Результатов: 144

Постпреды ЕС согласовали предложение ЕК по доходам от российских активов

Как использовать оказавшиеся под санкциями ресурсы РФ для финансирования Украины — Еврокомиссия еще не придумала. Но уже решила, как их хранить. 5-tv.ru »

2024-1-30 05:16

Постпреды ЕС согласовали использование доходов от замороженных российских активов

БРЮССЕЛЬ, 30 января, ФедералПресс. Постоянные представители стран Евросоюза согласовали предложение Европейской комиссии об использовании доходов от замороженных активов Российской Федерации. Об этом сообщили в постпредстве Бельгии. fedpress.ru »

2024-1-30 00:11

Постпреды стран ЕС продлили экономические санкции против России на полгода

Источник отметил, что меры против РФ уже давно продлеваются каждые полгода по письменной процедуре и без обсуждения tass.ru »

2024-1-24 13:22

Постпреды США и Израиля досрочно покинули заседание СБ ООН по Ближнему Востоку

Линда Томас-Гринфилд и Гилад Эрдан вместе вышли из зала заседаний, несмотря на то, что в списке выступающих оставались представители еще нескольких стран tass.ru »

2023-10-18 22:19

Небензя: постпреды Запада часто игнорируют интересы стран, обсуждаемых в Собезе ООН

Постпред России при ООН отметил постепенную утрату СБ способности к конструктивному обсуждению и переговорному процессу tass.ru »

2023-9-5 19:46

Небензя: постпреды Запада часто игнорируют интересы стран, обсуждаемых в Совбезе ООН

Постпред России при ООН отметил постепенную утрату СБ способности к конструктивному обсуждению и переговорному процессу tass.ru »

2023-9-5 19:46

Постпреды ЕС согласовали продление персональных санкций против России по Украине

Постпреды ЕС на заседании в Брюсселе в среду согласовали продление действия персональных санкций против России в связи с ситуацией на Украине, сообщили в представительстве председательствующей в настоящее время в Совете ЕС Испании. vz.ru »

2023-7-26 15:35

Постпреды ЕС согласовали продление персональных санкций против россиян

Евросоюз намерен ещё на полгода продлить персональные санкций против российских граждан и компаний в связи со спецоперацией на Украине nsn.fm »

2023-7-26 15:27

СМИ: постпреды ЕС согласуют 19 июля расширение санкционного списка против России

Как сообщило Польское агентство печати, список, "вероятно, будет расширен на несколько позиций" tass.ru »

2023-7-18 13:50

Постпреды ЕС утвердили расширение производства снарядов до 1 млн в год

Постоянные представители государств – участников Европейского союза пришли к соглашению по вопросу о наращивании выпуска боеприпасов до одного миллиона штук в год nsn.fm »

2023-6-23 18:54

Politico: постпреды стран ЕС 7 июня могут договориться о новом пакете санкций против РФ

По данным издания, несколько вопросов, связанных с новыми рестрикциями, по-прежнему остаются открытыми tass.ru »

2023-6-7 09:11

Постпреды ЕС согласовали положение о рынках криптоактивов

В шведском председательстве в Совете ЕС сообщили, что новая правовая база направлена на поддержку целостности рынка, защиту инвесторов, борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма tass.ru »

2023-5-10 14:51

Председательство Швеции в Совете ЕС: Постпреды стран Евросоюза согласовали десятый пакет санкций против России

Постоянные представители входящих в Евросоюз стран согласовали десятый по счету пакет санкций против России в связи с проведением специальной военной операции РФ на Украине, сообщило председательство Швеции в Совете ЕС. vz.ru »

2023-2-25 00:42

Постпреды ЕС решили создать спецгруппу по использованию российских активов

Постоянные представители Евросоюза на встрече в Брюсселе сегодня одобрили создание специальной рабочей группы по использованию замороженных и иммобилизованных российских активов для поддержки восстановления Украины. lenta.ru »

2023-2-15 13:15

Постпреды стран ЕС обсудят создание спецгруппы по использованию российских активов

