Дачников призвали приносить на участок шишки

Дачников призвали приносить на участок шишки
фото показано с : lenta.ru

2023-8-24 20:11

Защитить огород от слизней и улиток можно, принеся на участок шишки. Такой совет дачникам дала агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. По ее словам, чтобы избавиться от вредителей, необходимо выложить шишки слоями по периметру участка, заделывая их в почву на глубину пять-семь сантиметров.

Подробнее читайте на ...

дачников призвали приносить участок шишки

Фото: lenta.ru

Дачников призвали сделать горшки для рассады из апельсинов

Апельсиновая корка отлично подойдет для рассады молодых растений. Для приготовления такого «горшка» нужно взять один апельсин, разрезать его пополам так, чтобы получилось две полусферы, и извлечь мякоть. lenta.ru »

2024-04-02 14:50

Фото: lenta.ru

Дачников призвали использовать шкурки бананов с одной целью

Для подкормки рассады помидоров, которую недавно переместили из одного горшка в другой, идеально подойдет смесь банановой кожуры с сахаром. Для приготовления удобрения рекомендуется разрезать кожуру одного банана на кусочки и замочить ее в воде на три дня. lenta.ru »

2024-03-29 16:40

Фото: lenta.ru

Дачников призвали полить свеклу солевым раствором

Разведенная в воде соль является идеальной подкормкой для свеклы. Агроном Анастасия Коврижных посоветовала добавить в ведро воды столовую ложку соду и полить получившимся раствором грядки, чтобы сделать корнеплоды более сладкими. lenta.ru »

2024-03-28 19:18

Фото: lenta.ru

Дачников призвали посыпать грядки пылью

Плодородие почвы на грядке с клубникой помогут повысить табачная пыль и зола, рассказала дачникам ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Удобрения используют ранней весной при сходе снега. lenta.ru »

2024-03-27 15:02

Фото: lenta.ru

Дачников призвали срочно посыпать картофель золой

В борьбе с колорадским жуком дачникам посоветовали использовать древесную золу. Она подойдет как для профилактики, так и в качестве борьбы с вредителями. Кроме того, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных призвала использовать всем известный метод механического сбора, а также опрыскивания раствором березового дегтя. lenta.ru »

2024-03-26 13:32

Фото: lenta.ru

Дачников призвали обмазать деревья мелом и клейстером

Вместо обычной белой краски можно сделать защитное покрытие для садовых деревьев самостоятельно из мела и клейстера. Лучший рецепт побелки для растений раскрыла агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2024-03-12 20:55

Фото: lenta.ru

Дачников призвали снимать кожуру с бананов с одной целью

Эксперты рекомендовали удобрять дачные розы раствором на основе банановой кожуры. Ее необходимо подсушить и измельчить, а затем растворить в литре воды. По желанию можно добавить в удобрение две чайные ложки соды. lenta.ru »

2024-02-21 16:16

Фото: lenta.ru

Дачников призвали срочно покупать дешевые семена

Дачников в преддверии сезона посадок призвали покупать недорогие цветы-однолетники (от 10 до 185 рублей), розы в упаковках (350 рублей), лилии (две штуки за 180 рублей), а также зеленные культуры — кочанный салат, шпинат, зеленый лук, укроп и другие — по цене от 50 рублей. lenta.ru »

2024-02-20 14:36

Фото: lenta.ru

Дачников призвали срочно собрать остатки хлеба и залить водой с одной целью

Владельцев дачных участков призвали срочно собрать остатки хлеба и подсушить их, чтобы приготовить эффективное удобрение. Такой совет дала агроном Анастасия Коврижных, ее слова приводят «БелНовости». lenta.ru »

2023-12-25 17:19

Фото: lenta.ru

Дачников призвали срочно «угостить» рассаду валидолом

Агроном Анастасия Коврижных призвала владельцев дачных участков срочно «угостить» рассаду валидолом. Ее слова приводит издание «БелНовости». По словам специалиста, валидол за счет содержания в нем эфирных веществ помогает защитить растения от черных мушек, грибных комариков и других насекомых-вредителей. lenta.ru »

