Результатов: 854

Экс-глава ЕК Юнкер рассказал, как говорил с Путиным на немецком часами

В интервью газете Kleine Zeitung бывший председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер рассказал, что мог часами общаться с президентом России Владимиром Путиным на немецком языке без помощи переводчика. life.ru »

2024-3-24 18:45

Российские войска начали получать роботизированную систему «Юнкер»

Российские войска начали получать роботизированную парашютную систему «Юнкер-ДГ-250», способную производить десантирование грузов массой до 250 килограммов из перемещающихся со скоростью до 350 километров в час на высоте до 8 тысяч метров летательных аппаратов. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-11-10 10:01

Жан-Клод Юнкер: Украину нельзя принимать в ЕС из-за ее коррумпированности

Бывший председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер раскритиковал возможность вступления Украины в ЕС, назвав ее чрезвычайно «коррумпированной», сообщает POLITICO.

ridus.ru »

2023-10-6 13:05

Экс-глава ЕК Юнкер заявил, что Украина не способна стать членом ЕС

В интервью для издания Augsburger Allgemeine экс-глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что крайне зол на «некоторые голоса в Европе», дающие ложные надежды о вступлении в ЕС украинскому народу. Юнкер добавил, что, несмотря на все усилия, Украина не имеет права присоединиться к Евросоюзу и нуждается в масштабных внутренних реформах. tvzvezda.ru »

2023-10-5 16:13

Экс-глава ЕК Юнкер назвал причину неспособности Украины стать членом Евросоюза

Украина коррумпирована на всех уровнях, поэтому неспособна в ближайшем будущем вступить в ЕС, убеждён экс-глава Европейской комиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер. versia.ru »

2023-10-5 12:49

Не заткнулся. Экс-глава ЕК набрался наглости и призвал к переговорам с РФ

Американский сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм двумя словами объяснил, как нужно поступать с любым, кто осмеливается критиковать политику Запада в отношении украинского кризиса. «Просто заткнись», — приказал он одному из «обнаглевших» оппозиционе aif.ru »

2023-3-19 14:16

Экс-глава Еврокомиссии Юнкер усомнился в скором принятии Украины в ЕС

По словам бывшего главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, Украина сможет вступить в Евросоюз только после завершения конфликта и проведения необходимых реформ. versia.ru »

2023-3-19 13:28

Спаситель с мандатом: как юнкер Томский защитил Сольвычегодск от большевиков ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Друзья. Этот текст был готов (и даже сверстан) еще несколько дней назад. А написан — до. Никому, наверное, не нужно объяснять, что такое это «до», что значит эта страшная нота. slon.ru »

2022-3-3 12:00

Экс-председатель ЕК Юнкер рассказал, что Меркель раздражала его долгими размышлениями

Бывший председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер назвал качество покидающей пост канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которое раздражало его больше всего. По его словам, речь идет о необходимости долго думать. argumenti.ru »

2021-12-4 10:36

Юнкер не ждет коренных изменений в европейской политике после выборов в Германии

Экс-глава ЕK полагает, что и после ухода действующего канцлера ФРГ Ангелы Меркель с поста главы правительства Германия останется дружественной страной по отношению к Европе tass.ru »

2021-9-26 10:20

Юнкер призвал ЕС включить в арсенал медиков российскую вакцину

Странам Евросоюза после соответствующей проверки Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА) следует закупить российскую вакцину "Спутник V", заявил экс-глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. … vestikavkaza.ru »

2021-4-8 08:43

Экс-глава Еврокомиссии Юнкер выступил за закупку вакцины «Спутник V» для ЕС

Он отметил, что «COVID-19 — не игрушка», поэтому отказы от препарата только по причине того, что он произведен в России, являются недопустимыми. 5-tv.ru »

2021-4-8 07:14

Ночи в Еврокомиссии: Юнкер не стал давать советов фон дер Ляйен

Уходящий с поста главы Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер не стал комментировать желание его преемницы Урсулы фон дер Ляйен поселиться рядом с рабочим кабинетом. vesti.ru »

2019-11-29 17:08

Пьяный в Белый дом не пройдет: Юнкер ответил на подозрения в алкоголизме

В декабре Жан-Клод Юнкер покинет пост главы Еврокомиссии. В преддверии этого он дал интервью, в котором, в частности, ответил на подозрения в алкоголизме. В качестве аргумента, что это только слухи, он привел свой визит в Белый дом, куда "многие не пройдут, если они постоянно пьяны". vesti.ru »

2019-10-29 15:59

Юнкер обвинил Джонсона во лжи о ЕС во время референдума по брекситу

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер рассказал, что британский премьер-министр Борис Джонсон распространял ложь во время референдума по брекситу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-25 11:49

Das Erste: «великий» Юнкер уходит согнувшимся, но несломленным

Сегодня Жан-Клод Юнкер произнёс в Страсбурге прощальную речь: этот «великий человек» покидает пост главы Еврокомиссии, сообщает немецкий телеканал Das Erste. Несмотря на известную слабость к табаку и алкоголю, Юнкер мог, при необходимости, проявить жёсткость и дать отпор даже Дональду Трампу. russian.rt.com »

