Результатов: 1466

Путин: экономические власти считают, что рынок ипотечного кредитования в РФ "перегрет"

По словам президента, правительство старается немного сдерживать ипотечное кредитование, чтобы нормализовать макроэкономическую ситуацию в целом tass.ru »

2024-4-25 17:20

Орбан заявил, что Венгрия не будет разрывать экономические связи с Россией

Венгрия поддерживает хорошие экономические связи с Россией и не будет их обрывать, заявил премьер-министр республики Виктор Орбан. По его словам, у Венгрии всегда были хорошие экономические отношения с Россией, поэтому обрывать венгерские власти связь с РФ не хотят, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 20:32

КНР надеется, что США перестанут политизировать экономические вопросы

Премьер Госсовета Китая Ли Цян отметил, что "развитие новой энергетической отрасли Китая внесет важный вклад в глобальную зеленую и низкоуглеродную трансформацию" tass.ru »

2024-4-7 14:07

Премьер Госсовета КНР заявил, что экономические интересы Китая и США взаимосвязаны

Ли Цян сообщил, что "обеим сторонам следует наращивать связи и совместно находить способы урегулирования существующих разногласий, чтобы сделать китайско-американское торгово-экономическое сотрудничество более стабильным" tass.ru »

2024-4-7 13:51

В России смягчили ответственность за некоторые экономические преступления

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий размеры крупного и особо крупного ущерба, в соответствии с которыми ответственность по экономическим составам преступлений переходит из административной в уголовную плоскость. news.mail.ru »

2024-4-7 17:34

СМИ: экономические трудности Нигерии ведут к распространению детского труда

Газета The Nation сообщает, что в стране именно малые дети, а не родители становятся основным кормильцем tass.ru »

2024-4-1 20:24

От уныния к рассвету: эксперты переоценили экономические перспективы США

Экономисты резко повысили градус оптимизма в отношении экономики США. В последнем ежемесячном опросе от Bloomberg они прогнозируют рост американской экономики в этом году в среднем на 2,2%. Это в два с лишним раза выше, чем ожидалось в сентябре. ridus.ru »

2024-3-25 17:28

Демография и инновации: как Индия вырывается в экономические лидеры

Индийская экономика стремительно растет, и если сейчас она занимает пятое место в списке крупнейших в мире, то в недалеком будущем, по прогнозам экспертов, может стать третьей и даже второй. Таким высоким показателям способствовали эффективные решения властей страны на фоне того, как ведущие экономики с каждым днем испытывают все больше трудностей. tass.ru »

2024-3-18 17:54

Раскрыты экономические перспективы Индии

Объем ВВП Индии может достигнуть отметки в 15 триллионов долларов в 2043-2047 финансовых годах. В свою очередь, в 2033-2036 годах Индия может стать страной с доходом на душу населения выше среднего, сообщается в отчете аналитиков рейтингового агентства India Ratings and Research (Ind-Ra). lenta.ru »

2024-3-12 09:57

Мишустин: «В России появятся новые особые экономические зоны»

«В России продолжается работа по формированию территорий с особыми условиями ведения предпринимательской деятельности, где инвесторы могут реализовывать важные для развития экономики проекты на льготных условиях», - подчеркнула пресс-служба правительства. kapital-rus.ru »

2024-3-9 13:35

В России появятся три новые особые экономические зоны

Подпись в соответствующем постановлении, как сообщается на официальном сайте кабинета министров РФ, поставил российский премьер-министр Михаил Мишустин. versia.ru »

2024-3-9 13:17

Три новые особые экономические зоны создадут в России

Три новые особые экономические зоны создадут в Мордовии, Ростовской и Тверской областях, сообщается на сайте правительства России. В Саранске и в Лямбирском муниципальном районе Мордовии появится ОЭЗ «Система». tvzvezda.ru »

2024-3-9 12:46

В России создадут три новые особые экономические зоны

В России создадут три особые экономические зоны (ОЭЗ): в Мордовии, Ростовской и Тверской областях. Соответствующее постановление в субботу, 9 марта, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. life.ru »

2024-3-9 12:27

В России создадут три новые особые экономические зоны

В России создадут три новых особых экономических зоны и расширят две уже действующие. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается в Telegram-канале кабмина. lenta.ru »

2024-3-9 11:25

Орбан заявил о желании Венгрии сохранить экономические отношения с Россией

Премьер-министр Венгрии отметил, что страна вынуждена отказываться от них только в тех областях, где действуют санкции Евросоюза tass.ru »

2024-3-4 13:46

Путин поручил обеспечить цифровыми платформами ключевые социальные и экономические отрасли

Президент добавил, что эти задачи войдут в новый национальный проект "Экономика данных" tass.ru »

2024-2-29 13:38

В КНР заявили, что экономические интересы Китая и США глубоко интегрированы

Премьер Госсовета республики Ли Цян отметил, что Пекин и Вашингтон извлекают выгоду из развития друг друга tass.ru »

2024-2-28 16:51

Swiss RE: США несут самые высокие экономические потери в мире из-за изменения климата

США несут самые высокие экономические потери в абсолютном выражении в мире из-за изменения климата, с потерями в 97 млрд долларов в год, в основном из-за тропических циклонов и сильных гроз, говорится в опубликованном докладе на сайте института страховой компании Swiss RE. vz.ru »

2024-2-28 14:02

Путин заявил, что экономические связи РФ и Узбекистана развиваются очень интенсивно

По словам президента, у стран есть хорошие перспективы для дальнейшего взаимодействия tass.ru »

