Результатов: 986

Неужели. «Решения приняты на самом верху»: В России ужесточат миграционное законодательство

По его мнению, ситуация сложилась таким образом, что резонансные происшествия вынуждают пойти по пути усиления контроля над мигрантами. И высшие эшелоны власти уже подают явный сигнал о том, что необходимые решения принятыв, и этой сфере произойдут изменения. kapital-rus.ru »

2024-4-26 14:24

Алаудинов прокомментировал ситуацию с сербским добровольцем

Командир спецназа «Ахмат» призвал Йокича объяснить свою ситуацию, и, если законодательство позволит, минобороны РФ заключит с ним контракт. aif.ru »

2024-4-24 16:52

Алаудинов: доброволец из Сербии сможет заключить контракт, если позволит законодательство

Командир спецназа "Ахмат" отметил, что ВС РФ принимает в ряды и иностранцев tass.ru »

2024-4-24 15:53

В Крыму предложили ужесточить миграционное законодательство

Крым предлагает ужесточить федеральное законодательство в отношении мигрантов. Например, ответственность за действия иностранцев должна лежать на работодателе, заявил глава Крыма Сергей Аксенов в Telegram-канале. ridus.ru »

2024-4-23 14:19

В ЮАР ужесточили антикоррупционное корпоративное законодательство

Теперь под следствие могут попасть руководители предприятий, оказавшиеся неспособными предотвратить участие своих работников и деловых партнеров в коррупции tass.ru »

2024-4-12 11:19

"Газпром" подготовил предложения по изменениям в законодательство для газификации СНТ

Глава "Газпром межрегионгаза" Сергей Густов отметил, что нужно внести изменения в два федеральных закона, как минимум в шесть постановлений правительства, чтобы определить правила и условия газификации этих садовых некоммерческих товариществ tass.ru »

2024-4-4 13:07

В ГД создали рабочую группу для проработки изменений в законодательство после теракта

Депутат Михаил Шеремет предложил запретить продавать мигрантам оружие как минимум на протяжении пяти лет после получения российского гражданства tass.ru »

2024-3-26 11:29

Депутат призвал ужесточить миграционное законодательство после теракта

Кроме того, следует усиливать охрану объектов и повышать самосознание россиян. Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил председатель комитета нижней палаты парламента по промышленности и торговле Владимир Гутенёв. kapital-rus.ru »

2024-3-23 15:12

Роскомнадзор выявил в СМИ 103 материала, нарушающих законодательство о выборах

По информации ведомства, по решениям избирательных комиссий составлено три протокола об административных правонарушениях по ст. 5.5 КоАП РФ tass.ru »

2024-3-19 10:40

Кабмин намерен поддержать граждан и бизнес поправками в налоговое законодательство

Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что теперь родителям не надо будет подавать заявления на предоставление им льгот по имущественным налогам, они будут получать их автоматически tass.ru »

2024-3-15 14:34

Комитет Думы по собственности прорабатывает законодательство по развитию систем маркировки

Расширять функционал системы планируют по нескольким направлениям tass.ru »

2024-3-15 14:16

Володин напомнил, что законодательство предполагает выход из статуса иноагента

По словам председателя Государственной думы, "нельзя охаивать страну за деньги из-за рубежа и собирать здесь средства от рекламы" tass.ru »

2024-2-27 14:59

В Совете Федерации начали готовить законодательство военного времени

РИА Новости сообщили о данной инициативе, озвученной членом Конституционного комитета Совфеда Ольгой Ковитиди. По словам Ковитиди, в России не сформировано законодательство военного времени. kapital-rus.ru »

2024-2-20 12:04

Симоньян предложила ради животных изменить законодательство о частной собственности

Главный редактор RT Маргарита Симоньян предложила российским законотворцам разрешить сотрудникам полиции вскрывать чужое жилье, если там помирает живое существо. Симоньян в своем Telegram-канале обратила внимание на историю, которая произошла в подмосковном поселке Томилино. vz.ru »

2024-2-14 16:07

Маргарита Симоньян призвала изменить законодательство о частной собственности

Существующее в России законодательство о защите частной собственности требует внесения корректив с точки зрения возможностей для спасения запертых животных. versia.ru »

2024-2-14 14:05

В Госдуме заявили, что внесение правок в законодательство во время выборов внесло бы хаос

Председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что "если это делать, а делать, наверное, надо, жизнь меняется, технологии меняются, то, конечно, это делать за год-два, а лучше за три до предстоящих выборов" tass.ru »

