Результатов: 68

Путин сообщил о готовности России показать Украине "настоящую декоммунизацию"

Как подчеркнул глава государства, "благодарные потомки" посносили в Незалежной памятники Ленину. Президент заметил, что в Киеве это называют декоммунизацией. life.ru »

2022-2-22 23:13

Путин заявил о готовности показать Украине настоящую декоммунизацию

Президент России Владимир Путин в ходе своего видеообращения заявил о готовности показать Украине настоящую декоммунизацию. Он отметил, что современная Украина целиком создана Россией за счет отторжения части ее исторических территорий, при этом подчеркнув, что у жителей при этом «никто ничего не спрашивал». lenta.ru »

2022-2-22 22:40

В ДНР на украинскую «декоммунизацию» ответили «коммунизацией»

В самопровоглашенной Донецкой народной республике «Почта Донбасса» выпустила двустороннюю маркированную карточку к 104-летию Великой Октябрьской Социалистической... rosbalt.ru »

2021-11-3 20:30

«Смешать понятия»: что могут повлечь за собой призывы Киева провести декоммунизацию в Крыму и Донбассе

Украинские власти готовы провести декоммунизацию в Крыму и в самопровозглашённых республиках Донбасса, если они перейдут под контроль Киева. Об этом заявили в Министерстве по вопросам реинтеграции «временно оккупированных» территорий. russian.rt.com »

2020-11-26 07:49

Депутат Рады поздравил украинцев с 23 февраля и раскритиковал декоммунизацию

Свой пост в Facebook Илья Кива сопроводил поздравительной открыткой с надписью "23 февраля - День Красной армии" tass.ru »

2020-2-23 22:31

Украина продолжит декоммунизацию

Приоритетами Украинского института национальной памяти на пять лет станут продолжение декоммунизации, усиление работы для международного признания голодомора геноцидом украинского народа, а также противодействие российской агрессии. lenta.ru »

2019-12-23 14:57

Националисты обещают Зеленскому бороться за декоммунизацию и люстрацию

Сегодня Конституционный суд Украины продолжит рассмотрение вопросов о конституционности законов об очищении власти (люстрации) и декоммунизации. С самого утра под зданием Конституционного суда уже собрались радикалы: националсты Нацкорпуса, "Свободы"*, "Правого сектора"* и "Европейской Солидарности". oko-planet.su »

2019-7-4 15:35

Вятрович: Декоммунизацию отменить невозможно. Потому что она состоялась

Декоммунизация касается не только гуманитарной политики, но и является вопросом безопасности для Украины, заявил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. gordonua.com »

2019-5-23 20:20

Порошенко признал декоммунизацию Украины завершившейся

Президент Украины Петр Порошенко заявил о завершении процесса декоммунизации на Украине. «Фактически завершен за последние пять лет процесс декоммунизации в нашем государстве, запрещена коммунистическая идеология», — подчеркнул Порошенко на церемонии памяти жертв политических репрессий. lenta.ru »

2019-5-19 15:06

Зеленский заявил, что поддерживает декоммунизацию и не против героизации Бандеры

При этом кандидат в президенты Украины от партии "Слуга народа" считает, что не стоит присваивать имя украинского националиста многим улицам в городах страны tass.ru »

2019-4-18 09:28

Националисты требуют от властей завершить декоммунизацию Киева

Глава фракции «Свобода» в Киевском горсовете Юрий Сиротюк заявил, что руководство Минкульта Украины должно «срочно пересмотреть Госреестр памятников местного значения в Киеве». riafan.ru »

2019-3-26 18:01

Украинские разработчики устроили «декоммунизацию» в компьютерной игре

Украинские разработчики 4A Games при создании игры Metro Exodus по мотивам книг Дмитрия Глуховского «Метро» не смогли абстрагироваться от политической обстановки и включили в сюжет ряд провокационных деталей. riafan.ru »

2019-2-19 16:39

Суворов в Киеве попал под декоммунизацию

Экспертная комиссия Министерства культуры Украины приняла единогласное решение о демонтаже памятника великому русскому полководцу Александру Суворову, который расположен на территории Киевского военного лицея имени Ивана Богуна — бывшего суворовского училища. vesti.ru »

2018-12-26 15:26

Порошенко призвал переименовать одну из областей и завершить декоммунизацию

Украинский президент Пётр Порошенко обратился к Верховной раде с призывами завершить декоммунизацию на Украине переименованием Днепропетровской области в Днепровскую. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2018-11-25 00:27

Порошенко заявил о необходимости завершить декоммунизацию на Украине

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что власти страны должны завершить процесс декоммунизации. Об этом информирует УНН.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-24 20:48

