Результатов: 48

В Гданьске поляки избили украинского таксиста

Издание Wprost сообщило, что в городе Гданьск (Польша) сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, которые напали на украинского таксиста incident.mk.ru »

2023-9-13 10:12

WNP: В польском Гданьске двое украинцев устроили погром в хостеле

Двое пьяных граждан Украины устроили погром в одном из хостелов Гданьска в Польше, сообщили СМИ. Как пишет WNP, 18 августа двое украинцев в возрасте 33 лет и 21 года разбили окна в хостеле, сломали несколько дверей в здании и разбили стекла машины, которая стояла у хостела, передает RT. vz.ru »

2023-8-23 08:59

«Хочется откусить». Почему поляки изъяли деньги со счетов нашей дипмиссии

Поляки уже давно забрали бы всю российскую дипломатическую недвижимость в Варшаве, Кракове и Гданьске. Но боятся, что в ответ придется лишиться недвижимости в Москве, — считает эксперт. aif.ru »

2023-4-26 21:04

Минобороны Польши возмущено празднованием начала Второй мировой в Гданьске

Министр обороны Польши Мариуш Блащак выразил возмущение в связи с тем, что власти Гданьска хотят 1 сентября 2019 года отметить 80-ю годовщину начала Второй мировой войны песнями и танцами вместе с немецкой делегацией. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-31 11:05

Мединский считает "чудовищным инцидентом" запрет песни "Темная ночь" в Гданьске

Мединский отметил, что Музей Второй мировой войны находится в Гданьске "только потому, что в боях за его освобождение погибли 10 тыс. красноармейцев" tass.ru »

2019-5-24 09:08

На Украине напомнили директору музея в Гданьске о польских концлагерях

Польские власти не хотят признавать свои преступления в Западной Украине, заявил ФАН украинский политолог Ринат Ковбасюк. riafan.ru »

2019-5-23 16:10

В Гданьске священники сожгли книги о Гарри Поттере

В Польше, в городе Гданьск, священники провели своеобразный ритуал, предав огню различную художественную и фантастическую литературу, повествующую о волшебниках, магии, вампирах и оборотнях, сообщают «РИА новости». «Жертвами» вышеназванной акции стали произведения великобританской писательницы Джоан Роулинг «Гарри Поттер», повествующие о мальчике-волшебнике. Священники объяснили свои действия тем, что подобная литература не соответствует «заповедям божьим», поэтому она подлежит уничтожению.

kapital-rus.ru »

2019-4-2 23:50

В Гданьске священники сожгли "Гарри Поттера" и "Сумерки"

Вместе с ними в огонь отправились маски и статуэтки, связанные с другими религиями и верованиями. Священники сожгли у дверей костёла в Гданьске (Польша) книги о волшебниках, вампирах и оборотнях, информирует фонд "СМС с неба". Читать далее... life.ru »

2019-4-1 20:05

В польском Гданьске выбирают нового мэра после убийства Адамовича

После убийства бессменного мэра Гданьска Павла Адамовича в городе проходят досрочные выборы, передает ТАСС. Десятки избирательных участков работают... rosbalt.ru »

2019-3-3 13:29

В Гданьске задержан начальник охраны концерта, на котором был убит мэр

Прокуратура Польши задержала начальника охраны концерта, на котором был убит мэр Гданьска Павел Адамович. Соответствующая информация опубликована в Twitter.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-21 11:59

В польском Гданьске прошли похороны мэра Павла Адамовича

В польском городе Гданьске прошли похороны мэра Павла Адамовича, который умер в результате совершенного на него покушения. В Польше объявлен траур. Заупокойную мессу в Мариацкой Базилике провел митрополит Гданьский. tvzvezda.ru »

2019-1-19 19:59

Жертва "атмосферы ненависти". Убийство Павла Адамовича

День похорон мэра Гданьска Павла Адамовича будет объявлен в Польше днем национального траура. Такое решение во вторник принял президент страны Анджей Дуда. Покушение на Адамовича в воскресенье во время благотворительного концерта стало одним из самых громких убийств действующих европейских политиков за последние годы и всколыхнуло не только Гданьск и польское общество, но и всю Европу. svoboda.org »

2019-1-16 19:30

Месть за пытки в тюрьме. Напавший на мэра в Гданьске объяснил свои действия

Мужчина, напавший с ножом на мэра Гданьска Павла Адамовича, объяснил, что таким образом он отомстил за пытки в тюрьме. Об этом сообщает телеканал TVN24.

