Результатов: 89

Коуч раскрыл 5 типов токсичных людей, которые питаются вашей энергией

Людей, которые любят не просто поговорить, а пожаловаться на свою "жестокую" судьбу, называют энергетическими вампирами и их необходимо избегать, рассказал кандидат социологических наук, коуч Александр Синютин. life.ru »

2024-4-18 16:02

Эксперты ВШЭ: В России нет регионов, где жители питаются по всем нормам

Ни в одном российском регионе потребление пищи не укладывается в условные нормы здорового питания, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Высшей школой экономики (ВШЭ). Авторы исследования обратили внимание на серьезные проблемы в структуре питания российского населения с сильной разницей по регионам, передает Ura. vz.ru »

2023-11-13 09:48

Как защитить растения от майского жука?

На всех стадиях своего существования майский жук является опасным вредителем, уничтожающим листья и корни овощей, а также ягодных, плодовых и декоративных культур. aif.ru »

2023-5-10 00:09

Ученые из Университета Южной Флориды выяснили, чем питаются микробы подледного озера Мерсер в Антарктиде

Населяющие подводное озеро Мерсер в Антарктиде микроорганизмы живут без солнечного света, тепла и горячих источников. Подобные условия заинтересовали ученых из Университета Южной Флориды, которые решили определить, чем же питается местная фауна. riafan.ru »

2023-5-2 19:15

Не "Доширак" и полуфабрикаты: Чем на самом деле питаются современные студенты

Столичные студенты вопреки всем стереотипам зачастую заказывают здоровую пищу, а не полуфабрикаты и фастфуд. Согласно данным исследования онлайн-сервиса доставки продуктов "Сбермаркет", топ-7 популярных продуктов среди учащихся вузов состоит из овощей и фруктов. Результаты опроса есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-1-25 13:00

Эти 6 растений питаются энергетикой человека, и их ни в коем случае нельзя держать дома старикам

Удивительно, но комнатные цветы могут приносить не только пользу, но и огромный вред. Вы уверены, что не приютили у себя дома растение-вампир, которое питается вашей энергетикой? life.ru »

2023-1-18 13:00

Карп «по-керченски» и «Лесная сказка»: чем питаются российские космонавты

Грузовой корабль «Прогресс МС-22» 9 февраля доставит на МКС питание для российских космонавтов Анны Кикиной, Дмитрия Петелина и Сергея Прокопьева. В его составе - консервы 28 наименований, среди которых белуга и осетр, говяжий язык, дробленая брусника и многое другое. tvzvezda.ru »

2023-1-17 17:39

Чем питаются космонавты в новогоднюю ночь

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В новогодние праздники особенных деликатесов к новогоднему столу российские космонавты не получат. Семьи членов экипажа отправят им продукты, закупленные в обычных магазинах, а главное, прошедших особую проверку. fedpress.ru »

2022-12-22 08:14

Sky News: из-за высокой инфляции британцы распродают вещи и питаются в кредит

Более четверти жителей Великобритании из-за сильнейшей инфляции вынуждены пользоваться кредитным картами для покупки продуктов питания. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на данные опроса. tvzvezda.ru »

2022-11-6 09:00

Эти знаки зодиака нарочно бесят всех вокруг и питаются негативной энергией

Энергетические вампиры по гороскопу — кто чаще других провоцирует окружающих на конфликты и, наслаждаясь зрелищем, питается вспыхнувшей вокруг негативной энергией? Оказалось, эти четыре знака зодиака. life.ru »

2022-10-6 00:20

Мобилизованные жители Пермского края питаются супом, салатами и кашей

ПЕРМЬ, 4 октября, ФедералПресс. Жители Прикамья попали в учебный центр в Елани. Они рассказали об условиях нахождения там. Им предоставили все необходимое обмундирование. fedpress.ru »

2022-10-4 14:33

Ученые обнаружили во рту человека разноцветных «гусениц», которые питаются едой «хозяина»

Исследователи из Венского университета выяснили, что во рту каждого человека живут и размножаются бактерии, которые под микроскопом выглядят как гусеницы.... rosbalt.ru »

