Результатов: 189

Стрелявший у станции метро «Проспект Большевиков» петербуржец рассказал о своих мотивах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Мужчина открыл стрельбу у станции метро «Проспект Большевиков» для самообороны. Житель Северной столицы сообщил правоохранителям, что у него произошла ссора с прохожим. fedpress.ru »

2024-4-15 11:54

Такси перевернулось на проспекте Большевиков в Петербурге: есть пострадавший

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Водитель такси неудачно перестроился и столкнулся с другой иномаркой в Северной столице. В результате первый автомобиль перевернулся. В аварии пострадал один человек. fedpress.ru »

2023-12-29 10:19

Позёрство «товарища Блюмочки». Зачем Яков Блюмкин убил германского посла?

Он любил находиться в центре внимания, всячески давая понять, что он — личность историческая, разглагольствуя о былях и небылицах своей биографии... У него как будто на лбу было написано: «Я — тот самый Блюмкин, который убил Мирбаха!» aif.ru »

2023-7-6 00:01

На Украине заявили о ликвидации подпольных ячеек «компартии большевиков»

Служба безопасности Украины (СБУ) ликвидировала подпольные ячейки «компартии большевиков», которые проводили антиукраинскую деятельность. Организации существовали в Киеве и еще шести областях Украины — Харьковской, Львовской, Днепропетровской, Запорожской, Винницкой и Черниговской. lenta.ru »

2023-3-20 13:28

СБУ сообщила о ликвидации ячеек «компартии большевиков» в ряде регионов Украины

Украинские СМИ сообщили, что Служба безопасности Украины заявила о ликвидации «подпольных ячеек компартии большевиков» incident.mk.ru »

2023-3-20 11:47

Маленькие, но гордые Советы Ирландии: история правления большевиков на острове

На рубеже 1910-20-х годов революционными процессами был охвачен целый ряд стран мира: Россия, Китай, Мексика, Германия, осколки Австро-Венгерской и Османской империй.

ridus.ru »

2023-2-9 03:32

Григоров назвал Украину проектом глобалистов и большевиков для уничтожения исторической России

Бывшая УССР насилием затягивает все больше людей в «воронку смерти», которая остановится лишь с гибелью киевского режима. Об этом заявил историк, главный редактор информационного портала «Русские, вперед!» Сергей Григоров в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-2-5 14:21

Олег Матвейчев рассказал о роли большевиков в начале СВО на Украине

Специальная военная операция на Украине является следствием не только антироссийского курса коллективного Запада, но и политики большевиков в начале XX века. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев. ridus.ru »

2022-12-30 14:49

Забытые грехи большевиков: Почему люди в России живут лучше, чем в СССР

Советский Союз подарил миру множество научных открытий и новых технологий, однако влияние большевиков оказалось разрушительным и деструктивным для институтов веры, семьи и традиционных ценностей. Об этом Лайфу рассказал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Гарник Туманян в день 100-летнего юбилея со дня образования СССР. life.ru »

2022-12-30 14:26

Убить Ленина. Как Запад собирался менять власть в России в 1918 году

В 1918 году западные дипломаты планировали изменить ход российской истории путем организации переворота с ликвидацией главы правительства большевиков Владимира Ленина. Сами участники подтверждали, что заговор действительно существовал. aif.ru »

2022-12-6 08:41

Мужчина умер в вестибюле станции петербургского метро «Проспект Большевиков»

Пассажир петербургского метро скончался в вестибюле станции «Проспект Большевиков». О случившемся очевидцы сообщили в социальных сетях. riafan.ru »

2022-11-3 19:17

Внешний накопитель вспыхнул в школе на проспекте Большевиков в Петербурге

В одной из школ Невского района Петербурга вспыхнул пожар. Предварительно, загорелся внешний накопитель, информирует пресс-служба главного управления городского МЧС. riafan.ru »

2022-10-18 12:11

Плывите, плывите, Ихтиандры... Нужно ли жалеть о тех, кто бежит из России?

Большинство уехавших жутко страдали, что Россия отчего-то не хочет гибнуть. Наоборот, строится, растет, расцветает, в то время как они топят свое горе по иностранным кабакам. Суровая правда в том, что Россия без всех них обошлась. aif.ru »

2022-9-30 14:45

В мире: Наследие большевиков разжигает еще один конфликт в бывшем СССР

Настоящие бои с применением бронетехники и артиллерии развернулись на еще одном пространстве бывшего СССР в Средней Азии. Киргизия и Таджикистан силой оружия оспаривают друг у друга спорную территорию. vz.ru »

2022-9-16 19:30

Агрессия Грузии против Абхазии стала возможна из-за политики большевиков – эксперт

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Нападение Грузии на Абхазию в 1992 году стало следствием неучтенных на заре советской государственности межнациональных противоречий. Об этом заявил сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», генерал-полковник Сергей Макаров. fedpress.ru »

2022-8-14 19:24

Состояние пострадавшей от падения остановки на Большевиков оценивается как критическое

Автобусная остановка едва не убила женщину на проспекте Большевиков в Петербурге. Сейчас жительница Северной столицы находится в больнице. Врачи оценивают ее состояние как критически тяжелое, передает 78. riafan.ru »

