Результатов: 50

Томас-Гринфилд голословно обвинила РФ в разжигании ядерной войны

Постпред США ООН Линда Томас-Гринфилд попыталась обвинить РФ в том, что страна как будто отказалась от ответственности за предотвращение ядерной войны. versia.ru »

2024-4-25 12:19

Спецпредставитель США в ООН подтвердила непризнание талибов

Линда Томас-Гринфилд, представитель США при Организации Объединенных Наций, во время пресс-конференции в Нью-Йорке во вторник, подтвердила позицию ООН о непризнании движения «Талибан» и подчеркнула важность разрешения девочкам вернуться в школу, а женщинам возобновить работу в Афганистане. kapital-rus.ru »

2023-8-3 17:52

Спецпредставитель США в ООН подтвердил непризнание талибов

Линда Томас-Гринфилд, представитель США при Организации Объединенных Наций, во время пресс-конференции в Нью-Йорке во вторник, подтвердила позицию ООН о непризнании движения «Талибан» и подчеркнула важность разрешения девочкам вернуться в школу, а женщинам возобновить работу в Афганистане. kapital-rus.ru »

2023-8-2 17:52

Захарова указала постпреду США при ООН Томас-Гринфилд на ответственность Вашингтона за провал зерновой сделки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд о роли Вашингтона в зерновой сделке. Томас-Гринфилд спросили, будут ли США способствовать экспорту продовольствия и удобрений из России. vz.ru »

2023-8-2 23:07

Должна ли Россия быть постоянным членом Совбеза ООН?

Совет Безопасности ООН призван поддерживать мир и стабильность во всем мире. Но насколько реален этот мандат, когда один из его постоянных членов военную спецоперацию посреди Европы против своего соседа? «Россия не соответствует требованиям, предъявляемым к постоянному члену», - заявила посол Томас-Гринфилд в интервью из зала заседаний Совета. kapital-rus.ru »

2023-8-2 21:28

Томас-Гринфилд: США призывают стороны зерновой сделки продлить соглашение

США призывают страны возобновить переговоры о зерновой сделке и расширить её. Об этом заявила постоянный представитель Соединённых Штатов при Организации Объединённых Наций Линда Томас-Гринфилд. life.ru »

2023-7-17 17:37

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд заявила, что санкции не мешают экспорту российских удобрений и продовольствия

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд в рамках заседания Совета безопасности организации заявила, что западные санкции не препятствуют экспорту российских удобрений и продовольствия. argumenti.ru »

2023-3-18 09:04

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд заявила о якобы затягивании Россией досмотров судов в рамках зерновой сделки

Американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд утверждает, что Россия якобы целенаправленно замедляет инспекции судов в рамках зерновой сделки. По словам Томас-Гринфилд, «операции не поспевают за высоким мировым спросом на черноморское зерно». vz.ru »

2023-1-14 02:30

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд заявила о продолжении поддержки Украины со стороны Вашингтона

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве заявила о «непоколебимости поддержки» от Вашингтона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее пост в Twitter. argumenti.ru »

2022-11-9 20:01

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд прибыла в Киев

Сегодня в Киев прибыла постоянный представитель Соединённых Штатов Америки при ООН Линда Томас-Гринфилд. Об этом в "Твиттере" сообщил директор по коммуникациям американского представительства в ООН Нейт Эванс, сопроводив пост фотографией. life.ru »

2022-11-8 15:04

Постпред: США изучают возможность реформы ООН, чтобы ограничить влияние России

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила о желании Вашингтона ограничить влияние России в мире. Для этого, по ее словам, необходимо продолжить работу по реформированию системы Организации Объединенных Наций, в том числе и Совбеза ООН. vesti.ru »

2022-6-8 19:16

Постпред Томас-Гринфилд: США используют спецоперацию РФ для продвижения реформ ООН

Вашингтон увидел в российской спецоперации на Украине возможность реформировать ООН. Об этом в ходе слушаний в комитете Палаты представителей заявила постпред США при организации Линда Томас-Гринфилд. life.ru »

