Результатов: 49

Пентагон выразил Израилю возмущение ударом по гумконвою

Шеф Пентагона Ллойд Остин выразил главе Минобороны Израиля Йоаву Галланту возмущение ударом по международной организации World Central Kitchen. Остин призвал предпринять меры для защиты сотрудников гуманитарных организаций и палестинского гражданского населения в секторе Газа. lenta.ru »

2024-4-4 07:02

Генсек НАТО осудил удар Израиля по гумконвою

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что осуждает удар Израиля по сотрудникам гуманитарной организации World Central Kitchen в секторе Газа. По его словам, сейчас в анклаве происходит гуманитарная катастрофа, а мирные жители страдают. lenta.ru »

2024-4-3 19:12

США отказались расследовать удар Израиля по гумконвою

США не будут проводить собственное расследование авиаудара Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по сотрудникам благотворительной организации World Central Kitchen (WCK). Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-4-3 18:14

Израиль назвал ошибкой удар по гумконвою в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) назвала ошибкой удар по Газе, в результате которого погибли семь сотрудников благотворительной организации World Central Kitchen. ЦАХАЛ представил предварительный отчет начальнику Генерального штаба. lenta.ru »

2024-4-3 05:51

Сирия: турецкая армия нанесла удар по гумконвою под Африном, есть жертвы

Один человек погиб, еще семь пострадали в результате удара армии Турции по гуманитарному конвою под сирийским Африном. riafan.ru »

2018-2-23 12:11

Сирия новости 29 октября 12.30: «Нусра» перекрыла путь гумконвою в Дамаске, контрнаступление ИГ в Дейр эз-Зоре

ИГ провело контрнаступление в районе станции «Т-2» на юго-западе провинции Дейр эз-Зор. Один из командиров «Ан-Нусры» был застрелен в городе Хан Шейхун в Идллибе. «Тахрир Аш-Шам» перекрыла путь гуманитарному конвою ООН в Дамаске. riafan.ru »

2017-10-29 12:30

Сирия новости 20 сентября 19.30: США покинут «Ат-Танф», ИГ открыло огонь по гумконвою на пути в Дейр эз-Зор

Террористы ИГ обстреляли гуманитарный конвой на пути к Дейр эз-Зору. Американские военные покинут «Ат-Танф» через неопределенное время. САА потеряла танк в столкновениях с ИГ в «Акербатском котле». riafan.ru »

2017-9-20 19:30

Лавров назвал обвинения в адрес России по гумконвою в Сирии бездоказательными

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что обвинения западных стран в адрес России по поводу атаки на гуманитарный конвой в Сирии – бездокозательны. tvzvezda.ru »

2016-10-13 22:36

Путин: Россия была готова обеспечить безопасность гумконвою на дороге «Кастелло»

Россия была готова обеспечить безопасность гуманитарного конвоя в Алеппо наряду с американской стороной, однако Вашингтон отказался. Об президент России Владимир Путин заявил в интервью французскому телеканалу TF1. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-12 22:17

Путин: и мы, и американцы знаем, кто ударил по гумконвою в Сирии

Вина за удар по гуманитарному конвою в Сирии лежит на одной из террористических организаций. Об этом на форуме "Россия зовет!" в Москве заявил глава российского государства Владимир Путин. vesti.ru »

2016-10-12 17:21

Путин назвал тех, кто нанес удар по гумконвою близ Алеппо

Удар по гуманитарному конвою близ сирийского Алеппо нанесла террористическая группировка. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на форуме ВТБ "Россия зовет!". news.yandex.ru »

2016-10-12 15:49

Госдеп отвергает версию «инсценировки» удара по гумконвою в Сирии

В Госдепе США отвергают версию «инсценировки» удара по гумконвою в Сирии, передает ТАСС. Речь идет о докладе, авторами которого являются независимые эксперты при Международной группе поддержки Сирии (МГПС). В нем говорится, что атака, совершенная 19 сентября на гуманитарный конвой близ Алеппо, оказалась «хорошо подготовленной инсценировкой», которая не укладывается в версию авиаудара.

kapital-rus.ru »

2016-10-6 08:45

США: доклад об инсценировке удара по гумконвою в Сирии — фальшивый

Госдепартамент США критически отнёсся к расследованию экспертов при Международной группе поддержки Сирии (МГПС), которые пришли к выводу, что расстрел гумконвоя ООН вблизи Алеппо был инсценировкой. pronedra.ru »