2024-2-21 18:50

Названы экономические потери Германии из-за конфликта на Украине

По оценкам экспертов, экономика ФРГ потеряла из-за украинского конфликта свыше 200 млрд евро, сообщил глава Немецкого института экономических исследований (DIW) Марсель Фратцшер. versia.ru »

2024-2-21 11:33

Запад ужесточил антироссийские экономические санкции: проверят каждый танкер

Аналитик Чернов: «Никто не могут помешать нашим экспортерам перекачивать сырье в нейтральных водах, где не действуют никакие ограничения» economics.mk.ru »

2024-2-11 12:24

Чернышенко: Олимпиада в Сочи позитивно повлияла на социальные и экономические аспекты

Олимпийское наследие продолжает работать на благо региона, отметил вице-премьер tass.ru »

2024-2-7 09:19

Глава МИД Молдавии считает, что экономические выгоды подтолкнут Приднестровье к ЕС

Они также побудят жителей непризнанной республики выступить за интеграцию в Евросоюз, добавил Михай Попшой tass.ru »

2024-2-6 21:58

В Аргентине заявили о намерении укреплять экономические связи с другими странами

Министр иностранных дел Диана Мондино отметила, что правительство также будет придерживаться идеологии либертарианства, отрицающей право государства вмешиваться в экономику tass.ru »

2024-2-6 11:06

FT: британские банки помогали Ирану обходить экономические санкции США

Компании в Иране открывали банковские счета в Великобритании для обхода санкций США. Об этом сообщила газета Financial Times. Сообщается, что в схеме принимали участие крупные британские банки Lloyds и Santander UK. tvzvezda.ru »

2024-2-5 04:12

Экономические реформы в России: от "шоковой терапии" до Фонда национального благосостояния

Приближаясь к очередным выборам президента страны, ТАСС запускает спецпроект, посвященный новейшей истории России. С чем наша страна подходила к миллениуму и какие изменения в ее политике и экономике произошли с тех пор, как Владимир Путин впервые возглавил государство. tass.ru »

2024-1-31 14:15

Евросоюз продлил еще на полгода экономические санкции против России

Между тем российские власти указывали на то, что экономика страны выдержала удар и продолжает эффективно функционировать. 5-tv.ru »

2024-1-29 14:53

Правительство Аргентины проведет обещанные экономические реформы

Президент страны Хавьер Милей заявил, что предпринимаемые правительством меры уже демонстрируют результаты, но "потребуется два года, чтобы покончить с инфляцией" tass.ru »

2024-1-29 10:10

Путин: Необходимо наращивать экономические возможности Петербурга и Ленинградской области

Президент России Владимир Путин провел в Северной столице совещание, посвященное вопросам дальнейшего социально-экономического развития Санкт-Петербургской... rosbalt.ru »

2024-1-27 09:50

Путин поручил наращивать экономические возможности Петербурга и Ленобласти

Президент России Владимир Путин призвал наращивать экономические возможности Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Данное поручение прозвучало в ходе совещания по развитию обоих регионов. life.ru »

2024-1-26 21:40

Полпред Комаров похвалил Махонина за демографию и экономические успехи Пермского края

ПЕРМЬ, 26 января, ФедералПресс. Во время визита в Пермь полпред Игорь Комаров провел встречу с губернатором Дмитрием Махониным. Они обсудили социально-экономические и другие показатели региона. fedpress.ru »

2024-1-26 08:44

Шольц связал экономические и политические проблемы ФРГ с конфликтом на Украине

Канцлер Германии возложил ответственность за то, что многие проблемы остались в стороне, на предыдущие правительства tass.ru »

2024-1-24 17:25

Постпреды стран ЕС продлили экономические санкции против России на полгода

Источник отметил, что меры против РФ уже давно продлеваются каждые полгода по письменной процедуре и без обсуждения tass.ru »

2024-1-24 13:22

Стало известно о готовности Украины пойти на болезненные экономические меры

Американские журналисты считают, что Киев может остаться без денег в течение нескольких месяцев и будет вынужден принимать болезненные экономические меры, если США или Европа не окажут помощи. Издание отметило, что в 2024 году Украину ждет дефицит бюджета примерно в 40 миллиардов долларов. lenta.ru »

2024-1-23 21:23

Nikkei: Экономические отношения Тайваня с Пекином могут обостриться

Избрание на пост главы администрации Тайваня представителя правящей Демократической прогрессивной партии (ДПП) Лай Циндэ способно обострить экономические отношения острова с материковым Китаем, предупреждает японская газета Nikkei. vz.ru »

2024-1-15 09:26

СМИ: итоги выборов на Тайване могут обострить его экономические отношения с Пекином

Победивший на выборах Лай Циндэ известен жестким отношением к Пекину, сообщила газета Nikkei tass.ru »

2024-1-15 08:12

Роспотребнадзор: обсуждение болезни Х в Давосе может иметь экономические мотивы

Заявления о неизвестной болезни, носящей название X, могут иметь экономические, а не научные мотивы. Об этом заявили в Роспотребнадзоре. В ведомстве отметили, что обсуждение вируса на Всемирном экономическом форум в Давосе и финансово заинтересованный состав участников показывает, что диалог будет касаться увеличения инвестиций. tvzvezda.ru »

2024-1-14 16:07

Роспотребнадзор допустил экономические мотивы заявлений о «болезни X»

Обсуждение «болезни Х» на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе может иметь экономические, а не научные мотивы, отметили в Роспотребнадзоре nsn.fm »

2024-1-14 15:59