Результатов: 266

Генералы в доле: Почему Пентагону выгодно покупать пакет ржавых гаек за 90 тыс долларов

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о разборках конгрессменов с армейцами, которые продают Штатам чугунные гайки по цене бриллиантовых и подъедают деньги на другие программы. life.ru »

2024-4-21 00:25

Украинские генералы сделали неожиданное признание о ВС РФ

Российские военные имеют превосходство на фронте. Об этом сообщает испанская газета La Vanguardia со ссылкой на офицеров Вооружённых сил Украины (ВСУ). life.ru »

2024-4-14 11:33

«Меня знают генералы, с которыми заключались договоры». Поставщика бронежилетов для Минобороны обвинили в мошенничестве

Российского бизнесмена Андрея Есипова, главу ООО «ГК "Пикет"» обвинили в мошенничестве при выполнении контракта на поставку бронежилетов Минобороны России. Следствие подозревает предпринимателя в махинациях на два миллиарда рублей: по их версии, заказчик переплатил и получил некачественные изделия. lenta.ru »

2024-4-6 09:57

Запад не поможет: Украинские генералы признали печальное положение ВСУ

Украинские генералу прогнозируют обрушение фронта ВСУ, как только российские силы сконцентрируются на одном участке. Их заявления приводит агенство Politico. life.ru »

2024-4-3 06:59

Пан пропал. Генералы НАТО могли попасть под удар «Искандеров» в Часовом Яре

Российская ракета поразила бетонный бункер с генералами НАТО в Часовом Яре, там мог быть польский генерал Адам Марчак. aif.ru »

2024-3-27 00:04

"Непререкаемый авторитет": Российские генералы вспомнили умершего командира легендарной 9-й роты Востротина

Генерал-полковник, Герой СССР Валерий Востротин, скончавшийся на 72-м году жизни, пользовался в армии непререкаемым авторитетом. Об этом рассказал Герой России, генерал-майор авиации Сергей Липовой. life.ru »

2024-2-13 18:08

«Слуга народа» Марьяна Безуглая признала, что украинские генералы страдают от алкоголизма

Безуглая сообщила на страничке в своей социальной сети, что главком Валерий Залужный «редко выбирается из своего кабинета, не то, что из Киева» и «не видит сурового солнца окопов», фактически не появляясь «на передке» «из-за алкоголя, извините». versia.ru »

2024-1-30 13:01

Генералы ВСУ начали беспокоиться о превосходстве России в производстве оружия

Генералы Вооруженных сил Украины начали беспокоиться о темпах производства вооружений в России, которые опережают западные страны. Успехи Запада с трудом могут сравниться с показателями российского военно-промышленного комплекса. lenta.ru »

2024-1-27 17:26

Украинские генералы заявляют о продвижении Российской армии по всему фронту

Командующий сухопутными войсками вооружённых сил Украины генерал Александр Сырский заявил, что Российская армия продолжает наступательные действия по всему фронту. Инициатива действительно перешла к ВС РФ, однако об окончательном переломе ситуации говорить рано. versia.ru »

2023-12-18 09:30

Экс-разведчик Риттер: Генералы ВСУ должны свергнуть Зеленского, чтобы сохранить территории

Украинские генералы должны сместить президента Украины Владимира Зеленского, чтобы остановить конфликт в стране и сохранить оставшиеся территории, в том числе Одессу и Харьков, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. vz.ru »

2023-11-10 20:23

Американские генералы прибыли в Армению

Американский генерал-майор Грегори Андерсон и бригадный генерал Патрик Эллис прибыли в Армению, чтобы наблюдать за учениями Eagle Partner, которые проходят на полигоне «Зар». Отмечается, что учения запланированы для подготовки 12-й миротворческой бригады Армении по оценке «Концепции оперативных возможностей» НАТО. lenta.ru »

2023-9-15 10:12

В США заявили, что американские генералы понимают невозможность победы над РФ в случае войны

США вряд ли пойдут на крупномасштабный военный конфликт с Россией, ведь американские генералы уже заранее понимают, что не смогут выиграть эту войну. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер, комментируя слова журналиста Такера Карлсона о сражении Вашингтона с Москвой в 2024 году. life.ru »