2022-6-8 19:10

Томас-Гринфилд: США продолжат настаивать на новых санкциях против КНДР

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Соединенные Штаты продолжат добиваться принятия американского проекта резолюции по КНДР в СБ ООН nsn.fm »

2022-6-1 22:31

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд: Вашингтон не передает Киеву оружие, которое позволяет атаковать территорию РФ

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд вечером во вторник, 31 мая, заявила, что страна не предоставляет Украине вооружения, которые позволили бы атаковать территорию Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-6-1 22:01

Постпред США в ООН подтвердила, что Вашингтон предоставляет разведданные Киеву

Постпред США при ООН подтвердила, что штаты предоставляют Украине разведданные в боевых действиях против России. Линда Томас-Гринфилд заявила, что США и дальше будут оказывать Киеву военную поддержку. vesti.ru »

2022-5-9 19:01

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд: Вашингтон продолжит предоставлять Украине разведывательную информацию

Вашингтон продолжит предоставлять Украине разведывательную информацию. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступила Линда Томас-Гринфилд, постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН. argumenti.ru »

2022-5-8 17:36

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд обвинила РФ в применении химоружия в Сирии

По словам дипломата, Вашингтон должен отнестись к этому вопросу серьёзно, особенно это касается постоянных членов Совета Безопасности. life.ru »

2022-5-7 10:29

Постпред США Томас-Гринфилд признала невозможность исключения России из Совбеза ООН

По словам постоянного представителя США при ООН Линды Томас-Гринфилд, исключить Россию и Совета безопасности ООН не получится, однако её можно изолировать. versia.ru »

2022-4-6 10:20

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд заявила, что Россию нельзя исключить из Совета безопасности, но можно ее изолировать

Устав ООН не позволяет исключить Россию из Совета безопасности организации, однако страны Запада делают все, чтобы максимально изолировать ее в связи с проведением специальной военной операцией РФ в Украине. argumenti.ru »

2022-4-6 07:35

Американский постпред при ООН Томас-Гринфилд: США не намерены идти на эскалацию и не отправят военных на Украину

Соединенные Штаты не намерены идти на эскалацию и не отправят своих военных на территорию Украины. Соответствующее заявление сделала Линда Томас-Гринфилд, постоянный представитель США при ООН. argumenti.ru »

2022-3-20 16:48

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд: Вашингтон и страны-союзники не планируют поставлять ядерное оружие на Украину

Постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд в ходе заседания Совета Безопасности Организации Объеденных Наций заявила, что Вашингтон не будет поставлять ядерное оружие на Украину. argumenti.ru »

2022-2-22 11:12

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд заявила о введении антироссийских санкций 22 февраля

Вашингтон введет новые ограничения против России 22 февраля. Об этом сообщила постоянный председатель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. nation-news.ru »

2022-2-22 08:39

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд подтвердила введение санкций против России

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд сообщила о введении санкций Вашингтона против России 22 февраля. riafan.ru »

2022-2-22 07:00

Лавров назвал постпреда США при ООН Томас-Гринфилд образчиком "изысканной дипломатии"

Так министр оценил слова американского дипломата о якобы "вторжениях" России в части Восточной Европы. Глава МИД РФ заметил, что в связи с нынешней ситуацией любое "лыко в строку". life.ru »

2022-2-18 15:16

Рогозин нашел у постпреда США отсылки к Наполеону и Гитлеру

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин прокомментировал слова постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд о вторжениях России в "другие части Восточной Европы". vesti.ru »

2022-2-18 11:42

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд заявила о вторжениях РФ в Восточную Европу

Если «вторжение» не состоится, то лишь благодаря усилиям американской дипломатии, заверяет постпред. 5-tv.ru »

2022-2-18 10:52

Постпред США в ООН заявила о «вторжениях» России в Восточную Европу

Линда Томас-Гринфилд также считает, что если российского «вторжения» на Украину не случится, это будет говорить о результативности дипломатических усилий с американской стороны. aif.ru »

