Результатов: 105

Эпидемиолог Пшеничная: COVID-19 может спровоцировать аутоиммунную патологию

Специалист рекомендовала обратиться к врачу при появлении каких-либо симптомов после перенесенного коронавируса. aif.ru »

2023-7-8 10:53

Врач Наталья Пшеничная предупредила россиян об опасности лечения ангины мороженым

В честь дня мороженого, который отмечают 10 июня, директор из ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала агентству РИА Новости о вреде потребления этого десерта при заболеваниях горла. riafan.ru »

2023-6-10 05:36

Профессор Пшеничная предупредила россиян о росте заболеваемости свиным гриппом типа В

Количество случаев свиного гриппа типа B может значительно увеличиться в ближайшее время, предупредила специалист Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная. riafan.ru »

2023-1-19 15:38

Доктор медицинских наук Пшеничная: пока на долю гриппа В приходится каждый пятый случай заболевания

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная рассказала, грозит ли России новая волна гриппа, на этот раз гриппом В. argumenti.ru »

2023-1-18 11:53

Эксперт Роспотребнадзора Пшеничная заявила, что грипп стал опаснее ковида в 2022 году

Вирус гриппа в 2022 году оказался опаснее ковида. Об этом в беседе с телеканалом "Звезда" заявила замдиректора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. life.ru »

2022-12-21 18:35

Эпидемиолог Пшеничная: иммунитет к COVID-19 есть почти у всех

Хотя бы частичный иммунитет к коронавирусу есть почти у всех. Даже новый вариант SARS-CoV-2 «Цербер» не должен вызвать мощного подъема заболеваемости в России, сообщила РИА Новости замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. riafan.ru »

2022-10-29 06:22

Эксперт рассказала, почему осенью нужно сделать прививку от гриппа

Инфекционист Наталья Пшеничная подчеркнула, что существует риск заразиться гриппом и ковидом одновременно. aif.ru »

2022-9-13 15:07

Почему грипп в этом году придет раньше и с чем это связано?

В некоторых регионах начали снова вводить масочный режим и призывать пройти ревакцинацию из-за роста заболеваемости ковидом. А что с гриппом? Когда его ждать и нужно ли делать прививки? aif.ru »

2022-8-16 13:43

Эпидемиолог Пшеничная объяснила, когда россиянам ждать всплеска заболеваемости гриппом

Сезонный всплеск заболеваемости гриппом может начаться в России раньше времени, предупредила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. riafan.ru »

2022-8-16 09:30

Эпидемиолог Пшеничная объяснила рост заболеваемости COVID-19 сменой вариантов «Омикрона»

Незначительный подъем заболеваемости COVID-19 в России связан со сменой подвариантов штамма коронавирусной инфекции «Омикрон». Об этом в беседе с «Интерфаксом» рассказала специалист ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. riafan.ru »

2022-7-16 13:18

Эксперт Роспотребнадзора Пшеничная рассказала о признаках «долгого» коронавируса, который остается в организме на несколько месяцев

У некоторых пациентов, перенесших COVID-19, коронавирус может оставаться в организме еще несколько месяцев. Об этом сообщила замдиректора по клинико-аналитической... rosbalt.ru »

2022-7-9 09:14

Эпидемиолог Пшеничная рассказала, когда может начаться новая волна коронавируса

По словам эксперта, в этот период традиционно происходит рост заражений респираторными инфекциями, и ковид в этом случае не исключение. life.ru »

2022-5-20 10:42

Эпидемиолог Пшеничная прогнозирует новую волну коронавируса осенью

Осенью россиян ждет новая волна коронавируса. Прогноз об этом озвучила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора... rosbalt.ru »

2022-5-20 10:29

Эпидемиолог Пшеничная заявила о возможности новой волны коронавируса осенью

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, что в настоящее время коронавирус приобретает черты сезонной инфекции social.mk.ru »

2022-5-20 09:48

Эпидемиолог Пшеничная не ожидает роста заболеваемости ковидом в России

К настоящему моменту большинство соотечественников уже имеют иммунитет благодаря перенесённой болезни или прививке, однако к осени стоит ревакцинироваться, уточнила она. life.ru »

2022-5-19 09:14

Эпидемиолог Пшеничная заявила о стабильной ситуации с ковидом в России

При этом специалист не исключает новой волны эпидемии в сезон распространения респираторных вирусов. Она рекомендует подготовиться к этому периоду. life.ru »

2022-4-27 05:46

Пшеничная война. Эпизод третий: «Селекция наносит ответный удар»

После выхода двух предыдущих материалов о планах транснациональных селекционных концернов не отдавать рынок семян отечественному производителю, как говорят источники "АН", в правительстве задумались о создании некоего экспертного совета. argumenti.ru »

2022-3-25 09:21

Пшеничная война. Эпизод второй: «ГМО атакует!»

