Результатов: 48

Члены ВТО не смогли прийти к консенсусу по объемам льгот в сельхоз сфере

Страны члены Всемирной торговой организации не смогли прийти к консенсусу по вопросу объема льгот в сельскохозяйственной сфере, заявил глава российской делегации Максим Решетников. К общему решению не удалось прийти по двум самым остром пунктам: программе будущих переговоров в сельскохозяйственной сфере и рыболовным субсидиям, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 12:31

В Конгрессе пришли к консенсусу во избежание шатдауна

Представители Демократической и Республиканской партий в Конгрессе США достигли соглашений, позволяющих избежать остановки работы федерального правительства из-за прекращения финансирования. Об этом информировала Politico. life.ru »

2024-2-29 01:25

Постпредство РФ: в декабре СБ ООН был близок к консенсусу по прекращению огня в Газе

Зампостпреда РФ при всемирной организации Анна Евстигнеева отметила, что дискуссия по Газе в совете в 2023 году "закончилась на печальной, если не сказать трагической, ноте" tass.ru »

2024-1-9 20:44

Россияне не смогли прийти к консенсусу в вопросе дружбы с коллегами

Жители России совершенно по-разному относятся к дружбе с коллегами по работе. Некоторые считают, что хорошие отношения внутри коллектива способствуют повышению его производительности, тогда как другие уверены в обратном эффекте. life.ru »

2023-8-9 20:09

Армения и Азербайджан пришли к консенсусу по запуску железной дороги

Армения и Азербайджан достигли конкретной договоренности по запуску железной дороги, соединяющей населённые пункты Ерасх и Горадиз. О решении возобновить строительство дороги сообщалось ещё в 2021 году. versia.ru »

2023-6-21 14:35

Армения и Азербайджан пришли к консенсусу по железной дороге

Армения и Азербайджан пришли к консенсусу по железной дороге, соединяющей армянское село Ерасх с азербайджанским городом Горадиз. Об этом заявил вице-премьер Армении Мгер Григорян. Он утверждает, что «это уже конкретная договоренность», власти будут действовать в рамках автономности обеих стран. lenta.ru »

2023-6-21 13:12

Возвращение Сирии в ЛАГ: арабские страны не могут прийти к консенсусу

Пока стороны не могут достичь консенсуса, но подчеркивают важность урегулирования сирийского конфликта и оказания помощи населению страны. riafan.ru »

2023-4-15 20:34

Член Высшего госсовета Ливии призвал Палату представителей к консенсусу в проведении выборов

Триполи, 1 апреля. Член Высшего государственного совета (ВГС) Ливии Ахмед Ланги заявил о важности дипломатических отношений с международными державами, сообщают арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-1 16:18

В Индии заявили, что главы МИД G20 пришли к консенсусу по многим важным вопросам

Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар сообщил, что стороны приняли отражающие достигнутые соглашения "резюме председателя и итоговый документ" tass.ru »

2023-3-2 14:10

Эксперт: подход Макрона к евробезопасности с РФ здравый, но ЕС пока не готов к консенсусу

Директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов таким образом прокомментировал заявление французского лидера о том, что будущая архитектура безопасности Европы после восстановления мира на Украине должна включать гарантии безопасности и для России tass.ru »

2022-12-5 18:06

Страны ЕС пришли к консенсусу по вопросу предоставления Украине статуса кандидата

В пятницу Европейская комиссия рекомендовала предоставить Украине и Молдавии статус кандидатов на вступление в состав Европейского союза. Решение будут принимать лидеры ЕС 23-24 июня. versia.ru »

2022-6-21 18:01

Ученые пришли к консенсусу: у птерозавров были перья

Столетнее разногласие ученых о том были-ли у динозавров перья завершен. В новом исследовании опубликованным в «Nature» ученые описывают уникальную окаменелость птерозавра с сохранившейся частью разноцветного оперения, найденного в Бразилии, позволившую учёным, наконец, убедиться в том, что перья, а не чешуя, у этих ящеров всё же были. argumenti.ru »

2022-4-24 15:36

Моравецкий: страны ЕС пока не пришли к консенсусу по вопросу политики в отношении РФ

Премьер отметил, что у Польши есть больше расхождений во взглядах с некоторыми странами Западной Европы tass.ru »

2021-12-16 13:00

Страны НАТО не пришли к консенсусу относительно вступления Украины в Альянс

Страны-участники НАТО не пришли к единогласному решению относительно включения Украины в состав Альянса из-за ее несоответствия уставу организации. riafan.ru »

2021-11-15 04:34

«Вопрос закрыт». Ученые пришли к «почти стопроцентному консенсусу»: глобальное потепление — дело рук человека

В 2013 году консенсус уже достигал 93%, но люди все равно сомневались в его наличии. Возможно, климатический скептицизм настолько же опасен, как и вакцинный: не пора ли соцсетям принять меры и изменить алгоритм, а СМИ — отказать в предоставлении платформы скептикам? slon.ru »

2021-10-20 11:00

Эксперт: Путин и Байден могут прийти к консенсусу по второстепенным вопросам

Президенты России и США могут прийти к взаимопониманию по вопросам изменения климата, а также по противодействию пандемии, считает научный сотрудник Института Америки при Китайской академии современных международных отношений Сунь Чэнхао tass.ru »

2021-6-16 00:37

На ассамблее ВОЗ пришли к консенсусу по равному доступу к вакцинам

Глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус призвал мировое сообщество поддержать массовую вакцинацию, чтобы к сентябрю от коронавируса в каждой стране было привито не менее 10% населения tass.ru »

2021-5-28 19:27

Толстой: РФ должна присоединиться к Женевскому консенсусу о содействии благополучию семьи