2022-8-28 23:31

Российские ученые выяснили, как питаются вулканы Камчатки

Вулканы, которые находятся к югу от Петропавловска-Камчатского (Мутновская Сопка, Горелый), ведут свою активность в другом режиме, чем те, что находятся недалеко от города (Корякский, Авачинский). Команда ученых из нескольких российских научно-исследовательских учреждений предположила, что так происходит потому, что эти группы вулканов по-разному питаются. argumenti.ru »

2022-4-3 12:58

«Истязание растущих организмов»: как питаются дети-вундеркинды Тепляковы

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресc. Россияне продолжают обсуждать семью Тепляковых, в которой подрастает семь вундеркиндов. Алиса, Хеймдалль, Лейя, Терра, Айлунг, Фейлунг и Тесей перепрыгивают через классы в школе, сдают экзамены для выпускников и бьют рекорды по раннему развитию. fedpress.ru »

2021-10-15 19:47

Насекомые в нашем саду. Разбираемся в помощниках и вредителях

В летний период наши сады посещает множество различных насекомых. Одни из них полезные, другие не очень, но вся эта живность является неотъемлемой частью экологической системы, в которой находится сад. aif.ru »

2021-8-17 00:16

Опрос показал, сколько россиян питаются исключительно фастфудом

Исследование медиахолдинга Rambler&Co показало, как часто россияне едят фастфуд, пишет РИА Новости. В опросе приняли участие почти миллион человек. "49% опрошенных иногда едят фастфуд, чтобы побаловать себя или сэкономить время … vestikavkaza.ru »

2021-7-23 13:36

Как питаются и что пьют участники экономического форума в Петербурге

В Петербурге состоялось открытие международного экономического форума ПМЭФ-2021. Участниками этого престижного мероприятия уже подписаны первые соглашения, но, как известно, экономисты и политики – тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. argumenti.ru »

2021-6-3 14:09

Найдены микробы, которые питаются химическими веществами при извержении вулкана

Исследователи из американского Университета Теннесси в Ноксвилле обнаружили редкие микробы глубоко в недрах Земли. nation-news.ru »

2021-4-29 20:47

Чем питаются американские школьники: вся правда от россиянки

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Проживающая в США россиянка рассказала, чем американские школы кормят своих учеников. Ролик на эту тему опубликован в ее TikTok-аккаунте. fedpress.ru »

2021-3-31 18:37

Жена Навального раскрыла, чем питаются в СИЗО

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Жена российского оппозиционера Юлия Навальная рассказал, что в СИЗО заключенных кормят в основном кашей. Пост об этом она опубликовала в своем Instagram. fedpress.ru »

2021-3-4 11:28

В Магнитогорске более 23 тысяч младших школьников питаются бесплатно

МАГНИТОГОРСК, 25 февраля, ФедералПресс. В Магнитогорске более 23 тысяч учеников младших классов питаются бесплатно. На эти цели Магнитогорское городское собрание депутатов дополнительно выделило более 241 млн рублей. fedpress.ru »

2021-2-25 14:43

Факты. Спецприемник в Сахарове: как себя ведут и чем питаются задержанные

Вокруг задержанных за участие в несанкционированных митингах и нападениях на сотрудников правопорядка много слухов в соцсетях, особенно про Центр содержания в подмосковной деревне Сахарово. Наш корреспондент решил сам все проверить и отправился туда. vesti.ru »

2021-2-6 23:36

60 минут. Враждебные СМИ питаются фейками с протестов за Навального

В сетях появляются все новые фейки о российском ОМОНе. Среди якобы пострадавших от дубинок есть и "профессиональные жертвы" с многолетним опытом, такие как блогер Федор Худокормов. С 2018 года он, прикрываясь фальшивыми журналистскими удостоверениями, во время митингов провоцирует сотрудников полиции на ответные действия и выкладывает в Интернет жалобные видео. vesti.ru »

2021-2-5 18:55

Администрация Алтайского края: 100% школьников региона питаются по санитарным требованиям

Паспортизация всех школьных пищеблоков, проведенная совместно с Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю, показала, что во всех школах достигнута... rosbalt.ru »

2020-9-25 19:05

Как питаются отдыхающие на российских курортах? Ответ туроператоров

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Аналитики службы АТОР провели мониторинг и выяснили, как питаются туристы на российских курортах. В этом году выросла доля путешественников, предпочитающих самые экономичные варианты отдыха. fedpress.ru »

