Полковник объяснил смену командиров ряда бригад ВСУ на восточном направлении

Полковник объяснил смену командиров ряда бригад ВСУ на восточном направлении
фото показано с : lenta.ru

2024-3-2 11:52

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский решил сменить командиров ряда бригад на восточном направлении из-за неудач на фронте, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук.

Подробнее читайте на ...

полковник объяснил смену командиров ряда бригад всу восточном

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил попытку ВСУ атаковать Россию с помощью воздушного шара

В основном Вооруженные силы Украины летают на беспилотниках, отметил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. Он назвал экзотикой использование противником воздушного шара, а также описал принцип его работы. lenta.ru »

2024-04-16 13:02

Полковник объяснил важность изучения украинской "Бабы-яги"

Украинские дроны "Баба-яга", как и любое оружие противника, весьма ценны для изучения. Таким мнением в беседе с Life.ru поделился полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В частности, он обратил внимание на то, что этот сельскохозяйственный беспилотник ВСУ в своё время адаптировали под военные нужды. life.ru »

2024-04-15 17:40

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил появление в России охотников за дронами

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук прокомментировал появление в России «охотников за дронами» — вооруженных пулеметами групп для противодействия беспилотникам Вооруженных сил Украины (ВСУ) Матвийчук объяснил, что Вооруженные сил (ВС) РФ перешли к организованной системе борьбы с дрон lenta.ru »

2024-04-02 10:13

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил скопление оружия ВСУ под Харьковом

Харьковское направление сегодня является одним из главных для наступления Российской армии, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он объяснил, что это представляет серьезную угрозу для противника, который пытается подготовиться к обороне. lenta.ru »

2024-03-28 17:31

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил использование Киевом переоборудованных ракет С-200

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил используемые Вооруженными силами Украины (ВСУ) переоборудованные ракеты С-200. В беседе с «Лентой.ру» специалист назвал неэффективными подобные снаряды, и подчеркнул, что С-200 сейчас не используется как средство противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2024-03-26 15:59

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил значение контроля над Орловкой на авдеевском направлении

Взятие Вооруженными силами (ВС) России под контроль населенного пункта Орловка на авдеевском направлении — это возвращение земель, которые раньше входили в административное управление Донецкой Народной Республики (ДНР), объяснил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-03-19 15:39

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил усиленные обстрелы Теткино в Курской области

Обстрелы приграничного села Теткино в Курской области связаны с грядущими выборами президента России, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-03-13 18:21

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил важность рейда российских военных на правый берег Днепра

На правом берегу Днепра для России открывается выход на Запорожье, утверждает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил важность операции российских военных, которые с рейдом переправились на подконтрольную украинским силам территорию. lenta.ru »

2024-03-13 16:10

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил трудности с заменой уничтоженных у ВСУ комплексов Patriot

Главная трудность с заменой уничтоженных российскими силами американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot связана с их доставкой Вооруженным силам Украины (ВСУ), считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-03-10 14:22

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил суть соглашения о «военном Шенгене» НАТО

Заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин назвал последствия заключенного между группой членов НАТО соглашения о «военном Шенгене». lenta.ru »

2024-01-31 16:31

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил значение перехода села Табаевка под контроль Российской армии

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил значение взятие села Табаевка под Харьковом под контроль Вооруженных сил (ВС) РФ. В беседе с «Лентой.ру» Матвийчук заявил, что переход Табаевки под контроль России демонстрирует ослабление обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-01-29 14:18

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил принцип работы российского комплекса РЭБ «Волнорез»

Военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин объяснил принцип работы российского комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Волнорез». lenta.ru »

2024-01-26 17:45

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил стратегическое значение контроля над селом Веселое в ДНР

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил значение перехода населенного пункта Веселое в Донецкой народной республике (ДНР) под контроль Вооруженных сил (ВС) РФ. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-01-19 12:31

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил принцип работы разрабатываемого «парализатора» для ВСУ

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал о принципе работы разрабатываемого российскими военными инженерами «парализатора» для Вооруженных сил Украины (ВСУ). В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-01-12 15:02

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил страх Запада перед «Коалицией-С»

Запад опасается российской самоходной артиллерийской установки (САУ) «Коалиция-СВ», которая отличается большой дальностью стрельбы и высокой точностью, сообщил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. lenta.ru »

2023-12-29 06:30

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил начало новой фазы наступления армии России на Авдеевку

Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Г. В. Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин объяснил начало новой фазы наступления Вооруженных сил (ВС) РФ на Авдеевку. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-29 06:30

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил смысл операции США «Страж процветания»

Начатая операция США в Красном море «Страж процветания» призвана в том числе защитить важные поставки Израилю от нападений со стороны хуситов. О предназначении новой военной кампании США в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-19 14:55

Полковник объяснил, почему разговоры о новом контрнаступлении ВСУ — это сотрясание воздуха

Украинская армия не способна провести эффективное контрнаступление в следующем году, так как у Киева попросту нет для этого возможностей. Таким мнением поделился полковник в отставке Виктор Литовкин, комментируя сообщения западных СМИ о том, что украинцы якобы готовятся провести новое контрнаступление в 2024-м под руководством главкома ВСУ Валерия Залужного. life.ru »

2023-12-16 15:52

Фото: lenta.ru

Полковник объяснил скопление крупной группировки бойцов ВСУ под Горловкой

Концентрация крупной группировки бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Горловкой объясняется желанием Киева продемонстрировать свои боевые способности странам Запада, считает военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-11-28 15:34