15 февраля состоится заседание постоянных представителей стран-членов Евросоюза, на котором планируется поднять вопрос о создании специальной группы по обращению с замороженными активами РФ. versia.ru »

2023-2-14 14:48

Bloomberg: Постпреды европейских стран согласовали потолок цен на российскую нефть

Польша, которая была единственной страной Евросоюза, блокировавшей введение лимита стоимости сырья, согласилась на компромисс ЕС. rosbalt.ru »

2022-12-3 20:16

Постпреды России и Белоруссии при ООН осудили похабную выходку украинского коллеги

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал выступление в социальных сетях Сергея Кислицы - главы украинской миссии в организации, позволившего себе похабный выпад против российской делегации. ridus.ru »

2022-11-24 11:18

Постпреды стран ЕС договорились о непризнании паспортов, выданных на новых российских территориях

Постпреды стран Европейского Союза в среду согласовали единую позицию по отношению к паспортам РФ, выданным на территориях, которые они считают «оккупированными» у Грузии и Украины. Это следует из заявления, принятого по итогам заседания Комитета постпредов в ЕС. argumenti.ru »

2022-10-12 15:28

Постпреды стран Евросоюза согласовали восьмой пакет санкций против России

Комитет постоянных представителей стран Евросоюза согласовал новые санкции,которые планируется ввести против России. Об этом сообщили в председательстве Чехии в ЕС. versia.ru »

2022-10-5 12:41

Постпреды стран Евросоюза согласовали новые санкции в отношении России

Постоянные представители стран Европейского союза согласовали новые ограничительные меры в отношении Москвы. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-10-5 11:47

Постпреды стран ЕС согласовали потолок цен на российскую нефть

Постпреды стран Европейского союза (ЕС) достигли договоренности по новому пакету санкций против России, в том числе по введению потолка цен на российскую нефть. Об этом сообщает Politico со ссылкой на дипломатов Евросоюза. news.mail.ru »

2022-10-5 01:32

Постпреды стран ЕС согласовали потолок цен на российскую нефть

Постпреды стран ЕС достигли договоренности по новому пакету санкций против России, в том числе по введению потолка цен на российскую нефть. Об этом сообщает Politico со ссылкой на дипломатов Евросоюза. lenta.ru »

2022-10-5 01:22

РИА Новости: постпреды стран ЕС могут утвердить полную приостановку соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией 7 сентября

Постоянные представители стран, входящих в Европейский союз, могут утвердить полную приостановку соглашения об упрощенном визовом режиме с Российской Федерацией 7 сентября. На это указало РИА Новости. argumenti.ru »

2022-9-5 11:18

Постпреды стран ЕС утвердили седьмой пакет антироссийских санкций

Как сообщил постпред Литвы в ЕС Арнольдас Пранцкявичюс, в седьмой пакет санкций против РФ, утверждённый 20 июля на комитете постпредов государств Евросоюза, вошёл запрет на российское золото. versia.ru »

2022-7-20 18:20

Постпреды ЕС утвердили седьмой пакет санкций против России

БРЮССЕЛЬ, 20 июля, ФедералПресс. Постоянные представители стран Евросоюза утвердили седьмой пакет санкций в отношении России. Он включил в себя эмбарго на российское золото и заморозка активов Сбербанка, сообщил постпред Литвы в ЕС Арнольдас Пранцкявичюс. fedpress.ru »

2022-7-20 17:54

Постпреды ЕС утвердили седьмой пакет санкций против РФ, в который вошёл запрет на золото

Постпреды стран Евросоюза утвердили седьмой пакет антироссийских санкций, в него, в частности, вошёл запрет на золото из России. Об этом сообщил постпред Литвы в ЕС Арнольдас Пранцкявичюс. life.ru »

2022-7-20 17:52

Постпреды стран НАТО подписали протоколы о присоединении к альянсу Швеции и Финляндии