2019-10-23 16:08

Daily Telegraph: «пустая трата времени и энергии» — Юнкер посетовал на боль от брексита

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, который вскоре покинет свой пост, раскритиковал выход Великобритании из ЕС, назвав его «пустой тратой времени и энергии». Политик пожаловался, что ему пришлось разбираться с брекситом, вместо того чтобы улучшать жизнь граждан европейского блока, пишет The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2019-10-23 05:55

Юнкер считает переговоры по Brexit "пустой тратой времени и сил"

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая во вторник, 22 октября, на заседании ЕП в Страсбурге, заявил, что переговоры по выходу Британии из Евросоюза являются "пустой тратой времени и сил". argumenti.ru »

2019-10-22 11:44

Жан-Клод Юнкер покидает пост главы Еврокомиссии

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер расплакался на итоговой пресс-конференции в Брюсселе. Этот саммит стал для него последним в должности. 31 октября его сменит Урсула фон дер Ляйен. vesti.ru »

2019-10-19 23:34

Юнкер прослезился на последнем саммите ЕС — видео

Обратившись к журналистам, он поблагодарил их за совместную работу на протяжении пяти лет и добавил, что за это время посетил около 150 саммитов. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер прослезился, произнося речь на последнем для него саммите ЕС. life.ru »

2019-10-18 18:59

Юнкер заплакал перед журналистами

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, полномочия которого истекают этой осенью, на пресс-конференции по итогам саммита ЕС со слезами на глазах заявил, что этот саммит стал для него последним. «Это был мой последний европейский саммит», сказал Юнкер, отметив, что за пять лет пребывания на посту главы ЕК он участвовал почти в 150 саммитах, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-10-18 16:57

Юнкер: брексит без сделки станет крахом Соединённого Королевства, но Брюссель тут ни при чём

В случае неблагоприятного брексита Соединённое Королевство ждёт «крах», уверен глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Тем не менее, как сообщает Daily Mail, политик считает, что винить Брюссель в неспособности заключить сделку не стоит, поскольку «первородный грех» лежит на Великобритании, инициировавшей «развод» с Евросоюзом. russian.rt.com »

2019-10-9 23:08

Председатель Еврокомиссии Юнкер призвал Турцию остановить военную операцию в Сирии

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер призвал Турцию остановить военную операцию в Сирии. vm.ru »

2019-10-9 17:46

Юнкер: Brexit без соглашения создаст границу между Ирландиями

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в воскресенье заявил, что выход Великобритании из ЕС без соглашения приведет к появлению жесткой границы между Северной Ирландией и Ирландией. vesti.ru »

2019-9-22 14:38

Юнкер и Джонсон договорились о соглашении о Brexit

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер договорились заключить сделку о Brexit. Об этом сообщает Reuters. «Премьер-министр и президент Юнкер обсудили их позитивный и конструктивный разговор, состоявшийся в Люксембурге в понедельник, и выразили общую решимость заключить соглашение», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2019-9-19 13:00

Юнкер назвал брексит кульминацией континентальной трагедии

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер прокомментировал запланированный выход Великобритании из ЕС, назвав его кульминацией континентальной трагедии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-13 20:02

Юнкер назвал выход Великобритании из ЕС "кульминацией континентальной трагедии"

По словам главы Еврокомиссии, Brexit без сделки приведет к хаосу как в Великобритании, так и на континенте tass.ru »

2019-9-13 18:48

Юнкер и Джонсон обсудят Brexit

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон впервые встретится с председателем Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клодом Юнкером с тех пор, как занял пост премьера в июле 2019 года. Встреча состоятся в формате тет-а-тет пройдет 16 сентября в … vestikavkaza.ru »

2019-9-13 14:55

Юнкер и Туск пообещали новому премьеру Украины помощь ЕС в проведении реформ

Евросоюз остается "непреклонен в своем непризнании" воссоединения Крыма с Россией, отметили в Брюсселе tass.ru »

2019-9-3 20:15

Юнкер прервал отпуск из-за проблем со здоровьем, ему проведут срочную операцию

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер прервал свой отпуск из-за проблем со здоровьем. Его отправили в Люксембург на срочную операцию. Об этом идет речь в сообщении Еврокомиссии. nation-news.ru »

2019-8-17 18:44

Юнкер поздравил Георгиеву с избранием единым кандидатом на пост главы МВФ

Глава Еврокомиссии подчеркнул, что Кристалина Георгиева обладает всеми нужными качествами для внесения вклада в дело валютного фонда tass.ru »

2019-8-3 00:05

Юнкер отказал Джонсону в возобновлении переговоров об условиях Brexit

Глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер отказал новому премьер-министру Великобритании Борису Джонсону в пересмотре условий выхода страны из Евросоюза. В ЕС считают нынешнее соглашение наилучшим. versia.ru »

2019-7-26 09:38