Новости часа

Военкор RT Книщенко представила репортаж о подготовке добровольцев Чечни для участия в СВО

Военный корреспондент RT Анна Книшенко для стрима «Прекрасная Россия бу-бу-бу» представила сюжет о подготовке добровольцев на базе Российского университета спецназа в Чечне. Бойцы будут принимать участие в специальной военной операции по демилитаризации на Украине.

Никарагуа разрешила вводить российские войска на свою территорию

Никарагуанский президент Даниэль Ортега своим указом разрешил ввод в страну российских войск, кораблей и самолетов в гуманитарных целях со второй половины 2022 года, передает правительственное издание La Gaceta

Почему Wildberries ругают вообще все – сотрудники, партнеры, клиенты и поставщики?

Пункты выдачи маркетплейса Wildberries можно встретить буквально на каждом шагу, а у многих россиян имеется его приложение, через которое можно заказать все, что угодно, начиная от одежды и косметики и заканчивая мебелью и машинным маслом.

Потребовавшего у несовершеннолетней интимные фото мужчину взяли под стражу

Инцидент произошёл в российской столице. Там сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать местного жителя, который на протяжении нескольких лет вел переписку интимного характера с несовершеннолетней девочкой.

Названы сроки выхода iPhone с USB-C

Комитет Европейского парламента по внутреннему рынку и защите прав потребителей обозначил сроки внедрения единого порта зарядки для гаджетов, продаваемых в Европе. В этой связи авторы The Verge назвали сроки выхода первого iPhone с универсальным портом — осень 2024 года. Вероятно, им окажется iPhone 16.

Семья артистки Елены Борщевой не пойдет на открытие «Макдоналдса», который вернется в РФ под другим названием

Члены семьи артистки Елены Борщевой не планируют посещать "Макдоналдс", который вновь откроется в России после 12 июня под другим названием. Об этом они в среду, 8 июня, сообщили в беседе с журналистами.

Минобороны РФ: ВСУ несут тяжёлые потери

Украинская группировка на Донбассе несет значительные потери в живой силе, вооружении и военной технике. Только при освобождении Святогорска в Донецкой Народной Республике за три дня боёв потери украинских войск составили более трехсот националистов, шесть танков, 15 боевых бронированных машин различных типов, 36 орудий полевой артиллерии и минометов, четыре установки реактивной системы залпового огня «Град» и свыше двадцати единиц автомобильной техники.

Ozon, «Авито» и ЦИАН попросили распространить на них ИТ-льготы

Ozon, «Авито», ЦИАН, HeadHunter, «Тинькофф» и «ВымпелКом» обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой пересмотреть критерии для внесения софт-продуктов в реестр российского программного обеспечения на получение льгот

Минкульт Украины создаст совет по вопросам "дерусификации и декоммунизации"

На Украине решено создать специальный совет, который будет заниматься вопросами "дерусификации, декоммунизации и деколонизации" страны, заявило Министерство культуры и информационной политики.

МВД России выступило против штрафов для инспекторов ГИБДД

МВД не поддерживает законопроект об административной ответственности для сотрудников ГИБДД за незаконное выписывание штрафов из-за того, что санкции за подобные правонарушения уже предусмотрены в законодательстве, заявили в ведомстве.

Меркель передумала совершать поездку по Транссибу

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель во вторник на мероприятии в Берлине сообщила, что до сих пор хочет путешествовать, но теперь считает поездку по Транссибу неактуальной. «Раньше я хотела проехать по Транссибирской магистрали по России.

Экономист предрек «ошеломляющие» последствия антироссийских санкций для США

Экономист Стив Ханке заявил, что Россия понесет издержки от западных санкций, однако они «меркнут» на фоне того, что ожидает весь остальной мир. «Сбои, вызванные санкциями, не ограничатся ЕС и США. Они распространятся по всему миру, ложась значительным бременем на бедные страны и народы»,— спрогнозировал он.

Посол Украины в Берлине Мельник назвал «прискорбными» высказывания Ангелы Меркель об ее политике в отношении России

Отказ бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель признать ошибочность своей политики в отношении России вызывает недоумение. Так прокомментировал интервью Меркель, которое она дала агентству dpa во вторник, посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

Юмористка Елена Борщева сообщила, что не ждет возвращения на российский рынок зарубежных брендов

Российская юмористка и актриса Елена Борщева в рамках разговора с представителями средств массовой информации в среду, 8 июня, рассказала, ждет ли возвращения каких-либо брендов на российский рынок.