2024-2-13 08:48

В Берне выясняют, нарушила ли законодательство поставляющая БПЛА Украине компания

Как отметила официальный представитель государственного секретариата экономики Фрасуаза Тшанц, SECO в настоящее время не может занять какую-либо позицию tass.ru »

2024-2-7 20:04

ЕК проверит законодательство Украины на соответствие европейским нормам

Еврокомиссия (ЕК) проверит законодательство Украины на предмет соответствия европейским нормам в рамках подготовки к переговорам о вступлении Киева в ЕС. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен в ходе пленарной сессии Европарламента. lenta.ru »

2024-1-17 12:23

Еврокомиссия начала проверять законодательство Украины для переговоров о членстве в ЕС

БРЮССЕЛЬ, 17 января, ФедералПресс. В ЕС начали проверку украинского законодательства на соответствие европейским стандартам для формирования структуры переговоров по принятию страны в союз. Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. fedpress.ru »

2024-1-17 12:03

Суд не вернул еврейской семье украденную нацистами картину Писсарро

Федеральный апелляционный суд постановил, что испанский музей может хранить картину Камиллы Писсарро, украденную у еврейской семьи во время Второй мировой войны. Это решение стало ударом для семьи, которая уже более 20 лет выступает за возвращение картины, сообщает газете Los Angeles Times Кевин Ректор. kapital-rus.ru »

2024-1-17 07:28

Внесены изменения в законодательство, регулирующее использование снегоходов и квадроциклов

Теперь управлять такими самоходными машинами можно также и на основании водительских удостоверений, дающих право на управление транспортными средствами категорий «А», «B», «C», «D» и подкатегории «В1(MS) gibdd.ru »

2023-12-31 17:30

Офицер ВСУ Губаренко посетовал на украинское законодательство из-за лазеек для отказавшихся выполнять приказы солдат

Уголовный кодекс Украины не работает, когда требуется привлечь к ответственности солдата за невыполнение приказа, заявил командир второго механизированного батальона отдельной президентской бригады вооруженных сил Украины Игорь Губаренко. vz.ru »

2023-12-24 05:53

Офицер ВСУ Губаренко пожаловался на украинское законодательство из-за лазеек для отказавшихся выполнять приказы солдат

Уголовный кодекс Украины не работает, когда требуется привлечь к ответственности солдата за невыполнение приказа, заявил командир второго механизированного батальона отдельной президентской бригады вооруженных сил Украины Игорь Губаренко. vz.ru »

2023-12-24 05:53

Япония ради поставок ракет Patriot в США изменила законодательство

Правительство Японии впервые с 2014 года изменило законодательство в части экспорта вооружений и военного оборудования, чтобы поставить в США ракеты для... rosbalt.ru »

2023-12-22 17:59

Матвиенко призвала изменить законодательство о возвращении соотечественников

Законодательство о возвращении соотечественников в Россию устарело, считает спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Об этом она заявила на пресс-конференции по итогам осенней сессии верхней палаты парламента. lenta.ru »

2023-12-21 13:53

Сбер не считает себя нарушившим антимонопольное законодательство

В финансовой организации планируют изучить официальные документы Федеральной антимонопольной службы о пакете предложений от "Домклик плюс" tass.ru »

2023-12-6 11:46

ФАС РФ признала «Мегафон» нарушившим антимонопольное законодательство

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала «Мегафон» нарушившим антимонопольное законодательство из-за необоснованного повышения тарифов в 2023 году, сообщили в ведомстве nsn.fm »

2023-11-30 14:31

В Госдуме предложили поменять законодательство из-за проблем у екатеринбургского перевозчика

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Валерий Селезнев предложил изменить законодательство, касающееся работы общественного транспорта. К такому решению его подтолкнула ситуация с арестом счетов екатеринбургского «Гортранса». Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-11-28 10:41

Александр Малькевич: Google стабильно игнорирует российское законодательство

Хоть Google и является ИТ-гигантом, который может позволить себе самые стабильные серверы и самых лучших специалистов, от банальных багов не застрахован даже он, сказал газете ВЗГЛЯД первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, комментируя блокировку российских СМИ и блогеров в рекомендациях сервиса Google Discover. vz.ru »

2023-11-23 15:06

Казахстан планирует изменить законодательство для применения технологий Starlink

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности республики Багдат Мусин отметил, что Starlink является "новой технологией связи" tass.ru »