2020-7-22 15:53

Полувольные условия: где живут и чем питаются лани Дзюба и Месси

<strong>На свет лани появляются уже с белыми пятнышками. Рога отрастают только у самцов. При этом среди деревьев каждая лань может стать почти невидимой. О жизни и повадках грациозных животных &laquo;ВМ&raquo; рассказали в &laquo;Доме лани&raquo;.&nbsp;</strong> vm.ru »

2020-5-5 16:39

Звездные диеты: как питаются Валерия, Алсу и другие, чтобы оставаться в форме

Подборка знаменитых многодетных матерей, которые смогли сохранить шикарные фигуры после родов и до сих пор продолжают придерживаться здорового питания. 5-tv.ru »

2020-2-24 18:17

Власти Сахалинской области рассказали, что около 60% школьников региона питаются бесплатно

По словам министра образования региона Натальи Мурашовой, питание оплачивается за счет областного бюджета tass.ru »

2020-2-3 09:08

Найдены микробы, которые питаются метеоритами

Эти бактерии способны выдержать экстремальные условия и жить внутри камней. При этом прилетевшие из космоса экземпляры им нравятся больше, чем земные. Учёные нашли бактерии, которые могут жить внутри метеоритов и питаться ими, пишет Scientific Reports. life.ru »

2019-12-16 10:40

Кому щука, а кому бутерброд. Стало известно, чем питаются Путин, Медведев и Жириновский

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, какие предпочтения в еде у ведущих политиков нашей страны. fedpress.ru »

2019-12-10 12:25

Большинство россиян питаются хлебом и макаронами

В структуре питания россиян самыми часто употребляемыми продуктами являются хлеб, хлебобулочные изделия и растительные масла: 91% опрошенных ВЦИОМ сограждан... rosbalt.ru »

2019-12-3 11:45

Эксперты выяснили, сколько россиян питаются неправильно

Почти половина россиян считает свое питание неправильным. Такую оценку пищевым привычкам дали 48% опрошенных. Ровно столько же оказались довольны своим рационом. Еще 4% не смогли определиться. При этом, как показало исследование, проведенное ВЦИОМ, 43% граждан считают, что правильное питание – это исключение из рациона фастфуда, сладостей и газировки. tvzvezda.ru »

2019-12-3 01:06

Российские бизнесмены рассказали, как питаются в течение дня

Более 40% бизнесменов признались, что едят неполноценно, часто не успевают позавтракать. Больше половины российских предпринимателей готовят себе самостоятельно. Это следует из результатов исследования, проведённого социальной сетью "ВКонтакте". life.ru »

2019-11-29 18:28

Продавца овощей, заявившего, что русские питаются отбросами, выгнали с Сенного рынка

Продавец-мигрант на Сенном рынке в Петербурге нахамил покупательнице Ольге Ивановне, заявив, что «русские питаются отбросами». Жительница... rosbalt.ru »

2019-11-28 18:08

Россияне рассказали, как питаются на работе

Специалисты компании HeadHunter опросили 10238 человек и выяснили, большинство россиян приносят с собой еду на работу из дома, при этом четверть респондентов своим питанием недовольны. mirnov.ru »

2019-11-20 10:30

Как питаются великие спортсмены

Существует распространённое мнение, что все спортсмены без исключения должны употреблять в своём рационе огромное количества белка, чтобы быть сильными, быстрыми и выносливыми. Однако, на самом деле, большое количество именитых спортсменов придерживаются веганской и вегетарианской диеты. argumenti.ru »

2019-10-7 10:11

"Питаются прахом": священник осудил журналистов из-за Заворотнюк

Протоиерей Андрей Ткачев осудил действия СМИ, а также ряда знакомых и коллег актрисы Анастасии Заворотнюк, которые, по его мнению, в личных корыстных целях спекулируют на теме ее болезни social.mk.ru »

2019-9-28 12:14

Роспотребнадзор решил выяснить, как питаются российские дети

Роспотребнадзор заявил о намерении провести проверку питания детей в Московской, Самарской, Свердловской, Омской областях и в Башкирии social.mk.ru »

2019-9-16 13:39