2023-12-18 17:11

Фото: lenta.ru

Дачников призвали распотрошить подушки и раскидать перья по участку

Для подкормки огурцов, перца и томатов можно использовать птичьи перья. Материал, которым набивают подушки, насыщает почву азотом, кремнием и серой. Перья можно внести в почву во время перекопки либо приготовить из них настой. lenta.ru »

2023-12-06 17:57

Фото: lenta.ru

Дачников призвали сложить картофельные очистки и хранить до весны

Дачникам посоветовали не выбрасывать картофельные очистки и вместо этого хранить их до весны. К этому их призвала агроном Анастасия Коврижных, пишут «БелНовости». Эксперт посоветовала сделать в домашних условиях подобие компостера и складывать туда очистки от картофеля. lenta.ru »

2023-12-01 15:21

Фото: lenta.ru

Дачников призвали срочно увлажнить грунт

Дачников призвали срочно увлажнить грунт в ноябре. Такой совет им дала агроном Анастасия Коврижных, ее слова приводят «БелНовости». По словам эксперта, деревья и кустарники нуждаются в подзимнем поливе, который позволит восполнить дефицит воды под ними, — в противном случае растения могут не пережить зиму. lenta.ru »

2023-11-14 17:36

Фото: lenta.ru

Дачников призвали опрыскивать грядки водкой

В борьбе с сорняками дачникам может помочь водочный раствор. Первый рецепт ускоряет рост сорной травы и потребует лишь пару прополок. Он состоит из 150 граммов водки и литра воды. Второй раствор сорняки сушит и готовится в пропорции 30 граммов водки на пол-литра воды с добавлением пары капель средства для мытья посуды. lenta.ru »

2023-10-24 15:08

Фото: lenta.ru

Дачников призвали срочно посадить четыре вида деревьев

Дачников призвали срочно посадить четыре вида деревьев. По словам экспертов «БелНовостей», некоторые деревья лучше сажать именно осенью — так они хорошо приживутся и будут быстро расти. В качестве преимуществ осеннего периода для посадки деревьев они назвали возможность для деревьев адаптироваться к новым условиям. lenta.ru »

2023-10-23 15:30

Фото: lenta.ru

Дачников призвали срочно опрыскать плодовые деревья одним средством

Владельцев дачных участков призвали срочно опрыскать плодовые деревья карбамидом. Такой совет им дала агроном Анастасия Коврижных, пишут «БелНовости». По словам эксперта, в последние недели осени растения нуждаются в обработке для защиты от опасных насекомых и возбудителей грибковых заболеваний. lenta.ru »

2023-10-20 15:09

Фото: lenta.ru

Дачников призвали срочно посыпать грунт картофельными очистками

Владельцев дачных участков призвали срочно посыпать грунт картофельными очистками. Такой совет им дала агроном Анастасия Коврижных, ее слова приводят «БелНовости». Специалист отметила, что очистки можно не только отправить в компост — помимо этого, они могут послужить отличным удобрением. lenta.ru »

2023-10-18 17:11

Фото: lenta.ru

Дачников призвали срочно раскидать на грядках капустные листья

Капустные листья помогут избавиться от слизней на огороде. Если раскидать их на грядках, вредители соберутся под ними, после чего их можно будет удалить с участка. Однако нужно успеть соорудить ловушку до конца октября — после наступления холодов слизни отложат яйца в земле. lenta.ru »

2023-10-18 13:50

Фото: lenta.ru

Дачников призвали срочно внести пять видов удобрений в почву

Владельцев дачных участков призвали срочно внести один из пяти видов удобрений в почву этой осенью. Такой совет им дала агроном Анастасия Коврижных, ее слова приводят «Белновости». По словам эксперта, одной из важнейших осенних процедур на даче является повышение плодородности почвы за счет внесения удобрений. lenta.ru »

2023-10-16 11:18

Фото: lenta.ru

Дачников призвали срочно раскидать кроличий навоз по грядкам

Владельцев дачных участков призвали срочно раскидать кроличий навоз по грядкам. Такой совет им дала агроном Анастасия Коврижных, ее слова приводят «БелНовости». По словам эксперта, кроличий навоз является очень эффективным удобрением, способным заменить три килограмма минеральных удобрений. lenta.ru »

2023-10-12 16:44