Результатов: 48

Дачников призвали распотрошить подушки и раскидать перья по участку

Для подкормки огурцов, перца и томатов можно использовать птичьи перья. Материал, которым набивают подушки, насыщает почву азотом, кремнием и серой. Перья можно внести в почву во время перекопки либо приготовить из них настой. lenta.ru »

2023-12-6 17:57

Чешую на куриных лапах превратили в перья при помощи генной инженерии

Учёные с кафедры генетики и эволюции Женевского университета (Швейцария) нашли интересный способ превратить чешуйки на куриных лапах в перья. Это стало возможно благодаря тому, что птицы произошли от динозавров, которые были покрыты частично перьями, а частично - чешуёй. ridus.ru »

2023-5-29 11:13

«Слезы Деппа и перья Бони»: В России смакуют открытие Каннского фестиваля

Джонни Депп преобразился в короля и заплакал, Майкл Дуглас получил первый приз, а Виктория Боня назвала себя «королевой джунглей» и позвала в Канны Ксению Собчак. nsn.fm »

2023-5-17 13:26

Верба, перья и мох: Самые необычные и трендовые букеты на 8 Марта

Флорист-дизайнер и чемпион России по флористике 2022 года Слава Роска рассказал Лайфу о модных тенденциях в букетах и показал их необычное исполнение. Вот чем можно удивить жену на 8 Марта. life.ru »

2023-3-8 10:00

Ученые пришли к консенсусу: у птерозавров были перья

Столетнее разногласие ученых о том были-ли у динозавров перья завершен. В новом исследовании опубликованным в «Nature» ученые описывают уникальную окаменелость птерозавра с сохранившейся частью разноцветного оперения, найденного в Бразилии, позволившую учёным, наконец, убедиться в том, что перья, а не чешуя, у этих ящеров всё же были. argumenti.ru »

2022-4-24 15:36

Петербургским журналистам раздали «Золотые перья»

Объявлены победители 25-го профессионального конкурса журналистов Петербурга и Ленобласти «Золотое перо», передает корреспондент «Росбалта». Лучших представителей... rosbalt.ru »

2020-9-4 17:42

Свердловская область: несовершеннолетняя девушка выдирала перья живому голубю

В Сверловской области несовершеннолетняя девушка выдрала перья живому голубю и била его о скамейку. Инцидент привлек внимание людей. Подруга не только не отговорила ее от этого поступка, но и спокойно сидела рядом. argumenti.ru »

2020-6-23 17:06

Золотые перья и мешковатые штаны: самые странные образы звезд на «Оскаре»

5-tv.ru составил список наиболее необычных нарядов, которые знаменитости выбрали для похода на церемонию вручения главной кинопремии мира. 5-tv.ru »

2020-2-10 14:32

Шорт-лист творческого конкурса «Красноярские перья – 2019»

В нынешнем году на конкурс заявилось 138 участников, на рассмотрение было подано 313 материалов. Просмотреть, прочитать и прослушать такое количество журналистских работ – уже немалый труд. А ведь каждую из них надо оценить, и не просто оценить, но и обосновать своё мнение. argumenti.ru »

2020-2-7 18:24

Даже у динозавров были вши

Генетическая работа над живыми вшами предполагала, что они возникли во времена пернатых динозавров, но ископаемых вшей слишком мало. Крошечные существа вряд ли окаменеют, и даже если они сделают это, их трудно обнаружить. kapital-rus.ru »

2019-12-10 19:52

"На дороге разметало перья": фура с реквизитом Киркорова попала в аварию

Грузовик со сценическим оборудованием Филиппа Киркорова попал в аварию под Волгодонском. Очевидцы сняли видео последствий аварии. vesti.ru »

2019-7-16 13:41

Семья заказала куриные крылья и получила птичьи перья

В Китае женщина с ребенком заказала на дом куриные крылышки, однако вместо них обнаружила в доставке сырое мясо с торчащими птичьими перьями. Она направила жалобу в местные органы власти. Компания «Макдоналдс» публично принесла семье извинения и сказала, что расследует данный инцидент. lenta.ru »

2019-4-26 20:50

Алла Пугачева не оценила "перья и блестки" Галины Юдашкиной

Дочь Алла Пугачевой и Максима Галкина - пятилетняя Лиза - поучаствовала в дефиле, представив наряды из новой коллекции Галины Юдашкиной. Примадонне российской эстрады не все пришлось по вкусу. argumenti.ru »

2019-3-31 17:05

Буйнов призвал Пугачеву «не втыкать перья в разные места» на юбилейном концерте

Певец Александр Буйнов прокомментировал предстоящий концерт Аллы Пугачевой в Кремле в честь ее 70-летия. По словам артиста, он ничего не будет ей... rosbalt.ru »

