Результатов: 102

В Казахстане назвали Украину ответственной за большинство мошеннических звонков

Большинство мошеннических звонков гражданам Казахстана поступает с территории Украины. Об этом заявил начальник центра по борьбе с киберпреступностью департамента криминальной полиции Казахстана Жандос Суюнбай. lenta.ru »

2024-3-28 17:07

На ВДНХ подписали декларацию об ответственной разработке и использовании генеративного ИИ

Документ подписали Сбер, "Яндекс", MTS AI и вузы с научными организациями tass.ru »

2024-3-13 15:32

Шольц счёл Россию ответственной за прекращение поставок газа в Европу

Глава федерального правительства Германии Олаф Шольц заявил, что Европа перестала получать трубопроводный газ и, как следствие, столкнулась с повышением цен на энергоресурсы по вине РФ и её руководства. versia.ru »

2023-12-9 15:53

Киссинджер в беседе с пранкерами назвал Украину ответственной за подрыв «Северных потоков»

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер назвал Украину ответственной за подрыв «Северных потоков». Об этом он заявил в беседе с российскими пранкерами, выдавшими себя за президента Украины Владимира Зеленского. ridus.ru »

2023-7-11 12:24

Блинкен назвал Россию ответственной за инцидент с ракетами в Польше

Полная ответственность за инцидент с ракетами, упавшими на территории Польши, лежит на России. Ответственную сторону назвал госсекретарь США Энтони Блинкен. По словам американского дипломата, российская сторона ответственна за «трагический инцидент» в Польше, жертвами которого стали два человека. lenta.ru »

2022-11-17 16:21

В Польше утверждают, что все в ЕС считают РФ ответственной за ситуацию с ракетой

Посол Польши в ЕС Анджей Садось отметил, что расследование случившегося продолжается tass.ru »

2022-11-16 13:29

Глава Минфина Великобритании Хант назвал РФ ответственной за рецессию в королевстве

Глава Минфина Великобритании Джереми Хант заявил, что Россия несет ответственность за тяжелое экономическое состояние и рецессию в Соединенном Королевстве.... rosbalt.ru »

2022-11-13 09:56

Глава Минфина Британии назвал Россию ответственной за рецессию в стране

Британии нужно добиться стабильности в экономике, которая нарушилась из-за российской военной операции на Украине и ее последствий, и взять инфляцию под контроль, заявил Джереми Хант. news.mail.ru »

2022-11-13 02:30

В Свердловской области появилась интерактивная карта ответственной утилизации мусора

На ней можно посмотреть адреса и время работы магазинов, офисов и управляющих компаний, где есть специальные контейнеры для разных видов отходов tass.ru »

2022-9-14 10:54

Госдепартамент США счел Россию ответственной за риски на Запорожской АЭС

В Госдепартаменте США считают, что Россия несет полную ответственность за все возможные риски на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). 7 августа администрация Энергодара заявила, что украинские войска обстреляли из реактивной системы залпового огня «Ураган» Запорожскую АЭС. lenta.ru »

2022-8-12 23:11

Россию сочли ответственной за проблемы мировой экономики

Россия несет ответственность за нынешние проблемы в мировой экономике, в особенности за рост цен на сырьевые товары. С таким утверждением выступила министр финансов США Джанет Йеллен. Причиной всех проблем она назвала специальную военную операцию на Украине. lenta.ru »

2022-7-15 06:12

Министр финансов США назвала Россию ответственной за проблемы мировой экономики

В частности, Джанет Йеллен заявила о росте цен на сырьевые товары из-за российской специальной военной операции на Украине tass.ru »

2022-7-15 05:33

В КНДР назвали НАТО ответственной за "бедствия в Восточной Европе"

Альянс был создан с так называемым мандатом на защиту Европы, подчеркнул сотрудник северокорейского Научного общества международной политики Ким Хё Мён tass.ru »

2022-6-29 05:31

Большинство граждан Кипра не считает Россию ответственной за украинский кризис

Как сообщает газета Cyprus Mail, опрос общественного мнения, проведенный в странах ЕС, показал, что жители Кипра не считают Россию ответственной за обострение ситуации на Украине social.mk.ru »