Порошенко призвал Раду завершить декоммунизацию переименованием Днепропетровской области

Украинский президент Петр Порошенко призвал Верховную раду завершить декоммунизацию в стране переименованием Днепропетровской области. Об этом он заявил во время своего выступления по случаю 85-й годовщины голодомора. riafan.ru »

2018-11-24 19:36

Украина намерена провести «быструю» декоммунизацию Крыма

Глава Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович рассказал о планах расширения декоммунизации на территории, над которыми у страны уже... rosbalt.ru »

2018-11-12 23:28

«Жигулевское пиво» попало под «декоммунизацию» на Украине

«Жигулевское пиво» попало под проводимую Киевом так называемую политику «декоммунизации» на Украине. Об этом в своем блоге рассказал глава «Славянской партии Украины» Александр Лузан. riafan.ru »

2018-8-4 13:40

Нами по-прежнему правит Россия: в Киеве призвали провести декоммунизацию на Украине

На Украине надо провести декоммунизацию, поскольку коммунистическая власть принесла стране многочисленные страдания. Таким мнением поделился киевский телеведущий и журналист Дмитрий Гордон. riafan.ru »

2018-7-18 11:03

На Украине начнут декоммунизацию в армии

Начальник генерального штаба ВС Украины Виктор Муженко подписал приказ о выполнении закона о декоммунизации в украинской армии. Это, по его словам, является "подтверждением правильности курса". — Подписал приказ генерального штаба, который чётко регламентирует выполнение командирами всех уровней управления закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрет их символики, — написал он в "Фейсбуке". life.ru »

2018-7-3 02:04

В Раде поддержали декоммунизацию двух областей

Комитет Верховной рады Украины одобрил идею о переименовании Днепропетровской и Кировоградской областей, сообщил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. «Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления ВРУ поддержал предложение переименовать Днепропетровскую область в Сечеславскую, а Кировоградскую в Кропивницкую», написал Вятрович в Facebook. vz.ru »

2018-6-20 18:22

В парламенте Украины поддержали «декоммунизацию» двух областей

Профильный комитет Верховной рады Украины поддержал инициативу о переименовании Днепропетровской и Кировоградской областей. Об этом на своей странице... rosbalt.ru »

2018-6-20 17:33

В Институте национальной памяти Украины одобрили «декоммунизацию» маршала Жукова

Все памятники и мемориальные доски, установленные на Украине в честь советского маршала Георгия Жукова, должны быть демонтированы, а названные в его... rosbalt.ru »

2018-6-5 13:50

В Польше начали отменять декоммунизацию

Административный суд польского города Катовице отменил решение о переименовании местной площади в рамках закона о декоммунизации. Она вновь стала носить имя писателя Вильгельма Шевчика. Ранее ее переименовали в площадь Леха и Марии Качиньских — бывшего президента Польши и его жены, погибших в авиакатастрофе в 2010-м. lenta.ru »

2018-5-18 18:00

Под украинскую декоммунизацию попало Днепродзержинское водохранилище

Кабмин Украины одобрил переименование Днепродзержинского водохранилища в Каменское. «Согласно экспертному заключению водохранилище вслед за переименованием города Днепродзержинск переименовано в Каменское. vz.ru »

2017-11-8 14:57

"Фиговым листком" назвал глава Крыма Аксенов декоммунизацию на Украине

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что под прикрытием идеи декоммунизации Украина хочет заставить украинцев забыть общее прошлое с русским народом. В интервью СМИ он назвал эти попытки украинских властей фиговым листком, прикрывающим пещерную русофобию. nation-news.ru »

2017-11-7 15:53

На Украине признали неудачной декоммунизацию страны

Политика декоммунизации Украины не увенчалась успехом, заявил президент страны Петр Порошенко в ежегодном послании национальному парламенту. "Декоммунизация не уничтожила спроса на коммунистическую идеологию классовой ненависти", - цитирует Порошенко ТАСС. utro.ru »

2017-9-7 11:54

РПЦЗ призвала вынести Ленина из мавзолея и начать декоммунизацию

Архиереи Русской православной церкви за рубежом (РПЦЗ) призвали власти России вынести тело Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади и тем самым «распрощаться с символами богоборчества». Также в РПЦЗ призвали «избавляться от былого прославления убийц названиями городов и сел, улиц и площадей». lenta.ru »

