Результатов: 332

Всех убить, всё отнять. Новый закон о мобилизации лишил украинцев надежды

По данным украинских СМИ, положение о демобилизации военных, которые находятся на передовой несколько лет, потребовал вычеркнуть главком ВСУ Александр Сырский. aif.ru »

2024-4-10 19:49

Наблюдатель из Италии заявил, что голосование в ЛНР прошло по нормам международного права

По словам Андреа Лучиди, люди осуществляют свое волеизъявление свободно и голосуют без проблем tass.ru »

2024-3-15 22:28

Наблюдатели ПА ОДКБ: «Подготовка к выборам в России соответствует международным нормам»

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Миссия наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОДКБ (ПА ОДБК) сделала вывод, что подготовка к выборам президента РФ прошла в соответствии с международными нормами и законами страны. fedpress.ru »

2024-3-15 12:06

Наблюдатели ПА ОДКБ: Подготовка к выборам в России соответствует международным нормам

Миссия наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОДКБ (ПА ОДКБ) пришла к выводу, что подготовка к выборам президента России соответствует международным нормам и законам страны, заявила координатор группы наблюдателей Снежана Имашева. vz.ru »

2024-3-15 11:08

Наблюдатели оценили соответствие выборов в России международным нормам

Миссия наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОДКБ (ПА ОДБК) считает, что подготовка к выборам президента России соответствует международным стандартам и законодательству страны. Об этом заявила координатор группы наблюдателей Снежана Имашева. lenta.ru »

2024-3-15 10:54

Наблюдатели ПА ОДКБ: подготовка к выборам в России соответствует международным нормам

По словам координатора группы наблюдателей Снежаны Имашевой, "все к 15 марта готово для голосования" tass.ru »

2024-3-15 10:07

Психолог успокоила, что отдых в чайлдфри-отеле не противоречит моральным нормам

Нехилую популярность в России и за рубежом приобретают отели с пометкой "Без детей". О том, правильно ли отдыхать в таких гостиницах с моральной точки зрения, рассказала психолог Наталия Варская в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2024-2-29 22:38

Бакальчук заверила, что сгоревший в Шушарах склад Wildberries соответствовал нормам безопасности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Глава компании Wildberries Татьяна Бакальчук сообщила, что склад Wildberries, который сгорел в Шушарах, соответствовал нормам безопасности. Она добавила, что компания неоднократно проводила тренировочные пожарные тревоги. fedpress.ru »

2024-2-5 12:18

Бакальчук: Сгоревший склад Wildberries соответствовал нормам безопасности

Сгоревший склад крупнейшего российского маркетплейса Wildberries в Шушарах соответствовал всем нормам пожарной безопасности, сообщает РИА Новости со ссылкой на основательницу компании Татьяну Бакальчук nsn.fm »

2024-2-5 06:39

Условия хранения «Троицы» в храме Христа Спасителя соответствуют нормам

В реставрационном центре Грабаря сообщили, что условия хранения «Троицы» в храме Христа Спасителя соответствуют предельно требуемым нормам. aif.ru »

2024-1-30 16:56

Центр Грабаря заявил о соответствующих нормам условиях хранения Троицы в храме

Условия хранения иконы Андрея Рублева Троица в храме Христа Спасителя соответствуют необходимым нормам, заявил гендиректор Всероссийского научно-реставрационного центра им. И. Э. Грабаря Дмитрий Сергеев. vz.ru »

2024-1-30 14:40

Толстой заявил, что все национальные диаспоры должны четко следовать нормам законов РФ

Вице-спикер Госдумы отметил, что "в России не должно быть места параллельным структурам со своими законами, обычаями и властью" tass.ru »

2024-1-17 15:27

ЕК проверит законодательство Украины на соответствие европейским нормам

Еврокомиссия (ЕК) проверит законодательство Украины на предмет соответствия европейским нормам в рамках подготовки к переговорам о вступлении Киева в ЕС. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен в ходе пленарной сессии Европарламента. lenta.ru »

2024-1-17 12:23

США заявили о важности применения Израилем вооружения по нормам гуманитарного права

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен подчеркнул, что Вашингтон "тщательно следит за этим" tass.ru »

2024-1-7 21:42

В УФСИН сообщили, что условия содержания Галявиева соответствуют нормам

В пресс-службе управления по Оренбургской области отметили, что осужденный регулярно получает корреспонденцию и посылки tass.ru »

2023-12-11 16:04

Захарова заявила, что РФ проведет Игры дружбы согласно международным нормам

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала слова генерального директора WADA Оливье Ниггли о том, что Россия якобы не имеет права организовывать Игры из-за несоответствия Российского антидопингового агентства кодексу WADA tass.ru »