В первой части нашего расследования мы рассказали, что селекционные транснациональные гиганты, оккупировавшие российские поля своими семенами, сдаваться не собираются. Несмотря на санкции, плюнув на рекомендации своих правительств, не обращая внимания на протесты российского общества, наши законы и робкие попытки импортозамещения, они с яростью крокодила не хотят отпускать свою добычу. argumenti.ru »

2022-3-23 09:02

Пшеничная война

Всемирная продовольственная организация ООН бьет в набат: на матушке-земле не хватает еды! Около миллиарда человек, из них более 500 миллионов в Азии, каждый день не доедают. Из-за дефицита зерна цены на него растут с космической скоростью. argumenti.ru »

2022-3-22 09:28

Профессор Пшеничная призвала граждан в РФ не перестараться при лечении COVID-штамма «Омикрон»

Профессор Пшеничная предупредила россиян об опасности чрезмерного лечения и бесконтрольного приема препаратов при заражении штаммом «омикрон». По словам эксперта, лечить коронавирус теперь следует как обычную ОРВИ. abnews.ru »

2022-2-9 12:40

Эпидемиолог Роспотребнадзора Пшеничная сообщила, что коронавирус продолжает мутировать и возможно появление нового штамма

Наталья Пшеничная, замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор, заявила, что коронавирус SARS-CoV-2 продолжает мутировать и в ближайшем будущем возможно появление нового штамма. argumenti.ru »

2022-2-7 11:58

Эксперт Роспотребнадзора Пшеничная заявила о тенденции к стабилизации ситуации с ковидом

Несмотря на то что число пациентов с коронавирусом растёт, количество отстроченных госпитализаций и летальных исходов не увеличилось, отметила специалист. life.ru »

2022-2-6 15:12

Профессор Пшеничная сообщила, что в России наблюдается тенденция к стабилизации ситуации с COVID-19

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная заявила, что в России наблюдается тенденция к стабилизации ситуации с коронавирусом. argumenti.ru »

2022-2-6 14:55

Вирусолог Пшеничная спрогнозировала пик заболеваемости COVID-19 в России в феврале

Новый штамм коронавируса «Омикрон» станет доминирующим вариантом в России уже к середине февраля. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная. nation-news.ru »

2022-2-5 10:24

Эпидемиолог Роспотребнадзора Пшеничная спрогнозировала пик заболеваемости ковидом в России

Специалист считает, что омикрон-штамм станет доминирующим в регионах в течение ближайших двух-трёх недель. Этот вариант коронавируса добрался уже почти до всех субъектов РФ, отметила эксперт. life.ru »

2022-2-5 04:07

Профессор Пшеничная: рост заболеваемости ковидом продолжится

А Михаил Щелканов спрогнозировал, когда ждать спада распространения коронавируса. Оба специалиста ссылаются также на разные сроки для различных регионов страны. life.ru »

2022-2-3 05:49

Профессор Пшеничная: Рост заболеваемости ковидом продолжится

А Михаил Щелканов спрогнозировал, когда ждать спада распространения коронавируса. Оба специалиста ссылаются также на разные сроки для различных регионов страны. life.ru »

2022-2-3 05:49

Вирусолог Пшеничная: Пик заболеваемости ковидом в РФ наступит к середине февраля

Нынешняя волна возникла из-за высокой заразности нового штамма, отметила эксперт. По её словам, инфекция в основном размножается в верхних дыхательных путях, что и делает её такой контагиозной. life.ru »

2022-2-1 13:08

Эксперт Пшеничная: Тяжёлые последствия "омикрона" развиваются после 9–10 дней болезни

По словам специалиста, в группу риска входят в первую очередь люди с хроническими заболеваниями и пожилые. Кроме того, болезнь тяжело переносят маленькие дети. life.ru »

2022-1-25 12:01

Эпидемиолог Пшеничная рассказала о случаях поражения легких при «омикроне»

Специалист Роспотребнадзора назвала срок наступления самых тяжелых последствий при заражении штаммом коронавируса «омикрон». Как сообщила «Ленте.Ру» замдиректора... rosbalt.ru »