Постоянные представители стран Североатлантического альянса подписали протоколы о присоединении к НАТО Швеции и Финляндии. Подписание состоялось в штаб-квартире НАТО в присутствии глав МИД двух вступающих стран. tvzvezda.ru »

2022-7-5 12:36

Постпреды ЕС утвердили содержание юридических текстов новых санкций против России

В сообщении источника сказано, что ограничения среди прочего предусматривают отключение от SWIFT Сбербанка, ещё двух российских и одного белорусского банков. versia.ru »

2022-6-2 18:59

Bloomberg: постпреды Евросоюза не достигли соглашения по эмбарго на российскую нефть

Постпреды Евросоюза в воскресенье, 8 мая, не достигли соглашения по антироссийским санкциям, в частности, из-за Венгрии. По сообщениям Bloomberg , обсуждение продолжится в ближайшие дни. Утверждается, что Венгрии, Словакии и Чехии, как наиболее зависящим от поставок российского топлива, предлагались отсрочки по введению планируемых санкций. tvzvezda.ru »

2022-5-8 17:42

Постпреды ЕС вновь не достигли соглашения по санкциям против России

Обсуждение прошло в воскресенье в Брюсселе. Встреча 27 послов Евросоюза прошла безрезультатно, но возобновление переговоров намечено на ближайшие дни. versia.ru »

2022-5-8 17:17

Bloomberg: Постпреды ЕС не смогли договориться по санкциям против России

Вся проблема, пишет агентство, заключается в Венгрии, которая выступает против эмбарго на российскую нефть, даже несмотря на предлагаемую Будапешту отсрочку. life.ru »

2022-5-8 17:09

СМИ: постпреды ЕС не смогли договориться о санкциях против России

Соглашение по санкциям против Российской Федерации не достигнуто постпредами Евросоюза 8 мая, в частности, из-за позиции Венгрии nsn.fm »

2022-5-8 17:00

Постпреды стран-членов Евросоюза в пятницу обсудят новый пакет санкций против России

Постоянные представители стран-членов Европейского союза обсудят шестой пакет антироссийских санкций в рамках заседания, которое состоится в пятницу, 6 мая. Эта информация следует из повестки мероприятия. argumenti.ru »

2022-5-5 19:26

Постпреды стран ЕС не договорились о вопросе эмбарго на импорт нефти из России

Постоянные представители государств Европейского Союза не смогли в среду, 4 мая, договориться о введении эмбарго на импорт нефти из РФ. Переговоры, как сообщает Reuters, продолжаются. argumenti.ru »

2022-5-5 18:32

Постпреды стран ЕС дали добро на отключение ряда российских банков от SWIFT

Постоянные представители стран Евросоюза одобрили яд санкций против России, в том числе по отключению ряда российских банков от международной системы SWIFT. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице французского председательства в … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 00:50

WP: постпреды России и США Небензя и Томас-Гринфилд устроили словесную перепалку на заседании Совбеза ООН

Издание The Washington Post во вторник сообщило, что постоянные представители России и США при ООН Василий Небензя и Линда Томас-Гринфилд устроили словесную перепалку в рамках заседания Совбеза. argumenti.ru »

2022-2-1 16:14

Washington Post: постпреды РФ и США устроили словесную перепалку на заседании Совбеза ООН

Заседание Совета Безопасности ООН стало местом острейшей за последние годы перепалки между постпредами России Василием Небензей и США Линдой Томас-Гринфилд. Об этом сообщила газета The Washington Post. nation-news.ru »

2022-2-1 15:56

Постпреды США и стран Запада в Совбезе ООН призвали КНДР отказаться от ракетной программы

Глава американского представительства заявила, что "стремление Пхеньяна к обладанию оружием массового уничтожения является угрозой международному миру и безопасности". life.ru »

2022-1-11 04:49

Зампостпреда РФ: постпреды Афганистана и Мьянмы при ООН пока сохранят свои полномочия

В текущем году введено в эксплуатацию порядка 20% из запланированных объектов образования tass.ru »

2021-12-1 23:14