2022-8-7 09:59

Остановка упала на женщину во время шторма на проспекте Большевиков в Петербурге

Мощный шторм обрушился на Санкт-Петербург. Сильный порыв ветра повалил остановку общественного транспорта на проспекте Большевиков. В результате ЧП пострадала женщина. riafan.ru »

2022-8-6 16:42

Глава Крыма обвинил большевиков в «украинизации Украины»

Большевики искусственно в 1930-е годы украинизировали Украину. В этом их обвинил глава Крыма Сергей Аксенов. Он выразил уверенность, что в ходе специальной военной операции на Украине Россия добьется успехов. lenta.ru »

2022-7-20 10:28

«Старик пересидел за границей...» Как Россия и большевики встречали Ленина

Известие о том, что Ленин, едва сойдя с поезда, взял курс на новую революцию, ошеломило не только Временное правительство, но и большевиков, которые не были готовы к такому крутому повороту. aif.ru »

2022-4-16 12:45

Спаситель с мандатом: как юнкер Томский защитил Сольвычегодск от большевиков ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Друзья. Этот текст был готов (и даже сверстан) еще несколько дней назад. А написан — до. Никому, наверное, не нужно объяснять, что такое это «до», что значит эта страшная нота. slon.ru »

2022-3-3 12:00

Путин: Ошибки большевиков и руководства КПСС в разные годы привели к распаду СССР

Глава государства также указал, что право выхода республик из Советского Союза было "миной", так как бацилла национализма в годы советской власти никуда не делась. life.ru »

2022-2-22 22:22

Путин считает, что распад СССР - на совести большевиков и руководства КПСС

По словам президента, большевики при создании СССР удовлетворяли все "хотелки" националистов, чтобы любой ценой удержаться у власти tass.ru »

2022-2-21 21:58

В России рассказали о «неполноценности» большевиков

В России рассказали о «философской неполноценности» большевиков. Воинствующий материализм был вторичным по отношению к воинствующему идеализму русских философов, заявил исполняющий обязанности декана философского факультета МГУ имени М. lenta.ru »

2022-2-10 00:10

Рядом с детской площадкой на проспекте Большевиков в Петербурге появилась зловонная куча мусора

Ситуация с бездействием властей Санкт-Петербурга в вопросах уборки мусора продолжает ухудшаться. nation-news.ru »

2022-1-17 20:27

Жириновский назвал большевиков мятежниками и мародерами, уничтожившими «все лучшее»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в день Октябрьской революции встретился со студентами учрежденного им Института мировых цивилизаций и высказался по поводу наследия большевиков и вакцинации. argumenti.ru »

2021-11-8 20:13

Почему личный врач императора Евгений Боткин не принял предложения большевиков

Евгений Сергеевич Боткин родился в семье известного доктора Сергея Боткина, в честь которого названы несколько лечебных учреждений страны и заболевание печени. argumenti.ru »

2021-7-16 10:25

Александр Проханов заявил, что не считает большевиков виновниками распада империи

Писатель Александр Проханов поделился своим мнением в отношении некоторых тезисов статьи Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». argumenti.ru »

2021-7-15 15:18

Мистер Уорхол в стране большевиков. Приключения поп-арта в советской и постсоветской России

Для того, чтобы ощутить настоящий вкус к искусству Уорхола, оценить всю сложную игру художника, стремящегося к товару, одновременно отрицающего его и манящего этим зрителя, необходимо иметь в культурном подсознании нации хотя бы полвека сытости и достатка. slon.ru »

2021-6-30 08:00

Пожар в подземном паркинге на проспекте Большевиков в Петербурге уничтожил несколько машин (видео)

Рано утром 10 июня произошел пожар в подземном паркинге на проспекте Большевиков в Петербурге. Как сообщили в региональном управлении МЧС, паркинг расположен... rosbalt.ru »

2021-6-10 10:35

Игорь Чубайс, Рассказ 2. Первое отступление большевиков, 1921 — 1929

Сталин хорошо понимал, что отказ от НЭПа приведет к ухудшению экономического положения граждан а, значит, к росту напряжения и общественного недовольства. Поэтому был образован для трудящихся «гостеприимный ГУЛАГ»... echo.msk.ru »

2021-4-14 13:41

«Готовьте свечи и книги»: дома на проспекте Большевиков остались без света

В Невском районе Петербурга на проспекте Большевиков десять домов остались без света из-за пожара на трансформаторном пункте, сообщили в МЧС по Петербургу.... rosbalt.ru »

2021-3-30 16:53

Diletant.media, Новая Экономическая Политика: временное отступление большевиков

Реализация НЭПа позволила восстановить разрушенную за годы войны экономику, однако компромисс с капитализмом оказался временным... echo.msk.ru »

2021-3-2 12:30

Комментарий: У России есть шанс разобраться с наследием большевиков и Путина

Механизм переходного правосудия поможет России преодолеть последствия советской и авторитарной диктатур. Главное, чтобы у новых властей была смелость им воспользоваться, пишет Константин Эггерт. dw.de »

2020-12-4 18:09