2016-10-6 02:54

Госдеп не глядя отверг версию инсценировки удара по гумконвою в Сирии

Госдепартамент Соединенных Штатов Америки не стал рассматривать доклад экспертов МГПС об инсценировке атаке на гуманитарный конвой в Сирии. riafan.ru »

2016-10-6 02:00

Пан Ги Мун решил расследовать удар по гумконвою под Алеппо

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун принял решение расследовать все обстоятельства бомбового удара по гуманитарной колонне под Алеппо. С этой целью будет создана специальная комиссия, сообщает представитель генсека Стефан Дюжаррик. vesti.ru »

2016-9-30 20:54

Лавров потребовал доказательств вины России в ударе по гумконвою под Алеппо

Глава МИД РФ Сергей Лавров выступил в прямом эфире телеканала BBC World News, где заявил, что обвинения России в ударе по гумконвою под Алеппо бездоказательны, а расследование крушения MH17 в Донбассе еще не завершено. ntv.ru »

2016-9-30 16:22

Лавров назвал безоказательными обвинения в адрес России в ударе по гумконвою под Алеппо

Глава МИД РФ Сергей Лавров выступил в прямом эфире телеканала BBC World News, где заявил, что обвинения России в ударе по гумконвою под Алеппо бездоказательны, а расследование крушения MH17 в Донбассе еще не завершено. ntv.ru »

2016-9-30 16:22

Сирия: Москва призывает предоставить доступ к месту удара по гумконвою в Алеппо

Россия призывает предоставить доступ к месту удара по гумконвою под Алеппо в Сирии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2016-9-23 21:59

Американский генерал обвинил Россию в авиаударе по гумконвою в Алеппо

Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд полагает, что ВКС России якобы нанесли 19 сентября авиаудар по гуманитарной колонне в районе сирийского города Алеппо. vz.ru »

2016-9-22 18:01

Сирия сегодня: Лавров призвал расследовать удар по гумконвою, сирийцы США обвинили Керри во лжи

МИД РФ просит детально расследовать атаку на гуманитарный конвой ООН, Госдеп предложил запретить полеты над Сирией, СМИ пугают химатакой Идлиба, сирийская община в США вышла с пикетом к стенам ООН. Последние новости Сирии — в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2016-9-21 22:00

Сирия: РФ засекла беспилотник коалиции в районе удара по гумконвою ООН в Алеппо

Ударный беспилотник международной коалиции находился над районом атаки на гумконвой ООН под Алеппо в момент удара, заявил спикер Минобороны РФ Игорь Конашенков. riafan.ru »

2016-9-21 18:57

Обвинения США об авиаударе ВКС РФ по гумконвою под Алеппо являются информационным вбросом

В ночь на вторник, 20 сентября, в районе Урум аль-Кубра к северо-западу от Алеппо обстреляли гуманитарный конвой Сирийского арабского Красного полумесяца и организаций ООН. nation-news.ru »

2016-9-21 12:31

Белый дом: Кто бы ни нанес удар по гумконвою, виновата все равно Россия

Белый дом считает, что по гумконвою удар могли нанести лишь две стороны: Россия или «сирийский режим», сообщает CNN. При этом в Вашингтоне подчеркнули, что Россия несет ответственность за этот авиаудар, и неважно, кому принадлежат атаковавшие самолеты – Москве или Дамаску. russian.rt.com »

2016-9-21 11:55

В МИД РФ опровергли сообщение об ударе сирийских ВВС по гумконвою

ВВС Сирии не могли атаковать гуманитарный конвой, который подвергся бомбардировке в районе Алеппо, поскольку воздушные суда правительственной армии не в состоянии действовать в тёмное время суток. pronedra.ru »

2016-9-21 09:34

Захарова опровергла заявления США об ударе СУ-24 по гумконвою

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла публикации о причастности бомбардировщиков Су-24 ВКС РФ к авианалету на гуманитарный конвой в сирийском Алеппо. Ранее агентство Reuters распространило заявление двух официальных лиц США, которые якобы имеют разведданные о пролете над гуманитарным конвоем в момент удара по нему двух российских бомбардировщика Су-24. utro.ru »

2016-9-21 08:57

США обвинили российские Су-24 в авиаударе по гумконвою в Сирии

Вашингтон возлагает на Москву ответственность за обстрел гуманитарного конвоя ООН 19 сентября в сирийской провинции Алеппо. Источники в американской администрации утверждают, что в момент трагедии в небе над конвоем находились два российских Су-24. tvc.ru »

2016-9-21 08:46

WSJ: В ООН знали об опасности авиаударов по гумконвою в Алеппо

Представителей ООН предупреждали о возможных авиаударах по району доставки гуманитарной помощи под Алеппо. Однако, вопреки предупреждениям, во всемирной организации решили не переносить сроки доставки груза. riafan.ru »

