Результатов: 27

Кардиолог назвал "безобидную" патологию, которая грозит тромбами и инфарктом

Аритмия заслуживает особенного внимания со стороны врачей и пациентов. Нарушение сердечного ритма является серьёзной патологией. О том, почему она опасна для нашего организма и способах её лечения рассказал врач-кардиолог, к.м.н. Александр Сидельников. life.ru »

2024-2-22 17:49

Грудь в виде киля корабля: московские врачи исправили редчайшую патологию у ребенка

Врачи Морозовской детской больницы провели уникальную операцию 15-летнему подростку Арсению с очень редкой и сложной патологией - килевидной и воронокообразной деформацией грудной клетки. Хирурги буквально заново сделали ребенку новую грудь. tvzvezda.ru »

2024-1-29 15:41

Искусственный интеллект в Москве научился распознавать еще одну патологию на КТ

В Москве заработал новый сервис искусственного интеллекта, который находит на КТ грудной клетки увеличенные лимфатические узлы. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2023-11-29 18:24

Детская «неожиданность». У Байдена усмотрели сексуальную патологию к детям

Президент США Джо Байден проявляет патологическое внимание к детям с сексуальным подтекстом, считает психолог. nsn.fm »

2023-7-15 16:00

Эпидемиолог Пшеничная: COVID-19 может спровоцировать аутоиммунную патологию

Специалист рекомендовала обратиться к врачу при появлении каких-либо симптомов после перенесенного коронавируса. aif.ru »

2023-7-8 10:53

Не стоит путать: как отличить психологическую патологию от «планового» возрастного кризиса

Как отличить обычный возрастной кризис от эмоционального выгорания, депрессии и прочих патологических «перегибов»? Об этом и о многом другом ФАН рассказала психотерапевт, кандидат психологических наук Софья Сулим. riafan.ru »

2023-5-12 16:57

Назван завтрак всех советских детей, который может провоцировать серьёзную патологию

Завтрак — самый важный приём пищи, особенно для тех, кто хочет похудеть и избавиться от ненавистных килограммов, а также для людей с хронической усталостью, нарушениями сна и находящихся в постоянном стрессе. life.ru »

2023-4-28 11:28

Этот простой тест поможет выявить патологию сетчатки глаз за 15 секунд: Пошаговая инструкция

Выявить болезни глаз можно самостоятельно до посещения окулиста. Для этого разработан тест-сетка Амслера, который используется для обследования центральной зоны сетчатки. О том, как правильно его провести в домашних условиях за 15 секунд, Лайфу рассказал главный специалист МЕДСИ по офтальмологии, врач-офтальмолог, офтальмохирург КДЦ на Солянке, кандидат медицинских наук Александр Трубилин. life.ru »

2023-3-12 11:34

Что доктор Мясников рассказал об отличиях мигрени от другой головной боли?

В программе «О самом главном» рассмотрели ряд вопросов, связанных с мигренью - может ли она приводить к инсульту и деменции, а также какие продукты вызывают эту патологию. aif.ru »

2022-3-28 13:06

У переболевших коронавирусом нашли тяжелую патологию легких

У людей с постковидным синдромом выявляется труднодиагностируемая патология легких. Об этом свидетельствуют результаты исследования NIHR, отчет опубликован... rosbalt.ru »

2022-1-30 17:16

Вести-Москва. Редкую патологию стоп исправили ортопеды московской больницы

Хирурги столичной больницы номер 13 освоили высокотехнологичный метод лечения патологий стоп. Заболевания бывают разные, но страдают от них пациенты одинаково: это и болевые ощущения, и психологические страдания. vesti.ru »

2021-3-16 16:39

Сексолог назвал главную «патологию» в скандале с участием Дзюбы

Не все люди готовы признаться в мастурбации, тогда как это абсолютно нормально и не должно вызывать чувства вины. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказал... rosbalt.ru »

2020-11-9 15:59

Хирурги в Челябинске устранили редкую патологию у новорожденной весом в 600 г

В Челябинской областной детской клинической больнице отметили, что еще ни разу не приходилось оперировать подобный порок у недоношенных с такой критически низкой массой тела tass.ru »

2020-8-3 10:47

Победить патологию: российские учёные нашли способ восстановления лёгких после COVID-19

Российские учёные предложили новый способ профилактики и лечения изменений, происходящих в органах в результате фиброза — уплотнения соединительных тканей и формирования рубцов. Такие изменения возникают в том числе в лёгких из-за коронавирусной инфекции. russian.rt.com »

2020-6-17 21:23

У зараженных COVID-19 нашли аномальную патологию

Несмотря на повышенное внимание к пневмонии, вызванной COVID-19, ученые выяснили, что большое количество пациентов c коронавирусной инфекцией нового типа умирает из-за особенной аномалии social.mk.ru »

2020-5-5 15:41

Ученые обнаружили смертельно опасную патологию при коронавирусе

Ученые выявили патологию у больных коронавирусом нового типа, которая может привести к летальному исходу. Об этом говорится в исследовании специалистов Ирландского центра сосудистой биологии и Королевского колледжа хирургов. argumenti.ru »

2020-5-2 09:22

Аномальную патологию нашли у заразившихся коронавирусом

Ирландские ученые обнаружили аномальную патологию организма, которая становится смертельной при заражении коронавирусом, рассказал профессор Джеймс О'Доннелл, возглавляющий ирландский центр сосудистой биологии в Дублине. oko-planet.su »

2020-5-1 17:26

Новосибирские врачи впервые в мире ликвидировали патологию аорты с помощью микроспиралей

Операция была выполнена с минимальным хирургическим вмешательством и риском получения травм, сообщили в Национальном медицинском центре имени академика Мешалкина tass.ru »

2019-3-14 12:13

Предварительной причиной смерти Децла назвали сердечную патологию

В Бюро судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения Удмуртской республики была проведена экспертиза с целью выявить причины смерти 35-летнего рэпера Кирилла Толмацкого (Децла) nsn.fm »

2019-2-4 11:43

В Ульяновской области у 27 суворовцев обнаружили патологию в лёгких

Точный диагноз пока не известен. Специалисты полагают, что речь идёт об инфекционном заболевании, которое не передаётся от человека к человеку. В Ульяновской области у 27 воспитанников Суворовского училища врачи обнаружили патологию в лёгких. life.ru »

2019-2-1 16:50

В Екатеринбурге 30 хирургов учились оперировать распространенную среди уральцев патологию

В Екатеринбурге на базе клиники УГМК-Здоровье прошел мастер-класс для уральских врачей от президента Национального общества микроинвазивной хирургии стопы, члена Американского ортопедического общества хирургии стопы и голеностопного сустава Сергея Бережного znak.com »

2018-10-29 08:00

В Новосибирске хирурги исправили патологию у раненного 20 лет назад мужчины

В Новосибирске хирурги провели операцию мужчине с патологией, которая сформировалась в результате огнестрельного ранения, полученного 20 лет назад, — артериовенозный сброс крови, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Национальный медицинский исследовательский центр им. life.ru »

2018-5-7 09:53

Сибирские хирурги исправили у мужчины патологию, сформировавшуюся после ранения 20 лет назад

Сибирские хирурги сделали операцию мужчине с патологией, сформировавшейся после огнестрельного ранения 20 лет назад.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-7 08:50