Результатов: 856

Пленный украинец Шурыгин назвал командиров ВСУ балаболами

Командиры ВСУ заставляют солдат отказаться от прохождения медкомиссии, заявил взятый в плен российскими бойцами украинец Александр Шурыгин. Видеозапись беседы с пленным публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-26 14:51

Пленный рассказал о приказах командиров ВСУ отказываться от врачебного освидетельствования

Командование ВСУ угрозами заставляют военнослужащих отказываться от прохождения врачебного освидетельствования, заявил пленный боец ВСУ Александр Шурыгин. По словам Шурыгина, он хотел пройти военно-врачебную комиссию, чтобы отказаться воевать, но командиры сказали, что, если он не выйдет на боевые, на него заведут уголовное дело, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 09:15

Израиль сообщил об уничтожении половины командиров "Хезболлах" на юге Ливана

Глава Минобороны еврейского государства Йоав Галант напомнил, что цель израильской армии на севере страны заключается в том, чтобы обеспечить условия для возвращения в свои дома десятков тысяч жителей приграничных районов, эвакуированных из-за постоянных обстрелов с ливанской стороны tass.ru »

2024-4-24 16:30

Бегство морпехов ВСУ из Крынок после преступного приказа командиров вылилось в серию судов

Отказ от выполнения приказов командующих удерживать позиции ВСУ в посёлке Крынки в Херсонской области вылился сразу в несколько уголовных дел о дезертирстве для украинских морпехов. Об этом рассказало издание "Страна" в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-24 14:29

ЦАХАЛ сообщил о ликвидации двух командиров ВС Хезболла в Ливане

На юге Ливана уничтожены два высокопоставленных радикалов воздушных сил Хезболла Али Азкуль и Мухаммед Халиль Атия, сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). В ЦАХАЛ сообщили, что Азкуль участвовал в планировании террористических атак против Израиля, и был участником воздушного подразделения «Хезболла», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 14:19

Украинский пленный рассказал о жестокости командиров ВСУ

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Украинский военный, попавший в плен, рассказал о жестокости командиров ВСУ. Мужчину забросили в горячую точку сразу после поверхностного обучения. fedpress.ru »

2024-4-23 12:25

СМИ: один из полевых командиров погиб на юге Ливана при ударе израильского БПЛА

По сведениям Al Hadath, пока неизвестно, принадлежал ли убитый к шиитской милиции "Хезболлах" или палестинскому движению ХАМАС tass.ru »

2024-4-23 08:58

Приплыли. Солдаты ВСУ все чаще форсируют Днепр, чтобы сдаться в плен

Украинские военные, сдаваясь в плен, жалуются на безразличие командиров, отсутствие боеприпасов и банальный голод. aif.ru »

2024-4-20 12:52

США ввели санкции против отвечающих за дроны и кибератаки командиров ХАМАС

Власти США объявили о вводе санкций в отношении четырёх командиров палестинского радикального движения ХАМАС nsn.fm »

2024-4-12 18:34

США ввели санкции против командиров ХАМАС, отвечающих за дроны и кибератаки

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, Соединенные Штаты продолжат пресекать дестабилизирующие попытки ХАМАС совершать террористические атаки tass.ru »

2024-4-12 18:09

Раненый американский снайпер раскритиковал политиков США и командиров ВСУ

Джонатан Покетт обвинил американских политиков в лицемерии, а украинских командиров - в постоянных тактических ошибках. aif.ru »

2024-4-9 19:34

На Украине нейтрализовали группу вертолетчиков Mad Ducks. Они вывозили командиров с «Азовстали»

На Украине нейтрализовали группу вертолетчиков Mad Ducks вместе с ее командиром с позывным Петрович. В рядах армии Украины экипаж прославился после полетов в Мариуполь в марте 2022 года. В тот момент он был задействован в вывозе командиров, иностранных советников и секретных данных с завода «Азовсталь». lenta.ru »

2024-4-8 14:34

Израиль ликвидировал ударом с воздуха одного из командиров формирований "Радван"

Руководитель кампании "Чистые Гималаи" бригадный генерал Санджая Деуджа отметил, что операция начнется 11 апреля и продлится 50 дней tass.ru »

2024-4-8 09:24

Стало известно о проблемах со здоровьем у одного из командиров «Вагнера»

