Результатов: 146

Генсек НАТО заявил о необходимости противостоять альянсу авторитарных стран

Взаимоотношения России, Ирана, Китая и КНДР вынуждают страны НАТО противостоять альянсу стран. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, Североатлантический альянс наблюдает, как власти Китая помогают российской военной экономике тем, что поставляют ключевые компоненты для поддержания военных нужд. lenta.ru »

2024-4-7 23:57

Генсек НАТО заявил о необходимости противостоять альянсу авторитарных стран

По словам Йенса Столтенберга, в альянсе наблюдают, как Китай "поддерживает российскую военную экономику, поставляя ключевые компоненты для нужд оборонной отрасли" РФ, а Москва взамен якобы "продает свое будущее Пекину" tass.ru »

2024-4-6 22:52

Politico: Канада и Япония могут присоединиться к альянсу AUKUS в сфере военных разработок

По данным газеты, такие шаги делаются на фоне опасений, что США могут выйти из AUKUS в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах tass.ru »

2024-3-20 08:36

Генсек НАТО посоветовал альянсу рассмотреть изменение контрактов по экспорту оружия

Таким образом, союзники смогут оказать больше поддержки Украине, объяснил Столтенберг tass.ru »

2023-12-22 12:54

Совет Украина - НАТО обсудит реформы для приближения Украины к альянсу

По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, на встрече будет также обсуждаться "ситуация на поле боя" tass.ru »

2023-11-29 11:21

В НАТО предложили ввести «военный Шенген» для свободного перемещения по альянсу

Глава Объединенного командования по тыловому обеспечению и логистике НАТО Александер Зольфранк выступил с идеей ввести «военный Шенген» для военнослужащих союза. По его словам, национальные регламенты мешают им свободно перемещаться. tvzvezda.ru »

2023-11-23 19:02

СМИ: НАТО нужно изменить стратегию, иначе альянсу придется пойти на сделку с Россией

Это изменит стратегическую карту Европы, написал в авторской колонке для издания Asia Times старший научный сотрудник Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен tass.ru »

2023-11-21 17:22

Высокие цены на нефть сохранятся благодаря альянсу России и Саудовской Аравии

Соглашение между крупнейшими производителями нефти — Саудовской Аравией и Россией — продолжает оказывать существенное влияние на рынок энергоносителей. news.mail.ru »

2023-9-18 15:10

В НАТО призвали Армению присоединиться к альянсу

Президент Европейского комитета по развитию НАТО Гюнтер Фелингер обратился к Армении с призывом вступить в Североатлантический альянс. «Я призываю Армению вступить в НАТО, Никол Пашинян (премьер-министр Армении — прим. lenta.ru »

2023-9-4 11:36

Слова о членстве Украины в НАТО назвали ущербом альянсу

Слова о членстве Украины в НАТО принесли ущерб альянсу. Нескольких дипломатов стран Запада посчитали, что заявления Стиана Йенссена вызвали негативную реакцию и являются серьезной ошибкой, которая удивительна для такого опытного профессионала. lenta.ru »

2023-8-17 15:53

ОАЭ присоединились к Глобальному альянсу биотоплива

Глава Минэнерго страны Сухейль аль-Мазруи отметил, что ОАЭ "активно инвестируют в биотопливо" в рамках усилий по диверсификации энергетики и сокращению выбросов парниковых газов tass.ru »

2023-7-26 11:30

Помощник Байдена по нацбезопасности Салливан: НАТО не пригласила Украину, так как альянсу не нужна война с Россией

Североатлантический альянс не предложил Киеву членство, поскольку это втянуло бы альянс в войну с Россией, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, в НАТО был широкий консенсус по вопросу принятия Украины в разгар войны. vz.ru »

2023-7-12 12:09

Салливан: НАТО не предложила Украине членство, так как альянсу сейчас не нужна война с РФ

Помощник президента США по национальной безопасности сообщил, что "есть еще шаги, которые нужно сделать" Киеву, чтобы соответствовать критериям и стать членом НАТО tass.ru »

2023-7-12 11:49

Столтенберг: В НАТО согласились упростить процесс присоединения Украины к альянсу

Соответствующее приглашение будет сделано Киеву тогда, когда союзники придут к выводу, что все условия соблюдены. rosbalt.ru »