2022-5-6 01:57

Песков назвал ответственной работу по размещению в России беженцев из Донбасса

Представитель Кремля отметил активную вовлечённость в данный процесс многих российских регионов. life.ru »

2022-2-21 12:20

Лавров призвал Турцию способствовать ответственной реакции на предложения РФ по безопасности

По инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор главы российского МИД Сергея Лаврова с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. В ходе переговоров были обсуждены ключевые темы международной повестки дня. tvzvezda.ru »

2022-2-17 19:59

Греческий президент назвала всю Европу ответственной за решение миграционного кризиса

Центр временного размещения беженцев на острове Лесбос посетил папа римский. Сакелларопулу заметила, что поддержка этих людей понтификом является сигналом всему международному сообществу. life.ru »

2021-12-5 14:58

Вдова Литвиненко – о решении ЕСПЧ, который признал РФ ответственной за отравление ее мужа

ЕСПЧ признал Россию ответственной за убийство бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко – он был отравлен радиоактивным полонием на территории Великобритании в 2006 году. О решении ЕСПЧ мы поговорили с вдовой Александра Литвиненко Мариной Литвиненко svoboda.org »

2021-11-23 18:46

В МИД Британии назвали Россию ответственной за миграционный кризис в Европе

Министр иностранных дел Лиз Трасс призвала Москву «оказать давление» на Белоруссию, чтобы «освободить» Польшу от назойливых беженцев. 5-tv.ru »

2021-11-14 09:55

Политолог оценил решение ЕСПЧ признать РФ ответственной в смерти Литвиненко

Эксперт допустил, что Россия может выйти из ЕСПЧ, если европейские политики не научатся прислушиваться к различным точкам зрения. 5-tv.ru »

2021-9-21 15:56

В Кремле считают "голословным" решение ЕСПЧ, который признал Россию ответственной за убийство Литвиненко

В Кремле считают "голословным" решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который признал ответственность властей России за убийство экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко. Об этом 21 сентября заявил спикер президента России Дмитрий Песков, пишет "Интерфакс". gordonua.com »

2021-9-21 13:53

ЕСПЧ назвал Россию ответственной за смерть Александра Литвиненко

Там заявили, что РФ якобы не провела внутреннего расследования на должном уровне и не предоставила имеющиеся у неё документы по делу. life.ru »

2021-9-21 12:48

Песков назвал ответственной позицией решение Путина участвовать в саммитах ШОС и ОДКБ онлайн

При этом он выразил мнение, что самоизоляция президента не повлияет на интенсивность его работы: просто в эти дни он будет работать из Ново-Огарёва, воздержавшись от очных мероприятий и встреч. life.ru »

2021-9-14 12:43

WP: разведка США считает Россию ответственной за атаки "направленной энергией"

По версии газеты, тайным акустическим или иным нападениям могли подвергнуться несколько американских госслужащих за рубежом tass.ru »

2021-6-28 20:55

США сочли Россию «ответственной» за кибератаку вне зависимости от расследования

Власти США считают, что Россия несет «некоторую ответственность» за кибератаку на оператора трубопровода Colonial Pipeline, даже если в процессе расследования информация о причастности Москвы не появится, заявила пресс-секретарь Джен Псаки. lenta.ru »

2021-5-14 05:59

Суд признал Францию ответственной за недостаточные меры в борьбе с глобальным потеплением

Иск в отношении французского государства подала группа неправительственных организаций, петиция в его поддержку собрала более 2,3 млн подписей tass.ru »

2021-2-3 13:51

Матыцин призвал Ласицкене быть более ответственной в комментариях про ОКР и Минспорт

Ранее спортсменка назвала предательством для российской легкой атлетики назначение президента ВФЛА Петра Иванова заместителем директора ФАС tass.ru »

2021-1-25 15:10

Стало известно о группировке, ответственной за убийство российских журналистов в ЦАР

Жандармерия Центральноафриканской Республики допросила боевиков группировки CPC, захваченных после неудачной атаки на Банги. riafan.ru »