Один из командиров частной военной компании (ЧВК) с позывным Ратибор имел серьезные проблемы со здоровьем. «И несмотря на то, что он был неоднократно ранен в бою, нынешнее осложнение заключалось в том, что после крушения самолета с Первым и Девятым он, скажем так, отравился», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-4-7 13:24

Армия Израиля заявила о ликвидации одного из командиров ХАМАС в больнице "Аш-Шифа"

По данным армейской пресс-службы, Фаик Мабхух в том числе отвечал за координацию террористической деятельности движения в секторе Газа tass.ru »

2024-3-18 15:55

Армия Израиля ликвидировала одного из командиров ХАМАС в больнице в Газе

Армия обороны Израиля ликвидировала в больнице «Аш-Шифа» в секторе Газа главу оперативного управления внутренней безопасности ХАМАС Фаика Мабхуха.

ridus.ru »

2024-3-18 15:51

Россия нанесла удар по месту совещания командиров СБУ и ВСУ. Что об этом известно?

Российские военнослужащие нанесли удар по месту проведения совещания представителей командного состава Службы безопасности Украины (СБУ) и Вооруженных сил Украины (ВСУ). В Минобороны уточнили, что удар нанесли оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией. Конкретное местоположение не сообщается. lenta.ru »

2024-3-18 15:29

Минобороны заявило об ударе по месту встречи командиров СБУ и ВСУ

Российские военнослужащие нанесли удар по месту проведения совещания представителей командного состава Службы безопасности Украины (СБУ) и Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-18 14:32

ВС РФ нанесли удар по месту проведения совещания командиров ВСУ и СБУ

Российская армия в ходе проведения специальной военной операции нанесла удар по месту проведения совещания командиров ВСУ и Службы безопасности Украины, сообщается в ежедневной сводке Минобороны России. Где именно это произошло, не уточняется. ridus.ru »

2024-3-18 14:30

Армия России нанесла удар по месту проведения совещания командиров СБУ и ВСУ

Российские войска точным ударом поразили место проведения совещания командного состава спецслужб Украины и ВСУ. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-18 14:23

Появилось видео уничтожения логова командиров ВСУ российскими истребителями Су-34

Фронтовые бомбардировщики Су-34 ВКС РФ нанесли удар по командному пункту и дислокации личного состава ВСУ с помощью авиабомб М-62, на которых были установлены универсальные модули планирования и коррекции. life.ru »

2024-3-18 08:48

Прошедшие курс подготовки на должности командиров военные ЦВО получили офицерские звания

В Минобороны России отметили, что в течение месяца военнослужащие под руководством инструкторов, имеющих опыт боевых действий в зоне СВО, изучали основы ведения современного боя как в штурмовых, так и в артиллерийских отрядах tass.ru »

2024-3-17 05:06

"Людей на фарш": Боец ВСУ рассказал о зверствах украинских командиров

Офицеры Вооружённых сил Украины совсем не берегут личный состав и, невзирая на катастрофические потери, отправляют бойцов умирать. Об этом пишет украинское издание "Страна", ссылаясь на сведения солдата ВСУ под псевдонимом Евгений Шароваров, который опубликовал на эту тему свою историю в соцсети Facebook*. life.ru »

2024-3-15 00:08

ФСБ сорвала планы теракта против командиров батальона «Эспаньола»

Члены петербургской ячейки «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) готовили теракты против руководства батальона «Эспаньола» и сотрудничающих с ним волонтеров. lenta.ru »

2024-3-14 10:29

Командиров ВСУ раскритиковали за желание добраться до границ 1991 года: «Когда мы туда доползем?»

КИЕВ, 13 марта, ФедералПресс. Деморализованные солдаты украинской армии при существующем подходе будут «ползти» до границ 1991 года десятилетиями, считает майор ВСУ в отставке Игорь Лапин в эфире YouTube-канала «Фабрика Новостей». fedpress.ru »

2024-3-13 17:52

Армия Израиля подтвердила ликвидацию одного из командиров ХАМАС в Ливане

По данным армейской пресс-службы, Хади Мустафа руководил террористическими ячейками и координировал вооруженные операции ХАМАС tass.ru »

2024-3-13 15:46

Путин разоблачил преступление командиров ВСУ в Крынках: "Босиком на убой"

Киевский режим отправлял своих военнослужащих в Крынки Херсонской области на верную смерть, словно в мясорубку. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселёву для телеканала "Россия-1" и РИА "Новости". life.ru »