2023-11-17 20:47

Росконгресс сможет вести конгрессно-выставочную деятельность по нормам ислама

Сертификат, подтверждающий это право, фонду выдал орган по сертификации продукции и услуг "Роскачество-халяль" tass.ru »

2023-11-13 10:08

Эксперты ВШЭ: В России нет регионов, где жители питаются по всем нормам

Ни в одном российском регионе потребление пищи не укладывается в условные нормы здорового питания, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Высшей школой экономики (ВШЭ). Авторы исследования обратили внимание на серьезные проблемы в структуре питания российского населения с сильной разницей по регионам, передает Ura. vz.ru »

2023-11-13 09:48

Мишель назвал несоответствующим гуманитарным нормам удар Израиля по больнице в Газе

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен от комментариев отказалась tass.ru »

2023-10-18 22:35

Сенатор Долгов: Исторические референдумы в Донбассе и Новороссии соответствовали нормам ООН

Референдумы в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях были проведены в соответствии с Конституцией РФ, всеми международными правилами и нормами ООН, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-9-23 09:00

Противоречит всем нормам: Будапешт объяснил растущую инфляцию жадностью Киева

Высокая инфляция в Венгрии спровоцирована энергетической политикой киевского режима. Всему виной решение Киева в пять раз увеличить плату за транзит российской нефти по трубопроводу "Дружба", считает глава администрации премьера европейского государства Гергей Гуйяш. life.ru »

2023-9-14 23:21

Россия отказалась расследовать крушение самолета Пригожина по международным нормам

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Россия проинформировала Бразилию, что не собирается расследовать крушение самолета Евгения Пригожина по международным нормам. Об этом сообщил бразильский центр по исследованию и предотвращению авиапроисшествий. fedpress.ru »

2023-8-30 12:50

Эксперты Бундестага назвали планы по легализации каннабиса противоречащими нормам ЕС

Аналитики указали на то, что инициатива предполагает "декриминализацию потребления травы, содержащей наркотические вещества, а также ее разведения в домашних условиях" tass.ru »

2023-7-25 15:45

В Туапсинском районе заявили, что питьевая вода соответствует нормам

В районе составляют списки жителей, попавших в зону подтопления, для того, чтобы провести вакцинацию от болезней, возникновение которых характерно при подобных ЧС tass.ru »

2023-7-14 12:31

В Минздраве Украины заявили, что около 35% проб воды в водоемах не соответствуют нормам

Главный государственный санитарный врач страны Игорь Кузин сообщил, что наиболее значительные отклонения от показателей безопасности сохраняются в Одесской области tass.ru »

2023-7-5 14:44

В Одессе заявили, что морская вода соответствует нормам

Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области ранее предупредил об участившихся случаях отравления рыбой и морепродуктами tass.ru »

2023-7-4 17:42

В Австрии заявили, что конфискация активов РФ в ЕС не должна противоречить нормам права

По словам главы МИД страны Александера Шалленберга, в противном случае любое решение можно будет оспорить в суде tass.ru »

2023-7-2 14:01

На высшем уровне. На Центральном ипподроме начались строительные работы

В Москве на Центральном ипподроме начались подготовительные работы. Выявляются существующие инженерные сети и их соответствие нормам. Запланировано создание объекта мирового уровня и обеспечение комфортных условий для содержания животных. aif.ru »

2023-6-28 12:00

В Госдуме решили обсудить поправки к нормам о дискредитации вооруженных сил

После мятежа бойцов ЧВК «Вагнер» необходимо обсудить поправки к нормам о наказании за дискредитацию Вооруженных сил России, поскольку действующее законодательство больше не отвечает сложившимся реалиям. lenta.ru »

2023-6-26 19:18

В Челябинске 12 % проб питьевой воды не соответствует нормам

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, ФедералПресс. Роспотребнадзор по Челябинской области выявил, что более 12 % проб холодной питьевой воды не соответствует гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям. fedpress.ru »

2023-6-23 07:57

На Украине заявили, что около 30% проб воды не отвечают санитарным нормам после ЧП на ГЭС

По данным Минздрава, в водоемах Херсонской, Одесской и Николаевской областей некоторые показатели значительно превышают установленные гигиенические и санитарные требования tass.ru »

2023-6-19 19:13

Эксперт: мусульмане РФ заинтересованы в появлении рассрочки по нормам исламского банкинга

