Пан пропал. Генералы НАТО могли попасть под удар «Искандеров» в Часовом Яре

Пан пропал. Генералы НАТО могли попасть под удар «Искандеров» в Часовом Яре
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 00:04

Российская ракета поразила бетонный бункер с генералами НАТО в Часовом Яре, там мог быть польский генерал Адам Марчак.

Информация о поражении российской ракетой заглубленного бетонного бункера ВСУ в районе Часова Яра появилась в Telegram-канале Украина.ру. Судя по опубликованным данным, это был мощный железобетонный бункер, уходящий под землю на шесть этажей. По предварительной информации, во время воздушной атаки в бункере проводилось совещание высокопоставленных офицеров ВСУ и военных стран НАТО, среди которых могли быть американский и польский генералы.Генералы НАТО мрут от «естественных причин»Накануне район Часова Яра был атакован российскими Вооруженными силами несколько раз. Была информация о прилетах по позициям врага тяжелых фугасных боеприпасов, снаряженных модулями УМПК, а также ракетных ударов с применением баллистических ракет «Искандер». По всей видимости, какой-то из этих ударов и накрыл военную делегацию высокопоставленных офицеров НАТО. Убитых и раненых военнослужащих в условиях полной секретности оперативно эвакуировали в Польшу.А уже оттуда пришла информация, что в свободное от службы время польского бригадного генерала Адама Марчака неожиданно настигла смерть «по естественным причинам». Где произошла смерть, и что стало её причиной не называется. Но если сопоставить факты, то тяжелые ранения, которые мог получить польский генерал в Часовом Яре, выходит, как раз и послужили причиной его неожиданной, но вполне «естественной» смерти.Кстати, подобные случаи с офицерами НАТО приключались уже не раз: смерти по «естественным причинам» настигали генералов и офицеров США и Франции, теперь к ним добавился и польский генерал.Фокус в том, что генералы НАТО смертны внезапноПомните, как Воланд в булгаковском романе «Мастер и Маргарита» говорил: «Да, человек смертен, но это бы было бы ещё пол беды. Плохо то, что иногда он внезапно смертен, вот в чем фокус!»С начала СВО среди натовских военных происходит просто настоящая эпидемия смертей по «естественным причинам» и массовых самоубийств.Генерал ВС США Энтони Поттс разбился без свидетелей, управляя маленьким самолетом. Генерал французской армии Жан-Луи Жоржелен погиб во время одиночного перехода по горам. На американской базе ВВС США погибло одномоментно 17 военнослужащих. Это всё официальные версии. И случаи эти только множатся.Но в чем особенность — многие случаи «странных» смертей происходят после российских массированных атак по украинским «центрам принятия решений»: штабам или командным пунктам.«Стоит вспомнить летний удар по бункеру ВСУ в Краматорске, — анализирует ситуацию военный эксперт Александр Ивановский. — Тогда российское Министерство обороны официально заявило, что удар был нанесен высокоточным оружием по пункту временной дислокации 56-й бригады ВСУ. Были уничтожены два генерала, порядка 50 офицеров, свыше 20 наемников и советников. А уничтоженный бункер с генералами во Львове? Уверен, везде были жертвы среди специалистов и даже генералов НАТО».Так что смерть польского бригадного генерала от удара ракеты или фугасной бомбы вполне «естественна».

Подробнее читайте на ...

нато генерал генералы офицеров польский всу естественным информация

«Больше не нужно официальное заявление»: Западный генерал заявил, что между Россией и НАТО идет необъявленная война

По его словам, массовая отправка западных танков на Украину доказывает, что Североатлантический альянс принимает непосредственное участие в украинском конфликте. Таким образом, отметил генерал, «для начала полноценной войны больше не нужны официальные заявления». kapital-rus.ru »

2023-01-26 11:50

Генерал НАТО рассказал о непреодолимых сложностях в случае войны с России

Страны Североатлантического альянса могут столкнуться с проблемами в случае гипотетического военного конфликта с Российской Федерацией. Таким мнением поделился руководитель международного военного штаба НАТО Ян Брукс. tvzvezda.ru »

2018-11-04 02:59

Экс-командир ВС США предложил войскам НАТО брать пример с России

Бывший командующий силами США в Европе генерал Бен Ходжес предложил Германии повысить расходы на оборону за счет вкладывания средств в развитие инфраструктуры. На данный момент инвестиции Германии отстают от установленной НАТО планки в 2% ВВП. tvzvezda.ru »

2018-05-13 15:16

НАТО заявил о готовности сотрудничать с РФ на определенных условиях

Сотрудничество между НАТО и Россией возобновится в том случае, если Москва начнет действовать в соответствии с международным правом . С таким заявлением выступил глава военного комитета Североатлантического альянса генерал Петр Павел. tvzvezda.ru »

2018-03-31 08:34

Фото: vesti.ru

Американский генерал пожаловался, что Россия расшатала НАТО

Россия пытается подорвать единство НАТО. Уверенность в этом выразил глава комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд, выступая перед студентами Национального университета обороны в Вашингтоне. vesti.ru »