2023-7-11 18:55

НАТО приняло документ из трёх пунктов о "приближении" Украины к альянсу

Участники саммита НАТО упразднили план действий для вступления Украины и пообещали пригласить Киев в альянс в один этап, когда "все условия будут выполнены" и когда все союзники будут согласны. Также саммит утвердил многолетнюю программу военной помощи Киеву и создание Совета Украина – НАТО. life.ru »

2023-7-11 18:16

НАТО согласилась упростить Украине присоединение к альянсу

Страны НАТО согласились освободить Украину от плана действий по членству в блоке. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. «Украина станет членом НАТО в будущем, процесс вступления страны в альянс перейдет от двухэтапного к одноэтапному», — отметил он на пресс-конференции в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-7-11 18:11

В НАТО заявили, что альянсу нужно быть готовым к конфликту в любой момент

Странам, входящим в Североатлантический альянс, необходимо быть готовыми к возможному конфликту, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Военного комитета НАТО адмирала Роба Бауэра nsn.fm »

2023-5-11 04:31

Замгенсека НАТО Джоанэ выразил уверенность в присоединении Швеции к альянсу в скором времени

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ прокомментировал сроки присоединения Швеции к альянсу. Он отметил, что вхождение до середины июля было бы идеальным. riafan.ru »

2023-4-6 13:06

В НАТО усомнились в быстром присоединении Швеции к альянсу

Швеция, возможно, не сможет в скором времени стать членом НАТО, так как в Турции сменится парламент после выборов, которые пройдут в мае. Об этом заявил замгенсека НАТО Мирча Джоане. «1 июня в Швеции вступит в силу пакет законов, который включит обязательства, принятые в меморандуме с Турцией», — отметил он. lenta.ru »

2023-4-6 10:32

Замгенсека НАТО выразил уверенность, что Швеция вскоре присоединится к альянсу

Мирча Джоанэ назвал идеальным вариантом, если это произойдет до саммита альянса в Вильнюсе tass.ru »

2023-4-6 10:05

Генсек НАТО заявил о присоединении Финляндии к альянсу в ближайшие дни

Финляндия в ближайшие дни присоединится к НАТО, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. «Все 30 союзников по НАТО в настоящее время ратифицировали протокол о присоединении», — заявил генсек, отметив, что со вступлением Финляндии в блок НАТО удвоит площадь государств, граничащих с Россией. lenta.ru »

2023-3-31 12:59

Вучич спросил у руководства НАТО, кто дал право альянсу бомбить Югославию в 1999 году

В годовщину бомбардировок Югославии войсками НАТО президент Сербии Александр Вучич задал вопрос руководству Североатлантического блока, кто дал альянсу право убивать местных жителей. «Прошло 24 года с тех пор, как вы отторгали у нас часть страны, убивали детей и мирных граждан, военных и полицейских. tvzvezda.ru »

2023-3-25 00:33

Вучич задал руководству НАТО вопрос, кто дал альянсу право убивать сербов в 1999 году

Сербский президент Александр Вучич обратился к руководству НАТО с вопросом, кто дал альянсу право убивать мирных жителей в 1999 году. life.ru »

2023-3-25 00:14

Эксперт считает, что США ждут присоединения Японии к альянсу AUKUS в сфере технологий

Объединение в первую очередь ориентировано на сотрудничество не в совместных военных действиях, а в развитии технологий, подчеркнул сотрудник Японского института международных проблем Дайскэ Каваи tass.ru »

2022-11-17 06:54

Генсек НАТО считает, что альянсу нужно сильное присутствие в Арктическом регионе

По словам полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, рост наблюдается также в промышленном производстве, интенсивно развивается сфера ОПК и химическая промышленность tass.ru »

2022-8-26 18:51

Генсек НАТО рассказал о сопротивлении альянсу в юности

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признался, что в юности выступал против альянса и считал, что Норвегия должна выйти из его состава. Он пояснил, что сопротивлялся НАТО в 1970-е годы. «Тогда мы пели: “Норвегия, Норвегия, на выход из НАТО”», — рассказал он. lenta.ru »

2022-8-4 14:19

Премьер Ирака заявил, что республика не будет принадлежать к какому-либо военному альянсу

Мустафа аль-Казыми также отметил, что Ирак не намерен становиться источником угрозы для соседних стран tass.ru »

2022-7-16 00:04

В НАТО заявили о несконцентрированности на присоединении Украины к альянсу

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что сейчас альянс сконцентрирован на военной помощи Киеву, а не на его присоединении к блоку. Он отметил, что сейчас все силы Североатлантического альянса направлены на сохранение независимости Украины. lenta.ru »