2024-3-13 08:59

На Украине задержали пытавшегося отравить командиров ВСУ военного

СБУ рассказала о задержании военного ВСУ, который пытался отравить командиров одного из подразделений на подконтрольной Киеву части Запорожской области. Об этом сказано в сообщении СБУ в Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-12 11:57

Пленённый в Авдеевке боец ВСУ обвинил командиров в заточении в подвал на 55 дней

Пленённый в Авдеевке украинский военнослужащий Владимир Бугарь получил обморожение ног из-за заточения с сослуживцами в подвал на 55 суток. Видео с рассказом бойца публикует Минобороны России. life.ru »

2024-3-7 09:20

В ВСУ предрекли появление некомпетентных командиров из-за Зеленского

Кадровые перестановки в ВСУ могут привести к тому, что ключевые должности займут некомпетентные сторонники президента Украины Владимира Зеленского. Это предрек бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука. lenta.ru »

2024-3-6 04:42

Зеленский сообщил о привлечении боевых командиров к наработке решений для сил обороны Украины

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что согласовал и подписал ряд новых кадровых назначений для сил обороны страны. Кадровые перестановки Зеленский назвал «необходимыми». Он пояснил, что речь идет об участии «реальных боевых командиров с фронта из бригад» в «наработке решений». vz.ru »

2024-3-4 22:50

Полковник объяснил смену командиров ряда бригад ВСУ на восточном направлении

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский решил сменить командиров ряда бригад на восточном направлении из-за неудач на фронте, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-2 11:52

Сырский обвинил командиров ряда бригад ВСУ в провалах на восточном направлении

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский обвинил в провалах на восточном участке фронта командиров ряда бригад. По его словам, в ходе работы на восточном направлении стало ясно, почему при одинаковом укомплектовании вооружением, техникой и личным составом части бригад не удается удерживать lenta.ru »

2024-3-2 11:01

Главком ВСУ заявил о замене «не владеющих обстановкой» командиров ряда бригад

В отношении командиров ряда бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) на восточном направлении, «не владеющих обстановкой», будут приняты кадровые решения, заявил главком украинской армии Александр Сырский. lenta.ru »

2024-3-2 10:37

Главком ВСУ Сырский обрушился на командиров за провалы на Запорожье и в Донбассе

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский подверг резкой критике своих командиров, переложив на них ответственность за ухудшение ситуации в Донбассе и Запорожье. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-3-1 00:51

Украинский военнопленный рассказал о побоях и угрозах со стороны командиров ВСУ

Пулеметчик 3-го Луганского пограничного отряда Игорь Мыгаль рассказал, как его насильно забрали в ВСУ. По словам пленного военнослужащего, его состояние здоровья никого не интересовало и было проигнорировано - несмотря на больную спину, военкомат отправил его в зону конфликта. tvzvezda.ru »

2024-2-29 15:35

Сырский обвинил командиров ВСУ в просчетах и потере Авдеевки

КИЕВ, 29 февраля, ФедералПресс. Главком ВСУ Александр Сырский обвинил отдельных командиров на фронте в совершении просчетов, что не могло не повлиять на «устойчивость обороны». fedpress.ru »

2024-2-29 15:08

Напряженная ситуация: Сырский пожаловался на просчеты командиров ВСУ

Главком ВСУ Александр Сырский обвинил ряд командиров на фронте в совершении просчетов. По словам военного, ошибки не могли не повлиять на «устойчивость обороны».

ridus.ru »

2024-2-29 10:46

Главком Сырский выехал на передовую и жёстко отчитал командиров ВСУ за ошибки в Авдеевке

Для Вооружённых сил Украины сложилась тяжёлая ситуация на Авдеевском и Запорожском направлениях, некоторые командиры украинской армии ошибаются при анализе оперативной обстановки и принимают неверные решения. life.ru »

2024-2-29 10:45

СК устанавливает личности украинских командиров, приказавших сбить Ил-76

Следственный комитет РФ продолжает выяснять личности всех командиров с украинской стороны, отдавших приказ сбить самолет Ил-76, который перевозил военнослужащих ВСУ для обмена. Об этом рассказал в интервью ТАСС председатель СК Александр Бастрыкин. tvzvezda.ru »

2024-2-28 04:20