2021-1-18 13:38

Барр считает Россию ответственной за кибератаку на США

Генпрокурор США Уильям Барр утверждает, что ответственность за масштабную кибератаку на сети американского правительства несёт Россия.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-21 19:45

«Сделать систему более ответственной». Эксперт о внесении поправок в законодательство России

Владимир Путин внес в Госдуму пакет поправок в развитие норм Конституции России. Речь идет о проекте федерального конституционного закона «О правительстве РФ», о поправках в федеральные конституционные законы «О Конституционном суде РФ», «Об уполномоченном по правам человека в РФ», а также об изменениях в федеральные законы «О федеральной службе безопасности», «О внешней разведке», «О безопасности» и «О прокуратуре РФ». fedpress.ru »

2020-9-23 22:36

У ответственной за шихан в Башкирии компании начались проблемы

У «Башкирской содовой компании», ответственной за нереализованные планы по разработке шихана Куштау, начались проблемы. Арбитражный суд в Уфе наложил арест на обыкновенные именные акции фирмы. Речь идет о ценных бумагах, находящихся во владении АО «Региональный фонд», АО «Башкирская химия» и ООО ТД «Башкирская химия». lenta.ru »

2020-9-1 10:46

В приватизации ответственной за башкирский шихан компании нашли нарушения

Генпрокуратура нашла нарушения при приватизации «Башкирской содовой компании», ответственной за нереализованные планы по разработке шихана Куштау. В Арбитражный суд Башкирии уже подан иск об истребовании незаконно приватизированного имущества. lenta.ru »

2020-8-28 17:08

Прокуратура проверит приватизацию ответственной за башкирский шихан компании

Генеральная прокуратура начала проверку законности приватизации «Башкирской содовой компании», ответственной за разработку башкирского шихана Куштау, против которой активно выступали местные жители. Проверка проводится по поручению президента Владимира Путина, который потребовал разобраться с ситуацией. lenta.ru »

2020-8-26 19:59

Власти Калифорнии признали PG&E ответственной за крупнейший пожар в штате в 2019 году

Из-за возгорания в округе Сонома эвакуировали более 200 тыс. человек, площадь выгоревшей территории составила более 280 кв. км tass.ru »

2020-7-17 03:40

Рааб назвал Россию ответственной за кибератаки на создателей вакцины

Британия призывает Россию «прекратить безответственные кибератаки», целью которых был «сбор данных о создании вакцины» от коронавируса, заявил глава Форин Офис Доминик Рааб.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-16 17:13

«Гамбургерный ад»: как McDonald’s победил репутацию компании, ответственной за детское ожирение

Гигант рынка ресторанов быстрого питания в середине 2000-х оказался на грани краха: McDonald’s нарекли главной причиной детского ожирения в США. Как корпорация выходила из репутационного кризиса? forbes.ru »

2020-2-25 14:32

Лондон, Варшава и Амстердам считают Москву ответственной за кибератаки на грузинские сайты

В МИД Британии назвали хакерские атаки частью "кампании по дестабилизации" обстановки в Грузии tass.ru »

2020-2-20 17:16

Турция считает Францию ответственной за дестабилизацию ситуации в Ливии

По мнению турецкого МИД, французские власти помогает Ливийской национальной армии в обмен на контроль над природными ресурсами страны. aif.ru »

2020-1-30 03:07

"Совкомбанк" стал первым участником инициативы "Принципы ответственной банковской деятельности" в РФ

Принципы призывают банки объединить усилия для достижения общечеловеческих целей, чтобы обеспечить благополучие будущих поколений. Читать далее... life.ru »

2020-1-1 13:37

Навальный и Волков сбежали на Запад, оставив Соболь «ответственной» за беспорядки

Основатель признанного в России иноагентом ФБК Алексей Навальный вместе с семьей отдыхает в Италии. riafan.ru »

2019-11-28 12:05

США сочтут Турцию ответственной, если данные о преступлениях против курдов верны

Глава Пентагона Марк Эспер отметил, что он лично считает такие сведения соответствующими действительности tass.ru »

2019-10-22 21:42