2022-7-13 18:36

Постпреды стран НАТО подписали протоколы о присоединении к альянсу Швеции и Финляндии

Постоянные представители стран Североатлантического альянса подписали протоколы о присоединении к НАТО Швеции и Финляндии. Подписание состоялось в штаб-квартире НАТО в присутствии глав МИД двух вступающих стран. tvzvezda.ru »

2022-7-5 12:36

«Альянсу нужны причины для существования»: политологи раскрыли смысл новой стратегии НАТО

Участники саммита НАТО в Мадриде назвали Россию «наиболее значительной и непосредственной» угрозой организации. В связи с этим будет увеличена численность сил реагирования к следующему году с 40 до 300 тысяч человек. fedpress.ru »

2022-6-29 20:34

Россию в новой концепции НАТО признают главной угрозой альянсу

НАТО в своей новой концепции провозгласит Россию главной угрозой. Об этом сообщила постоянный представитель США при Североатлантическом альянсе Джулианн Смит. life.ru »

2022-6-2 06:25

Замгенсека НАТО Джоанэ: Альянсу ничто больше не мешает укреплять позиции на восточном фланге

Представитель организации утверждает, что в связи с проведением спецоперации на Украине альянс имеет право на упрочение своих позиций в указанном направлении. life.ru »

2022-5-30 04:05

Sankei: Японии предлагают присоединиться к оборонному альянсу AUKUS

Сейчас в японском кабинете министров мнения на этот счёт разделились, а в случае участия страны партнёрство США, Великобритании и Австралии может получить новое название. life.ru »

2022-4-13 08:17

Столтенберг: Мы не можем согласиться, чтобы войск НАТО не было во всех странах, присоединившихся к Альянсу с 1997 года

НАТО не согласится на требования России отвести свои войска из стран, которые присоединились к Альянсу после 1997 года. Об этом в интервью CBC News 16 января заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. gordonua.com »

2022-1-17 02:54

Чем Россия ответит Североатлантическому альянсу, объявившему о принятии Украины и Грузии?

В общем, торговаться Запад с нами не стал. Во всяком случае, со стороны дело выглядит так, будто Россию намеренно провоцируют на некие действия, которые мы сами обещали совершить, если диалог не задастся. versia.ru »

2022-1-15 14:05

Россия предложила НАТО принять обязательство о неприсоединении Украины к альянсу

Такой пункт содержится в пункте требований о гарантиях безопасности, которые составила российская сторона. life.ru »

2021-12-17 14:20

Россия призвала НАТО исключить присоединение Украины к альянсу

Россия предложила руководству Североатлантического альянса принять обязательства по нерасширению альянса, в том числе исключить присоединение Украины. Соответствующее положение содержится в соглашении о мерах обеспечения безопасности РФ и государств - членов НАТО, которое МИД РФ подготовил для передачи американской стороне. tvzvezda.ru »

2021-12-17 14:01

ФАС отказала альянсу "Восточный союз" в слиянии с ретейлером "Командор"

В противном случае, объединенная группа может занять доминирующее положение на рынке розничной торговли продовольственными товарами в нескольких муниципальных образованиях в Иркутской области и Красноярском крае, отметили в ведомстве tass.ru »

2021-12-16 18:02

В НАТО не готовы идти на компромисс с РФ из-за желания Киева присоединиться к альянсу

Лишь сами государства могут решать вопрос о своём членстве в альянсе, а Москва не имеет никакого права вето, заметил Йенс Столтенберг. life.ru »

2021-12-11 23:10

В НАТО не намерены идти на компромисс с РФ по поводу права Киева присоединиться к альянсу

Генсек альянса Йенс Столтенберг подчеркнул, что Россия не имеет никакого права вето в этом вопросе tass.ru »

2021-12-10 22:05

В НАТО приветствовали приверженность нового правительства ФРГ альянсу

В ФЭИ действует комплекс крупнейших в мире быстрых научных исследовательских физических стендов БФС-1 и БФС-2 tass.ru »

2021-12-9 18:44

Кулеба: Украина присоединится к Альянсу, когда три столицы стран – участниц НАТО изменят свой взгляд

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина может стать членом НАТО, когда три столицы стран, входящих в Альянс, изменят свое отношение к Украине.  Об этом министр сказал в опубликованном 2 декабря интервью порталу Sargs. gordonua.com »

2021-12-3 16:35