2016-9-21 05:55

В ООН были предупреждены об опасности авиаудара по гумконвою под Алеппо

Представители Организации объединенных наций, чей гуманитарный конвой был атакован в районе сирийской провинции Алеппо, знали об опасности нападения, сообщает The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2016-9-21 04:51

«В любом случае, Москва»: США сочли Россию ответственной за удар по гумконвою в Сирии

Удар по гуманитарному конвою ООН в САР 19 сентября был нанесён либо сирийскими властями, либо Россией. Об этом заявил заместитель советника по национальной безопасности президента США Бен Родс на брифинге в Нью-Йорке. russian.rt.com »

2016-9-21 03:07

Мария Захарова: Мы не имеем отношения к удару по гумконвою в Сирии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла заявления о причастности российских Воздушно-космических сил к удару по гуманитарному конвою в Сирии. По версии США, конвой был атакован неподалеку от Алеппо двумя российскими бомбардировщиками. vesti.ru »

2016-9-21 02:45

Разведка США: российские Су-24 нанесли удар по гумконвою в Сирии

Два российских самолёта Су-24 находились в небе над гуманитарным конвоем, доставлявшим помощь в город Алеппо (Сирия), именно в то время, когда фургоны были атакованы, заявили в США. pronedra.ru »

2016-9-21 00:32

Reuters: США считают, что по гумконвою ООН в Сирии нанесли удар российские самолёты

Два чиновника США сообщили агентству Reuters, что, по их информации, в небе над обстреленным 19 сентября в Сирии гуманитарным конвоем ООН были замечены два Су-24. Эти самолёты собеседники агентства назвали российскими. russian.rt.com »

2016-9-21 00:26

Россия заявила о непричастности к авиаударам по гумконвою ООН в Алеппо

Москва заявила о непричастности к авиаударам по гумконвою ООН в Алеппо и возмущена попыткой «некоторых зарубежных кураторов возложить ответственность за инцидент на российские ВКС и сирийский ВВС», сообщается на сайте МИД России. news.yandex.ru »

2016-9-21 22:07

МИД России: российская авиация не наносила авиаударов по гумконвою ООН в Алеппо

Обвинения в нанесении авиаудара по гуманитарной колонне под Алеппо пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал голословными. Минобороны также заявило, что российская и сирийская авиация не наносили удары по гумконвою. news.yandex.ru »

2016-9-21 20:37

Минобороны РФ назвало удар по гумконвою в Сирии «пожаром»

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что гуманитарный конвой ООН в Алеппо был уничтожен в результате пожара, а авиация правительственных сил режима Башара Асада никаких ударов не наносила. news.yandex.ru »

2016-9-21 18:15

В Минобороны РФ отвергли причастность к удару по гумконвою в Сирии

Никаких авиаударов по гуманитарному конвою ООН в районе Алеппо российской или сирийской авиацией не наносилось. С таким заявлением сегодня выступило Министерство обороны РФ. ntv.ru »

2016-9-20 16:39

Минобороны не нашло доказательств удара по гумконвою ООН

Минобороны России не нашло доказательств удара по гумконвою в районе Алеппо. В военном ведомстве обратили внимание на то, что на обнародованных кадрах запечатлены последствия пожара, а не авиаударов. tvc.ru »

2016-9-20 15:50

Минобороны не нашло доказательств удара по гумконвою ООН

Минобороны России не нашло доказательств удара по гумконвою в районе Алеппо. В военном ведомстве обратили внимание на то, что на обнародованных кадрах запечатлены последствия пожара, а не авиаударов. news.yandex.ru »

2016-9-20 15:50

Минобороны РФ: российская и сирийская авиация не ударяли по гумконвою

В Минобороны опровергли информацию западных СМИ о том, что российские войска якобы нанесли удары по гуманитарному конвою ООН в Сирии. vesti.ru »

2016-9-20 15:12

Минобороны: признаков попадания по гумконвою боеприпасов не выявлено

Никаких признаков попадания каких-либо боеприпасов по гуманитарной колонне на юго-западной окраине Алеппо после изучения видеосъемки не выявлено, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. news.yandex.ru »

2016-9-20 14:55

США: удар по гумконвою ООН В Сирии был нанесён с воздуха

Гуманитарный конвой ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца в провинции Алеппо подвергся не артиллерийскому обстрелу, как заявляли ранее, а авиаудару. Об этом сообщили в американской администрации. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-20 05:31