Результатов: 49

Врач рассказал, что после ковида могут проявиться или обостриться более 70 болезней

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок подчеркнул, что предотвратить постковидные состояния помогает вакцинация tass.ru »

2024-3-14 05:23

Врач рассказал, какие заболевания могут обостриться из-за температурных изменений погоды

Из-за резких изменений в погоде могут быть инфаркты, повышаются инсульты, а также могут обостриться сосудистые заболевания, рассказал газете ВЗГЛЯД глава правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев, рассказывая о влиянии резкого перепада температур на организм человека. vz.ru »

2024-2-14 22:22

Nikkei: Экономические отношения Тайваня с Пекином могут обостриться

Избрание на пост главы администрации Тайваня представителя правящей Демократической прогрессивной партии (ДПП) Лай Циндэ способно обострить экономические отношения острова с материковым Китаем, предупреждает японская газета Nikkei. vz.ru »

2024-1-15 09:26

Людей за пятьдесят предупредили о болезнях, которые могут обостриться по осени

В осенний период особенно подвержены риску обострения хронических заболеваний и развитию сезонных простуд люди старше 50 лет. Всему виной — ослабленный иммунитет, из-за которого организму становится сложнее бороться с вирусами. life.ru »

2023-8-30 17:05

Кириенко: с окончанием СВО "противостояние смыслов" между РФ и ее оппонентами обострится

Как отметил первый замруководителя администрации президента РФ, горячая фаза противостояния закончится первой tass.ru »

2023-8-24 11:54

Студентов УрФУ шокировал переезд в Новокольцовский: «Обострится проблема драк»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Студенты УрФУ собрали почти 500 подписей против перевода старшекурсников в новые общежития в Новокольцовском микрорайоне Екатеринбурга. Планируется, что переселение начнется уже осенью. fedpress.ru »

2023-6-19 15:02

Чем опасен дым от пожаров: «Могут обостриться хронические заболевания»

Урал из-за природных и ландшафтных пожаров в Курганской, Тюменской и Свердловской областях накрывает смог. Чем опасен дым от пожаров и как защитить себя от гари – рассказала «ФедералПресс» доцент кафедры терапии с курсами эндокринологии, функциональной и ультразвуковой диагностики Тюменского медицинского университета Инна Криночкина: fedpress.ru »

2023-5-22 16:00

Диетолог Гинзбург перечислил заболевания, которые могут обостриться из-за шашлыка

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В майские праздники россияне по традиции жарят шашлыки. Однако польза этого блюда – спорный вопрос. С одной стороны, такое мясо полезно, например, женщинам детородного возраста – с ним поступает необходимое организму железо. fedpress.ru »

2023-5-2 13:52

СМИ: борьба Запада и Японии за ресурсы и сельхозпродукцию обострится в будущем

Как пишет газета Mainichi, не исключен вариант формирования блоковой структуры мировой экономики, когда страны Запада и Япония будут противостоять Китаю и России, что ухудшит цепочки поставок товаров и приведет к нестабильности tass.ru »

2023-3-17 08:37

Если конфликт России с Европой и США обострится, как поведёт себя «братский» Китай?

Накануне февральского визита в Пекин госсекретаря США Энтони Блинкена в Financial Times вышла статья «План Си Цзиньпина – перезагрузить китайскую экономику и вернуть друзей». Подразумевается, что «друзья» – это США и Европа. versia.ru »

2023-1-30 11:00

Гинеколог назвал болезни, которые могут обостриться у женщин после купания в проруби

Верующие люди считают, что купание в ледяной проруби на Крещение не будет иметь последствий для здоровья, однако это не всегда так — подобные мероприятия подвергают иммунитет очень серьёзному испытанию. life.ru »

2023-1-19 14:06

«Похоже, ситуация обострится»: В Турции предсказали более «глубокий долгосрочный кризис» на Украине

Он заверил, что, несмотря на это, турецкая сторона продолжит предпринимать усилия по возобновлению переговорного процесса между Москвой и Киевом. Калын уточнил, что в ближайшие месяцы, «похоже, ситуация на Украине обострится». kapital-rus.ru »

2023-1-6 15:45

Психиатр Елисеенко объяснил, почему осенью могут обостриться психические заболевания

Психические заболевания могут обостриться осенью и весной, так как именно это время является социально сложным для человека. Об этом в беседе с РИАМО заявил врач-психиатр, главный специалист центра ментального здоровья "Эмпатия" в Москве Антон Елисеенко. life.ru »

2022-10-12 19:25

Врач предупредил, когда могут обостриться психические заболевания

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Психические заболевания у всех проявляются индивидуально, состояния могут ухудшиться в разные периоды года. Подробности рассказал врач-психиатр, главный специалист центра ментального здоровья «Эмпатия» в Москве Антон Елисеенко. fedpress.ru »

2022-10-12 11:01

Политолог Дибров: вопрос отставки Шольца обострится после неудачных переговоров с Канадой

Канцлер Германии Олаф Шольц двигается «по направлению к своей отставке». Такое заявление сделал политолог Егор Дибров. riafan.ru »

2022-8-25 18:25

Иммунолог назвала болезни, которые могут обостриться весной

Аллерголог-иммунолог Надежда Фуранина предупредила россиян о болезнях, которые могут обостриться из-за переменчивой погоды, недостатка солнечного света,... rosbalt.ru »

2022-3-14 16:22

«Обострится в любой момент»: Экс-министр обороны ДНР перечислил «горячие» точки 2022 года

Игорь Стрелков в беседе с НСН спрогнозировал возможные военные конфликты в 2022 году, которые могут затронуть Россию.  nsn.fm »

