Результатов: 315

Пентагон выразил Израилю возмущение ударом по гумконвою

Шеф Пентагона Ллойд Остин выразил главе Минобороны Израиля Йоаву Галланту возмущение ударом по международной организации World Central Kitchen. Остин призвал предпринять меры для защиты сотрудников гуманитарных организаций и палестинского гражданского населения в секторе Газа. lenta.ru »

2024-4-4 07:02

Глава ВОЗ выразил возмущение убийством сотрудников гуманитарной организации в Газе

Тедрос Аданом Гебрейесус подчеркнул, что безопасность - основное требование при доставке жизненно важной помощи tass.ru »

2024-4-3 02:06

Манижа объяснила свое возмущение задержанием напавших на «Крокус» террористов

Певица Манижа Сангин объяснила свое возмущение задержанием преступников, устроивших теракт в «Крокус Сити Холле». Она подчеркнула, что не жалеет и не оправдывает террористов, но считает бесчеловечным их жесткое задержание. lenta.ru »

2024-3-29 15:42

Посол РФ выразил возмущение отсутствием реакции Франции на обстрелы Белгорода и Донецка

Алексей Мешков был вызван в МИД для демарша в связи с гибелью на Украине двух французских граждан tass.ru »

2024-2-5 21:26

Кража почти $40 млн в ВСУ вызвала возмущение в Конгрессе США

По данным The American Conservative, обвинения по делу о коррупции предъявлены пяти задержанным, каждому из которых грозит до 12 лет лишения свободы, еще один подозреваемый был пойман, предположительно, при попытке покинуть страну tass.ru »

2024-2-1 11:52

В Кремле выразили возмущение в связи с реакцией Запада на крушение Ил-76

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не удовлетворена итогами обсуждения катастрофы военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской... rosbalt.ru »

2024-1-26 14:28

Байден назвал Овальный кабинет своим, вызвав возмущение республиканцев

Бывший пресс-секретарь экс-президента США Дональда Трампа Джейсон Миллер отметил, что действующий американский лидер не привержен идее передачи власти tass.ru »

2024-1-6 01:10

Физрук в костюме Снегурочки на утреннике вызвал возмущение в Приморье: назревает скандал

ВЛАДИВОСТОК, 27 декабря, ФедералПресс. В поселке Ливадия родители младшеклассников возмущены ситуацией, произошедшей на утреннике в школе № 26. Негодования вызвал одетый в костюм Снегурочки учитель физкультуры. fedpress.ru »

2023-12-27 05:22

СМИ: дипфейк с Шольцем вызвал возмущение правительства Германии

Согласно поддельному видео группы "Центр политической красоты", ненастоящий канцлер ФРГ аргументирует необходимость запретить партию "Альтернатива для Германии" tass.ru »

2023-11-28 10:46

В Думе назвали безграмотным возмущение министра идеей повысить зарплату учителям

Заявление оренбургского министра образования Алексея Пахомова, которого возмутила идея повысить зарплаты учителям, является безграмотным. Такое мнение высказал первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин, чьи слова приводит «Говорит Москва». lenta.ru »

2023-11-8 17:13

Госдума выразила возмущение в связи с выступлением нациста в парламенте Канады

Исследователи ИТМО создали систему ИИ, которая может учиться на базах данных компании и консультировать по профессиональным вопросам tass.ru »

2023-9-26 15:23

Трансгендерный спикер ВСУ вызвал возмущение в США

Телеведущий Грег Гатфелд выступил с критикой в адрес представителя теробороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) американского трансгендера Сары Эштон-Чирилло. В частности, он предположил, что она добилась звания младшего сержанта США благодаря принадлежности к меньшинствам. lenta.ru »

2023-9-23 03:58

МИД РФ выразил возмущение угрозами расправы в адрес журналистов со стороны Украины

В ведомстве отметили, что компетентные органы изучают факты подстрекательства к убийствам и терроризму со стороны украинских деятелей для принятия надлежащих мер tass.ru »

2023-9-15 16:53

Заведующая российским детсадом объяснила возмущение ее откровенными фото завистью

Анастасия Красильникова, заведующая детским садом в Красноярске, заявила, что ей безразлично мнение родителей о ее откровенных фотосессиях, сообщает RT social.mk.ru »

2023-9-6 17:43

Убийство медведя вызвало возмущение защитников животных

Бурый медведь, находящийся под угрозой исчезновения, был убит недалеко национального парка в Абруццо (центральная Италия), сообщает бельгийский телеканал rtbf.

ridus.ru »

2023-9-2 03:56

Слова Папы Римского о России вызвали возмущение в Киеве

Прозвучавшая на Всероссийской встрече католической молодежи речь Папы Римского Франциска, в которой понтифик отметил величие России, вызвала возмущение в Киеве, пишет The Hill. «Вы наследники великой России, страны святых, царей, Петра I, Екатерины II, могучей и просвещенной Российской империи», — заявил понтифик. lenta.ru »

2023-8-29 10:51

Турция высказала возмущение из-за досмотра российскими военными судна в Чёрном море