«Меня называют предателем»: Галкин высмеял своих критиков в России на концерте в Израиле

«Меня называют предателем. Я говорю: «Нет [военной операции]», а мне говорят: «Ты предатель». Они говорили: «Мы делаем эту спецоперацию, чтобы отодвинуть НАТО от границ с Россией». И чего? «Добрый вечер, мы из Суоми!» Ну, это нормально? Нравится - не нравится, НАТО расширяется», - сказал Галкин со сцены в Израиле.

Канада и США усилят экспортный контроль товаров и технологий из-за России

Силовые структуры Канады и США усилят взаимодействие по соблюдению экспортных ограничений в области технологий и другой продукции, которая может способствовать развитию военных возможностей России. Страны намерены обмениваться данными, конфисковывать поставки и сотрудничать в проведении расследований.

Илья Кива: министр обороны Украины Резников после завершения спецоперации России собирается уехать в США с молодой женой

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников после завершения российской специальной операции намерен уехать в Соединенные Штаты вместе с молодой супругой. С соответствующим утверждением выступил экс-депутат Верховной Рады Илья Кива.

WSJ: В США обсуждают снятие санкций с Белоруссии в обмен на транзит через ее территорию украинского зерна

В США все больше сторонников находит идея временной отмены санкции на поставку белорусских калийных удобрений в обмен на предоставление Белоруссией коридора для транзита украинского зерна. Об этом написала во вторник газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Белом доме.

Спикер МИД РФ Захарова: страны Запада не хотят рассматривать мирное урегулирование в качестве решения кризиса на Украине

Страны Запада не желают рассматривать мирное урегулирование в качестве решения кризиса на Украине. На это, как передает ТАСС, указала Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации.

"Удаляй видео, я сказал!": "Интеллигентный" пассажир избил таксиста в Екатеринбурге

В Екатеринбурге молодой мужчина избил водителя такси. Тот получил много ударов в голову. Пришлось обращаться в больницу и писать заявление в полицию. Инцидент сняла камера в салоне автомобиля. По словам водителя, всё началось сразу после посадки.

Лучшее новости

Опрос показал, сколько россиян использует мат в повседневной жизни

Каждый девятый (11%) россиянин постоянно использует в общении нецензурную лексику. Соответствующие данные приводит RT со ссылкой на результаты опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Норвегия закроет своё генеральное консульство в Мурманске

Министр иностранных дел Норвегии Анникен Хюитфельдт заявил, что генеральное консульство страны в Мурманске будет закрыто с 1 июля 2022 года, сообщает пресс-служба норвежского внешнеполитического ведомства

Россия назвала передачу Киеву артиллерийских систем безответственностью

Посольство России назвало передачу Киеву артиллерийских систем безответственностью со стороны США. «Это чревато непредсказуемыми последствиями», — отметили в посольстве. Там добавили, что в США игнорируют очевидную угрозу попадания современного высокоточного оружия Украине.

Захарова прокомментировала скандал вокруг поездки Лаврова цитатой из песни

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия не намерена предпринимать какие-либо действия в ответ на срыв визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Сербию, сообщает РИА Новости

Актуальное новости

«Не оставим на растерзанье»: Цеков объяснил планы по референдуму в Херсоне и Запорожье

Запорожье и Херсон нельзя оставлять на произвол судьбы, вне РФ они подвергаются куда большей опасности, чем та, которую может принести организация голосования, сказал в эфире НСН сенатор Сергей Цеков.

Матвей Шпаро: «У каждого человека должен быть свой полюс»

В Москву вернулись участники Большой Арктической экспедиции, часть команды которой под руководством всемирно известного полярника Матвея Шпаро повторила на лыжах путь легендарного Семена Челюскина по Арктике

Госдума приняла в первом чтении законопроект об объединении ПФР и ФСС

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект об объединении Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, и создании с 1 января 2023 года единого Фонда пенсионного и социального страхования РФ, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента