Результатов: 22

В Екатеринбурге 20 февраля на месяц закроют движение транспорта по Войкова

В Екатеринбурге из-за строительства водовода 20 февраля закроют движение транспорта по Войкова. Объезд организован по улицам Стачек, Красных командиров, Войкова, проспекту Космонавтов. Движение на этом участке возобновится только 20 марта. justmedia.ru »

2020-2-17 07:12

На Эльмаше из-за строительства водовода на месяц закроют движение по Войкова

В Екатеринбурге 20 февраля на месяц закроют движение транспорта по Войкова. Связано это со строительством водовода. Объезд организован по улицам Стачек, Красных командиров, Войкова, проспекту Космонавтов justmedia.ru »

2020-2-7 07:38

«Улицы Царская и Войкова в одном городе – это шизофрения»

Движение «Екатеринбург консервативный» провело акцию за переименование улиц: в своих листовках активисты перечисляют «грехи» тех, кто увековечен в топонимике уральской столицы. Ранее администрация города отказалась переименовать улицу Хохрякова в Тихвинскую по просьбе православных. fedpress.ru »

2019-9-23 16:30

Во Владикавказе могу переименовать улицу Войкова

Во Владикавказе улице Войкова могут вернуть историческое название Рождественская. К городским властям с соответствующей просьбой обратился архиепископ Леонид. Он предположил внести соответствующее название в градостроительную … vestikavkaza.ru »

2018-5-30 21:27

Патриарх опять призвал убрать имя Войкова

Убрать из названий улиц, районов и станции метро в Москве имя революционера Петра Войкова, участника расстрела царской семьи призвал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. vesti.ru »

2016-3-29 12:17

Вокруг имени Войкова на карте Москвы продолжаются споры

В Москве с новой силой разгорается дискуссия о необходимости переименовать станцию метро "Войковская" и другие топонимы, связанные с именем одного из организаторов расстрела царской семьи. Между тем, скоро в столице может появиться еще одно место с именем Войкова. И это вызывает жаркие споры. vesti.ru »

2015-8-18 15:01

Предприниматели Войковского района намерены демонтировать вывески с упоминанием Войкова

Ранее депутаты округа призвали местных бизнесменов не использовать имя организатора убийства семьи Николая II в названиях торговых объектов. vm.ru »

2015-8-12 12:05

РПЦ выступила против присвоения имени Войкова железнодорожной станции

В РПЦ подвергли критике идею назвать новую станцию Московской кольцевой железной дороги именем Петра Войкова одного из организаторов убийства семьи Николая II. «Тот факт, что планируется назвать именем Войкова новую железнодорожную станцию, печален, так как говорит о невежестве людей, которые не знают, кто были эти личности», заявил в пятницу «Интерфаксу» глава финансово-хозяйственного управления Московского патриархата архиепископ Егорьевский Марк. vz.ru »

2015-8-7 20:18

В РПЦ осудили идею назвать новую станцию МКЖД именем Войкова

Представители Русской православной церкви осудили идею присвоения имени революционера Петра Войкова, причастного к убийству царя Николая II и его семьи, одной из новых станций Московской кольцевой железной дороги. lenta.ru »

2015-8-7 18:49