Результатов: 23

Археологи доказали, что неандертальцы тушили черепах и жарили кедровые орехи

Итальянские исследователи пришли к выводу, что предки современного человека были не столь примитивными, как считалось ранее. 5-tv.ru »

2023-10-15 04:27

"Кладезь витаминов": Россиянам рассказали, чем полезны кедровые орехи

Кедровые орехи являются настоящим кладезем витаминов и минералов. Они укрепляют сердце, улучшают работу мозга, а ещё подходят для поддержания нормального веса, рассказала в беседе с Лайфом врач-эндокринолог, диетолог "ММЦ на Мичуринском проспекте" и "КДЦ на Белорусской" Анна Кривошеева. life.ru »

2023-8-23 14:22

Кедровые орехи включили в перечень стратегически важных ресурсов по статье о контрабанде

Согласно постановлению, контрабанда будет наказываться лишением свободы на срок до 12 лет tass.ru »

2023-8-7 22:20

В список стратегически важных товаров в России включили кедровые орехи

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в список стратегически важных товаров в России вносится кедровый орех сосны корейской — как в скорлупе, так и очищенный от скорлупы. lenta.ru »

2023-8-7 20:55

В Туве ищут отправившихся 10 дней назад собирать кедровые орехи

В Туве ищут пять человек, которые 10 дней назад отправились собирать кедровые орехи и перестали выходить на связь, сообщает телеграм-канал SHOT incident.mk.ru »

2023-7-16 17:12

Кедровые орешки включат в перечень стратегических ресурсов РФ

Минприроды России планирует до конца 2022 года ввести контроль за оборотом кедрового ореха. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил глава Минприроды... rosbalt.ru »

2022-9-6 21:54

Уроженцы Ингушетии расстреляли собиравшегося купить у них кедровые орехи китайца

В Томской области местный житель и трое ранее судимых уроженцев Ингушетии застрелили 53-летнего гражданина КНР, который приехал в тайгу за кедровыми орехами. Когда китаец приехал на место встречи с продавцами, мужчины ранили иностранца из пистолета, забрали у него все деньги и скрылись с места в преступления. lenta.ru »

2022-8-15 16:53

Жители столицы высадят у своих домов кедровые деревья

<strong>В День России, 12 июня, в Измайловском парке прошла приуроченная к празднику акция &mdash; всем желающим принять участие в озеленении города раздавали саженцы и орешки кедров. Почему такое внимание уделили именно этому дереву, узнала корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong> vm.ru »

2020-6-14 21:02

Добровольцы из Югры привезли в тюменский карантин кедровые орешки и шоколад

ТЮМЕНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Так жители Югры решили поддержать людей, оторванных от дома, и подарить им частичку своего тепла. fedpress.ru »

2020-2-8 13:08

В японском лесу замечены таинственные круги среди деревьев

Недавно появившееся в Японии изображение кругов из кедровых деревьев вызвало ажиотаж в сообществе социальных сетей как внутри страны, так и за ее пределами. С высоты птичьего полета хорошо заметны круги «правильно» растущих кедровых деревьев. После распространения в Сети фотографий ровных кругов среди лесного массива пользователи стали задаваться вопросом об их происхождении.

Внешне обнаруженные круги напоминают круги на полях, но растительность (деревья) не примята, не вырублена, а наоборот выглядит как встроенные симметричные круги в лесополосу.

По мнению теоретиков заговора, круги на полях связаны с появлением НЛО. Но в данном случае они еще не высказали своего мнения.

В действительности же оказалось, что таинственные лесные круги не имеют отношения к деятельности НЛО, а являются вполне рукотворными.

Почти 50 лет назад, в 1973 году, японские ученые дали старт экспериментальному проекту в лесу с целью изучения расстояния между деревьями и его влияния на их рост. Они посадили кедровые деревья недалеко от города Никинан в префектуре Миядзаки в 10 кругах различного радиуса.

Из приведенных выше изображений, на которых можно увидеть результаты проекта, наружные кедровые деревья, между которыми большие расстояния выросли более высокими, чем деревья в центре круга, растущие близко к друг другу.

Результат эксперимента показал: «Чем выше плотность посадки, тем короче и меньше будут растения».

Согласно данным Министерства сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства Японии, разница высот самого высокого кедра во внешнем кольце и карликового дерева составляет 5,3 м во внутреннем кольце.

Пользователи сети были очень впечатлены 45-летним проектом и неожиданными результатами.

kapital-rus.ru »

2018-12-27 23:53

Житель ЕАО напал на китайца и украл у него кедровые шишки на 3,4 млн рублей

Житель Еврейской автономной области напал на гражданина Китая и похитил у него кедровые шишки на сумму в 3,4 миллиона рублей и 100 тысяч рублей наличными. В отношении россиянина было возбуждено уголовное дело о разбойном нападении. riafan.ru »

2018-12-14 08:44

ФК "Енисей" подарил Дзюбе после матча кедровые шишки и иван-чай

На странице футбольного "Енисея" в "Твиттере" опубликовали видео, как пресс-секретарь команды Стас Меркес вручил лидеру сборной России и "Зенита" сибирский подарок. — Артём Дзюба — это первый футболист, который забил "Енисею" в РПЛ. life.ru »

2018-7-29 20:47

Учитель-андроид и кедровые орешки: на что ученые получают миллиарды из бюджета

“ДП” выяснил, куда ушли 82 млрд рублей “научных” грантов, выделенных преимущественно из бюджета страны, и какие несоответствия внутри федеральной целевой программы, финансирующей разработки, не позволяют полностью доверять ей. dp.ru »

2018-4-8 12:50

Кедровые орехи: правда ли в них содержатся ртуть и мышьяк

Репортеры программы "Еда живая и мертвая" решили разобраться с кедровыми орехами. В процессе изучения выяснилось множество интересных вещей, о которых вам тоже стоит знать. ntv.ru »

2017-12-2 13:30

Борьба за кедровые орехи стоила полицейскому свободы

Советский районный суд Улан-Удэ продлил срок ареста начальнику отделения уголовного розыска ОМВД по Закаменскому району Эрдэму Хажитову до 27 декабря 2016 года. Об этом сообщил адвокат Виктор Лапердин, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права», передает «Газета. nsn.fm »

2016-10-27 21:05

Чтобы не объедали белок и птиц. Россиянам запретят собирать кедровые орехи

Новый законопроект появился в базе данных Госдумы по инициативе законодательного собрания Еврейской автономной области. Как сообщает РБК, благодаря нововведениям каждый регион сможет самостоятельно назначать сроки сбора кедровых орехов и изменить наказание за нарушение правил при их сборе. ura.ru »

2016-5-24 17:38

В Тынде приставы арестовали кедровые бочки

В городе Тында Амурской области приставы за долги арестовали кедровые бочки, спортинвентарь и аудиотехнику. По данным Федеральной службы судебных приставов, руководство спортивного комплекса «Тонус» с 2015 года накопило долги по заработной плате, налогам и сборам на сумму более 1,8 миллиона рублей. lenta.ru »

2016-4-6 19:27