2022-1-25 11:50

Эпидемиолог Пшеничная: Риск повторного заражения ковидом из-за "омикрона" вырос до 20%

По словам специалиста, у одних инфицированных болезнь протекает бессимптомно, а другие страдают от заложенности носа, боли в горле, мышцах и суставах. При этом в некоторых случаях может присоединиться ещё ряд симптомов. life.ru »

2022-1-20 17:11

Эпидемиолог Пшеничная: у переболевших ковидом риск заражения «омикроном» составляет 15-20%

На фоне распространения омикрон-штамма увеличивается риск повторного заражения COVID-19, сообщила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. argumenti.ru »

2022-1-20 16:52

"Шестизначные цифры": Эпидемиолог Пшеничная предупредила о приближающемся всплеске заражений "омикроном"

Специалист обратила внимание на зарубежные страны, где количество ежедневно фиксируемых случаев ковида удваивается каждые два-три дня, а заболеваемость бьёт прошлогодние рекорды в два-три раза. life.ru »

2022-1-13 03:47

Эпидемиолог Пшеничная: российские медики в ЮАР изучали особенности «Омикрона»

Эпидемиолог Наталья Пшеничная поделилась результатами совместной работы российских специалистов с коллегами в Южно-Африканской Республике во время выявления коронавирусной мутации «Омикрон». riafan.ru »

2021-12-30 01:21

Симптомы ковида: что изменилось

В настоящее время симптомы коронавируса COVID-19 все больше напоминают грипп и ОРВИ. Большинство пациентов отмечают насморк и боли в горле, рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, профессор Наталья Пшеничная. vesti.ru »

2021-11-8 15:32

Эпидемиолог Роспотребнадзора Пшеничная: Коронавирус все чаще «притворяется» гриппом и ОРВИ

Симптомы коронавируса все больше стали напоминать ОРВИ и грипп, сообщила РИА «Новости» заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии... rosbalt.ru »

2021-11-8 09:33

Врач Пшеничная заявила, что симптомы коронавируса стали больше напоминать ОРВИ

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, д.м.н., профессор Наталья Пшеничная рассказала, как изменились симптомы новой коронавирусной инфекции с начала пандемии. argumenti.ru »

2021-11-8 08:58

Врач Пшеничная объяснила отрицательный тест при коронавирусе сроком болезни

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная объяснила, почему ПЦР-тест при новой коронавирусной инфекции показывает отрицательный результат. argumenti.ru »

2021-11-7 07:26

Врач Роспотребнадзора Пшеничная заявила, что точно диагностировать COVID-19 может только лабораторное тестирование

У коронавирусной инфекции COVID-19 нет специфических симптомов, присущих только этому заболеванию. Диагностировать новую инфекцию точно без лабораторного тестирования невозможно. argumenti.ru »

2021-11-6 12:11

Эпидемиолог Пшеничная допустила, что ситуация с COVID-19 в России стабилизируется к концу года

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что к концу года показатели заболеваемости коронавирусом в РФ могут стабилизироваться. argumenti.ru »

2021-10-23 09:49

Инфекционист Пшеничная заявила о длительности высоких показателей COVID-19 в России

Высокие показатели заражений коронавирусом в России еще могут оставаться какое-то время, но антиковидные меры должны повлиять на ситуацию, заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. nation-news.ru »

2021-10-22 07:28

«Единого мнения о «постковидном синдроме» нет: эпидемиолог Пшеничная назвала СОVID-19 труднопредсказуемой инфекцией

По ее словам, поражение легких вызывает не сам вирус, и гипериммунный ответ на него. rosbalt.ru »

2021-10-5 12:58

Эпидемиолог Пшеничная: животные действительно могут переносить COVID-19

Несмотря на то, что ученые исследуют COVID-19 уже полтора года, он все еще продолжает быть малоизученным. Однако некоторые особенности коронавируса им все же удалось выявить. nation-news.ru »

2021-10-5 08:02

Эпидемиолог Пшеничная уточнила особенности штамма коронавируса «дельта»

Наталья Пшеничная, заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор уточнила особенности штамма коронавирусной инфекции COVID-19 «дельта». argumenti.ru »

2021-9-23 10:34

Эпидемиолог Пшеничная сообщила о сохранении коронавируса в кишечнике спустя несколько месяцев после болезни

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сообщила, что новая коронавирусная инфекция обнаружена в пробах, взятых со стенок кишечника переболевшего ей несколько месяцев назад человека. argumenti.ru »

2021-8-29 09:27