2023-11-21 09:59

Публицист поддержал поправки в электоральное законодательство: «Избирательный участок – не проходной двор»

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Писатель и публицист Михаил Шахназаров оценил поправки в избирательное законодательство, подписанные накануне президентом России Владимиром Путиным. По мнению эксперта, решение о запрете на съемку для неаккредитованных журналистов положительно скажется на прозрачности выборного процесса. fedpress.ru »

2023-11-15 13:50

Пермский губернатор Дмитрий Махонин вновь меняет региональное законодательство из-за одного явно ненавистного депутата

В Пермском крае приняты поправки к закону «О статусе депутата Законодательного собрания», инициированные губернатором Дмитрием Махониным. Теперь депутатам нужно предоставлять документы, подтверждающие уважительную причину их отсутствия на заседаниях, иначе их могут лишить мандата. versia.ru »

2023-11-3 17:35

Владимир Нетесов: в Воронежской области усовершенствовали инвестиционное законодательство

Председатель Воронежской областной думы отметил, что новшества касаются как корректировки ряда параметров при реализации инвестпроектов в регионе, так и изменений в перечне особо значимых инвестпроектов, в том числе за счет включения новых tass.ru »

2023-10-31 17:58

В рамках проекта "Сухой порт Екатеринбург" внесут изменения в законодательство региона

Законодательная инициатива правительства Свердловской области подготовлена в соответствии с поручением губернатора tass.ru »

2023-10-31 17:08

Цифровой след — под охраной. Эксперты о важности доработки законодательства

Гражданский кодекс РФ пока не оперирует такими понятиями, как цифровое изображение и цифровой след. По мнению экспертов, их необходимо сделать обьектом охраны, а законодательство нуждается в доработке. aif.ru »

2023-10-27 18:32

Как изменится законодательство перед выборами президента: обзор новых инициатив

В Госдуму внесли поправки в закон о выборах президента, которые должны пройти в марте 2024 года. Авторы инициативы – сенатор Андрей Клишас и депутат Госдумы Павел Крашенинников. «ФедералПресс» рассказывает подробности предстоящих изменений. fedpress.ru »

2023-10-5 16:40

ЦИК: Перед выборами президента в законодательство могут внести точечные изменения

Зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев сообщил, что перед проведением президентских выборов в России в законодательство могут быть внесены точечные изменения. versia.ru »

2023-9-10 20:03

В России изменится законодательство перед президентскими выборами

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. В избирательное законодательство РФ о выборах главы государства могут быть внесены точечные изменения, заявил зампред ЦИК России Николай Булаев. fedpress.ru »

2023-9-10 19:55

Правительство Швеции готово изменить законодательство для развития атомной энергетики

Правительство страны считает, что к 2045 году необходимо построить новые АЭС, соответствующие как минимум 10 новым обычным реакторам, отметила министр по вопросам климата и окружающей среды Ромина Пурмохтари tass.ru »

2023-8-9 14:32

Мурашко назвал антитабачное законодательство в РФ самым прогрессивным в мире

Как отметил глава Минздрава, запрет курения в кафе, ограничение рекламы табака "в конечном итоге выливаются в снижение потребления" tass.ru »

2023-8-9 11:29

Кубанские депутаты проголосовали за внесение поправок в федеральное законодательство

КРАСНОДАР, 4 августа, ФедералПресс. Депутаты ЗСК поддержали внесение поправок в документы, касающиеся разных сфер жизни россиян. Подробности сообщил председатель Законодательного собрания Юрий Бурлачко. fedpress.ru »

2023-8-4 12:29

В СПЧ предложили ужесточить миграционное законодательство и выдворять из России за хулиганство

Проблема мигрантов России не теряет своей остроты - количество совершаемых ими преступлений продолжает расти, а законодательство в этой сфере не дает возможности изменить ситуацию. versia.ru »

2023-7-26 14:09

КС предписал изменить налоговое законодательство после жалобы владельца "Билайн"

Оспоренный пункт из законодательства предусматривает право налоговых органов принимать решение о назначении проверки контролируемых сделок в течение двух лет с того момента, как юрлицо направило налоговикам уведомление о совершении сделок tass.ru »

2023-7-17 15:58

МИД РФ: Киев и его приспешники, притесняющие УПЦ, нарушают собственное законодательство

Посол по особым поручениям дипведомства Геннадий Аскальдович подчеркнул, что реакция международного сообщества на притеснения УПЦ со стороны Киева "оставляет желать лучшего" tass.ru »

2023-7-6 19:50