Результатов: 52

Раскрыта личность убитой на Украине "важной шишки", которого приняли за "Буданова* или Сырского"

Украинские паблики и военкоры начали намекать на возможную гибель начальника ГУР ВСУ Кирилла Буданова* во время ночного ракетного удара по полигону в районе Чугуева Харьковской области. Они подняли шум о "высокопоставленных жертвах" атаки. life.ru »

2024-4-16 12:22

Ортопед советует тейпы и ортез для избавления от шишки на большом пальце ноги

Выпирающая косточка на большом пальце выглядит неэстетично и доставляет физические трудности. Причины появления и способы лечения появления шишки у большого пальца ноги перечислила врач – травматолог-ортопед Дарья Черемисова в беседе с радио Sputnik. life.ru »

2024-2-29 15:32

Названа причина развития «шишки» на ступнях

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Вальгусное искривление первого пальца стопы, известное как «шишка» на ноге, знаком многим людям, преимущственно женщинам. Чаще всего этот дефект возникает из-за неправильного ношения обуви. fedpress.ru »

2023-11-27 11:14

Назван единственный эффективный метод избавления от шишки на стопе

Вальгусная деформация первого пальца стопы, в простонародье называемая "шишки на стопах", часто передаётся по наследству, а избавиться от неё легче всего хирургическим путём. Об этом Лайфу рассказал травматолог-ортопед, хирург, член Российской ассоциации хирургов стопы и голеностопного сустава Эльдар Кучава. life.ru »

2023-9-2 12:29

Дачников призвали приносить на участок шишки

Защитить огород от слизней и улиток можно, принеся на участок шишки. Такой совет дачникам дала агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. По ее словам, чтобы избавиться от вредителей, необходимо выложить шишки слоями по периметру участка, заделывая их в почву на глубину пять-семь сантиметров. lenta.ru »

2023-8-24 20:11

Россиянин решил собрать с другом шишки и случайно выстрелил в него его из ружья

На Алтае 32-летний мужчина случайно выстрелил в 29-летнего друга. Товарищи решили пойти в урочище Айбок, чтобы собрать шишки и заработать денег. Старший из них взял ружье. Отмечается, что орудие было не зарегистрировано. lenta.ru »

2023-3-21 14:43

Путину показали шишки

Президенту России Владимиру Путину показали, как происходит процесс обработки шишек на Устьянском лесопромышленном комплексе в Архангельской области. Глава государства прибыл в регион 10 февраля. Ранее сообщалось, что в ходе рабочей поездки он проведет в режиме видеоконференции совещание по вопросам развития отрасли. lenta.ru »

2023-2-10 15:36

Лесные жители из шишек. Мастер-класс по изготовлению детских поделок

Шишки еловые и сосновые, крупные семена деревьев и трав, прочий сухой природный материал подскажут немало идей для детского творчества. aif.ru »

2022-8-21 00:03

Стопа как гусеница. Как сдержать рост шишки на ноге?

По статистике, вальгусной деформацией стопы, или вальгусным плоскостопием (которое часто называют «шишкой» или «косточкой»), страдает до 65% населения планеты, большая часть из них — женщины. aif.ru »

2022-6-5 00:07

Опыт в декорировании не понадобится: как сделать новогоднюю композицию из ёлок

Руководитель проекта "Семейное дело Onchristamas" Наталья Трусова рассказала Metro, как можно собрать новогоднюю инсталляцию из еловых веток, даже не имея опыта декорирования metronews.ru »

2021-12-2 13:48

Шишки на боку могут быть признаком возникновения рака почек

Специалисты организации Cancer Research UK и Национальной системы здравоохранения Англии (NHS) перечислили основные симптомы и признаки рака почек. Они были опубликованы в издании Express. nation-news.ru »

2021-10-29 10:06

Дмитрий Дибров лег под нож хирурга из-за странной шишки на лице

Молодая супруга телеведущего Дмитрия Диброва успокоила поклонников, сообщив, что здоровью ее мужа ничего не угрожает и врачи не нашли у него ничего серьезного. riafan.ru »