Кроме того, как подчеркнул вице-спикер Госдумы, необходимо "предотвратить внедрение в России инструментов ювенальной юстиции" tass.ru »

2021-3-4 12:18

СМИ: В ЕС не пришли к консенсусу по санкциям из-за Навального

Ряд стран Евросоюза внесли свои предложения по санкциям против России, связанным с заключением оппозиционера Алексея Навального, однако государства пока не пришли к консенсусу nsn.fm »

2021-2-19 17:15

Россия и Китай отказались присоединиться к консенсусу по резолюции СПЧ ООН по Мьянме

Российская делегация объяснила свою позицию тем, что рассмотрение вопроса проходило "в политизированном ключе и вряд ли может способствовать улучшению ситуации с правами человека" tass.ru »

2021-2-12 21:22

В "Грузинской мечте" пришли к консенсусу по системе выборов

Правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" удалось достичь определенного внутреннего консенсуса по системе выборов. Об этом заявил вице-спикер парламента Грузии, лидер большинства Мамука Мдинарадзе. Согласно … vestikavkaza.ru »

2019-12-13 14:16

Страны ОПЕК+ пришли к консенсусу о продлении венского соглашения

Сделку ОПЕК+ надо продлить на 2020 год из-за влияния на рынок выборов в США, заявил министр нефти и газа Омана Мухаммед бен Хамад ар-Румхи tass.ru »

2019-11-29 09:17

Зограб Мнацаканян: ОДКБ придет к консенсусу по вопросу генсека

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян заявил, что страны ОДКБ смогут прийти к консенсусу по вопросу назначения нового генсека организации. "Нет каких-либо ситуаций, где наши разногласия были бы на таком уровне, чтобы наша способность … vestikavkaza.ru »

2019-5-19 21:16

Голодец сообщила, что организаторам проведения Года театра удалось прийти к консенсусу

На первом заседании оргкомитета худрук театра Et Cetera Александр Калягин раскритиковал предложенный Минкультуры план, заявив, что он сырой и недоработанный tass.ru »

2018-10-17 15:51

ОПЕК+ еще не пришел к консенсусу об увеличении добычи

Участники соглашения о сокращении добычи нефти обсудят этот вопрос на встрече, которая состоится позднее в июне в Вене, заявил министр нефти Ирака Джаббар Ал Лаиби tass.ru »

2018-6-20 23:35

Меркель пришла к «миграционному» консенсусу с баварскими партнерами

Канцлер Германии Ангела Меркель договорилась с главой МВД Германии Хорстом Зеехофером, возглавляющим также правящий в Баварии Христианско-социальный... rosbalt.ru »

2018-6-18 17:22

В НАТО не могут прийти к консенсусу в отношении «Северного потока-2»

БРЮССЕЛЬ, 28 мая, ФедералПресс. По словам генсека организации Йенса Столтенберга, у членов альянса разные взгляды относительно перспектив реализации проекта. fedpress.ru »

2018-5-28 20:17

«Мы и сегодня не пришли к консенсусу в оценке террора». В Сыктывкаре вспоминали жертв политических репрессий

Зампредседателя Совета города Михальченков призвал контролировать государство, чтобы не позволить ему вновь устроить репрессии 7x7-journal.ru »

2017-10-31 15:25

Вашингтон не пришел к консенсусу по встрече Президентов

Вашингтон не пришел к консенсусу по встрече Президентов. В Вашингтоне не смогли прийти к единому решению по вопросу организации встречи президентов США и России в рамках саммита G20. С одной стороны, администрация президента и сам Дональд Трамп хотят провести полноценную двустороннюю встречу, с другой Государственный департамент и совет национальной безопасности, которые настаивают на максимальной осторожности и […] Сообщение Вашингтон не пришел к консенсусу по встрече Президентов появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-6-27 21:19

Юнкер призвал Турцию к консенсусу при реализации изменений в Конституцию

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини и еврокомиссар по политике соседства Йоханнес Хан призвали власти Турции обеспечить «максимальный консенсус» в ходе воплощения результатов референдума. riafan.ru »

2017-4-17 01:02

В Евросоюзе призвали Турцию к консенсусу при осуществлении конституционных поправок

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и комиссар по соседской политике и расширению Евросоюза Йоханнес Хан сделали совместное заявление в адрес турецкого руководства. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-17 00:40

Китай призвал СБ ООН к консенсусу по расследованию инцидента в Хан-Шейхуне

Членам Совбеза ООН нужно выработать резолюцию о расследовании предполагаемой химатаки в сирийском Хан-Шейхуне, добившись консенсуса, заявил постпред Китая при организации Лю Цзеи. Он выразил сожаление в связи с тем, что согласовать проект резолюции не удалось, передает ТАСС. vz.ru »

2017-4-13 02:55

Наир Алиев, Азербайджан и Армения близки к консенсусу… И в Ереване снова мятеж

Последние события в Ереване, где было совершено нападение на один из полков патрульно-постовой службы Полиции Армении и взяты заложники, четко показали: в настоящий момент решение карабахского конфликта как никогда близко... echo.msk.ru »

2016-7-18 23:26

В Совбезе ООН вновь не пришли к консенсусу по Донбассу и выполнению "Минска-2"

Сегодня, 29 апреля, стало известно, что члены Совбеза ООН не пришли к консенсусу по проекту заявления о минских соглашениях и событиям в Одессе. rusdialog.ru »

2016-4-29 09:12

СБ ООН не пришёл к консенсусу по предложению РФ о заявлении по Украине

Члены Совета Безопасности ООН не пришли к консенсусу по предложенному РФ проекту заявления по выполнению минских соглашений и событиям в Одессе 2 мая 2014 года. Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин возложил основную ответственность за отклонение документа на США и Великобританию. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-29 03:47