Власти Турции предупредили Россию о риске роста напряжённости в Чёрном море, если военные РФ вновь проведут досмотр гражданского судна, как в случае с "Сукра Окан". Об этом заявил Центр по борьбе с дезинформацией, который работает под эгидой управления по коммуникациям администрации президента Турции Тайипа Эрдогана. life.ru »

2023-8-17 21:32

В Кремле ответили на возмущение Борреля о дешевом российском зерне

Кремль не видит заявленной Европейским союзом угрозы в дешевом российском зерне. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответили на возмущение главы евродипломатии Жозепа Борреля. Представитель Кремля отметил, что российская сторона всегда была надежным поставщиком зерна. lenta.ru »

2023-8-3 12:13

В России ответили на возмущение ЕС из-за поставок зерна развивающимся странам

Россия не ищет выгоду при поставках дешевого зерна другим странам, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. Так беседе с «Лентой.ру» она отреагировала на слова главы евродипломатии Жозепа Борреля, что зерно по низким ценам делает государства зависимыми от Москвы. lenta.ru »

2023-8-3 11:33

Захарова прокомментировала возмущение польских фермеров поведением властей

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала возмущение польских фермеров отношением властей страны к их труду. Она подчеркнула, что польскому руководству пытались объяснить, что оно принимает участие в разрушении труда своих граждан. lenta.ru »

2023-7-31 04:52

Глава МИД Израиля Коэн выразил возмущение в связи с планами сожжения свитка Торы на санкционированной в Швеции акции

Нужно положить конец угрозам нанести вред священным книгам и книгам Торы, заявил глава МИД Израиля Эли Коэн, комментируя санкционированную властями Швеции акцию, на которой планируют сжечь свиток Торы. vz.ru »

2023-7-28 05:26

В Госдуме отреагировали на возмущение Токио из-за закона о Дне Победы над Японией

Закон о Дне Победы над милитаристской Японией направлен не против японского народа, а против существовавшего в те годы режима. Ранее Госдума приняла закон, который устанавливает 3 сентября День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. versia.ru »

2023-6-26 14:10

В России ответили на возмущение Токио законом о Дне Победы над Японией

Принятый в России закон о Дне Победы над милитаристской Японией направлен не против японского народа, а против той системы, которая была, сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-6-26 11:16

«Делись!»: громкое возмущение кота уморило пользователей соцсетей

Нет большего огорчения для котиков, чем когда хозяин не делится едой. Одни пушистые обидятся на такое поведение человека, другие же устроят громкий протест, как котейка из видео.

ridus.ru »

2023-6-20 19:54

Посол РФ в ФРГ выразил возмущение спекуляциями немецкой стороны о разрушении Каховской ГЭС

Сергей Нечаев призвал воздержаться от распространения неправдоподобной информации tass.ru »

2023-6-7 20:14

Кадыров назвал сожжение Корана вопиющим случаем, вызвавшим возмущение мусульман

По словам главы Чеченской Республики, в Грозном порядка 60 тыс. человек пришли на митинг, "чтобы выразить свое негодование" tass.ru »

2023-5-24 00:36

В Швейцарии выразили возмущение из-за возможного выступления Зеленского

Глава парламентской фракции Швейцарской народной партии Томас Эши выразил возмущение в связи с тем, что аппарат Федерального собрания Швейцарии разрешил Владимиру Зеленскому выступить перед депутатами. lenta.ru »

2023-5-6 22:58

Посольство России выразило возмущение актом вандализма на русском кладбище в Баку

Российское посольство в Азербайджане осудило осквернение русского кладбища в Баку, это происшествие вряд ли можно считать хулиганской выходкой, учитывая масштаб акции. Всего пострадало порядка 100 могил, это вызывает негодование и возмущение, заявили в посольстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-19 20:29

Вежливое возмущение. У жителей ЕС заканчивается доброжелательность и деньги для украинских беженцев

Европейцы более открыто выражают недовольство тратами на поддержку украинских беженцев.  nsn.fm »

2023-4-2 14:00

Макрон вызвал возмущение французов жестом в прямом эфире

Президент Франции Эммануэль Макрон вызвал возмущение французов, когда решил снять с запястья часы во время интервью в прямом эфире по поводу нашумевшей пенсионной реформы. В социальных сетях поступок французского лидера расценили как попытку скрыть предмет роскоши в момент разговора о социальных проблемах. lenta.ru »

2023-3-24 12:38

«Отвратительный обед» пассажира самолета вызвал возмущение в сети

Туристка из Шотландии Ланна Толланд показала «отвратительный обед» попутчика в самолете и вызвала возмущение в сети. По словам путешественницы, во время полета один из пассажиров, сидевший с ней в одном ряду, решил перекусить и достал принесенную с собой на борт коробку с картошкой фри, кукурузой и ребрами в соусе. lenta.ru »

2023-3-1 19:34

В Совфеде выразили возмущение замалчиванием подрыва «Северных потоков»

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Вице-спикер Совфеда России Константин Косачев выразил свое недовольство ходом Мюнхенской конференции по безопасности, на которой не подняли тему подрыва «Северных потоков». fedpress.ru »