2021-3-26 18:55

Бесплатное питание в школе: первые набитые шишки полезного нововведения

Сочинения школьников на тему «Что давали на завтрак» сегодня будоражат интернет от Калининграда до Владивостока. 5-tv.ru »

2020-9-3 07:18

Боль и слава Кадочникова. Почему Хрущев лишил работы легендарного артиста

Чтобы достоверно сыграть в «Повести о настоящем человеке», Кадочников засовывал в сапоги еловые шишки — для боли. aif.ru »

2020-7-29 00:18

Лицом к событию. Шишки собирает, песенки поет

Владимир Путин отмечает свой день рождения на посту руководителя страны уже в 20-й раз. Почему накануне он стал чаще уединяться в тайге с Сергеем Шойгу? Чем живет его страна в этот день? В гостях - политолог Станислав Белковский, политик Николай Рыбаков, публицист Александр Рар. svoboda.org »

2019-10-8 19:05

Тигр растерзал искавшего в лесу шишки россиянина

В Хабаровском крае сын и отец пошли в лес проверить урожай кедрового ореха. Они вышли из лодки на берег, где, как оказалось, затаился тигр с тушей косули. Мужчины приблизились к нему на шесть метров, и зверь набросился на ближайшего к нему человека. У второго был карабин, он застрелил хищника. lenta.ru »

2019-9-24 09:46

Двенадцать жителей Томской области пострадали, собирая шишки

ТОМСК, 4 сентября, ФедералПресс. В Томской области за минувшую неделю 12 человек получили травмы при сборе кедровых шишек. Один человек погиб. fedpress.ru »

2019-9-4 10:20

Гончаренко о поражении от "Оренбурга": наша молодежь набивает шишки

В матче 23-го тура российской премьер-лиги столичный ЦСКА на своем поле в Москве проиграл "Оренбургу" со счетом 2:3. Главный тренер армейцев Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от игры своих подопечных. vesti.ru »

2019-4-13 17:00

Россия - страна возможностей: История успеха сибирской шишки

«Озорная шишка» производитель уникальных сладостей и сувениров из сибирских шишек. Компания создана в 2016 году в Новосибирске. Основатели Денис Пчельников и Татьяна Соловенюк хотят выйти на большие финансовые показатели, создавая свои необычные продукты из шишек. vz.ru »

2019-3-28 17:31

Работавший с Началовой дизайнер рассказал, как певица скрывала шишки от подагры перчатками

Певица Юлия Началова скрывала свои руки под перчатками из-за подагры. Об этом заявил дизайнер Александр Титков. riafan.ru »

2019-3-18 00:06

Дизайнер рассказал, как Началова скрывала шишки от подагры перчатками

По его словам, из-за прогрессировавшей болезни певица на съёмках просила закрывать ей руки. Дизайнер украшений Александр Титков, работавший с Юлией Началовой, рассказал, как певица скрывала появившиеся на руках шишки от подагры под перчатками. life.ru »

2019-3-17 20:14

В ЕАО у китайца похитили шишки на сумму более трех миллионов рублей

БИРОБИДЖАН, 14 декабря, ФедералПресс. Житель Еврейской автономной области обвиняется в разбойном нападении на гражданина КНР. Потерпевший лишился кедровых шишек и наличных. fedpress.ru »

2018-12-14 10:10

Житель ЕАО напал на китайца и украл у него кедровые шишки на 3,4 млн рублей

Житель Еврейской автономной области напал на гражданина Китая и похитил у него кедровые шишки на сумму в 3,4 миллиона рублей и 100 тысяч рублей наличными. В отношении россиянина было возбуждено уголовное дело о разбойном нападении. riafan.ru »

2018-12-14 08:44

«Буду есть шишки и кору». Милонов готов повторить «министерскую диету»

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Милонов решил попробовать на себе «министерскую диету» Бондаренко. Он считает, что месяц можно прожить и без денег. fedpress.ru »