2022-1-2 12:15

В ОДКБ пообещали помощь Таджикистану если обстановка на границе с Афганистаном обострится

В Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) вызывает «глубокую обеспокоенность» переход под контроль «Талибана» (террористическая организация,... rosbalt.ru »

2021-8-16 14:24

Врач Скорогудаева заявила, что под воздействием солнца могут обостриться вирусные и кожные заболевания

Доктор медицинских наук, врач-дерматовенеролог Ирина Скорогудаева в беседе с журналистами в пятницу, 25 июня, рассказала, какие заболевания могут возникнуть под воздействием солнечных лучей. argumenti.ru »

2021-6-25 10:43

"Может обостриться": Москва обеспокоена новой напряжённостью в Восточном Иерусалиме

Поводом для неё может стать судебный процесс по вопросу выселения палестинцев, а также намерения ультранационалистов провести марш. life.ru »

2021-6-10 23:04

Финансовый омбудсмен: Сама мысль о том, что на Донбассе обострится обстановка, может привести к тому, что рубль обвалится

Нагнетание напряженности на Донбассе - это фактор, который имеет негативное эмоциональное воздействие на рынок, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о влиянии событий на Украине на курс рубля. argumenti.ru »

2021-4-9 18:40

Вести.net. Дефицит микрочипов обострится из-за "метеозависимости"

Ситуация с нехваткой микрочипов по всему миру будет только ухудшаться — теперь уже не из-за последствий пандемии коронавируса, а по климатическим причинам, из-за небывалой засухи на Тайване. vesti.ru »

2021-3-26 01:42

В России предупредили, что проблема бедности может обостриться

Проблема бедности в России может обостриться в нынешнем году после прекращения мер поддержки, которые были введены в «ковидном» 2020 году. Об этом сегодня... rosbalt.ru »

2021-2-3 15:33

В СП заявили, что проблема бедности может обостриться после прекращения мер поддержки

По словам директора департамента Счетной палаты Ольги Самариной, согласованной политики по росту реальных доходов и снижению уровня бедности в России в настоящее время нет tass.ru »

2021-2-3 13:41

В Москве не считают, что после Карабаха ситуация может обостриться и на Донбассе

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что конфликт в Карабахе не дает оснований ожидать обострения ситуации на Донбассе. На вопросы журналистов, дает ли случившееся в Карабахе основания ожидать обострения ситуации на … vestikavkaza.ru »

2020-11-25 13:24

Пшеничная: ситуация с COVID-19 обострится в феврале-марте

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная изданию РИА Новости сообщила, что эпидемиологическая обстановка по коронавирусу, скорее всего, снова обострится в феврале-марте. kapital-rus.ru »

2020-10-27 09:25

Османское государство Азии и Африки. Где ещё могут обостриться военные конфликты

По мнению экспертов, Эрдоган, ведя долгую игру с курдами на территории иракского Курдистана, пристально смотрит на страны Центральной Азии. Читать далее... life.ru »

2020-10-23 00:40

Новости на "России 24". Из-за ЧП в Бейруте может обостриться ситуация с коронавирусом

Из подмосковного аэропорта "Жуковский" в Бейрут вылетает первый самолет МЧС. На борту находится мобильный госпиталь и врачи. Помощь направляется по поручению президента. В ближайшие сутки планируется еще четыре рейса. vesti.ru »

2020-8-5 15:22

Летом могут обостриться многие хронические заболевания, предупредил кардиолог

Александр Шарандак, врач-кардиолог, профессор рассказал, какие болезни могут обостриться в жаркое время года. А также поделился советами о том, как себя обезопасить в такое время. argumenti.ru »

2020-6-10 20:42

Застывшая вражда. Отношения США и Ирана могут обостриться ещё сильнее после пандемии

Ещё в начале этого года все мировые политики обсуждали одну интересную тему, которая казалась весьма масштабной. Объявит ли Трамп войну Ирану? argumenti.ru »

2020-6-6 21:29

Конфликт США и Ирана может обостриться до того, как в дело вмешается дипломатия

Столкновение США и Ирана в Персидском заливе грозит привести к выходу конфликта из-под контроля. Если не вмешается остальной мир, опасная игра, в которую играют Вашингтон и Тегеран, может привести к прямой конфронтации. versia.ru »

2019-10-11 18:00

Вопреки эскроу: проблема обманутых дольщиков может обостриться

Это может произойти из-за "неопределившихся" застройщиков, которые не получили кредиты и не могут достраивать дома по старым правилам. Особенно тревожная ситуация в регионах, в которых и без реформы было мало застройщиков. Например, в Мурманской области. vesti.ru »

2019-10-9 10:00

Эксперт считает, что после отставки Конте политическая борьба в Италии обострится

По мнению эксперта Российского института стратегических исследований Оксаны Петровской, правительственная коалиция "уже не будет существовать" tass.ru »

2019-8-22 18:27

Проблема со строительством школ и детсадов обострится после перехода на эскроу-счета

Проблема строительства социальной инфраструктуры для новых микрорайонов станет более острой из-за перехода на новую модель финансирования жилищного строительства, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии". vesti.ru »

2019-6-20 16:40

Конфликт между Украиной и РФ может обостриться, ОБСЕ

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер считает, что конфликт между Украиной и Российской Федерацией может вновь обостриться. Об этом сообщает DW. novostimira.com.ua »

2018-12-24 10:31

Разведка США считает, что ситуация вокруг Нагорного Карабаха может резко обостриться

Россию могут втянуть в масштабный военный конфликт, добавил глава ведомства Дэниел Коутс tass.ru »

2018-2-13 20:57