2023-2-19 12:41

МИД Венгрии выразил возмущение в связи с обвинениями со стороны постпреда США при ООН

Линда Томас-Гринфилд, которая, говоря об антисемитских выходках в разных странах, в том числе в США, упомянула Венгрию, где якобы был осквернен мемориал Холокоста и где власти якобы никак на это не прореагировали tass.ru »

2023-2-14 15:17

«Возмущение и абсурд»: Журова оценила участие трансгендера на открытии ЧЕ

Олимпийская чемпионка сказала в эфире НСН, что опасается введения квот для трансгендеров, которые займут места обычных спортсменов. nsn.fm »

2023-1-31 19:57

Премьер Молдавии выразила возмущение после падения фрагмента ракеты на границе с Украиной

Наталья Гаврилица назвала произошедшее неуважением к суверенитету республики tass.ru »

2023-1-14 19:29

Обращение Шольца к Зеленскому со словами о России вызвало возмущение в Германии

Пользователи Twitter с возмущением обрушились на канцлера Германии Олафа Шольца из-за его обращения к президенту Украины Владимиру Зеленскому с заверениями поддерживать Киев в противостоянии с Россией nsn.fm »

2023-1-7 11:09

Дипломат МИД Венгрии выразил возмущение в связи с планами ЕС назначить уполномоченного для контроля соблюдения санкций

Руководство ЕС планирует назначить уполномоченного для ужесточения контроля за соблюдением санкций, в Будапеште сыты по горло неудачными рестрикциями, сообщил госсекретарь по вопросам двустороннего сотрудничества в Министерстве иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Тамаш Менцер. vz.ru »

2022-12-14 01:58

Италия выразила возмущение казнью участника беспорядков в Иране

Премьер-министр Джорджа Мелони заявила, что "неприемлемые репрессии со стороны иранских властей не могут оставить равнодушным международное сообщество" tass.ru »

2022-12-9 02:35

Экс-посол Украины упрекнул учебник за главу о Крыме и вызвал возмущение в сети

Пользователи Twitter осудили экс-посла Украины в Германии, а ныне замминистра иностранных дел Андрея Мельника, который раскритиковал немецкий учебник. В главе говорилось, что в 2014 году большинство жителей полуострова проголосовали за присоединение к России. lenta.ru »

2022-12-5 00:42

Блогеры отреагировали на возмущение украинцев из-за снега и березок в рекламе Dior

Модный дом Dior выпустил новую рекламную кампанию своей коллекции на фоне берез и снега, украинские пользователи в Сети обвинили бренд в поддержке России. На снимках модели с косами позируют в белых костюмах на фоне снежной березовой рощи, многие усмотрели в этом отсылки к русским пейзажам. vz.ru »

2022-11-29 14:32

Власти Китая опровергли массовое возмущение граждан антиковидными мерами

В Министерстве иностранных дел (МИД) Китая отрицают проведение жителями массовых протестов по поводу введения в стране ковидных ограничений на фоне высокой заболеваемости social.mk.ru »

2022-11-29 12:44

«Возмущение в магнитном поле»: как работают мины системы «Земледелие»

Инженерная система дистанционного минирования «Земледелие» для поражения пехоты использует мины ПОМ-3. ПОМ расшифровывается как «противопехотная осколочная мина». В одном из выпусков «Военной приемки» мы рассказывали о работе подобной мины предыдущего поколения, ПОМ-2. tvzvezda.ru »

2022-11-27 14:20

Украина своим поведением вызвала разочарование и возмущение в НАТО

После реакции Киева на инцидент с падением ракеты в Польше Соединённые Штаты и их союзники пересматривают отношение к Украине. Об этом пишет National Interest. life.ru »

2022-11-22 00:21

Бывший президент Молдавии выразил возмущение тем, что его дом тайно прослушивали

Игорь Додон ранее заявил журналистам, что прослушивающие устройства были установлены у него дома в ходе обыска, прошедшего 24 мая tass.ru »

2022-11-11 20:04

Додон выразил возмущение тем, что его дом тайно прослушивали

Бывший президент Молдавии ранее заявил журналистам, что прослушивающие устройства были установлены у него дома в ходе обыска, прошедшего 24 мая tass.ru »

2022-11-11 20:04

Возмущение жителей Польши из-за льгот украинским беженцам растет

Все больше жителей Польши выражают недовольство из-за льгот, которые государство предоставляет украинским беженцам. Такой вывод следует из доклада социологов Пшемыслава Садуры из Варшавского университета и Славомира Сераковского из Немецкого института иностранной политики. riafan.ru »

2022-11-4 04:23

Посол РФ выразил возмущение реакцией Вашингтона на теракт в Севастополе

Посол РФ в США Анатолий Антонов выразил возмущение реакцией Вашингтона на террористическую атаку в Севастополе. Он заявил, что американские власти игнорируют вину Киева и причастность британцев к теракту, но при этом осуждают Россию. tvzvezda.ru »

2022-10-30 06:52