньше будет опасности для Украины

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович предложил сделать фразу "Слава Украине!" официальным приветствием ВСУ. gordonua.com »

2018-7-12 17:55

Вятрович предложил сделать фразу "Слава Украине!" официальным приветствием ВСУ

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что чем меньше будет вещей, которые синхронизируют Украину с Россией, тем в большей безопасности будет страна. gordonua.com »

2018-7-13 17:55

Украине предсказали будущее нацистской Германии

У Украины не будет будущего, если ее историческая память останется только на примерах УПА, Шухевича и Бандеры, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Игорь Морозов. Так он отреагировал на слова директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича, который назвал празднование Дня скорби и чествования памяти жертв войны атавизмом совка. vz.ru »

2018-6-22 14:14

На Украине назвали отмечание Дня памяти и скорби атавизмом совка

Празднование Дня скорби и чествования памяти жертв войны на Украине 22 июня является не только неуместным, но и опасным, заявил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. vz.ru »

2018-6-22 11:19

Украинский идеолог объяснил необходимость снести все памятники Жукову

Памятники и мемориальные доски в честь маршала Георгия Жукова сносить можно, так как он причастен к установлению советской власти вооруженным путем, сообщил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. vz.ru »

2018-6-5 16:05

На Украине рассказали о заменивших ветеранов ВОВ новых героях

Глядя на героев, принимающих участие в карательной операции в Донбассе, украинцы забывают о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, заявил директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович. vz.ru »

2018-5-12 15:12

Вятрович хочет заставить украинцев больше работать и меньше отдыхать

Украинцев хотят заставить больше работать и меньше отдыхать. С такой инициативой выступил директор Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович. По его мнению, в стране давно стоит сократить количество выходных дней. riafan.ru »

2018-4-30 16:11

Созданную нацистами дивизию СС «Галичина»* на Украине признали лучше Красной армии

Глава украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что воевавшая на стороне нацистской Германии дивизия СС Галичина * (запрещена в РФ) якобы отличалась от Красной армии в выгодную сторону. tvzvezda.ru »

2018-4-29 06:13

Вятрович выступил за переименование Днепропетровской области Украины

Директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович выступил за переименование украинской Днепропетровской области в Сичеславскую. riafan.ru »

2018-3-11 02:17

Раду Украины предложили переименовать по весьма веским причинам

Название Верховной рады Украины является советским наследием, заявил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. «Верховная рада Украины само название является советским наследием», приводит его слова UNN. vz.ru »

2018-2-23 20:04

Вятрович: Не считаю, что надо запрещать Высоцкого и Цоя. Но их творчество без их ведома будут использовать для возобновления российского влияния

Российская пропаганда может использовать творчество музыкантов Владимира Высоцкого и Виктора Цоя для усиления своего влияния в Украине, считает директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. gordonua.com »

2018-2-12 20:36

Украина подвела итоги декоммунизации

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявляет, что декоммунизация на Украине почти завершена. «Декоммунизация в контексте лишения символов тоталитарного режима фактически завершена. vz.ru »

2018-2-10 17:26

Медведчук обвинил Вятровича в расколе украинского общества

Лидер движения Украинский выбор - право народа Виктор Медведчук обвинил директора Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимира Вятровича в попытках расколоть украинское общество. vz.ru »

2018-2-9 13:38

Киев испугался нападений на украинцев в Польше из-за антибадеровского закона

Антибандеровский закон, принятый в Польше, может в определенной степени легитимизировать антиукраинские заявления и хулиганские действия, заявил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. vz.ru »

2018-2-7 03:22

Киев испугался нападений на украинцев в Польше

Антибандеровский закон, принятый в Польше, может в определенной степени легитимизировать антиукраинские заявления и хулиганские действия, заявил глава украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. vz.ru »

2018-2-7 03:22

Автор заявления о щупальцах русского мира отреагировал на споры по поводу Высоцкого/Цоя

Глава института нацпамяти Украины Владимир Вятрович считает, что дискуссия о русских музыкантах не расколола украинцев, а стала рентгеном. «Дискуссия в соцсетях о Дискуссия о «Высоцком/Цое» не раскалывает украинцев, а демонстрирует имеющиеся линии разломов. vz.ru »

2018-1-30 14:59

Вятрович: Дискуссия о Высоцком/Цое не раскалывает украинцев, а демонстрирует линии разломов

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович сравнил с рентгеном дискуссию, вызванную его заявлением о российской культуре как инструменте Кремля. gordonua.com »

2018-1-30 12:03

Политика: Высоцкий нанес удар по идеологам "украинства"

Юбилей Высоцкого вызвал крайне бурный отклик у части идеологов украинства певца там назвали угрозой для украинского народа, щупальцами русского мира. В развязавшейся дискуссии досталось Пушкину и Булгакову, а украинцев призвали сделать окончательный выбор между своим и чужим. vz.ru »

2018-1-29 21:20

В Киеве объяснили причину признания Цоя и Высоцкого опасными для Украины

Директор института национальной памяти Украины Владимир Вятрович уточнил, что имел в виду под своими словами об "опасности" музыкантов Владимира Высоцкого и Виктора Цоя. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке". life.ru »

2018-1-28 11:07

Вятрович: Такие щупальца "русского мира", как булгаковы, высоцкие и цои, в руках Кремля не менее опасны, чем совок и московская церковь

Культура используется империалистическими государствами как фундамент для "храма своего величия", заявил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. gordonua.com »

2018-1-26 14:12

Вятрович предложил признать нахождение Украины в составе СССР оккупацией

Киев должен работать над тем, чтобы признать пребывание Украины в составе Советского Союза большевистской и коммунистической оккупацией, заявил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. vz.ru »

2018-1-7 11:00

Вятрович: мы не позволим Польше диктовать нам, как смотреть на прошлое Украины

Вопрос ряда аспектов исторического наследия 20-го века стоит на сегодняшний день крайне остро в отношениях Украины и Польши. Новая украинская «национальная идея», которая базируется на героизации деятелей УПА, причастных к массовым убийствам поляков (эти события в Польше расценивают, как геноцид), вызывает протесты и недовольство в Варшаве. oko-planet.su »

2017-11-15 11:01

Вятрович о запрете на въезд: Польша зазвучала в унисон с авторитарной Россией

Руководитель украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович прокомментировал информацию о внесении его имени в чёрный список для въезда в Польшу. Как передаёт «112 Украина», Вятрович заявил, что «демократическая Польша зазвучала в унисон с авторитарной Россией». russian.rt.com »

2017-11-10 23:59