2017-6-18 13:44

Пережившего декоммунизацию Ленина нашли под носом у киевских властей

Его бьют, а он стоит: в Киеве обнаружили памятник Ильичу, хотя было заявлено, что все изваяния давно снесены. Почему декоммунизаторам Украины не удается истребить память о советском прошлом? ntv.ru »

2017-5-12 01:51

Опрос: более 40% украинцев принимают декоммунизацию в штыки

Согласно данным опроса, проведённого по заказу издания «Корреспондент», более 40% украинцев негативно относятся к политике декоммунизации. Интересно, что с идеологическим переформатированием жителей страны чаще всего согласны украинцы 40-49 лет, а против выступают люди от 60 лет и старше. russian.rt.com »

2017-5-6 16:25

Пушков высмеял «декоммунизацию» Дня космонавтики на Украине

Российский сенатор Алексей Пушков высмеял предложение вице-премьера Украины Вячеслава Кириленко перенести дату празднования Дня космонавтики. news.yandex.ru »

2017-4-13 17:16

Вести: Украинцы верны Деду Морозу, несмотря на декоммунизацию

В Киеве на официальном уровне продолжается декоммунизация новогодних праздников. Многочисленной армии Дедов Морозов уже не увидишь возле елок в центре города – их заменяют святым Николаем. Однако, как убедились «Вести», в школах и детсадах больше склонны приглашать Морозов с внучками и сказочных героев. russian.rt.com »

2016-11-24 13:25

В Грузии назвали неадекватной декоммунизацию Деда Мороза на Украине

Автор грузинской Хартии свободы Гиа Тортладзе документа, направленного на отказ от символов советского прошлого, заявил, что украинцы переборщили с декоммунизацией Деда Мороза и Снегурочки, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-11-23 19:02

Глупость и некомпетентность: Клименко объяснил «декоммунизацию» Крыма в Google

Советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко полагает, что изменения в российской версии Google Maps стали итогом технической ошибки. riafan.ru »

2016-7-29 23:14

Аксенов назвал «декоммунизацию» Крыма на Google Maps пещерной русофобией

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал «декоммунизацию» полуострова не чем иным, как «пещерной русофобией» украинской власти и желанием уничтожить историю двух народов. riafan.ru »

2016-7-28 15:38

В Госдуме отреагировали на декоммунизацию крымских названий в Google Maps

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин считает, что Роскомнадзор обязан незамедлительно отреагировать на переименование картографическим сервисом Google Maps нескольких населенных пунктов в Крыму согласно украинскому закону о декоммунизации. lenta.ru »

2016-7-28 13:55

Власти Крыма упрекнули Google в кретинизме за декоммунизацию городов на картах

Декоммунизация населенных пунктов в Крыму на картах Google сродни топографическому кретинизму, заявил замглавы крымского правительства Дмитрий Полонский. По его мнению, действия Google приведут к оттоку российских посетителей картографического сервиса. lenta.ru »

2016-7-28 12:14

Власти Крыма назвали топографическим кретинизмом "декоммунизацию" населенных пунктов на картах Google

Власти Крыма отреагировали на переименование населенных пунктов полуострова на картах Google. "Люди, наверное, страдают топографическим кретинизмом, а после того, как они переименуют все, я думаю, что эти страдания у них только усилятся, но это и ... regions.ru »

2016-7-28 11:40

Власти Крыма ответили на "декоммунизацию" городов на картах Google

Переименование городов в Крыму по украинскому закону на картах Google сродни топографическому кретинизму, заявил вице-премьер крымского правительства. Google переименовал советские названия десятка населенных пунктов. dp.ru »

2016-7-28 11:01

Власти Крыма ответили на «декоммунизацию» республики на картах Google

Ранее сообщалось, что сервис Google Maps подчинился решению Киева и "декоммунизировал" названия населенных пунктов в Крыму. В частности, город Красноперекопск на картах Google теперь обозначен как Яны Капу, Красногвардейское стало Курманом, Кировское превратилось в Ислям-Терек, а Советский – в Ички. news.yandex.ru »

2016-7-28 09:34

Вера Бандера, Вера Галушка: в Киеве высказались за декоммунизацию Веры Брежневой

Фамилию певицы Веры Брежневой необходимо изменить на Галушка. Как полагает пресс-секретарь запрещенной в России организации «Правый сектор» Артем Скоропадский, это необходимо сделать в рамках исполнения закона о так называемой декоммунизации. tvzvezda.ru »

2016-7-15 15:38

Савченко прокомментировала декоммунизацию Кировограда

Украинский парламентарий от партии «Батькивщина» Надежда Савченко рассказала о том, как относится к переименованию Кировограда. nation-news.ru »

2016-6-3 10:02