2019-3-5 17:30

Историк моды раскритиковал "несвежие перья" Леры Кудрявцевой на "Новой волне"

Известный историк моды Александр Васильев раскритиковал наряды звезд на Новой волне, отметив, что нет никакого обещанного второго дыхания с переходом конкурса молодых исполнителей в Сочи из Юрмалы. Васильев заметил, что наблюдает лишь увядание. nation-news.ru »

2018-9-13 16:08

Александр Македонский теряет перья, а маленькая Тучка подружилась с Локки: как поживает «Совиный дом»

Первое в России совиное кафе отмечает двухлетие. Необычное заведение ждет всех любителей пернатых, а его владелец – 23-летний Марк Лобынцев – рассказывает, как подружить людей и зверей, научить первых бережнее относиться к природе. vm.ru »

2018-8-15 17:14

Александр Македонский теряет перья, а маленькая Тучка подружилась с Локки

Первое в России совиное кафе отмечает двухлетие. Необычное заведение ждет всех любителей пернатых, а его владелец – 23-летний Марк Лобынцев – рассказывает, как подружить людей и зверей, научить первых бережнее относиться к природе. vm.ru »

2018-8-15 17:14

Вражьи голоса и перья. Госдума готовится признать иностранными агентами не только СМИ, но и конкретных журналистов

Госдума готовится признать иностранными агентами не только СМИ, но и конкретных журналистов novayagazeta.ru »

2018-7-4 21:44

Пух и Перья. Главный матч первого тура ЧМ сыграли в «Лужниках», и это была не встреча России с Саудовской Аравией

Главный матч первого тура ЧМ сыграли в «Лужниках», и это была не встреча России с Саудовской Аравией novayagazeta.ru »

2018-6-19 16:40

Строящуюся станцию метро «Новопеределкино» украсят перья жар-птицы и травяные мотивы

Монтаж световых коробов вокруг колонн строители в вестибюлях станции «Ново-Переделкино строящейся Калининско-Солнцевской линии. Об этом сообщил... rosbalt.ru »

2018-4-28 13:59

Строящуюся станцию метро «Новопеределкино» украсят перья Жар-птицы и травяные мотивы

Монтаж световых коробов вокруг колонн строители в вестибюлях станции «Ново-Переделкино строящейся Калининско-Солнцевской линии. Об этом сообщил... rosbalt.ru »

2018-4-28 13:59

Петербургские ученые разработали "перья" для самолетов для борьбы с турбулентностью

"Перья" представляют собой управляемые механизмы с датчиками давления, которые могут приподниматься и поворачиваться с помощью электромотора, и компенсирующие турбулентность tass.ru »

2018-2-19 17:01

Prada оденет женщин в перья

Итальянский модный дом Prada и онлайн-магазин MyTheresa. com выпустили совместную коллекцию одежды и аксессуаров. В линейку вошли платья миди с цветочным принтом, жакеты, мюли, кожаные перчатки с узорами, меховые шарфы и сумки. lenta.ru »

2017-7-6 14:23

Палеонтологи сомневаются в том, что гигантский царь тираннозавров "носил" перья

Ранее палеонтологи выяснили, что у предков Tyrannosaurus rex были перья, но, по всей видимости, грозному тираннозавру их по наследству не досталось. Исследователи считают, что этот древний ящер был покрыт чешуйчатой кожей, похожей на кожу современных рептилий. Однако некоторые учёные считают иначе. vesti.ru »

2017-6-8 10:14

Лучшие украинские перья ушли в оппозицию, но их заменили коллегами из России

За последние три года практически весь цвет киевской журналистики либо принципиально дистанцировался от майданщиков, либо занял по отношению к ним критическую позицию. И, что примечательно, в оппозиции нынешней власти оказались не только условно пророссийские перья, но и те, кто последовательно отстаивает идеи украинской «незалежности». versia.ru »

2017-5-24 13:55

Перья в поисках штыков

"Вы ждете чего?" - вопрошает Алексей Алексеевич, и в голосе его можно расслышать одновременно и командирские нотки, и отчаянные. На них, на жандармов и скалозубов, невыездных, подневольных и униженных, когда речь идет о Кадырове и его джигитах, ничуть не меньше прочих россиян, только и осталось уповать. grani.ru »

2017-4-17 08:23

Пингвину, потерявшему перья из-за болезни, сшили гидрокостюм. Видео

Сотрудники американского океанариума SeaWorld в Орландо сшили гидрокостюм пингвину, потерявшему почти все перья из-за болезни. Теперь малыш больше не мерзнет, а видео с его участием стало хитом в Сети. vesti.ru »

2016-10-27 17:15