2022-2-18 07:45

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд «напомнила» о вторжениях России в Восточную Европу в прошлом

Она полагает, что это российский способ действия и ради этого РФ разместила войска на границе. rosbalt.ru »

2022-2-18 07:42

Постпред США в ООН Томас-Гринфилд сообщила о «вторжении» России в Восточную Европу и Крым

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Россия «вторгалась в Крым и другие части Восточной Европы». Так она отреагировала на вопрос ведущего о возможном нападении Москвы на Украину. argumenti.ru »

2022-2-18 07:39

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд заявила, что РФ "вторгалась в части Восточной Европы"

При этом американский дипломат не уточнила, что она имела в виду. Также Томас-Гринфилд утверждает, что США "открыто делятся с миром своими наблюдениями" в ситуации с Украиной. life.ru »

2022-2-18 07:28

Американский дипломат Линда Томас-Гринфилд перепутала Крым и Донбасс

Американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд перепутала Крымский полуостров с Донбассом. Оплошность она допустила во время интервью с журналистами BBC. riafan.ru »

2022-2-11 09:22

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд показала незнание деталей Минских соглашений, перепутав Крым с Донбассом

Постоянный представитель США при Организации Объединенных Наций Линда Томас-Гринфилд показала незнание деталей Минских соглашений, сообщив, что в документе якобы прописан вывод из Крыма российских войск. argumenti.ru »

2022-2-11 07:16

WP: постпреды России и США Небензя и Томас-Гринфилд устроили словесную перепалку на заседании Совбеза ООН

Издание The Washington Post во вторник сообщило, что постоянные представители России и США при ООН Василий Небензя и Линда Томас-Гринфилд устроили словесную перепалку в рамках заседания Совбеза. argumenti.ru »

2022-2-1 16:14

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд заявила, что Россия «угрожала Украине военными действиями»

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила в понедельник, что Россия якобы выражала готовность предпринять военные действия против Киева, если ее требования не будут выполнены. argumenti.ru »

2022-2-1 21:36

Постпред США в ООН Томас-Гринфилд: Россия не перекроет газ Европе из-за санкций

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Россия не будет перекрывать поставки газа в Европу в ответ на американские санкции. Новые ограничения мнут коснуться напрямую президента РФ Владимира Путина. argumenti.ru »

2022-1-22 12:49

Постпред США в ООН Томас-Гринфилд заявила о подготовке военных мер против РФ в случае «агрессии» против Украины

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд сообщила, что США рассматривают не только экономические, но и военным меры против России в случае «агрессивных действий» против Украины. argumenti.ru »

2022-1-22 07:29

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд: Вашингтон обеспокоен военными учениями России и Белоруссии

Постпред США при Организации Объединенных Наций Линда Томас-Гринфилд рамках беседы с журналистами во вторник, 18 января, заявила, что Вашингтон обеспокоен военными учениями России и Белоруссии. argumenti.ru »

2022-1-19 21:29

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд пообещала России «мощный ответ» в случае размещения сил в Латинской Америке

Постоянный представитель Соединенных Штатов Америки при ООН Линда Томас-Гринфилд во вторник, 18 января, пообещала России "мощный ответ" в случае размещения ядерных ракет вблизи американских границ. argumenti.ru »

2022-1-19 21:02

Постпред США Томас-Гринфилд предложила ввести санкции ООН против КНДР из-за пусков ракет

По данным Вашингтона, Северная Корея с сентября 2021 года произвела шесть запусков баллистических снарядов. life.ru »

2022-1-13 06:15

Байден намерен выдвинуть Линду Томас-Гринфилд на должность постпреда США при ООН

При президенте Бараке Обаме она занимала пост помощника госсекретаря по вопросам Африки tass.ru »

2020-11-23 07:21

WP: Байден намерен выдвинуть Линду Томас-Гринфилд на должность постпреда США при ООН

При президенте Бараке Обаме она занимала пост помощника госсекретаря по вопросам Африки tass.ru »

2020-11-23 07:21