2018-11-23 12:37

Волочкова вовсю показывает гигантские шишки на ногах

Балерина Анастасия Волочкова известна не только своими фото на шпагатах. Знаменитость регулярно напоминает, что добилась всего только упорным трудом, и нередко показывает огромные шишки на ногах. Несмотря ни на что, она упорно продолжает тренироваться. life.ru »

2018-9-11 23:40

Шишки в сахарной глазури. Как любовь к варенью превратилась в бизнес

Мария хоть и медик по образованию, но в таблетки верит меньше, чем в бабушкины рецепты. Детей всегда лечила не препаратами, а травами и вареньем из сосновых шишек. С недавних пор семейная «аптечка» стала источником дохода. aif.ru »

2018-9-2 00:10

Хирург Багавдин Ахмедов: убрать шишки на ногах можно в любом возрасте

Из-за чего появляются шишки на ногах? Можно ли от них избавиться и как это сделать? В каком возрасте можно делать операцию? aif.ru »

2018-8-7 23:48

ФК "Енисей" подарил Дзюбе после матча кедровые шишки и иван-чай

На странице футбольного "Енисея" в "Твиттере" опубликовали видео, как пресс-секретарь команды Стас Меркес вручил лидеру сборной России и "Зенита" сибирский подарок. — Артём Дзюба — это первый футболист, который забил "Енисею" в РПЛ. life.ru »

2018-7-29 20:47

Шишки собирали: как получил травму сын экс-посла Михаила Зурабова

Сын экс-посла России на Украине и бывшего главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова пострадал при довольно необычных обстоятельствах в элитной гимназии на Рублевке incident.mk.ru »

2018-5-31 17:50

«Жители объяснят, чьи в лесу шишки»: россияне высмеяли Омеляна за «украинские Крым и Кубань»

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о том, что мост через Керченский пролив должен соединить «украинский Крым и украинскую Кубань» riafan.ru »

2018-3-27 20:33

Кремлёвский мамковед, Шишки электората за смерть Сталина

У нас уже есть свой ответ Чемберлену. Несколько лет назад, компания «Киносфера» сняла фильм «Гитлер Капут». Там играет «звезда» Ксения Собчак, нынешний кандидат в президенты... echo.msk.ru »

2018-1-25 16:05

Новогодние шишки: в Челябинской области глава сельской администрации спилил ель на участке местной жительницы

Курьёзным скандалом обернулся выбор чиновниками новогодней ели в одном из посёлков Челябинской области. Местная жительница пожаловалась, что глава администрации выбрал для установки в центре села дерево, растущее у неё на участке. russian.rt.com »

2017-12-30 12:15

N + 1, Шишки научат крыши автоматически закрываться во время дождя

Немецкие ученые подсмотрели у сосновых шишек механизм, позволяющий подвижным элементам конструкций автоматически закрываться при повышении влажности без внешних источников энергии... echo.msk.ru »

2017-12-6 11:02

Ученые: Хвойные шишки могут раскрываться даже через миллионы лет

Немецкие ученые в ходе исследования установили, что хвойные шишки способны двигать свою шелуху и раскрываться даже через миллионы лет, пишет сайт vevby. ru. Удивительную особенность шишек хвойных деревьев открыли биологи Фрайбургского университета Саймон Поппинга и Томас Спек. informus.ru »

2017-1-13 11:11

В Кемеровской области у мужчины украли шишки и орехи

В Кемеровской области была совершена кража шишек и кедровых орехов. В одном из районов участковый обратил внимание на открытую входную дверь частного дома, а также на то, что навесной замок на двери был сорван. informus.ru »

2016-9-30 16:04

Ювелир Алессио Боски сделал колье в честь кедровой шишки

Итальянский ювелир Алессио Боски, создатель марки Alessio Boschi, представил колье-вопросительный знак Cedar в виде ветви кедра с иглами из афганских изумрудов огранки бриолет и шишками из спессартина. lenta.ru »

2016-4-8 18:23