Зампред правления, глава корпоративно-инвестиционного бизнеса "Совкомбанка" Михаил Автухов отметил высокое проникновение финансовой грамотности с точки зрения исламского банкинга в регионах с большой долей мусульманского населения tass.ru »

2023-6-16 12:58

Роспотребнадзор: Питьевая вода в Херсонской области соответствует нормам

Питьевая вода в Херсонской области после затопления из-за разрушения Каховской ГЭС соответствует нормам, сообщили в пресс-службе ведомства. Кроме того, Роспотребнадзор продолжает мониторинг состояния окружающей среды в Херсонской области. vz.ru »

2023-6-11 18:44

ЕК заявила, что польский закон О российском влиянии противоречит европейским нормам

Европейская комиссия направила Варшаве официальное уведомление о начале расследования в отношении закона О российском влиянии, который противоречит европейским нормам. Как говорится в заявлении Еврокомиссии, польский закон нарушает принципы демократии, принципы отсутствия у закона обратной силы, право на юридическую защиту и нормы Евросоюза по защите данных. vz.ru »

2023-6-8 12:40

Большинство кормов для кошек не соответствуют нормам

Проверка представленных на отечественном рынке сухих кормов для кошек, проведенная специалистами Роскачества, показала, что 83% из них не отвечают требованиям закона. mirnov.ru »

2023-5-11 08:39

Президент Словении заявила, что контроль на границах Австрии не соответствует нормам ЕС

Наташа Пирц-Мусар призвала Вену пересмотреть свою политику в этой сфере tass.ru »

2023-4-24 16:52

Мишустин: Поддержка военных пенсионеров в новых регионах будет назначаться по нормам РФ с 1 июля

Военные пенсионеры в новых регионах России будут получать меры поддержки в соответствии с российским законодательством с 1 июля 2023 года, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Мишустин сообщил на заседании в пятницу, что правительство рассмотрит законопроект об особом порядке пенсионного обеспечения военных пенсионеров из новых субъектов РФ. vz.ru »

2023-4-7 16:33

РФ и Китай отметили несоответствие закона США о сокращении инфляции нормам ВТО

На текущий момент более 50% заявлений о страховых случаях по страхованию имущества физических лиц поступают онлайн, отметили в компании tass.ru »

2023-4-5 18:06

В Raiffeisen Bank International заявили, что работа в России не противоречит нормам ЕС

Представитель банка отметила, что группа не осуществляет деятельность в Крыму, Донецкой и Луганской народных республиках ни напрямую, ни через дочерние предприятия tass.ru »

2023-3-24 14:56

Роскачество: Текстиль в господарках для младенцев не соответствует нормам

В каждом третьем исследованном товаре выявляется несоответствие информации, заявленной в маркировке продукции, отметила в эфире НСН Елена Саратцева.  nsn.fm »

2023-3-9 15:29

В ДНР создали комиссии по первоначальной постановке на воинский учет по нормам РФ

В подписанном врио главы региона Денисом Пушилиным указе главам местных администраций рекомендуется оказать содействие в организации с 1 января по 31 марта 2023 года медосвидетельствования граждан, подлежащих постановке на учет tass.ru »

2023-3-9 14:44

Пенсии и соцвыплаты в новых регионах РФ с 1 марта начнут назначать по российским нормам

Процесс перехода к общероссийским параметрам пенсионного возраста продлится до 31 декабря 2027 года tass.ru »

2023-3-1 00:44

Жителям новых регионов начали назначать пенсии по российским нормам

Жителям регионов, о включении которых в состав России было объявлено осенью 2022 года, с 1 марта начали назначать пенсии по общепринятым в стране нормам. Речь идет о лицах, которые постоянно проживали на указанных территориях по состоянию «на день принятия в Российскую Федерацию», 30 сентября. lenta.ru »

2023-3-1 23:30

Жителям новых регионов начнут назначать пенсии по российским нормам

Жителям регионов, о включении которых в состав России было объявлено осенью 2022 года, с 1 марта начнут назначать пенсии по общим нормам. Соответствующий законопроект приняли в январе. В кабмине тогда отметили, что на этих территориях планируется также индексация пенсий и надбавок согласно российской практике. lenta.ru »

2023-2-27 16:52

В четырех регионах ДФО таможенные пункты пропуска не соответствуют нормам

В реконструкции нуждаются объекты в Сахалинской и Магаданской областях, Камчатском крае и Чукотском автономном округе tass.ru »

2023-2-20 06:04

Власти провинции Стамбул закроют 93 школы, не соответствующие нормам сейсмоустойчивости

Всего было обследовано 1 418 учебных заведений, построенных до 1999 года tass.ru »

2023-2-18 15:46