2016-08-24 09:10

Генерал США обвинил РФ в подрыве НАТО

Россия стремится подорвать единство стран НАТО. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд в своем выступлении перед студентами Национального университета обороны в Вашингтоне. utro.ru »

2016-08-24 08:44

Фото: lenta.ru

Американский генерал увидел у России стремление подорвать единство НАТО

Глава Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) Соединенных Штатов Джозеф Данфорд считает, что Россия пытается подорвать единство НАТО. Всего генерал выделил пять главных угроз Соединенным Штатам — это Россия, Китай, Иран, КНДР, а также терроризм. lenta.ru »

2016-08-24 04:02

В Пентагоне заявили о попытках России подорвать позиции НАТО

Россия пытается расшатать самый успешный альянс в истории НАТО, заявил глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд. Данфорд выступил перед студентами Национального университета обороны в Вашингтоне, сообщает пресс-служба Пентагона. vz.ru »

2016-08-24 01:48

Фото: russian.rt.com

Французский генерал призвал разрушить НАТО и объединиться с Россией

Существование НАТО в нынешнем виде выгодно только Соединенным Штатам и несамостоятельным лидерам Европы, уверен французский генерал и политолог Жан-Бернар Пинатель. В интервью Le Figaro он пояснил: в нынешней ситуации союз с Россией и Турцией может помочь Европе справиться с угрозой исламистов, а Соединенным Штатам это невыгодно, поскольку может попрать их лидерство. russian.rt.com »

2016-07-30 17:55

Фото: nsn.fm

Почему французский генерал хочет объединиться с Россией в обход НАТО?

НАТО в существующем сегодня виде выгодно только США, которые хотят создать пропасть между Европой и Россией, уверен французский генерал.

nsn.fm »

2016-07-30 17:30

Фото: tvzvezda.ru

Французский генерал: пора избавиться от НАТО и объединиться с Россией

Североатлантический альянс – это абсолютно неэффективная организация, существование которой выгодно только США. Помочь справиться с реальной угрозой исламистов в нынешней ситуации может только союз с Россией, об этом в интервью газете Le Figaro заявил французский генерал Жан-Бернар Пинатель. tvzvezda.ru »

2016-07-30 16:20

Военная доктрина России впечатлила главкома НАТО в Европе

Россия является серьезным противником, ее военная доктрина впечатляет, заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти. «Видно, что они (Россия) учатся. Несмотря на то, что значительная часть их (военной) доктрины базируется на старой советской доктрине, очень гибки в мышлении, если вы посмотрите на то, что пишут их офицеры. vz.ru »

2016-07-29 03:40

Фото: vz.ru

Политика: Соратники командующего НАТО в Европе провоцировали конфликт на Украине

Немецкое издание Der Spiegel раскрыло карты американских стратегов. Благодаря вскрытой почте экс-главкома НАТО в Европе Филипа Бридлава стало известно, как русская угроза использовалась для оправдания ужесточения политики в отношении Москвы и для лоббирования поставок летального оружия Киеву. vz.ru »

2016-07-27 19:03

Фото: russian.rt.com

Генерал НАТО: Путин может «в одночасье» объявить войну альянсу

Владимир Путин приготовил российские войска к «молниеносному» захвату Восточной Европы, предупреждает генерал Ричард Ширрефф, ранее занимавший пост заместителя Верховного главнокомандующего объединенными ВС НАТО в Европе. russian.rt.com »

2016-07-24 14:25

Фото: pronedra.ru

Генерал НАТО предупредил о подготовке российского вторжения в Европу

Ричард Ширрефф, генерал НАТО и бывший заместитель командующего контингентом альянса в Европе, заявил о том, что у российского руководства готовы планы военного вторжения в регион. pronedra.ru »

2016-07-24 12:04

Человек с ружьем: генерал НАТО заставляет Обаму усилить давление на Россию

Филип Бридлав оказывал давление на президента США Барака Обаму с требованием ужесточить политику в отношении России. riafan.ru »

2016-07-02 12:16

СМИ: Бридлав уговаривал Обаму ужесточить политику в отношении России

Экс-главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав пытался оказать давление на президента США Барака Обаму и его администрацию, добиваясь ужесточения американской политики в отношении России, пишет Intercept ссылкой на переписку генерала. vz.ru »

2016-07-02 11:59

Фото: russian.rt.com

Генерал США: НАТО не успеет защитить Прибалтику от «российской агрессии»

По мнению командующего Сухопутными войсками США в Европе генерала-лейтенанта Бена Ходжеса, силы НАТО не успеют защитить Прибалтику от возможной «российской агрессии», пишет Baltic Times. Российской армии потребуется от 36 до 60 часов, чтобы занять столицы всех трех Прибалтийских государств, и силам альянса просто не хватит мобильности. russian.rt.com »

2016-06-23 16:55