2023-9-7 10:29

Экс-разведчик Риттер заявил, что генералы США не допустят конфликта с Россией

Бывший американский разведчик отметил, что Соединенные Штаты не смогут выиграть в войне с РФ, если она начнется tass.ru »

2023-9-7 07:01

Генералы ВСУ недовольны, что военные подрываются на минах-ловушках

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Украинские боевики подрываются на минах, оставшихся в полях со времен Второй мировой войны, это приводит в ярость генералов ВСУ. Об этом изданию Handelsblatt рассказал украинский военнослужащий с позывным Лютый. fedpress.ru »

2023-9-5 23:18

"Родной, давай!": Историк предположил, о чём могли секретничать генералы НАТО с Залужным

На тайной встрече с натовскими генералами от главкома ВСУ Валерия Залужного, вероятнее всего, потребовали добиться каких-нибудь заметных успехов на фронте, в противном случае Киев останется без военной поддержки. life.ru »

2023-8-29 14:54

Guardian: Генералы НАТО могли убедить Украину изменить стратегию наступления

Генералы НАТО могли убедить Украину изменить стратегию из-за замедлившегося прогресса контрнаступления и сосредоточиться на одном направлении, сообщила The Guardian. Издание пишет, что на прошлой неделе командующий силами США в Европе генерал Кристофер Каволи и британский адмирал Энтони Радакин встретились с главкомом ВСУ Валерием Залужным на польско-украинской границе. vz.ru »

2023-8-26 16:39

Guardian: генералы НАТО могли убедить Украину изменить план наступления

По информации газеты, ВСУ могли изменить свою стратегию, сосредоточив усилия лишь на одном участке фронта tass.ru »

2023-8-26 14:11

BI: Украинские генералы решили поставить на стол все фишки

Украинское военное руководство в надежде добиться успехов в ходе контрнаступления решило поставить на стол все свои фишки, пишут западные СМИ. В статье Business Insider говорится, что украинские генералы «выставляют все, что они намерены использовать». vz.ru »

2023-8-19 23:46

Экс-сотрудник ЦРУ: генералы США обеспокоены российскими АПЛ

Генералы в США перестали высказываться о победе Украины, поскольку они встревожены колоссальными возможностями атомного подводного флота России, сообщил Redacted бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон nsn.fm »

2023-8-9 06:01

Al Mayadeen: Генералы ВСУ передали ЦРУ данные о хищении Зеленским выделенных на помощь Украине денежных средств

Генералы Вооруженных сил Украины (ВСУ) могли передать Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) США информацию о краже президентом страны Владимиром Зеленским финансовой помощи, предоставленной Вашингтоном Киеву, сообщил портал Al Mayadeen. vz.ru »

2023-7-30 21:29

Генералы ВСУ и иностранные наемники: кто попал под удар российской ракеты в Краматорске

Вечером 27 июня российская армия нанесла ракетный удар по гостинице в городе Краматорск на подконтрольной Киеву части Донецкой народной республики. В результате было полностью разрушено одно из зданий гостиничного комплекса, в котором располагался ресторан RIA Lounge. riafan.ru »

2023-6-29 18:35

Происшествия: ФСБ и генералы Минобороны обратились к бойцам ЧВК Вагнер

Я призываю остановиться, противник только и ждет, когда у нас обострится внутриполитическая обстановка. Нельзя играть на руку противнику. Такими словами генерал Суровикин описал ситуацию, которая сложилась вокруг ЧВК Вагнер и ее основателя Евгения Пригожина. vz.ru »

2023-6-24 03:17

Генералы Алексеев и Суровикин обратились к бойцам ЧВК Вагнер

Генерал армии Сергей Суровикин и генерал-лейтенант армии Владимир Алексеев записали видеообращения к бойцам ЧВК Вагнер, основатель которой Евгений Пригожин стал фигурантом уголовного дела о призыве к вооруженному мятежу. vz.ru »

2023-6-24 01:55

Польские генералы усомнились в контрнаступлении ВСУ

Высокопоставленные военные Польши оценили возможности Вооруженных сил Украины (ВСУ) для проведения контрнаступления. В материале Military Watch Magazine отмечается, что польские генералы усомнились как в контрнаступлении ВСУ, так и в способности Киева одержать победу в конфликте с Россией. lenta.ru »