Читать далее... life.ru »

2019-1-14 04:03

МИД РФ выразил возмущение осквернением кладбища советских воинов в Гданьске

МИД РФ выразило возмущение осквернением кладбища советских воинов и военнопленных в польском городе Гданьске. В комментарии, размещенном... rosbalt.ru »

2018-8-16 13:57

Россотрудничество/ Праздник Великой Победы отметили в Гданьске

На Мемориале Славы города Гданьска состоялось торжественное возложение цветов к могилам воинов, павших в боях за освобождение Гданьска. Прошел молебен православного, католического, иудейского и мусульманского священников. gospress.ru »

2018-5-10 11:32

Праздник Великой Победы отметили в Гданьске

На Мемориале Славы города Гданьска состоялось торжественное возложение цветов к могилам воинов, павших в боях за освобождение Гданьска. Прошел молебен православного, католического, иудейского и мусульманского священников. gospress.ru »

2018-5-10 11:32

Россотрудничество/ Конкурс по русскому языку «DYKTANDO 2018» в Гданьске собрал 200 участников

В написании диктанта приняли участие студенты разных факультетов Гданьского университета: русской филологии, россиеведения, востоковедения и др. Также в конкурсе приняли участие учащиеся из общеобразовательных школ и лицеев Поморского воеводства: IV и VIII общеобразовательные лицеи Гданьска, III, V и X общеобразовательные лицеи Гдыни, учащиеся общеобразовательных лицеев Вейхерова и Тчева. gospress.ru »

2018-3-28 17:22

Российские туристы рассказали, как чуть не погибли под градом камней в Гданьске

Почему русофобия поляков становится все более агрессивной? За что в польском Гданьске забросали камнями машину российских туристов? ntv.ru »

2018-1-16 02:29

Россотрудничество/ В Гданьске прошла встреча с известным российским писателем фантастом Дмитрием Глуховским

Сейчас в Польше вышел последний его роман «Текст». Дмитрий Глуховский уже презентовал новую книгу в Кракове, Жешуве и других городах в Польше. Сотни поклонников таланта молодого писателя пришли послушать любимого автора и взять автограф. gospress.ru »

2017-11-29 11:45

В Гданьске умер 43-летний сын экс-президента Польши Валенсы

В польском Гданьске найден мертвым в собственной квартире сын бывшего президента Польши Леха Валенсы — Пшемыслав, сообщает телеканала TVN24. По предварительным данным, 43-летнего Пшемыслава обнаружил его сын, он вызвал скорую помощь. news.yandex.ru »

2017-1-9 09:53

В своей квартире в Гданьске нашли труп сына бывшего президента Польши

В своей квартире в Гданьске был найден мертвым сын польского экс-президента Леха Валенсы Пшемыслав, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Associated Press.

Представитель городской полиции рассказал, что тело 43-летнего мужчины удалось найти одному из членов семьи.

По предварительному мнению экспертов, причастность кого-либо к смерти Валенсы исключена.

kapital-rus.ru »

2017-1-9 07:59

Сын экс-президента Польши найден мертвым в Гданьске

Тело Пшемыслава Валенсы - сына бывшего президента Польши Леха Валенсы – найдено в Гданьске. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию RMF, 43-летний Пшемыслав был обнаружен мертвым в своей квартире. tvzvezda.ru »

2017-1-9 02:58

СМИ: В Гданьске обнаружен мёртвым сын экс-президента Польши Валенсы

Пшемыслав Валенса, сын бывшего президента Польши Леха Валенсы, обнаружен мёртвым в своей квартире в Гданьске. Об этом сообщает TVN24.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-9 02:24

Сына бывшего президента Польши нашли мертвым в его квартире в Гданьске

Сына бывшего президента Польши Леха Валенсы Пшемыслава нашли мертвым в его квартире в Гданьске. Тело 43-летнего Валенсы обнаружил его сын. vesti.ru »

2017-1-9 02:07

Пять истребителей совершили внеплановую посадку в польском Гданьске

Пять истребителей МиГ-29 совершили внеплановую посадку в международном аэропорту Гданьска. Истребители вылетели с авиабазы в Миньске-Мазовецком и направлялись в Крулево-Мальборске.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-30 20:27