2023-6-5 21:41

Украинские генералы не захотели возвращать доплату некоторым солдатам ВСУ

Против возвращения доплаты военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ), находящимся в тылу, выступили глава Министерства обороны страны Алексей Резников, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, глава Министерства внутренних дел (МВД) Игорь Клименко, начальник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк. lenta.ru »

2023-5-2 13:41

Генералы НАТО затеяли большую игру: Кедми намекнул на истинное положение дел с наступлением ВСУ

Постоянные заявления представителей киевского режима о готовящемся наступлении ВСУ могут являться частью продуманной информационной операции Киева, подготовленной специалистами НАТО. riafan.ru »

2023-4-25 17:16

Генералы США и Украины подготовили масштабное наступление ВСУ этой весной

Об этом пишет The New York Times. По данным издания, для отработки наступления генералы использовали карты местности. Учения проходили на уходящей неделе в Германии, в штаб-квартире командования вооруженными силами США в Европе и Африке. kapital-rus.ru »

2023-3-3 15:58

Историк Исаев: германские генералы «свалили» на Гитлера свои ошибки в Сталинграде

Военный историк Алексей Исаев рассказал в беседе со «Звездой» об одном из распространенных мифов о Сталинградской битве со стороны врага - что якобы именно Гитлер заставил германских генералов штурмовать Сталинград, что впоследствии привело Третий рейх к катастрофе. tvzvezda.ru »

2023-2-2 12:06

Мнения: Как вели себя в плену фашистские генералы

80 лет назад, 31 января 1943 года, фельдмаршал Фридрих Паулюс сдался в плен русским войскам вместе со своим штабом. Технически это еще не было завершением Сталинградской битвы, но другим остаткам вражеской группировки оставались считанные дни. vz.ru »

2023-1-31 08:42

Генералы США и Украины обсудили военную помощь Киеву

Председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли провел телефонный разговор с главнокомандующим Вооруженными силами Украины Валерием Залужным tass.ru »

2023-1-26 04:26

Подарки с подвохом: Какое оружие пообещают Украине генералы НАТО 20 января в Рамштайне

Почему натовские генералы боятся новых котлов и какое оружие собираются передать Украине во время встречи на американской военной базе. life.ru »

2023-1-13 02:40

Сирийские генералы завершат ликвидацию группировки ВСУ в Бахмуте и Кременной

Руководство российскими войсками в спецоперации на Украине окончательно переходит к генералам, которые приобрели боевой опыт в Сирии. Так Западным военным округом будет командовать генерал-лейтенант Евгений Никифоров, который, как и Сергей Суровикин, ранее возглавлял Объединенную группировку сил в Сирии. oko-planet.su »

2023-1-7 09:46

Какие предсказания о конце войны делали главы государств, астрологи и генералы?

В канун Нового года в 1940-м многие издания публиковали прогнозы мировых событий, Вторая мировая шла четвертый месяц, и ее из-за откладывающихся наступлений называли «Странной». 5-tv.ru »

2023-1-2 04:10

Генералы ментальных войн: Почему алгоритмы YouTube в России могут подвергнуть цензуре

Как депутаты намерены отрегулировать алгоритмы рекомендательных интернет-сервисов, соцсетей и других площадок. life.ru »

2022-9-28 19:42

Кулеба: генералы ВСУ «торгуются» с американцами по поставкам дальнобойных ракет

Киев ведет переговоры с Вашингтоном касательно поставок дальнобойных ракет на нужды ВСУ. Украинская сторона не исключает, что заокеанские партнеры примут решение в их пользу, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью телеканалу PBS. riafan.ru »

2022-9-17 06:01

Подполковник ВС США Дэвис: американские отставные генералы врут о положении ВСУ

Американские генералы в отставке ошибаются, комментируя для телевидения события на Украине, и вводят людей в заблуждение. Так высказался подполковник Вооруженных сил США Дэниел Дэвис в статье для 19FortyFive. tvzvezda.ru »

2022-7-19 18:21

Путин не хочет, чтобы генералы получили популярность на фоне военной операции

Об этом пишет «Медуза» (признанна в РФ СМИ-иностранным агентом) со ссылкой на источники. По их словам, российское ТВ и государственные СМИ рассказывают о «подвигах российских военных», но крайне редко упоминают о действиях командующих. kapital-rus.ru »

2022-7-12 21:59